Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 3 глава 51

Глава 51 – Король подземного мира (2)

Время от времени еще раздавался грохот от падения больших обломков.

Пару раз вздрогнув, Брэндель попытался открыть глаза, но даже умудрившись добиться успеха, не увидел ничего, кроме кромешной темноты. Признаков присутствия остальных тоже не было.

Рефлекторно сплюнув пыль, он почувствовал, как возвращается сознание. В полубреду вызвав окно статистики, он слегка расслабился: полупрозрачные зеленые надписи и цифры были на месте.

Судя по данным системы, ни сломанных костей, ни внутренних повреждений не было – так, пара синяков, царапин и небольшое сотрясение.

«Что-то я слишком волнуюсь. Все-таки Золотой ранг – не шутки, можно не волноваться по пустякам».

И все же, несмотря на всю силу восприятия, Брэндель не мог разглядеть абсолютно ничего. Из пещеры словно высосали весь свет. Он попытался было достать кристалл света, но довольно скоро обнаружил, что тело придавило гигантским обломком. Тут же вспомнилось, что где-то на этом моменте он и вырубился.

«Мда, будь я простым человеческим существом – убило бы сразу. И все же…. Даже при текущем раскладе, так и задохнуться недалеко!»

Глубоко вдохнув, он толкнул валун вверх, тут же отколов небольшой участок. Вторая попытка, уже с Прорывом Силы, позволила наконец вырваться из плена обломков.

Освободившись, он привстал и стряхнул пыль и утер пот со лба, но тут же понял, что ничего такого не делал, чтобы вспотеть. Одновременно пришло понимание, что что-то не так. Достав кристалл света, он оглядел мокрые руки под слабым светом.

«Черт. Кровь…»

На мгновение Брэндель припомнил момент попадания в этот мир: его однозначно должны были прибить скелеты, пока он спасал Роймнэ, так как же он тогда выжил?

Сначала он считал, что это благодаря помощи Фрейи и перевязке, которая остановила кровотечение, но теперь... так ли все просто? ХП у него тогда ушли в минус, и выжить могло помочь только зелье. Простая перевязка бы не спасла – он мог умереть от потери крови.

Озадаченно покачав головой, он попытался оглядеться. Слабый свет в направлении одного из выходов указывал на то, что он не завален полностью. Факелы на стенах погасли, и отсутствие освещения здорово затрудняло ориентирование в изменившейся после обвала обстановке. Он не мог понять, куда двигаться дальше.

Почти собравшись проверить единственный видимый выход, он остановился, услышав стон боли позади.

«А, ну да, надо проверить, как там остальные».

Обернувшись на звук, он обнаружил заваленную обломками Скарлетт. Глаза девушки были закрыты, но ресницы дрожали, и эта ее скрытая до сих пор хрупкость и уязвимость заставляли сердце дрогнуть.

Впрочем, времени на восхищение вновь открывшейся стороной спутницы не было: ее лоб был залит кровью.

[Саундтрек: MAD SOUL CHILD, 정채웅 Chung chae woong – Fate Official M/V]

«Нет, что-то не так. Тело аколита намного сильнее обычного человеческого, и ранений у нее быть не должно».

Внезапно подумав о самом худшем, он осторожно приблизился и встал на колени перед неподвижной девушкой. Ощупав ее лоб, он убедился, что ранение серьезно, и к тому же, у девушки жар. Поспешно убрав руку и утерев кровь, он поднес к ее лицу кристалл. На лбу проступил незаметный до этого символ-татуировка, медленно, но верно распространяясь со лба на щеки с нездоровым сиянием.

Мерцание указывало на то, что тело Скарлетт борется со скверной Крови Богов: каждая потеря сознания подвергала девушку тяжкому испытанию. Брэндель достал флягу и полил ей на лицо, после чего, поколебавшись, достал расколотый на две половины камень.

Именно он содержал в себе Кровь Богов, управлявшую Скарлетт, но для замедления процесса утраты воли Брэндель расколол его надвое.

Оба обломка он положил девушке на лоб.

- Скарлетт, очнись!

Веки Скарлетт пару раз дрогнули, после чего она смогла открыть глаза, но на секунду белки их окрасились в устрашающую смесь красного и черного. Пара взмахов ресницами – и белый цвет вернулся.

Он встретился взглядом с парой горящих жаждой жизни янтарных глаз.

- Скарлетт?

- Командир Макаров? Эке? – слабым голосом смущенно обратилась она.

- Это я, – просто ответил Брэндель.

- Ах…… Господин? – мгновение поколебавшись, она поняла, что происходит, и снова закрыла глаза, словно очнувшись от кошмара.

На самом деле, кошмар был весьма реальным, и в нем ее словно погребло под кроваво-красным деревом. Ветви обвили все ее тело, а отростки словно погрузились в кожу, высасывая кровь, и нельзя было ни пошевелиться, ни воспротивиться происходящему.

Кошмар этот случался не впервые, но сейчас показался особенно реальным. Чувствуя себя не в своей тарелке, она отчетливо понимала, что причиной тому – Кровь Богов.

- Да, это я. Как самочувствие? Двигаться можешь? – слегка взволнованно спросил Брэндель, увидев, что Скарлетт снова прикрыла глаза.

Едва-едва двинувшись, она вскрикнула от боли: рана на ноге вовсю сигнализировала об опасности дальнейших попыток перемещения. Опустив голову, она смогла разглядеть длинный порез на бедре, окрасивший всю одежду в кроваво-красный.

Ее сердце пропустило удар. Логично было предположить, что от обвала могут быть травмы, но не настолько же серьезные! Сопротивление и скорость исцеления у бойца Золотого ранга должны были намного превосходить способности обычного человека, не говоря уже о силе аколита.

Странно. Поспешно попытавшись встать, она смогла только пискнуть от боли и снова слегла. Задыхаясь, Скарлетт почувствовала, как на лбу выступает холодный пот, а боль быстро уступает место страху.

- Что с моей силой?

Брэндель объяснял ей, что источник ее силы – Кровь Богов, но сейчас, с дрожащими руками и полностью обессиленная, она чувствовала себя слабее ребенка. Словно вернулась в детство и заболела.

Попытавшись сжать руки посильнее, она поняла, что лишилась сил. Расфокусированным взглядом она посмотрела вперед, осознавая всю тяжесть ситуации.

Она уже утрачивала смысл жизни однажды, когда Макаров оставил своих Серых Волков на произвол судьбы. Место всех чувств тогда заняло удушливое отчаяние, а поражение и вражеский плен с превращением в проклятого аколита не добавляли оптимизма.

Именно Брэндель вывел ее из отчаяния и собрал под своим началом остатки Серых Волков, ее друзей, давая надежду и причину продолжать жить и бороться.

В итоге девушка с большим трудом, но смогла выкарабкаться из ямы и адаптироваться к новой жизни. Путешествие с новым господином стало увлекательным приключением, и она была благодарна за то, как к ней относятся и ценят, но считала, что это только из-за ее вновь обретенной силы. Ее жизнь сильно изменилась: Брэндель, в отличие от Макарова, обращавшего внимание только на Эке и Бугу, не считал ее очередным рядовым бойцом, которым можно было в любой момент пожертвовать.

Скарлетт чувствовала себя нужной, и лидеру, и боевым товарищам из Серых Волков, и ее это полностью устраивало – неважно, как долго это бы продлилось.

«Мать Марща, почему ты так жестока? Я же только привыкла к такой жизни, и ты опять у меня все отбираешь? Я же теперь ничем не лучше обычного человека, да нет… я даже слабее!»

Она испугалась.

- Что не так? – еще раз спросил Брэндель, встревоженный странным молчанием, – Болит?

«Дворянину не нужен бесполезный балласт. Амандина и Ромайнэ – умные, они могут помочь в управленческих делах и с бумажной работой, но я – ? Я же ничего не умею, кроме как сражаться!»

- Господин, я… потеряла силу… – прошептала наконец она.

Брэндель молча уставился на нее. Ответ был непонятен – может, дело в слабости от кровопотери, которая повлияла на самочувствие – а может, ударилась сильно – но все равно, очень странно, с какой стороны ни посмотри.

«И что это значит? Она хочет, чтобы я ей помог встать? Будь то малышка Ромайнэ – я бы понял, но эта девушка весьма независима, так что… стоит ли?”

Брэндель пригляделся: неловко вышло. Быстро сделав пару шагов назад, подальше от радиуса атаки, он тщательно ее оглядел. Может, прикидывается слабой, чтобы напасть? С другой стороны, он знал, как выглядят активированные аколиты, и здесь не было ни одного признака. Не похоже, что она под контролем Крови Богов.

- Что? – озадаченно переспросил он наконец.

Но в голове у Скарлетт звучал только холодный и отчужденный голос Макарова в тот день, когда он их покинул. Человек, которого она считала отцом и наставником, ушел, даже не обернувшись. Снова переживая тот момент, она не обратила внимания на то, что делает Брэндель. Оставалось только повторить, сдерживая рвущееся наружу отчаяние:

- Господин, я утратила силу и боюсь, что больше не смогу быть вам полезна, так что больше не смогу за вами следовать…

http://tl.rulate.ru/book/474/233817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я все никак не врублюсь, когда это Гг стал золотым? Он же там только стал серебряным, а потом вжух и автор его золотым сделал.
Развернуть
#
Я так понял, он ещё по уровню не дотягивает, но так как он "элитный нпс" как и
медисса (она ведь где-то 30левела), и позволяет быть на уровне золотого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку