Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 125

Глава 125 – Сторонний наблюдатель (2)

Девчонка снова склонилась перед трупом, возвышавшимся, словно небольшое здание. Перевернув его еще несколько раз, она, похоже, больше ничего не смогла обнаружить. Оставалось только поднять лук за тетиву и потрясти им перед Брэнделем, после чего положить его на землю.

- Хотите?

- А ты?

Рауце, естественно, затрясла головой – размером лук был больше нее:

- Для меня он бесполезен, просто хотела посмотреть, что там еще найдется...

Брэнделю захотелось бессильно ударить по земле кулаком.

«Ну раз не нужно тебе – ну прекрати мне труп портить!»

Он был не прочь еще и сломать что-нибудь, чтобы полегчало, но раз девчушка убила целого Земляного аколита одним чихом – жаловаться вслух точно не стоило. Оставалось только со слабейшей из надежд спросить:

- И все?

- Что значит «и все»?

- Только лук нашелся?

- Ну конечно нет, там еще много чего, но все это не вписывается в мой образ, и трогать их я не хочу.

«И поэтому…?» – проворчал Брэндель тихонько, после чего решил продолжить осторожно расспрашивать по старой теме:

- А еще ты мне так и не сказала, что добавила в Золотое яблоко. Если это благодарность – я имею право знать, так ведь? – он поднял яблоко повыше, разглядывая. Сначала он хотел отдать его Фрейе или Ромайне, но, к счастью, передумал: только Богам известно, что в нем.

Так что он осторожно отложил его подальше, чтобы случайно не доиграться с «подарочком».

- Секрет, – снова хихикнула она.

- Секрет… – у него аж рот дернулся.

Получить ответ хотелось отчаянно, но Рауце вдруг нахмурилась и посмотрела в сторону, приложив указательный палец к губам, давая знак, чтобы молчал.

- Кто-то идет, – выражение лица у нее помрачнело, – мистер Брэндель, приключения ваши весьма увлекательны, и они меня порадовали, потому и зашла, лично познакомиться. Но сейчас у меня в клане небольшие неприятности, так что мы с подругой будем вынуждены побыстрее вернуться. [Прим. английского переводчика: подругу зовут Форал]

- Подожди, – внезапно его осенило. Он услышал, что девчонка довольно долго за ним следила, а теперь кое-что однозначно подтвердило оставшуюся часть подозрений.

- В клане? Вы…

Рауце с улыбкой кивнула.

В мозгу у него словно бабахнуло: единственная раса, звавшая себя «кланом» – Драконья, и на континенте их не переносили; даже немертвые Мадара не желали иметь с ними ничего общего. Высокомерные, эксцентричные, они славились безумными поступками, лишенными всякого смысла – та еще репутация.

Никак нельзя было ожидать, что эта маленькая их представительница уже настолько долго следует за ним по пятам, и радовало уже то, что он умудрился ничем ее не расстроить. Им не только не пообедали, но, похоже, он даже умудрился произвести хорошее впечатление. Да, можно было считать себя везунчиком – целый дракон прикрывает!

Хорошая карма за спасение беженцев?

- Ну ладно, мистер Брэндель, они на подходе, а я не хочу, чтобы эти низшие глупые существа меня видели. Не волнуйтесь, я останусь с вами еще ненадолго, не позволю им вам навредить.

Вскочив на ноги, она похлопала его по плечу, словно старшая сестра, и медленно испарилась без следа.

«Навредить? И с чего бы Налаэтар и Серебряные эльфы стали мне вредить?»

Да и называть великолепных Серебряных эльфов низшими существами – очень странно для представительницы драконьей расы. От такого их гордый король бы лично восстал из гробницы и вернулся в этот мир. Драконы, конечно, были одной из редких рас, сохранивших Золотую линию крови, но численностью не отличались из-за низкой рождаемости. При этом любой из них с младенчества обладал способностью к силам Элементов – самый явный признак Золотой линии крови.

«Да, а Налаэтар-то мешкает… Хммм, что я упустил?»

Мысль промелькнула и ушла – он отвлекся на труп Экмана. Раз пара невезучих рук уже по нему прошлась, скорее всего, остальные трофеи уже окаменели, так что сначала стоило поднять лук и прочитать характеристики в системе:

[– Сланцевый Лук, Латунный артефакт (магический).

– Повреждения – пронзающие: 25-29, +4 к скорости, +2 к силе.

– Способность: создает Стрелы Устрашения (перерыв до следующей – неделя)]

Брэндель поигрался со струной. Характеристики даже почти его устраивали: пускай Латунный ранг вышел едва-едва, зато Стрела Устрашения очень полезна, тем более, что заклинаний-аналогов у таких стрел не существовало. Полный эффект она дала бы на бойцах Железного ранга и ниже, но так их тратить было бы расточительством. Зато для бойца Серебряного ранга на пике, где-то 40 уровня, или даже Золотого – на уровне 41-50 – Стрела представляла серьезную угрозу. К тому же, хранить ее можно было саму по себе, как любой другой артефакт магического происхождения, и силы она не утратит. Геймеры обожали собирать такие вещицы, и многие лучники запасали их заранее, тем более что особый лук для использования не требовался.

Сланцевый Лук не был самым плохим вариантом оружия, но факт добычи с убитого в идеальный момент босса 65 уровня только его одного сильно разочаровал. Кстати, о боссе: любопытство все же взяло верх, и он поспешно подошел к Экману, чувствуя себя защищенным в присутствии Рауце. Перспективы трофеев от боссов настолько его увлекали, что все остальное на этом фоне тускнело.

Он осторожно отодвинул еще дальше по земле Золотое Яблоко: класть его назад в сумку до того, как поймет, что с ним не так, не хотелось.

Обыск Экмана все же дал результат:

[– Звезда Пламени, Латунный артефакт (магический).

– Увеличивает бассейн Маны Огненного элемента на 50%, прирост к Огненному элементу +10].

При виде этого ожерелья Брэндель хихикнул аж три раза.

Для Плейнсволкера в этом мире наращивание бассейна маны было важно, и благодаря такой находке он решил обратить внимание на оборудование для профессии Элементалиста. Весьма кстати нашлись броши и серьги, с которыми бассейн можно было и вовсе с легкостью увеличить в несколько раз. Пускай врожденный талант здесь у него был почти никакой, зато станет «опытным пользователем» с отличными артефактами.

«Ну да, буду жульничать с артефактами, надо же компенсировать отсутствие таланта, хе-хе».

Брэндель прикарманил ожерелье и собрался было продолжить обыск, но вдруг услышал треск. Развернувшись, он заметил показавшуюся из леса компанию, вид которой заставил его округлить глаза. Вот что за мысль, оказывается, промелькнула тогда, но он отвлекся! А ведь мысль-то была важная!

Если всплыл Эке, поблизости вовсе не невозможно было встретить и мерзавцев Макарова с Бугой. Естественно, не одних, в компании семь-восьми других человек, причем не похожих на Серых Волков.

Внимание Брэнделя привлек шедший позади старик, показавшийся знакомым. Зато Макаров с Бугой точно переплюнули Брэнделя по удивлению, замерев в полном шоке. Очевидно, они его узнали, но выглядел он сейчас как герой-победитель, покрытый лаврами. С коротким мечом в руках, покрытый ранами по всему телу, без доспеха, с попранным монстром-аколитом позади, повсюду кровь… Да еще и следы на земле, будто чудовище порядком проволокли по земле.

Со стороны двух мнений быть не могло: выглядело, словно молодой человек в долгой изматывающей борьбе в одиночку победил монстра.

Буга и Макаров и сами несколько ночей назад сразились с Экманом, и тогда босс 50 уровня, сравнимый по силе с обычным монстром 65го, уже превзошел Золотой ранг, так что силы были неравны. Самым неприятным для них открытием стало то, что у Буги оказался тот же тип Элемента, что сразу раскрыло всю разницу в силе. Сразу же поняв, что шансов нет, Буга и Макаров приняли решение оставить Серых Волков на заклание и скрылись, спасая себя.

Сейчас же оба неосознанно отступили при виде трупа того самого врага.

«Этот парень……» – подумал про себя Макаров.

- Ты! – Буга заговорил первым.

«А я все гадаю, кто пожаловал», – лениво подумал Брэндель, оглядывая их и смеясь про себя. Ничего себе, как быстро карма обернулась.

«Ну что ж, сами виноваты, шуты гороховые. Если я сейчас не отомщу – не бывать мне боевым ветераном, брошу все и уйду на покой, к мирной жизни!»

Так что ответом Брэнделя послужили сложенные на груди руки и ни звука. Внезапное восклицание Буги повисло в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/474/129632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку