Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2. Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2. Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 158

Глава 158 – Битва Плейнсволкера (1)

Время со второго по шестой час каждого дня, когда мир погружается в самый глубокий сон, Маттейя называли Дремлющей тьмой.

Но для Плейнсволкеров то было Время перестройки – последняя возможность как для тасования крат в колоде и на поле боя, так и для перемен в структуре маны, чтобы подстроиться под новые стратегии в битве.

- Фелаэрн, – обратился он к старшей элементалистке.

- Господин, какие будут указания? – после короткой паузы ответила та, не дождавшись продолжения. Взгляд у нее был настороженный, спокойствием там и не пахло: слишком уж много непонятных просьб поступило от этого юноши за последний месяц.

- Создай Резонанс Элементов с Дией.

- Что?

- Создай Резонанс Элементов с Дией, – повторил он с абсолютно серьезным лицом.

- Господин, что….

Подслушивавший из темного угла Ротко недоверчиво уставился на них: Резонанс Элементов применяли в обучении Элементалистов, чтобы те поняли, как различать отдельные гармонирующие нотки в шести базовых Элементах.

Но на этом все, ни для чего другого. Единственным возможным ответом было то, что…

«Он что, прямо сейчас пытается стать Элементалистом??»

У Фелаэрн, Диа и Ротко, одновременно пришедших к такому озарению, едва не вылезли из орбит глаза. Поступок сумасшедшего, несомненно. Элементалист должен был постичь шесть базовых Элементов, не говоря уже о целой системе со своими особенностями, которая требовала многолетнего обучения, даже для самых одаренных из них. Способов ускорить процесс попросту не существовало.

Старшая близняшка с нарастающим беспокойством поглядела на Брэнделя. Младшая оказалась более импульсивной, выпалив искрящимся недовольством голосом:

- Господин, ваша задумка нереалистична!

- Диа… – одернула сестру Фелаэрн.

- Сейчас же, Фелаэрн! – приказал, наблюдая, как Кабиас принимает стойку и готовится к атаке. Времени на объяснения не оставалось.

Фелаэрн наконец с усилием кивнула, закрыла глаза и нырнула в свой бассейн Элементов. Для создания резонанса понадобилось бы испарить все хранилище маны, и в здравом уме на поле боя такого не сделал бы никто. И все же, такова была команда ее господина, и выбора не было.

И сразу же перед глазами Брэнделя промелькнули две зеленые строчки:

«Обнаружен Наставник. Пройти обучение?»

«Окно статистики», – подумал Брэндель и вызвал перед собой характеристики персонажа.

– ХП: 64420 (Простолюдин: уровень 1; милиция: уровень 6, 0/200; наемник: уровень 26, 475/55537)

«Выбора нет, придется использовать все ХП, полученные в квесте с Макаровым. А я планировал потратить их на вторую профессию. Черт, а ведь за него дали бонус за идеальную чистоту прохождения, а сколько месяцев придется зарабатывать эти ХП заново – даже представить не могу… Подниму-ка побочную профессию Ученого до 15 уровня».

– Уровень в профессии Ученого поднят до 15. Открыт свободный слот для нового класса профессий, связанных с профессией Ученого.

«Принять обучение у Фелаэрн».

«Возможно обучение профессии Элементалиста. Использовать слот?

- Да.

[Саундтрек: Until We Go Down by Ruelle (Official Video)]

С ответом Брэнделя близняшки одновременно в полном шоке во все изумрудные глаза уставились на него. Фелаэрн пораженно отступила, а у Дии и вовсе упала челюсть, прямо как у Кабиаса. Все трое разглядывали обновленного юношу словно перед ними стояло какое-то чудовище, а прятавшийся в тени Ротко и вовсе подавился слюной и закашлялся.

- Что за? Ротко, какого тут творится? – взревел Кабиас, чувствуя, что произошло сразу несколько событий: воздух задрожал, но вовсе не от волшебства, и немертвый не понимал, что происходит.

Вокруг Брэнделя хаотическим вихрем собрались воплощения шести базовых Элементов, празднуя появление на континенте нового Элементалиста, способного управлять природными элементами союзника четверых Великих Королей-духов.

– Вы заключили контракт с Элементами.

– Резонанс Элементов привел к изменениям в Вас.

– Вы обрели связь с Элементами. Ваш врожденный потенциал слился с окружающими Элементами.

– Вы стали Элементалистом.

Стоило пробежавшим по радужке словам исчезнуть, Брэнделя вернуло в реальность, как раз чтобы успеть насладиться пораженными выражениями лиц близняшек. Фелаэрн несколько раз ошарашенно открыла и закрыла рот, оглядывая Брэнделя. После длительной паузы она все же выдавила из себя несколько слов:

- Мои поздравления, господин… Приветствуем вас в мире Элементалистов.

- Поразительно, господин! – со слепым обожанием, смешанным с любопытством, выпалила Диа.

- Погодите! – прервал Ночной Тигр, – то есть…

И неверяще уставился на Брэнделя. Фелаэрн только кивнула.

На мгновение все вокруг погрузилось в тишину.

- Невозможно! – проорал Кабиас, нарушая ее и настолько сильно швыряя короткое копье о землю, что пошли трещины.

- Ротко, что это за трюк? Никто не может стать Элементалистом, просто почувствовав элементы, если он – не реинкарнация императора Тулмана, конечно!

- Господин Кабиас, он и вправду стал Элементалистом! Но… – Ротко потер виски, замолчав. Не произойди все это у него перед глазами – ни за что не поверил бы.

Кабиас остановился и молча уставился на противника, силясь выдавить из себя ответ на происходящее. Наконец, ему удалось:

- Что ж, возможно, ты невероятно талантлив. Но чего ты пытаешься добиться, человеческий юноша? Думаешь, меня можно запугать настолько, что я тебя пропущу? Что тут может поделать неоперившийся Элементалист?

Несмотря на всю пикировку, в его тоне уже проскальзывала неуверенность. Кто бы мог подумать, что у чертова юнца такой козырь в рукаве?

На секунду Брэндель отвел от немертвого взгляд, обратившись к характеристикам своего персонажа. Статистика по каждому Элементу подросла на два очка, а элемент Огня – на три.

«Ожидаемо, намного меньше, чем получил бы геймер. А это еще при моем элитарном статусе... слезы одни. Ладно, все равно пока только первый шаг».

– До уровня 1 Элементалисту требуется 6 ХП. Применить ХП?

Брэндель вложил ХП в профессию.

– До уровня 2 Элементалисту требуется 10 ХП. Применить ХП?

… – До уровня 10 Элементалисту требуется 610 ХП. Применить?

- Н-невозможно! – выражением лица Фелаэрн снова изменилось, но слова успели сорваться с губ. Эльфийке казалось, что она спит: Брэнделя стеной окружили Элементы. Скорость, с которой он обрел такую силу, была невероятной: с таким ей не доводилось сталкиваться ни разу. Даже не так – дело было не в скорости – сама возможность такое провернуть означала, что господина благословил Король Духов, да не один…. возможно даже все четверо!

Брэнделя же не особенно волновало происходившее вокруг – он был занят поспешным добавлением ХП и наращиванием уровня, дойдя в профессии Элементалиста уже до двадцать второго. Наконец пришлось со вздохом остановиться: осталось чуть более трехсот ХП.

Основными сильными сторонами профессии Элементалиста были Сила воли, Восприятие и Здоровье. Если через побочную профессию удастся добавить Силы, Скорости и Физической формы – можно будет разбить барьер Элемента и полностью его высвободить.

«Но это не значит, что сейчас я ничего не достиг: 37 ЭП Огня, по 24 ЭП Света и Тьмы, остальные ЭП все по 32!»

- Элементалист Железного ранга на пике…– повторил Кабиас слова Ротко, – и всего-то?

- Да, всего-то.

Кабиас наконец смог выдохнуть. Немертвый боялся, что противник умудрится сломать барьер и полностью высвободить силу своего Элемента. Пускай задача и казалась невозможной, но юнец уже сотворил много столь же невозможного на первый взгляд. Что ж, слава Матери Марша, ответ вернул его к реальности и дал шанс на победу.

- Ну так вот, помнишь, что я сказал ранее?

- Что?

- Я сказал, что дам тебе последний шанс отступить.

Кабиас непонимающе оглядел противника, собираясь заговорить, но тут его размышления прервал торопливо удаляющийся топот.

Немертвый понял, что Ротко сбежал.

- Ротко, трус бесполезный! Какого черта ты делаешь?! – оглянулся скелет в направлении бывшего союзника, но быстро опомнился и вернулся к Брэнделю. Его инстинкты во весь голос вопили, что про эту сбежавшую крысу лучше сейчас забыть.

Брэндель тем временем быстро достал из поясной сумки книгу в темном кожаном переплете.

- Жаль. Больше шансов у тебя не будет, Кабиас, – с хищным оскалом протянул Брэндель.

http://tl.rulate.ru/book/474/173629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку