Читать Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 76. Замок посреди моря роз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 76. Замок посреди моря роз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. Замок посреди моря роз

В старом замке было два крыла, восточное и западное. Он был спрятан за большим лесом и поляной роз. Виднелись горы вдалеке, что делало его довольно живописным

Просто как в сказке.

Это была безусловно страна чудес, основанная на мифических сказаниях. Замок давал глубокое ощущение скрытой в нем истории. К воротам замка можно было подобраться только по узкой дороге.

Лю Цю и Йе прогуливались по поляне роз, вспоминая условия сделки с этим клиентом, указанной в книге, или, лучше сказать, постоянных заказов семьи Чаушеску.

На протяжении этих 500 лет семья Чаушеску продолжала покупать вещи у клуба в обмен на души членов своей семьи.

Что касается Пронзающего Герцога, о котором упоминала Йе. Или, как он себя называл "Герцог Великого Потопа"... но в народе он был известен, как "Пронзающий Герцог", Босс Лю мог бы даже назвать его по-другому. Граф Дракула.

Тем не менее, когда Лю Цю и Йе достигла ворот замка, они увидели множество современных туристических автомобилей, которые были припаркованы перед ними. Не было недостатка в шикарных машинах, но там расположилась четырехколесная повозка из латуни, именно она интересовала Лю Цю. 

Это действительно была большая латунная повозка.

Лю Цю был не прочь побыть просто туристом пред началом работы. Тем не менее, замок был довольно шумным, что не соответствовало спокойствию моря роз.

...

...

Семья Чаушеску была довольно старой семьей в этой области. Они существовали уже несколько поколений.

В эти дни последние члены этой семьи все собрались в замке. Это произошло потому, что они узнали, что нынешний глава семьи - Джонатан Чаушеску, отпраздновал свой 65-летний день рождения, и ему был поставлен диагноз неизлечимой болезни. Ему оставалось не так много времени в этом мире.

Он позвонил адвокату, чтобы оставить завещание. Однако, по традиции, большая часть всех богатств дома Чаушеску должна будет перейти в руки одного человека, а остальное уже разойдется по другим.

Это означало, что имущество семьи Чаушеску в основном контролируется одним человеком, однако бывает и так, что в завещание попадают не прямые потомки главы семьи.

Правила наследования всегда следуют таинственному механизму выбора.

Сейчас слуга, который служил семье вот уже 30 лет, преграждал путь всем, кто хотел встретиться с мистером Джонатаном.

- Фанмю, почему ты не позволяешь мне увидеть моего деда?! - громким голосом спросил парень. Как прямой внук Джонатана, молодой претендент на наследство, он показал свое недовольство в отношении старого дворецкого.

Но дворецкий ответил:

- Юный господин, прошу простить меня. Но я должен подчиняться приказам главы. Он не хочет никого видеть, пока он не будет готов.

Парень вздрогнул и сказал:

- Приказ дедушки?

- Да, это так, мой юный господин, - старый дворецкий кивнул, смотря на остальных юных наследников.

Так как преемник мог быть не всегда из главного рода, только дворецкий знал, каков будет механизм наследства. Он чувствовал от них жадность, тревогу, замаскированную под беспокойство.

Однако среди многочисленных потомков был один, которого все это не заботило. Его звали Осмонд, он стоял среди этой группы парней. Он также был внуком г-на Джонатана.

Его матери предстояла очень выгодная помолвка с султаном из какой-то династии, тоже очень древнего рода. Однако мать Осмонда полюбила шеф повара в замке Чаушеску. Вместе они сбежали из замка и так родился Осмонд.

Осмонд был обнаружен г-н Джонатаном в этом году и его сразу признали в качестве члена семьи Чаушеску. К нему у всех было другое отношение.

Юный Осмонд держался один позади толпы, пока не ушел. Он вышел из восточного крыла, и шел к месту, где соединялись восточное и западное крыло. Там был небольшой лабиринт из живой изгороди.

Осмонд был в этом замке несколько раз. Он знал, что там был старый колодец, который был закрыт в центре этого лабиринта. Колодец пересох и его накрыли большим камнем, для многих это было не очень важное место.

Но каждый раз, когда Осмонд проходил мимо, его сердце начинало биться так сильно, как будто он слышал чьё-то бормотание.

- Г-н Осмонд.

Кто-то позади окликнул его. Обернувшись, он увидел монахиню, которая была одета в черный плащ с серебряным крестом. Вуаль закрывала ее нос и глаза, но, судя по некоторым открытым частям тела, она была молодой.

...

...

Вдруг порыв сильного ветра распахнул гардину и послышался звук за окном. Адвокат, который разговаривал с г-ном Джонатаном, был озадачен этой ситуацией.

Неожиданно, мистер Джонатан, который все ещё сидел в постели, сказал:

- Я хочу побыть один. Можешь идти, я позову тебя.

Адвокат не посмел возразить, потому что он четко осознавал, каким страшным богатством обладал этот человек и насколько была огромна эта семья. Он вышел из комнаты.

Только тогда мистер Джонатан отбросил одеяло и встал с кровати, серьезно глядя на две фигуры, которые откуда ни возьмись появились на балконе.

Джонатан глубоко вздохнул:

- Пришли наконец.

- Г-н Джонатан, мы пришли из-за контракта, заключенного 30 лет назад, крайний срок - рассвет завтрашнего дня. Пожалуйста, подготовьтесь заранее, - сказала Йе, смотря на Джонатана.

Конечно, же говорили они на особом языке. Лю Цю четко понимал, что это был за язык - это был Венгерский. Ему пришлось потратить 5 дней жизни на изучение венгерского. Тем не менее это было выгодно - если бы он учил его по-настоящему, он бы потратил гораздо больше.

- Я не видел вас уже некоторое время, мастер Асус, - спокойно сказал Джонатан.

В реальности он понимал, что скоро умрет. Поэтому он торопился, чтобы закончить вещи насчет его богатства, так как ещё нужно было выбрать преемника. Он посмотрел на Йе, чей внешний вид не изменился спустя 30 лет. И, как подсказывает логика, мужчина, находящийся рядом с ней, должен быть мастером клуба.

Несмотря на то, что ему было непонятно, почему тот носил маску шута, однако он не хотел задавать вопросы по поводу того таинственного места, которое существовало с самых древних времен.

- Мистер Джонатан, это... - Йе собиралась исправить ошибку Джонатана.

Но Лю Цю лишь махнул рукой и, кивнув, сказал на беглом венгерском:

- Да, прошло уже много времени.

У нового мастера была только одна мысль. 

"Я здесь просто чтобы забрать долг.."

http://tl.rulate.ru/book/4745/133980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
> Ему пришлось потратить 5 дней жизни на изучение венгерского.

Но зачем? Если он пришел только для того, чтобы забрать долг, ему вообще не знать язык клиента. Ему вообще не обязательно с ним разговаривать.
Развернуть
#
Тут же написано, что эта семья не первый раз заключает контракт. И явно не последний. Постоянные клиенты, надо их уважить)
Развернуть
#
Дык, про это я и говорю - ГГ явно лукавит, говоря, что он тут "просто чтобы забрать долг", раз уж озаботился выучиванием языка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку