Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 91

Глава 91 – Короли и немертвый (6)

- Болты Наведения! – хором воскликнули близняшки-элементалисты: создатели узнали свои творения. Болты наведения заряжались уникальной магией Света, и попытаться определить их вид могли и другие наемники.

Чего никто не понял – так это замысла их господина. При чем тут эти болты, ведь заряд обычных мог нанести точно такие же повреждения, и меткость здесь не давала преимуществ.

«У этого монстра где-то есть уязвимость?» – подумал один из наемников.

И вот болты с глухим звуком вонзились в два гигантских дерева в глубине леса, полностью исчезая из вида.

- Подожди, болты что, прошли мимо? – сказал кто-то.

Мысли у свидетелей появлялись странные, некоторые даже неверяще вглядывались вдаль, пытаясь понять, как можно в принципе промахнуться болтами Наведения. Сумятицы добавили и снайперы:

- Приглядись-ка, видишь там…

- Там что, линия?

- Нет, похоже на канат.

И наконец все они разглядели канат, натянутый между болтами на уровне груди.

[[[Веревочная ловушка против кавалериста!]]]

И хоть они и опешили от изобретательности Брэнделя, но самые знакомые с магией прокомментировали, что Спектральный рыцарь – дух, устойчивый к воздействию физических объектов, так что канат вряд ли был бы эффективен.

Спектральный рыцарь заметил болты и развернулся в направлении Брэнделя, недооценивая опасность ловушки и не ожидая, что канат подействует против него. Тот при приближении немертвого засиял черным. Боевому коню хватило бы сил порвать канат сам по себе, но энергия Души в нем была необычайно эффективная именно против Спектрального рыцаря.

Столкновение с неожиданным барьером вышибло его из седла, отправляя в полет по воздуху. Брэндель выждал мгновение, пока зависший в воздухе противник будет беспомощен: пока всадник оставался в седле, его скорость не позволяла толком прицелиться, но сейчас атака удалась на славу.

- Пламя! – выкрикнул Брэндель, взмахнув рубиновым кольцом в направлении Спектрального рыцаря. Спустя несколько мгновений из рубина вылетел красный огонь, на полной скорости ударяя противника в грудь. Все остальные источники света будто приглушило, да и в окружающей местности потемнело. Прямо по центру грудного доспеха немертвого вспыхнуло пламя, сравнимое по яркости с солнцем. На весь лес прогремел звук взрыва, и даже Брэнделю пришлось прикрыть уши. Все вокруг Спектрального рыцаря полностью испарилось, песчаный грунт превратился в стекло.

Кустарники подальше обуглились и дымились.

- Осс! – Брэндель продолжил беспощадную атаку другим кольцом, и пронесшийся в исказившемся воздухе взрыв ветра ударил прямо в Спектрального рыцаря. Звук очередного взрыва достиг ушей Брэнделя уже позже.

Ошеломленные наемники в молчании наблюдали за развитием событий. Младшая элементалистка пробормотала про себя:

- Огненный шар и сразу же взрыв Ветра – наш господин что, элементалист Серебряного ранга…

Старшая привела в порядок волосы, растрепанные порывом ветра:

- Магия из артефактов, – ее голос не выражал удивления.

Битва была выиграна, причем без потерь, только с легкими ранениями.

Окно статистики Брэнделя это подтверждало. Сам он успешно поднялся на два уровня.

«Еще два – и я смогу выбрать второй талант. Первый определяет физические характеристики, второй – путь персонажа на будущее, и он самый важный».

«Жаль, что магия файерболов долго активируется: будь заклинание мгновенным – не пришлось бы изворачиваться со всеми этими трюками, – вздохнул про себя Брэндель, наблюдая за догорающими деревьями. Огонь, рожденный магией, быстро отступал.

Он вздохнул и с жадностью отпил из фляги. Эта битва была не настолько изматывающей как остальные, после которых не было сил пошевелить и пальцем, но здесь все настолько зависело от безупречности исполнения, что даже мысль об ошибке заставила его в страхе вздрогнуть.

Но размышления о ходе битвы быстро сменились шоком от того, что Спектральный рыцарь не превратился в пыль, а тихо лежал на земле рядом с боевым конем, тыкающимся мордой в его руку.

Душевный огонь Спектрального рыцаря и его коня угасал медленно, но с все же разной скоростью. Сияющие доспехи начали трескаться, постепенно исчезая в воздухе, словно дым, и обнажая тела под доспехами.

- Единорог?! – узнал Брэндель животное, и разинув рот, продолжил наблюдать за превращением предположительно злющего и страшного зверя в идеально сложенного боевого коня с рогом на лбу, выдававшим его сущность.

«Погоди-ка, а разве легенды Ваунте не гласят, что только чистейшие и невиннейшие из дев могут оседлать единорога?»

Он перевел взгляд ниже и тут же сплюнул выпитую воду, причем часть попала ему в нос, заставляя неконтролируемо закашляться. Покрывавший Спектрального рыцаря доспех полностью исчез, открыв взору молодую эльфийку в прекрасном платье, а точнее – оставшийся в этом мире ее дух.

На лбу все еще виднелась серебряная печать: такие по эльфийским обычаям указывали, что она еще не повзрослела либо имела несчастье умереть до того, как выросла. От горечи всего произошедшего и понимания, что это был за противник, Брэндель прищурился.

«Молодая девушкаl?! И с…… этим мы бились?»

Брэнделя охватила тоска, сразу же нахлынули воспоминания из прошлого. Призрачные запахи утопающих в крови ржавых доспехов, вопли мирных жителей, рабов и торговцев, одного за одним сражаемых под натиском НПС и геймеров, и наконец полностью уничтоженных. Напоминало поведение их отряда в схватке с немертвым.

Остальные подтянулись, собираясь поздравить Брэнделя, но, подойдя ближе и разглядев фигуру врага, пораженно замерли.

- Это…… – Ночной Тигр разглядел прозрачный дух и больше не смог выдавить ни звука.

Амандина, пораженная и задыхающаяся, спросила:

- Это создание…… до этого…… это она?

Брэндель, скрипнув зубами, кивнул.

Могло показаться, что для молодой девушки такая боевая мощь невероятна, но это было правдой. Подсознательно Брэндель допускал, что этот Спектральный рыцарь появился в результате искажения сущности какого-то эльфийского короля из далекого прошлого, но вид этой девушки заставил его содрогнуться.

Амандина нахмурилась, но удовольствовалась и таким ответом.

- Убьем ее? – спросили тихо позади.

Брэндель развернулся и узнал младшую элементалистку. Старшая только хмурилась, но понятно было, что для обеих идея об убийстве сородича была мучительной.

Серебряные эльфы весьма отличались от Диких: последние были солнечными, добрыми и сговорчивыми созданиями, легче остальных рас находившими общий язык с людьми, и даже иногда оставались жить в человеческих городах и вступали в смешанные браки.

Серебряные же слыли одиночками, хранили наследие и блюли чистоту крови подлинных Благородных, верили в пророчества и избегали материального мира, окружая себя аурой таинственности и вызывая благоговение. Ростом они обычно были выше людей, сложены изящнее и грациознее. От них пошло самое раннее представление о «благородных», недосягаемых словно луна.

Отличия между парой Диких эльфов и духом Серебряного были разительны.

Брэндель почувствовал обращенный на него взгляд и развернулся к Ромайнэ. Казалось, она задавалась тем же вопросом, и даже подалась вперед, стараясь услышать больше.

Брэндель нервно облизал губы и покачал головой, оборачиваясь на дух. Энергия ее души иссякала, тело начало становиться прозрачным, и пусть еще и не исчезло окончательно, но долго бы этот процесс не занял.

- Она уже мертва. То, что мы видим сейчас – исчезновение души.

Ромайнэ издала разочарованный звук.

Брэндель был озадачен: полученные ею повреждения намного превосходили возможности Спектрального рыцаря. Будь она даже на десять уровней сильнее – все равно превратилась бы в пыль, а не лежала бы спящей красавицей.

http://tl.rulate.ru/book/474/95426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку