Читать Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 11. Враг наступает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 11. Враг наступает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Враг наступает

Лю Цю понятия не имел, откуда Йе раздобыла патроны для этого оружия.

Несмотря на то, что он занимался раньше стрельбой, после смерти отца он не прикасался к оружию. Основы стрельбы он вспомнил, однако его точность его была не такой, как прежде.

Хорошая новость заключалась в том, что у него, как у хозяина дома. есть способность к телепортации. Быстро переместившись в пустыню, он начал тренироваться.

Бам, Бам, Бам!

Его результаты оказались ужасными, звуками выстрелов он только распугал местную живность. Не осознавая этого, он использовал более 10 магазинов. Пожав плечами, он рассмеялся:

- Ну, как тебе результат?

Йе ответила:

- По крайней мере вы сейчас счастливы.

Лю Цю знал, что его стрельба сейчас ужасна, однако он не чувствовал смущения. Быстро вернув пистолет Йе, он вернулся домой, напоследок указав ей: 

- Позвони мне если придёт следующий клиент, – затем, сделав секундную паузу, он добавил, – если это возможно, то я бы хотел побыть несколько дней обычным студентом.

Йе кивнула и проводила Лю Цю взглядом. Вернувшись в торговый клуб, она уселась и принялась ждать клиента. Если дверь откроется - она сразу же сможет поприветствовать гостя улыбкой.

Когда Лю Цю проснулся, Жэнь уже ушла на работу. Лю Цю хотел сесть на автобус чтобы доехать до универа, однако он быстро отказался от этой мысли. У Лю Цю почти не было друзей в универе.

Лю Цю считал, что произошло что-то невообразимое, когда он выбирал основную специальность - палеонтологию. Кроме него на кафедре был только один студент.  Однако у этой специальности был огромный плюс - отсутствие профессора на парах. Лю Цю вроде слышал, что тот одержим своей работой - исследованиями в области палеонтологии. 

Наверняка в университете даже не заметили его отсутствия.

После того как Лю Цю помылся, он сел за компьютер и с помощью карты принялся искать то место, про которое упомянул горбун. Он потратил всё утро в поисках этого места. Горбун так же говорил, что его кожа начала гнить именно из-за загрязняющих веществ в этом районе. Где именно мог быть отравлен этот монстр?

В полдень Лю Цю выключил компьютер и отправился в клуб. Новых клиентов так и не появилось. Тем временем Йе приготовила тушеную говядину, блюдо из маринованных огурцов, хлеб с икрой и борщ на обед Лю Цю. Лю Цю, посмотрев на хлеб, спросил:

- Это русский хлеб?

- Да, – Йе улыбнулась, – это обычный хлеб, однако он сильно больше и тяжелее обычного.

Вся еда была аккуратно разложена по тарелкам. Видя эту приятную атмосферу, Лю Цю улыбнулся.

- Это должно быть блюда из России, ты предпочитаешь русскую кухню?

Йе улыбнулась, но не ответила на вопрос. Однако, судя по тому, что он знал, алхимик, создавший ее, вероятнее всего был русским.

Лю Цю ранее спрашивал Йе, могла ли она вспомнить события до того как стала куклой, но та лишь качала головой, а её глаза на мгновение как будто гасли.

- Мастер, вам что, не нравится эта еда? - внезапно спросила Йе.

Кукла не нуждается в еде, однако навыки ее готовки были действительно потрясающими. Возможно за последние 300 лет она готовила чаще всего именно русскую кухню так как это ей напоминало о её прошлом.

- Нет, я не привередливый, однако я не думаю, что это похоже на русские блюда.

- Хорошо, когда-нибудь мы отправимся в Россию и приготовим из свежих ингредиентов. Тогда вкус будет настоящим.

Лю Цю заметил, как её глаза засияли. После обеда Лю Цю и Йе болтали, он узнавал всё больше о мире монстров, которые прячутся от людей. Лю Цю так увлек этот разговор, что он даже немного пропустил назначенное время, но спасибо Йе, что напомнила ему об этом.

Они телепортировались в лес. Рядом было слышно журчание реки. Неподалёку стояло несколько зданий, окна которых тускло светились. Здесь был химический завод, однако он был вынужден закрыться из-за иска по незаконному сливу химических веществ в сточные воды, как гласили новости несколько лет назад. В водной глади отражалась луна. Однако с водой явно что-то было не так -тушки рыб плавали на поверхности.

- Мастер, клиент здесь, - внезапно напомнила Йе.

Лю Цю, сделав глубокий вдох, посмотрел на горбуна, улыбаясь. На нем была та же одежда, что и вчера. Горбун радостно заскрежетал: 

-Вы пришли.

Однако в этот же момент раздался крик, от которого горбун задрожал. Это значило одно - богомол идёт. Это был …120 летний монстр? Лю Цю с нетерпением ждал встречи с ним.

http://tl.rulate.ru/book/4745/89402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сколково
Развернуть
#
Припять , а это Путин.
Развернуть
#
Мы русские,едим на завтрак,обед и ужин твердый хлеб с борщом,который не русский,ну какая ***** разница.После еды мы идем на улицу,где нас ждет ездовой медведь,с бутылкой водки и балалайкой по бокам.На улице у нас всегда,всегда,идет снег и круглая зима,не верьте иностранцам утверждающее обратное.После прогулки мы идем домой,в отдельной комнате стоит портрет Пу Тин А-великого собирателя земель русских,мы молимся ему на протяжении часа,молим его о том,чтобы он правил нами вечно,а после его смерти,нами правили его дети(из древних книг,мы узнали что наши предки молились великому Ста Лину,лидеру и отцу нации,кто только посмел отнят его великую жизнь,оплакивание и рыдание длилось на протяжении месяца).
По делу,мне очень не нравятся такие главы,но гневаться на иностранцев нельзя,чувак,включи мозги
Развернуть
#
Мне интересно этот клуб работает только в одном мире? Как монстры и люди живут друг с другом и при этом люди о них ничего не знают?
Развернуть
#
Все в одном мире,но к 1000 главе появляються и ангелы и демоны и вообще полный треш нечитаемый, короче все дропнули этот кал
Развернуть
#
> Кроме него на кафедре был только один студент. Однако у этой специальности был огромный плюс - отсутствие профессора на парах.

Эм... Что в голове у автора? Никто не стал бы держать в университете профессора, который не приходит на пары и кафедру, в которой учатся всего 2 студента. Где брать деньги на оплату этих пустующих позиций?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку