Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 18.

 

- «Вот человек, которого вы приказывали привести», - сказал капитан наемников, указывая на меня.

Мы с капитаном стояли прямо перед массивным деревянным столом, украшенным позолоченной резьбой. Такой же резьбой были украшены обитые деревом стены и потолок, шкафы и полки с книгами и прочей макулатурой. Возле одной из стен стояли стеллажи со стеклянными дверцами, на стеллажах расположились, разные редки диковины.  В общем, мэр был далеко не человеком среднего достатка.

Сам мэр сидел за столом, посередине кабинета, напротив нас. Это был низенький, но далеко не легенький по весу человек. Ну а вы кого ожидали видеть?

- «О, зачем же вы его так измордовали», - сказал толстяк, заметив мой внешний вид.

Капитан промолчал.

- «Итак, вы тот человек, которым заинтересовался мой покойный брат. Я подозреваю, что вы причастны к его смерти, вам есть что сказать?», - мэр, даже не обеспокоился молчанием капитана.

- «Ага, я поговорил с ним по душам, и он уверовал в боженьку, после чего решил замолить свои грехи, но, видимо, немного перестарался», - улыбнулся я, подходя к стеллажам у стены.

Подобного ответа мэр явно не ожидал, но заметив мое свободное и легкое поведение, он сильно разозлился. Даже сильнее, чем от моего признания.

- «Вы, сломайте ему ноги, этот червь должен ползать!», - приказал мэр наемникам, стоящим у входа.

Но те даже не шелохнулись, лишь слегка переглянулись и печально посмотрели на мэра.

- «Ч-что происходит?», - мэр наконец-то осознал, что было что-то не так.

- «Ну, вы хотели со мной встретиться, вот я и пришел к вам. Так, с какой целью вы желали встречи?», - невинно улыбнулся я, открывая один из стеллажей и доставая оттуда богато украшенный кинжал.

Мэр ну очень сильно занервничал, особенно это было заметно, по тому, как затряслось перо в его руке. Беспорядочные кляксы стали появляться на документе, что лежал перед ним.

В этот момент в кабинет зашло новое действующее лицо. Это был один из моих зомби, которые получили весьма интересный приказ.

«О, интересно, что же он будет делать?», - мне самому стали интересны дальнейшие действия зомби, ибо приказы у них были немного неоднозначные, и я не был уверен, что они сработают как надо.

Зомби осмотрел помещение, а затем уцепился взглядом за вилку, лежащую на столе мэра. Он подошел к столу взял вилку и … воткнул ее в свой глаз. Мэр сильно побледнел от этой картины, а вот наемники отреагировали более-менее спокойно, ибо знали, что это был зомби.

- «Ыыы…», - задумчиво протянул зомби, увлеченно ковыряясь вилкой в глазнице.

Спустя  минуту, он бросил это занятие, повернул голову вбок и … стал долбиться ею об массивный деревянный стол мэра.

- «Ребят, делаем ставки кто победит: голова или стол», - бросил я фразу, не надеясь на ответ.

- «Две золотые на «стол»», - сказал один из наемников.

Его примеру последовали остальные, еще один поставил на стол, а двое на голову зомби. Молчал лишь капитан, который пристально наблюдал за мной.

«Хе! Блин, даже отпало желание делать проверку на верность», - удивился я. – «Нет, без этого нельзя, я еще слишком слаб, чтобы менять правила этого мира»

Я столкнулся взглядом с капитаном наемников, тот определенно заметил мою секундную слабость и ее исчезновение. Заметив мой взгляд, он отвел свой и стал наблюдать за сценой посреди комнаты.

Мы тихо наблюдали за тем, как зомби пытался пробить стол собственной головой. Спустя минуты три неравной борьбы голова уступила столу.

*пуф*, - лопнул кожный слой на голове зомби, на стол вперемешку с кровью и серым веществом посыпались осколки костей и кусочки мозга.

*буэ*, - Мэр не выдержал данной картины и вывалил полупереваренное содержимое желудка на стол перед собой.

- «Table wins!», - я объявил победителя. – «Flawless victory!»

- «Мазгыыы», - согласился зомби, после чего развернулся и поковылял на выход, пачкая выпадающими внутренностями черепушки дорогой ковер.

- «Ну что же, продолжим!», - сел я на, слегка запачканный брызгами крови, стул напротив мэра. – «Думаю, теперь можно поговорить серьезно»

- «Вам нет смысла убивать меня. Смерть городского мэра не останется не замеченной и принесет вам много вреда!», - быстро сориентировался проблевавшийся бледный мэр, косясь на кинжал в моих руках.

- «А что мне мешает сделать с вами тоже, что и с вашим братом?», - злобно усмехнулся я. – «И, можете мне поверить, ваше «самоубийство» будет настолько качественным, что вряд ли следователи найдут концы, ведущие ко мне»

Мэр затрясся и еще сильнее побледнел.

- «Но вы правы, в вашей смерти нет пользы мне», -  продолжил я.

- «Ч-что вы хотите от меня?»

- «Вы были близки с братом?», - спросил я, глядя прямо в глаза мэру.

- «Нет, скорее, он был мне соперником в борьбе за пост мэра», - ответил тот.

- «Даже так, значит, я избавил вас от потенциального конкурента?»

- «Можно сказать и так»

- «Тогда, вы не злитесь на меня, из-за смерти брата?»

- «Скорее нет, чем да», - не задумываясь, ответил мэр.

- «Вы знаете, где ваш брат допустил ошибку?», - поинтересовался я.

Мэр на мгновения задумался, после чего ответил:

- «Учитывая его методы, он попытался добиться чего-то от вас, используя угрозы и силу»

«А он не так глуп, как казался по началу», - отметил я в своей голове

- «Да, ваш брат пытками пытался заполучить мои секреты, за что и поплатился. Я надеюсь, вы не повторите его ошибок?»

- «Нет, я уже понял, что против вас лучше не идти и готов выслушать ваши условия и требования», - затараторил бледный мэр.

- «Отлично. Мне нужна лицензия на некромантию, а так же ваше полное невмешательство в мои дела. Если вы откажетесь, то я могу подождать мэра посговорчивее», - выдвинул я свои простенькие требования.

- «Я-я могу выдать вам лишь временную ограниченную лицензию. Только Императорская семья и Центральная Академия имеют права выдавать постоянную лицензию», - занервничал мэр.

- «Мне подойдет, желательно выдать ее прямо сейчас»

- «Д-дайте мне несколько минут», - сказал мэр, пошатываясь, вставая из-за стола и направляясь к одному из шкафов, где стал рыться в бумагах.

Я обнажил кинжал, проверил его остроту и вонзил в чистую часть стола у самого края, чем сильно напугал мэра. После встал из-за стола и слегка отошел в сторону, а затем обратился к наемникам.

- «Пришло время доказать вашу верность. У вас есть выбор: попытаться сбежать или напасть на меня. Сейчас, я не смогу призвать армию скелетов. Либо, вы добровольно отрежете себе концевую фалангу на мизинце левой руки, чем докажете мне свою преданность»

Я не боялся нападения, ибо сейчас вся боль была направлена в мою Силу, и значение было далеко не маленьким, а оружие все наемники оставили на входе в резиденцию мэра.

Наемники стали переглядываться, и лишь командир неотрывно смотрел мне в глаза. Спустя минуту гляделок, в его глазах мелькнуло понимание, он определенно понимал этот мир практически так же, как и я.

Капитан спокойно подошел к столу, взял в правую руку кинжал и сделал свой выбор. Он не издал ни звука, лишь гримаса боли отразилась на его лице. Спустя несколько секунд, все остальные наемники последовали примеру капитана.

- «Хорошо, я принял ваш выбор. Теперь берите мешки с травами и вещи у стражи, а затем направляйтесь в дом целителя Нуора. Знаете где?»

- «Да», - спокойно ответил капитан, перетягивая куском ткани кровоточащий палец.

Наемники удалились. А я остался ждать, пока мне отдадут мою лицензию.

Вскоре мэр передал мне свернутый в трубочку документ с печатью и чехол для него.

Проверив документ, я забрал его и направился на выход из кабинета.

- «И да, не советую вам пытаться натравить на меня гарнизон города. Я совершенно не хочу становиться причиной гибели стольких людей»

Это был чистый блеф, но учитывая, насколько был запуган мэр, то он был обречен на успех.

- «Надеюсь, вы обо мне вскоре забудете», - зло ухмыльнулся я напоследок, после чего покинул кабинет.

Я шел к главному залу по «украшенному» коридору. Как украшенному? Нууу. Брызги и разводы крови на полу, стенах и потолке. То там, то тут лежащие на полу кучки внутренностей, а так же тела бывших зомби. А вы на что надеялись?

Обходя особо большие лужи и груды «кишочков» я добрался до главного зала. Тут все было точно так же, за исключением пары моментов. Первый, это тело зомби висящее на люстре в четырех метрах над землей. Хоть убейте, но я ума не приложу, как он туда залез. Второе, это ЧИСТЫЙ дворецкий, спокойно стоящий у входных дверей.

Я спустился вниз, и подошел к выходу, после чего остановился перед дворецким.

- «Вам не страшно?», - спросил я.

- «Нет, сэр!», - спокойно и равнодушно ответил тот.

Я почесал тыковку, а затем задал интересующий меня вопрос, указывая пальцем на люстру.

- «А как он туда попал?»

- «Господин наемник так усердно пытался туда допрыгнуть, что я взял на себя инициативу и подставил ему стремянку, сэр!», -  на полном серьезе ответил дворецкий.

Кажется, мой глаз нервно дернулся. С одной мыслью «Ну, нахер!», я покинул резиденцию.  

http://tl.rulate.ru/book/4723/98928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 57
#
"стремянка"
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу! )
Развернуть
#
Какой-то мутный дворецкий... ;D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Себастьян нервно курит в сторонке.хД
Развернуть
#
ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЕЩЕ ОРУ? Я ПРОЧИТАЛ ГЛАВУ МИНУТ 5 НАЗАД! ПАМАГИТИ, У МЕНЯ СКОРО СВЯЗКИ ПОРВУТСЯ!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Какой-то туповатый герой. Мог бы у мэра потребовать хотя бы немного золота за попытку его убить. И потратив их смог бы значительно усилится. А он просто погрозил пальчиком и ушел. Что мешает мэру нанять более сильную команду наемников с приказом не пытаться его захватить а сразу убить? Пару тройку лучников и ему конец.
Развернуть
#
Он после такого поседел 100%. После такого пересрача он будет башмаки гг вылизивать, лишь бы не сделать ритуальное самоубийство
Развернуть
#
Дворецкий отжег!!!
Развернуть
#
Лишь из-за этого можно ставить 5* ))
Развернуть
#
дворецкий жжет ))
Развернуть
#
Двореецкий =))
Развернуть
#
Дворецкий жжет . Спасибо.
Развернуть
#
Дворецкий добил меня
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Оххоох. Я так орнул в голосину что жена как на слабоумного посмотрела... Автор СПАСИБО
Развернуть
#
ха ха ха Ну нахер! все нравиться.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку