Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 94

Глава 94 – Кристалл

Брэндель разъяснил девушкам, что для призыва или поддержания в этом мире девушки из карты есть требования, и сейчас всего необходимого для вызова Медиссы у него не было. Пускай он и обнаружил часть своих способностей Плейнсволкера, но Амандина не заподозрила, что Скачущие Наемники – тоже призванные создания.

«Медисса – это одно, а Наемники ведут себя словно живые люди, и если кто-то поймет, что я могу заточать людей в картах – казнят на месте. К счастью, Амандина достаточно верна и вряд ли выдаст, так что думаю, смогу впарить ей какую-нибудь складную историю ……»

Убрав карту, он отправил двоих наемников обыскать храм. Почти сразу же к нему из отряда подошли передать добычу: кристалл Спектрального рыцаря и сапоги.

От вида кристалла Брэндель решил, что его подводит зрение и потер глаза, чтобы убедиться, что не спит.

«Нет, я, наверное, неправильно разглядел. Вообще в игре меня звали Невезучим Рыцарем, и как же мне могло так повезти??»

Не найдя на побежденном Золотом Демоническом Древе его Золотого яблока, Брэндель даже не удивился – настолько он был невезучим. Так что сейчас, решив, что это иллюзия, он несколько раз перепроверил информацию о кристалле в окне статистики, и действительно – перед ним был самый настоящий Кристалл Спектрального рыцаря.

Кристалл Спектрального рыцаря [Усиливающее оборудование, Броня]

+10% силы к оборудованию.

Брэндель привычным жестом ущипнул Ромайнэ за щечку, заставляя сразу же нахмурить тонкие брови в знак протеста:

- Ты что творишь, Брэндель!

Обычно он бы попросту проигнорировал такие высказывания, но сейчас, похоже, и вправду перестарался: Ромайнэ начала верещать и жаловаться все громче, и пришлось пояснить:

- Нет, я просто убеждаюсь, что не сплю, – как можно увереннее проговорил он, чувствуя себя лунатиком во сне.

- Так свою щеку щипай, идиот! – Ромайнэ настолько разозлилась, что даже сняла одну кожаную туфельку и стукнула его.

И вот боль уж точно убедила Брэнделя, что все происходящее – не сон.

- Ау!

- Заслужил!

- Запрещаю носить обувь из настоящей кожи!

- Да щас, ни за что!

Амандина при виде столь детской стычки этих двоих только покачала головой. Наемники захихикали, завидев, что господин в настолько хорошем настроении, что спустит что угодно.

Оглядев кристалл, Амандина усомнилась, настолько ли он значим.

- Это Кристалл Спектрального рыцаря? – внезапно полюбопытствовала она, пока остальные просто ждали от Брэнделя указаний, что с ним делать.

Относиться к нему как к ходячей энциклопедии становилось расхожей привычкой.

- Да, именно он, – остановил Брэндель перебранку с Ромайнэ и внезапно улыбнулся, – похоже, я все верно предвидел, так что всех в Ампер Сеале ждет пирушка.

И эта информация заинтересовала наемников намного больше, чем ответ на вопрос о ценности вещицы, так что последовали громкие приветственные вопли. Пусть они и были призванными созданиями, но эмоциями и памятью обладали человеческими.

В детстве Амандина бывала в самой большой гавани Ауина, но кроме того, что жизнь там бурлила, ничего особенного не запомнила, так что впечатления были, но смутные. Сейчас же, вспоминая безответственное поведение Брэнделя, она старалась избегать даже упоминаний об этом месте.

- И он на самом деле настолько важен? – спросила она.

- Ну конечно же, – ответил Брэндель как само собой разумеющееся. Стоимость в позднее выпущенных частях игры доходила до трех миллиардов Тор, что доказывало всю ценность этого небольшого усилителя.

Кристаллы помещались непосредственно в тело, туда, где это было возможно: для персонажа 20 уровня – в руки, голову или торс.

В игре ценность кристалла была особенно высока еще и потому, что после смерти носителя он не утрачивал силу и не терялся. Пускай в этом мире последнее преимущество и не имело особого смысла, это ни в коей мере не умаляло его значимости, особенно в сравнении с предметами типа Шипа Света, которые можно было уничтожить или потерять.

«У меня достаточно опыта для апгрейда своего Прорыва Силы – сейчас прирост мощи 30 ОЗ, и 10% от этого 3 ОЗ, что более-менее равно эффекту от Легендарного оборудования 20 уровня. А если твой уровень доходит до нескольких сотен ОЗ силы, что же это за бонус получится?»

Так что Брэндель точно знал, что с этого получит.

- Ну если ставить ценник, – улыбнувшись, он поднял кристалл вверх, – Три миллиарда.

[[[[Три миллиарда?!]]]]

Наемники недоверчиво переглянулись. Скажи Брэндель «три миллиона» - у них бы уже захватило дух, но три миллиарда превышало годовой доход богатейшего герцога – астрономическая сумма, совершенно невообразимая для рожденных простолюдинами.

Единственное, что они могли решить – Брэндель попросту шутит.

Даже Ромайнэ слегка подхрюкнула и уставилась на него, а Амандина нахмурилась и снова решила, что он преувеличивает.

Но Брэндель игнорировал, счастливо улыбаясь, и взяв артефакт в правую руку, наблюдал, как тот медленно погружается в ладонь. Странное ощущение было привычным, но помимо прочего, сразу после вылезла и дополнительная ножная броня, изучив которую он громко воскликнул:

– Кровные Наколенники [уровень – Латунный], +10.5% к скорости движения, +5 к физической форме

– Требования: уровень 20; оборудование уровня 20 ОЗ

Брэндель решил, что точно утрачивает связь с реальностью.

«Наверное, мир перевернулся, я что, теперь стал счастливчиком? Кристалл Спектрального рыцаря, да еще и магическое оборудование. Это делает меня уже даже не обычным боссом, а монстром из Элиты ……»

Уставившись на доспех, он вдруг кое-что припомнил и поспешно спросил:

- Кто дотрагивался до трупа?!

[[[[Трогал труп?!]]]]

Никто не понял, о чем речь, что заставило его задуматься о верности постановки вопроса. Прокашлявшись, он попробовал еще раз:

- Ну то есть, кто зачищал поле битвы и собирал трофеи?

Вопрос все равно звучал странновато – разве надо было кого-то специально назначать под это дело? Наемники переглянулись и моментально затихли, пока наконец не раздался голос.

- Я, господин. Вы чем-то недовольны?

Голос звучал слегка настороженно. Брэндель обернулся на звук и понял, кто это: старшая близняшка-элеменалистка смотрела прямо в глаза, но во взгляде читалось беспокойство. Явное рвение, с которым господин расспрашивал, волей-неволей наталкивало на мысль, что что-то здесь не так.

- Да ничего, – кивнул Брэндель, – отныне поручаю расчистку поля боя тебе.

- Мне? – она непонимающе уставилась на него, прижав руку к груди. Прозвучало несколько пафосно, и она все равно не поняла, с чего вдруг Брэндель настолько заинтересовался процессом. После долгого раздумья она только и могла решить, что это, наверное, какой-то фетиш благородных, и вдвойне подозрительно уставилась на Брэнделя.

Но тот лишь нарезал круги по полю, ничего не поясняя, хотя внутренне жутко довольный. Раньше все отряды, которые он возглавлял, всегда отличались невезучестью – что вместе, что по отдельности, а здесь вдруг повезло – явно удачливый персонаж, да еще и такая красотка… А ведь в игре Кровные Наколенники были стандартным «тонущим» объектом, исчезающим с гибелью владельца.

Брэндель хотел было отдать их Ночному Тигру, но тот объяснил, что призываемые создания не могут пользоваться магическим оборудованием. Да, их мечи и луки наносили очень даже реальные повреждения, но доступ к энергии артефактов для них был закрыт.

Единственной возможностью экипироваться для них оставалось следовать правилам системы Плейнсволкера: тот добавлял артефакты на карту, и через нее жители карт получали возможность пользоваться преимуществами магической энергии. Таким образом, экипируй Брэндель Скачущих Наемников картой Священного Меча, один из них мог бы воспользоваться им в полной мере. При этом плата за нахождение и наемников, и предмета в этом мире взималась в полном размере.

Девушки в битвах не участвовали, так что Кровные Наколенники им бы точно не пригодились. В итоге Брэндель надел их сам, все же чувствуя себя немного виноватым.

«Случись такое в игре, на форумах бы непременно прошлись по моей жадности, забрал всю добычу…»

Как только он закончил облачаться, вернулись разведчики из храма.

http://tl.rulate.ru/book/474/95429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нравится это произведение тем что тут за 90 глав произошло больше чем в некоторых произведениях за 900) И в целом сюжет не оригинален, но хорош.
Развернуть
#
Он точно геймер? Нахрена ему такой Кристал продавать, который в % бонус навсегда даёт? Даже если бабки нужны, то это не вариант.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку