Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 153

Глава 153 – Зарождающийся рассвет (5)

[Саундтрек: The Battle is to the Strong – Fate/Zero Music Extended]

Всех присутствующих заглушил металлический лязг, подобный взрыву. Меч Брэнделя врезался в топор Кабиаса, заставив того отступить на пару шагов назад, и только тогда он смог отвести атаку в сторону, отбив удар по касательной. В отчаянной попытке восстановить равновесие монстр вонзил топор в мостовую, но Брэндель продолжил атаку.

- Что за навык?! – удивленно и в ярости проорал гигантский скелет, возвращая, наконец, корпус в вертикальное положение. Судя по реакции Брэнделя на его маневр, тот видел все наперед, и не похоже было, что трехсотлетнему скелету доводилось столкнуться с такой способностью в прошлом.

- Тот самый, который отнимет твою жизнь! – прокричал в ответ вернувшийся в стойку Брэндель, тут же атакуя Кабиаса сбоку.

Но сколь бы быстрым не казался его клинок, хоть вспышкой молнии со стороны, но Кабиас его разглядел… и посчитал медленным. Дождавшись последнего мгновения, когда несшийся на него клинок уже не мог изменить траекторию, монстр отклонился. Тяжело отступив по камням мостовой, он раскрошил пару камней и поднял вверх облако пыли, скрывшее взмах тяжелого боевого топора в контратаке.

Единственно возможная белая линия атаки Кабиаса вдруг вспышкой превратилась в сеть-западню.

- Господин! – эльфийская принцесса, половину внимания уделявшая второй битве, поняла, в какой Брэндель опасности.

Тот тоже понял, что атака не удалась, и уклониться от удара топора не удастся.

Но тут произошло нечто, и кроме как чудом это было не назвать.

Стройная слепящая пламенем фигура.

Громоподобный металлический раскат от столкновения двух клинков, оглушивший всех вокруг. Разряд молнии, не давший встретиться мечу Брэнделя и топору Кабиаса. Показалось и яростное пламя, выпущенной девушкой с красными убранными в хвостик волосами. Слегка дрожащими руками та отклонила оружие врага в сторону, тут же приняв устойчивую боевую позицию и твердо сжав алебарду.

Янтарные глаза Скарлетт уверенно и спокойно смотрели вперед.

И снова громоподобный лязг металла.

Время словно замерло, а меч Брэнделя вонзился в правый нагрудный доспех Кабиаса, расплескивая Прорыв Силы по сторонам и со всей мощи врезаясь в древний доспех. Прошедший по груди скелета вихрь силы подтвердил, что уязвимый барьер его ауры в этом месте прорван. Эхом раздался звук ломающейся брони.

Кабиас почувствовал, как ломаются три ребра, а тело тут же поднимается в воздух от ударной волны.

«Невозможно!!!»

Кабиас, Скарлетт и Медисса наблюдали за сценой словно со стороны. Клинок явно шел мимо цели – Кабиас отклонился – но все же продолжил путь по нужной траектории.

Почему-то тело Кабиаса осталось неподвижным.

Брэндель вложил в свой взмах меча всю силу, воспользовавшись тем, что Кабиас на мгновение отвлекся. За клинком последовала дорожка белой наледи, преследуя Кабиаса и в полете и затягивая того в неконтролируемый водоворот, путь которого заканчивался уже на земле. Столкновение старинного доспеха с землей подняло яростный столб пыли и обломков, остановленный лишь толстой городской стеной, причем с громчайшим звуковым сопровождением. То же облако пыли скрыло последствия.

Меч Брэнделя раскололся на мелкие обломки, попадавшие на землю. Он даже забыл о том, чтобы преследовать Кабиаса, с легким недоверием глядя на происходящее.

«А ведь моя ошибка не в том, что отвлекся на эту пустую болтовню: я действительно пропустил его атаку. Получается, есть другая причина… как я умудрился все же попасть в Кабиаса?»

Избавившись от рукояти меча, он подхватил первый попавшийся, одного из павших солдат. Придется привыкать: обычные мечи больше не выдерживали его новой силы, заставляя скучать по Шипу Света. Да, тот тоже был низкоуровневым оружием, но все же магическим артефактом.

Он подал Скарлетт знак, та кивнула, и они вдвоем помчались к Кабиасу.

Генерал армии немертвых наконец оправился от шока. Атака не причинила фатального вреда, но состояние все же оставляло желать лучшего. Брэндель применил Прорыв Силы, и никто в Золотом ранге не выдержал бы его прямого удара в грудь без последствий.

Он ощупал выбоину на топоре рукой.

Но до того, как ему представилась возможность возмутиться, немертвый заметил две приближавшиеся фигуры, красную и черную.

«Стратегия неплоха, но вы слишком неповоротливы, чтобы она сработала».

Кабиас сделал несколько шагов в их направлении, после чего выпрыгнул вперед, занося боевой топор, готовый встретить противника. Над полем боя вновь раздался металлический скрежет от столкновения двух орудий, настолько громкий, что заставил находившихся поблизости людей неосознанно прикрыть уши.

- Прорыв Силы!

Брэндель не ожидал, что и немертвый владеет этим навыком. Успев среагировать, он услышал стон боли Скарлетт, отлетевшей назад, но тут ударная волна настигла и его, сбивая с ног.

И его очередной простой меч, и боевой топор Кабиаса превратились в металлические обломки.

Юноша немедленно закрыл глаза обеими руками: шрапнель летела по сторонам с пугающей силой, раня и Кабиаса, и его самого. По телу разлилась боль.

«Я ведь не намного сильнее Скарлетт, но почему ее смело прочь, а меня всего лишь сбило с ног? …… »

Боковым зрением он заметил, что монстр отбрасывает остатки топора, одновременно доставая нечто, сияющее золотом. Из глотки чудовища раздался короткий скрипучий смешок, а сияние обрело форму короткого копья. Каждое его движение сопровождалось кровавым туманом, пока Кабиас в полную силу размахивал копьем от плеча к плечу.

«Магическое оружие, черт, слишком быстро!»

От такого было не уйти. Кабиас уже представлял себе последний крик боли этого юнца, но… этому не суждено было сбыться.

Скелет оглядел пустое пространство на земле перед собой, после чего подсознательно поднял череп вверх и встретился взглядами с Брэнделем, успевшим взмыть в воздух, одновременно показывая на него большим пальцем. На лице у него сияла победная улыбка.

Брэндель увернулся, воспользовавшись кольцом Императрицы Ветров, чтобы взлететь в воздух. Да, как ни крути – очень странно было, что Кабиас выбрал обычный боевой топор в качестве основного оружия, так что с первой же секунды как немертвый потянулся за копьем, среагировал он немедленно.

Ветряная пуля не нанесла особого урона и не только помогла избежать аткаи, но и развернуть ситуацию в свою пользу.

Брэндель достал из ботинка кинжал и нацелился на Кабиаса, вкладывая в удар всю тяжесть собственного тела, усиленную гравитацией.

Реакция скелетоподобного лорда не подвела, и он даже приготовился уклониться и контратаковать, но все же… ситуация повторилась.

Кабиас был полностью уверен, но уклонился, но кинжал прорезал воздух и застрял у него в черепе.

«НЕВОЗМОЖНО!» – хотел он проорать в ярости, но грохот заставил его запал улетучиться.

Тем временем Брэндель осторожно приземлился на ноги и вновь подпрыгнул, в этот раз вперед, продолжая атаку на Кабиаса. Времени подтверждать свои догадки у него не было, так что он решил больше не пользоваться Прорывом Силы, не желая разрушить очередное оружие в руках.

Кабиас в ярости проклинал все вокруг, старательно уворачиваясь от клинка и ища возможность контратаковать. И все же раз за разом повторялось одно и то же: казалось, он уклоняется от удара, но тот все равно его настигает.

На поле боя все словно замерло, и даже сторонники Кабиаса прекратили сражаться, наблюдая за незабываемым зрелищем:

Этот юнец, лорд «Ганстон», подлинный герой битвы при крепости Риэдон, кинжалом разил Кабиаса, и выглядело это как репетиция какого-то причудливого танца. Сколько монстр ни старался уклониться – снова и снова удары кинжала сбивали остатки брони и ломали кости.

Скорость атаки была невероятной: со стороны зрелище боя выглядело как размытый морок. Некоторые наблюдатели даже задались вопросом, насколько заслужено прозвище Кабиаса, Потрошитель, но еще больше людей начали подозревать, что этот молодой человек – не кто иной, как рыцарь Собора Святого Пламени, посланный сюда со скрытой миссией. (Прим. англ. переводчика: раньше в истории упоминалось, что все обладатели сил Элементов должны регистрироваться в Святом Соборе, где их производят в Рыцари).

Двадцатилетний рыцарь?

С каждым ударом кинжала догадка выглядела все более убедительной, окончательно заставляя людей Гродэна утратить боевой дух. Да, простого бойца Золотого ранга можно было одолеть числом, но стоило таким распечатать свою силу Элемента – они утрачивали человеческую сущность, сами становясь монстрами.

В столь безнадежный бой не хотелось вступать никому: роль пушечного мяса, задерживающего продвижение вперед к цели монстра, не стоила того, особенно для рядовых солдат без надежды обрести богатство и власть.

Атака кинжала Брэнделя приближалась к концу: тело Кабиаса отбросило в стену, словно мешок с мусором. С облегчением выдохнув, юноша отбросил почти стертый в порошок клинок.

Он старался действовать аккуратно, распределяя ударную нагрузки по ктрнжалу равномерно, но все равно тот продержался не более двадцати ударов, в итоге сломавшись, как и все остальное простое оружие. Про себя Брэндель не прекращал поражаться: казалось, все удары до единого должны были пройти мимо цели, но все же каждый разил скелета точно в цель.

Его мысли прервал хрип Кабиаса:

- Да что это за «элемент» такой, тупой ты человечишка?!

Брэндель задумчиво кивнул в ответ, поднимая очередной меч, словно соглашаясь про себя со словами Кабиаса.

http://tl.rulate.ru/book/474/163577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм, элемент времени? Гг может на долю секунды перемещаться мгновенно т.е. останавливать время? Хотя может просто чит админа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку