Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: 4. День 2 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: 4. День 2 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. 5. День 2.

 

- «Ну как тебе местный эль?», - спросил у меня Кирслав.

Именно так звали моего нового знакомого. Он, как и обещал, угостил меня элем в баре гильдии наемников, после того как я прошел процедуру регистрации.

Сама процедура оказалась донельзя простой. Я зашел в специальный кабинет, где за столом сидел сурового вида огромный широкоплечий мужичина. Он записал мое имя и дал специальный камень. После того как я подержал камень 30 секунд над ним загорелась голограмма с моими неполными статами.

*

Имя: Яр

Класс: Некромант (обычный)

Уровень: 1 (Опыт 10/100)

Характеристики:

Сила – 5

Ловкость – 7

Выносливость – 7

Восприятие – 10

Интеллект – 15 (+???)

Сила духа – 15

Мана: 75/75

Регенерация маны: 15 / мин

*

 

Увидев мой статус, старик начал хохотать как ненормальный.

- «Пацан, ты зачем с такими статами и уровнем в наемники подался? Ха-ха-ха. Жить надоело?», - сказал он мне.

Но он не стал препятствовать моему решению и выдал мне зачарованную железную бляху наемника с белой полоской посередине. После я сразу спустился вниз на первый этаж, и собирался было поискать работу на стенде, как меня за плечо ухватил недавний знакомый.

За время недолгой беседы я узнал, что его зовут Кирслав и он наемник 5-го ранга синей ступени. Для сравнения, я всего лишь наемник 1-го ранга белой ступени. Обычным наемникам доступны только 4 ступени с 10-ю рангами в каждой. Ранг обозначается количеством полос на жетоне, а ступень их цветом. 4 первых ступени имеют следующие цвета: Белый, Зеленый, Синий, Фиолетовый.

А еще, как оказалось, Кирслав был по классу «Паладин Света». Так, кажется, мой план по защите прав нежити начинает реализовываться. Паладина отпущения я нашел. Осталась толпа нежити и плакатики. Только сначала надо маленько подкачаться и заработать деньжат.

Собственно этим я и собирался заняться. Как только допил кружку вполне неплохого эля, я пошел к стенду с заказами. Кирслав направился прямиком за мной и начал давать советы по поводу работы, показывая то на тот, то на другой заказы.

Заказы были самые различные, начиная от поиска пропавших животных и вещей, до охоты на особо крутое зверье и нечисть. Я стал высматривать самый подходящий заказ для себя, полностью игнорируя советы Кирслава.

И я таки нашел самый идеальный выбор для себя. Итак, какая самая подходящая работа для ленивого некроманта? Естественно это сбор трав! Я хапнул сразу несколько заказов на травы, с приблизительным местом их нахождения.

Кирслав посмотрел на меня, как на идиота.

- «Может, на пару возьмем заказ с зачисткой? Я подсоблю, а то так ты не только опыта не получишь, но еще и кучу времени убьешь, и можешь даже ничего не найти, оставшись еще без денег», - предложил он мне.

- «Можешь не волноваться за меня. Это мое время, как хочу, так и трачу», - ответил я, направляясь к стойке регистрации заказов.

- «Ну, я тебя предупредил. Если что мое предложение всегда в силе!», - крикнул он мне в спину.

«Интересно, как бы изменилось твое мнение, узнай ты, что я некромант», - подумал я, пытаясь представить его реакцию. – «Как бы, не прирезал на месте. Все же паладин. Думаю лучше держаться от него подальше»

Я подошел к стойке регистрации и положил на стол шесть листов с контрактами. Регистраторша посмотрела на меня, как на идиота.

- «Вы уверены, что хотите сразу взять шесть контрактов на сбор трав?», - спросила она.

- «А что? Есть ограничения на количество активных контрактов?», - уточнил я.

- «Только на целевые контракты. Контракты по сбору ресурсов дублируются и имеют конкуренцию, так что можете брать сколько угодно»

- «Тогда зарегистрируйте на меня эти шесть»

- «Ладно», - женщина записала на мое имя все контракты.

Я все проконтролировал, после чего направился к выходу.

- «Вот ненормальный», - раздался за спиной тихий шепот регистраторши.

«Абсолютно ненормальный!», - подтвердил ее слова в мыслях, ехидная ухмылка появилась на губах. – «Я посмотрю на тебя, когда вернусь и стану богатым буратино»

Покинув гильдию, сразу же направился на рынок, где на оставшиеся деньги купил большую сумку и немного еды. После чего направился в ближайший лес, где выполнялись заказы по зачистке лесного зверья, добыче их шкур и поиску трав.

«Итак, цель номер один. Набрать бригаду мертвяков. Думаю тела, что оставят другие наемники подойдут. Надеюсь, они не слишком сильно будут их кромсать»

Я шел по чистому зеленому лесу. В лесу не было всякого пластикового мусора и прочих признаков цивилизации, все было чисто и зелено. Идиллия, одним словом.

По пути мне постоянно встречались группы людей от двух и более человек. Пару раз даже были группы наемников по 10-15 человек. Но совершенно не было одиночек. Видимо в этом мире одиночки не выживали. Что подтверждалось косыми взглядами групп людей, с которыми я пересекался. Они все смотрели на меня, как на идиота.

«Это начинает раздражать», - подумал я, но тут же успокоился. – «Хотя, как-то пофиг. Сейчас главное раздобыть себе «инструменты», а там посмотрим, какой результат будет»

За час ходьбы я довольно сильно углубился в чащу леса. Люди встречались все реже и реже. Но мне все так же не везло на наличие мест сражений, где могли остаться тела. Хотя, мне встречались потрепанные группы наемников, иногда они даже несли тяжелораненых товарищей.

И вот, спустя еще полчаса поисков мне улыбнулась удача. Я вышел на поляну усеянную телами и залитую кровью. По идее сейчас я должен был начать блевать от ужаса подобной картины, но нет. В наше время умелые пользователи интернета могут найти и не такие картины жестокости. И, увы, я был одним из таких пользователей, поэтому в свое время насмотрелся подобных ужасов.

Хотя, многие говорили, что в реальности все отличается от картинок и видео. И когда ты стоишь посреди кровавой бани, то испытываешь более глубокие и резкие чувства, чем когда смотришь на подобное в видео. Но сейчас, я убедился в том, что мне было это безразлично. Я не ощущал разницы между видео и реальной картиной перед собой.

«Видимо, я все же слишком ненормальный. Ну и черт с ним, сейчас надо набрать себе инструментов»

А выбрать было из чего. Около двадцати тел волков с парами огромных клыков, прямо волки-саблезубы. А так же было четыре человеческих, сильно изодранных тела. Я с наслаждением потер руки и нацепил улыбку аля «профессиональный мясник»

«Хороший махач устроили, как много инструментов у меня теперь будет…»

http://tl.rulate.ru/book/4723/96076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ну почему нет разницы? Ничего не забыл? Настоящие воняяяяяяяют!
Развернуть
#
Так вот про какие резкие чувства все говорят...
Развернуть
#
да неее XD меня коллега как-то на работе ножичком канцелярским задел по руке случайно,при чём порез на суставе был и когда я палец сгибал то,кожа расползалась:) я стою смотрю на него и говорю "*** Диман я так и знал" и палец сгибаю разгибаю с улыбкой смотрю как кровь капает и лицо Димана принимает цвет бумаги. шок это всё кароч,но думаю смотреть на трупы не так страшно
Развернуть
#
Ну ты даешь
Развернуть
#
Но все де запах крови, кишок и дерьма будет вызывать как минимум тошноту. А если тела полежат подольше то и запах гниения, плюс кучи насекомых и кучи опарышей... Так что обычный порез - это мелочи, тем более у себя травмы воспринимаются полегче
Развернуть
#
Плюс возникающее стрессовое состояние,так что действительно бывает что и боли при ранах не ощущаешь первое время.
Развернуть
#
А что с языком ?
Развернуть
#
Язык вырезать можно. Меньше веса, меньше затрат по мане)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Thank
Развернуть
#
И трупы не такие и страшные, особенно если не знакомые
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
И с тел будет шмот или нет хомы
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку