Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 73

Глава 73 – Подводные течения

«Сила гор» была на самом деле парой поручей, наручников от доспеха, и считалась уникальным оружием монахов. Воинов и наемников в таких встретить было очень трудно, но Брэндель хотел попытаться их раздобыть.

Если Экман вырастет в полную форму – у него будет еще и меч «Разделяющая молния», но терять время в попытках раскрыть свой Элемент и дожидаясь, пока это произойдет, Брэндель не собирался. Не стоило и пытаться остановить элитного босса шестьдесят седьмого уровня, который уничтожит его одним движением пальца.

Сегодняшний Буга мог бы раскрыть свой Элемент, но разница в силе между людьми и усиленными божественной кровью созданиями была огромной. Без идеальной формы и Золотой крови против мифических врагов выступать было бы бессмысленно.

«Даже оставив за скобками, что темное оружие 62 уровня и Золотого ранга: да обычного Золотого ранга на 45 уже достаточно, чтобы довести геймеров до белого каления! Урон от такого в несколько раз выше того, что нанес бы Шип Света. Некоторые получившие таким игроки даже вынуждены были удалить своих персонажей».

Брэндель захотел скорректировать план по наращиванию уровня, добавив в него поручи. Определенно можно было заменить ими меч Львиное Сердце, тем более, что многие короли в истории Ауина пытались его раздобыть, но потерпели неудачу. Да и Золотой ранг у такого орудия был не выше семидесятого.

«Пусть у меня и есть несколько подсказок, как добыть меч, но судя по игровому опыту, шансы успешно завершить такой квест сравнимы с поиском иголки в стоге сена. Зато если смогу достать поручи – можно будет планировать путь персонажа уже вокруг них».

Он снова потер лоб, внезапно поняв, насколько размечтался. Признаков появления Паствы Древа пока что не было, не говоря уже о Бумажных Картах, и способность Макарова и Буги уничтожить Божьего Прислужника была под сильным вопросом.

«В первую очередь мне надо позаботиться о собственной безопасности, а уж потом жадничать».

Брэндель начал раскладывать сценарии подетальнее. Знай он точно, что произойдет – наличие готового плана сделает его непобедимым врагом.

«Пусть Паства – противник устрашающий, но не более того».

Будучи геймером, Брэндель сталкивался с тремя из двенадцати из них, и двоих победил, и пускай той силы у него сейчас не было, зато предвидение и опыт вышли на пик.

И у Прислужников были свои слабости.

- Силы гор? – взгляд Амандины выражал легкую озадаченность, – А что это такое?

- А, да так, просто думаю об одном знаменитом сокровище в этой местности. Ходят слухи, что оно в руинах Серебряных эльфов, но его никто не видел, – Брэнделю пришлось выкручиваться, раз уж открыл рот. Нельзя же было говорить, что Экман «Божий Прислужник» сам его доставит.

Все-таки не хотелось превратиться в глазах Амандины в душевнобольного. Лучше уж пусть она раздражается, что и произошло – девушка вздохнула.

- Господин, сейчас не время об этом думать, не так ли?

- Однозначно, – в ответ Брэндель смог предложить только сухую улыбку, – я слегка отвлекся.

И все же такой ответ устроил только его самого. Отличавшаяся необыкновенной чуткостью Амандина поглядела на него с сомнением. В ее представлении молодой человек был осторожным и умнейшим рыцарем, не способным отвлечься на нечто столь незначительное. Казалось, он постоянно пребывал в задумчивости, но порой, когда оседала пыль, с виду не связанные друг с другом вещи в итоге складывались в идеальную картинку, словно он все спланировал изначально.

Амандина очень подозрительно относилась к этой его способности. Да, великолепные планы могут быть сколь угодно великолепны, но предвидение Брэнделя граничило с пророческими способностями, он словно ждал, когда наконец наступят нужные события.

Она несколько раз задумывалась, откуда такая аура вокруг него: огромная уверенность или исключительные способности к прогнозированию? Единственная возможность, которую она не приняла во внимание – знание будущего. Даже провидцы королевского двора могли видеть только направление развития самых значительных событий, так что подобные способности можно было считать по-настоящему божественными.

И уж точно она не могла и предположить, что Брэндель пришел не из этого мира.

- «Слегка отвлекся»? – Амандина нахмурилась, выказав едва заметное недовольство, – господин, если вы чего-то не желаете мне рассказывать – не буду настаивать.

Брэндель сразу же почувствовал себя жертвой и обвиняемым, причем во всех грехах, но некоторые секреты раскрывать было попросту нельзя.

«Мать Марша, ну вот и как я должен разговаривать о таких вещах? Да даже расскажи я им все как есть – кто мне поверит? Еще и безумцем обзовут. Нет, здесь расклад никогда не будет в мою пользу».

Так что оставалось только терпеливо пояснять:

- Мисс Амандина, уверяю, что ненамеренно…

И до того как он закончил, выскочившая из ниоткуда Ромайнэ снова влезла в разговор, возбужденно пообещав:

- Я тоже не буду выспрашивать твои секреты, Брэндель! Обещаю!

Брэндель уставился на нее – вот уж кто точно создавал вокруг себя непередаваемый хаос.

В конце концов он вздохнул и поднял руки:

- Неважно, давайте к делу. Вы обе, ставьте свои палатки максимально быстро к моей, доспехи не снимать, быть начеку, ясно?

Амандина сразу же внимательно огляделась:

- А что такое?

- Объясню по ходу дела, – он развернулся к преувеличенно сильно кивающей Ромайнэ, явно на самом деле витавшей в облаках. Сощурившись, он приготовился задать ей – слишком хорошо он знал эту девицу.

- Дражайшая Ромайнэ, слишком уж хорошо я тебя знаю. Лучше бы тебе ночью вообще не спать, а то расхрапишься словно хрюшка, и никто тебя кроме Матери Марша не разбудит.

- Но тетя говорит, что если женщине не давать спать – она быстро состарится.

- Что-то я не видел, чтобы ты состарилась, когда мы несколько дней не спали в Бучче.

- Но засни мы – попались бы немертвым Мадара!

- А сейчас ситуация не сильно отличается…. – раздраженно пробормотал Брэндель.

================= Эке =====================

Эке смог различить запахи фенхеля и корицы, привезенных из заморских районов Серебряных песков: это было частью его обучения обнаружению ядов. Запах был настолько силен, что он почти расчихался, хотя сейчас он бы предпочел, чтобы у него даже сердце остановилось, лишь бы не выдать своего присутствия.

Крепко сжав губы в попытке не издать ни звука, он даже сдерживал объем вдоха, лишь бы не шуметь. Легкие его разрывало от недостатка кислорода, но оставалось только бороться с тошнотой и стекающим по лбу потом. Белые шерстяные мешки были сплошь покрыты темными пятнами.

- Кто вы такие, что вам надо?

Эке не мог разглядеть спрашивавшего, но догадывался, кто это. Второй предводитель отряда, капитан Капо, и его знакомые из группы наемников.

«Ладно, не суемся сюда, разворачиваемся. Хоть бы эти ублюдки ничего не заподозрили».

Уставившись на тени на ближайшей стене, он боялся упустить малейшую деталь.

В глубине души он молился, чтобы Мать Марша увела Капо и его людей подальше отсюда, причем немедленно. Но такое развитие событий было бы чудом. Оставь Макаров нескольких приглядеть и разобраться – ему было бы легче о них «позаботиться», но вот за Капо он беспокоился. Тот был его первым наставником, обучившим его обращаться с мечом. Все, включая приемного отца Макарова, знали, что он скрывается где-то в городе, и не оставили бы его в покое.

«Скорее всего, им даже известно, что я просочился назад на постоялый двор. Знаю я, что ты обо мне беспокоишься и относишься как к ребенку, но эти чертяки вовсе не из Бумажных Карт! Правда считаешь, что я их боюсь, отец? Ну почему ты не хочешь понять?!»

Он сжимал и разжимал кулаки.

«Нельзя позволить врагу меня обнаружить. Капо с его людьми с ними рядом не стояли… Эти ублюдки словно дьяволы, глазом не моргнут – и всю улицу зальют кровью!»

Эке боролся с собой. Хотелось подскочить и предупредить Капо, проорать ему «Беги!». Все-таки чувство морального долга перед другом и наставником... На глаза навернулись слезы.

«…… Эта миссия важнее обоих из нас, нельзя допустить, чтобы планы этих ублюдков сбылись!».

- Где этот юноша, за которым ты гнался? – спросил Капо.

Сердце Эке пропустило удар.

- Отдай нам Эке, мы видели, как ты за ним гнался! – голос помоложе звучал еще более нетерпеливо.

«Крис, долбаный кретин!»

Рукой Эке подсознательно потянулся к мечу, дрожа всем телом. Послышался знакомый смех, настолько холодный, что его позвоночник, казалось, пронзили иглы.

- А-ха-ха-ха, а ты и правда с ним заодно.

http://tl.rulate.ru/book/474/77984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку