Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34.

Внутреннее убранство резиденции гномов оказалось довольно простым и невычурным. Оно явно было куда более скудным, нежели в резиденциях местной знати. В каменных коридорах было очень пустынно и совершенно не было каких-либо ярких украшений. Они освещались с потолка длинной светящейся кристальной полосой. Два таких коридора располагались друг над другом на двух разных этажах и соединялись общим холлом с четырьмя высокими колоннами и широкой лестницей.

- Прошу сюда! – сказал Мастер Тормин, когда Шкиа наконец-то смогла собраться с мыслями и вошла в особняк.

Гном направился вверх по лестнице. Шкии ничего не оставалось, кроме как последовать за ним. Она постоянно осматривалась вокруг, но не могла найти чего-то особенного в убранстве особняка.

- Что? Подобные декорации в резиденции жадных и богатых гномов кажутся вам унылыми? – спросил гном, словно прочитав мысли девушки, отпечатавшиеся на её миленьком личике.

- Да, для тех, у кого хватает средств на постоянную межконтинентальную торговлю, подобное мрачное убранство выглядит несколько странным, - согласилась Шкиа.

- На самом деле каждый кирпичик в кладке этой резиденции по цене втрое превосходит золотой слиток той же массы. Все они креплены тонкой прослойкой металла с выгравированными на нем руническими массивами. Ну а прочее убранство отсутствует лишь потому, что в них нет никакой нужды. Мы не стремимся произвести впечатление на редких гостей.

- Тогда зачем было говорить про цену каждого кирпичика в кладке?

Гном остановился и, поглаживая рыжую бороду, мрачно взглянул на Шкию.

- Вы довольно внимательны и проницательны для столь юного возраста, вам стоит быть проще, иначе это может выйти вам боком - подметил гном, после чего направился влево по коридору.

Он быстро довел Шкию до третьей двери без ручки из черных досок обитых тоненькими полосами столь же черной стали. В центре двери располагался идеально ровный небольшой темно-оранжевый круг.

- Коснитесь круга в центре двери, - сказал гном.

Шкиа протянула руку и расположила ладонь внутри круга. На мгновения круг стал ярче, а затем дверь плавно ушла в сторону и скрылась в специальной нише внутри стены.

- Это ваша комната, теперь она настроена на вас, и вы можете использовать любые магические круги-активаторы внутри неё. Поскольку у меня еще есть работа, то я с вашего позволения откланяюсь, - вежливо сказал гном и исчез во вспышке оранжевого пламени, не дожидаясь этого самого «позволения».

- Кажется, мне тут не особо рады.

Предоставленная ей комната, так же как и все остальное, была выполнена в черных тонах и выглядела крайне угрюмо и мрачно на первый взгляд. Квадратный стол из материала похожего на черный мрамор, такие же стулья и точно такой же камин у стены слева от входа. Справа от входа были две двери, а напротив окно из очень темного стекла. На потолке находилась небольшая кристаллическая полоса, закручивающаяся в спираль. Она освещала комнату мягким белым светом.

Одна из внутренних дверей вела в небольшую комнату с кроватью, зеркалом и огромным шкафом, на дверцах которого было множество маленьких оранжевых кругов. Точно такие же круги Шкиа при более внимательном осмотре обнаружила и в главной комнате на столе и камине.

Последняя же дверь вела в просторную купальню. Огромная немного странной формы ванная с немного странной металлической конструкцией у одного из краев. Зеркальные поверхности на потолке и стенах. Небольшая стойка у стены рядом со входом, где на обогретых обручах висели полотенца, а чуть ниже стояли склянки с маслами.

- А тут довольно уютно, если не считать внешнюю мрачность и избыток черного. А по функционалу наверняка превосходит лучшие Имперские гостиницы. Вот только этот гад забыл выдать мне инструкцию по этому функционалу, - тихо оценила доставшуюся комнату Шкиа, а затем на её милом личике появилась опасная ухмылка. – Неужели он действительно думает, что я не разберусь в этом нагромождении магических печатей? Ну, раз он мне ничего не запрещал, то можно себя не сдерживать…

- Что же ему так неймется-то?

Вернувшись поздно вечером из подземной кузни резиденции, Мастер Тормин был крайне огорчен тем, что так и не смог добиться желаемого. Ему так и не удалось отговорить Аймроха от путешествия к Центральному континенту в составе экипажа одинокого торгового судна. Его доводы о том, что моря сейчас слишком неспокойны того не убедили.

- Что же ему так приспичило внезапно вернуться? Не может даже пару месяцев подождать! – гном закрыл дверь в свою комнату, скинул камзол и направился в купальню.

Для него лучшим способом расслабиться была вода с экстрактом розы зеленого пламени.

- Так теперь еще и эту девицу сюда притащил! Чтоб её подгорные духи утащили! За ней уже половина Империи гоняется. Пока она рядом с ним, высока вероятность нападения и последующего срыва, - Мастер Тормин подошел к небольшому столику со стеллажами и начал тыкать пальцем магические печати на нем. – Только разъяренного дракона мне тут не хватало. Что за черт?

Гном уже несколько раз ткнул печать вызова, но затребованный предмет так и не появился на платформе переноса.

- Работай, тупой магический массив! – рыкнул Тормин и с силой пнул бедный столик.

К его печали проверенный метод запустить подвисший магический инструмент не сработал. Злобно ворча под нос на своем родном могучем гномьем наречии, он быстро оделся и направился на седьмой подземный этаж, где складировались все алхимические принадлежности и травы.

- Старший Мастер? – удивленно буркнул гном-смотритель и тут же подскочил из-за столика, за которым сидел. – Приветствую Старшего Мастера Тормина …

- Да-да-да, можешь не продолжать, - перебил его Мастер Тормин. – В моей комнате неисправен массив переноса для алхимических препаратов, чтобы завтра починили! А сейчас дай мне Экстракт Розы Зеленого Пламени!

- Есть! – гаркнул смотритель и тут же быстро начал тыкать толстыми пальцами в магический массив на столе перед ним. Спустя несколько секунд, гном побледнел. – С-старший М-мастер, в-весь экстракт закончился!

- Что, что ты сказал? – опешил Мастер Тормин. – Как закончился? Я же запретил его использовать? Там еще должно было оставаться три склянки с прошлой поставки! Кто посмел?

- За-запросы пришли от печати переноса из третьей гостевой комнаты! – ответил смотритель.

- Э-э-э. Я же отдал комнату этой девице! Чтоб её подгорные духи !@#$!! Так она знакома с нашими магическими устройствами! Но ведь в гостевых комнатах доступ к ресурсам складов ограничен! Она что, отключила ограничитель? – шокировано пробурчал Мастер Тормин. – Кажется, эта девочка интереснее, чем я думал. Неспроста за ней гоняется Император Конгора. Но зачем ей столько Экстракта Розы Зеленого Пламени, она же не собралась себя заживо сварить. Что еще за ресурсы она запросила?

Не дожидаясь ответа гном подошел к столику и положил руку на большой магический круг.

- Хм, да что за фигню она там варить собралась? – опешил гном, увидев огромный список ресурсов. – И нафига ей тяжелые рукавицы из черной стали закаленные в глубинном пламени?

*тук-тук* - раздался тихий стук в дверь.

- Шкиа, ты еще не спишь? – за стуком последовал тихий голос Аймроха.

Девушка, которая до этого внимательно наблюдала за склянкой на сильно опущенном к полу столе, вытянула руку и, не вставая с мягких подушек, ткнула ладонью в магический круг-печать на краю стола. Дверь бесшумно отворилась.

Перед взглядом Аймроха предстала довольно странная картина. За очень низеньким широким столом на мягких черных подушках, вышитых золотистыми узорами, сидела прекрасная девушка в халатике из черного шелка. Её угольные слегка влажные волосы слегка блестели под мягким белым светом, а мерцающие бирюзовые глаза неотрывно наблюдали за столом, который был практически полностью заставлен разнообразными банками, мисками и склянками. А если быть более точным, то она наблюдала за мисочкой из темно-оранжевого кристалла, в которой слегка вибрировало какое-то фиолетовое желе.

- Чего застыл? – немного сонным голосом спросила Шкиа, взглянув на застывшего в дверном проеме Аймроха.

- Откуда все эти ингредиенты? – встрепенувшись, спросил он. – В гостевых комнатах же ограничители стоят на доступ к складу.

- Мне сказали, что можно использовать любые магические круги, так что я нашла тот, что включает ограничение, и выключила его, - невинно пожала плечиками девушка. – О, отлично, остался последний штрих!

Шкиа натянула на свои маленькие ручки огромные толстые стальные рукавицы, которые хоть и подстроились автоматически под неё, но все равно выглядели слишком большими. А еще Аймрох заметил, что невероятно прочный металл рукавиц потускнел и был сильно обожжен, а даже местами проеден, словно от воздействия концентрированной магической кислоты.

Надев перчатки, девушка потянулась к фиолетовой массе в глубокой миске перед ней. Стоило металлу соприкоснуться со странной желеобразной массой, как вдруг раздалось неприятное шипение. Шкиа аккуратно отделила часть субстанции и перенесла её в другую миску.

Подойдя ближе, Аймрох разглядел, что в каждой миске находились одинаковые фиолетовые субстанции, внутри которых виднелось по паре красных огоньков.

Тем временем, Шкиа сняла стальные рукавицы, которые покрылись новыми разъеденными пятнами. Затем она взяла острый кинжал гномьей ковки и аккуратно порезала ладонь, от чего Аймроху стало немного не по себе. Сжав кулачок, девушка стала капать кровью в небольшую ступку с растолченными травами, погруженными в зеленое желе.

Это желе быстро сменило колер на красный, а вместе с тем травы внутри начали перевариваться им. Пока шел этот неспешный процесс, девушка успела присыпать ладонь кровоостанавливающим обеззараживающим лекарственным порошком и замотать сверху чистым бинтом. Теперь обе её многострадальные ладошки были забинтованы.

- Что ты делаешь? – спросил Аймрох, подозрительным взглядом изучая фиолетовую слизь с красными глазами огоньками, которая способна навредить одному из лучших гномьих металлов.

- Один добрый дяденька алкоголик поймал мне нескольких интересных существ, ну вот я и решила их немного модифицировать, а тут столько хороших материалов подвернулось, - улыбнулась Шкиа. – Как думаешь, тот гном сильно расстроится?

Аймрох тщательно осмотрел склянки с остатками ингредиентов. Его взгляд практически сразу зацепился за три небольшие баночки, на дне и стенках которых виднелись капельки зеленой вязкой жидкости. Принюхавшись, он тут же определил, что именно там было.

- Да, он очень сильно расстроится. Ты потратила весь его Экстракт Розы Зеленого Пламени, - заявил Аймрох.

- Хи-хи-хи, - тихо засмеялась девушка. – Кстати, а у тебя довольно острое обоняние. Здесь столько различных трав, а ты так точно определил запах. Что вот в этой склянке.

Шкиа указала пальчиком на одну из открытых склянок. В ней находилась смесь красного и белого порошков. Аймрох слегка прикрыл глаза, а затем сказал.

- Без понятия, но оно обладает резким кислым запахом с толикой горечи.

- Ага, - улыбнулась Шкиа и кивнула своим мыслям.

Как только красное желе в ступке полностью переварило кровь девушки и травы внутри, Шкиа аккуратно вылила его в одну из мисок с фиолетовыми слизнями. Слизень быстро впитал и переварил красное желе, от чего немного увеличился в объемах.

- Ну, его не разорвало, это радует, - сказала девушка.

После она взяла кинжал и аккуратно срезала небольшую прядь своих волос. Черная прядь отправилась на съедение слизи. Но как только волосы коснулись поверхности слизи, они не растворились, произошло нечто совсем иное. Вместо того чтобы переварить их, слизь скомкала их и спрятала внутри себя словно это было нечто драгоценное для неё.

- Хм, похоже, сработало, - задумчиво сказала Шкиа.

Девушка подняла руку и начала подносить её к слизи.

- Эй, ты чего удумала? – резко спохватился Аймрох, перехватив движение её руки за предплечье. – Эта штука понемногу разъедает гномью черную сталь, да он твою руку мгновенно вместе с костью переварит.

- Успокойся, все будет нормально, он теперь воспринимает меня как хозяйку и не станет переваривать, - успокаивающе сказала Шкиа и положила свою руку поверх ладони Аймроха, которой он держал её предплечье. – Отпусти, ничего со мной не случится.

Аймрох колебался, подозрительно глядя то на слизь, то на руку девушки с нежной светлой кожей, которая могла быть в миг разъедена слизью.

- Айм!

- Ладно, - ответил он и отпустил руку Шкии.

Девушка поднесла ладонь к слизи, на миг заколебалась, а затем все же коснулась её пальчиком. Слизень до этого подозрительно наблюдавший за приближающейся рукой парой огоньков, не стал переваривать и поглощать палец, слегка погрузившийся в его тело. Более того он стал выглядеть каким-то счастливым что ли.

- Фу! Ну и мерзость, - девушка слегка скривилась и прикрыла рот ладошкой, но при этом другую руку извлекать из слизи не торопилась.

Аймрох немного расслабился. До этого он был готов в любой момент вырвать оттуда руку Шкии. Он даже не заметил, как умудрился подсознательно подготовить мощное регенерирующее заклинание. И сейчас Аймрох сидел в некоторой прострации, разглядывая подготовленное в сознании и ауре заклинание. У него даже сомнения не возникало в том, что оно сработает. Но еще больше его озадачило то, что он впервые видел это заклинание, но отчетливо знал о его эффекте.

Аймрох протянул руку и вновь коснулся предплечья Шкии. С его пальцев сошел легкий белый туман и впитался в её кожу.

- А? Ты что сдел… - внезапно девушка прервалась и, вытащив руку из слизня, подозрительно посмотрела на забинтованную ладонь.

Шкиа аккуратно размотала бинт и слегка удивленно посмотрела на здоровую ладонь, не осталось даже малейшего следа от пореза. Затем она размотала другую ладонь, которая пострадала при падении с дерева, но там тоже не осталось и следа от нескольких глубоких рваных разрезов. Более того Шкиа ощутила сильный заряд бодрости от которого сняло всю усталость и сонливость.

«Хрена этот ящер выдал!» - даже Демон в стороне не остался, а его голос вновь звучал ясно, словно тот тоже хорошенько подкрепился.

- Что это было? – спросила Шкиа у Аймроха, так как к жильцу в её голове обращаться было бессмысленно.

Аймрох некоторое время молчал, сосредоточенно глядя на свою руку. Он пытался воспроизвести эту магию вновь, но она рассыпалась, даже не сформировавшись на одну десятую, что уж говорить об активации и поддержании. У него была просто безумно сложная структура.

- А-айм, - протянула Шкиа, помахав ручкой у него перед глазами.

Аймрох поднял глаза и немного странно посмотрел на девушку.

- Ну что? – она не знала, как трактовать этот взгляд, и почувствовала себя слегка неуютно.

- Не знаю, - честно ответил он, затем встал и положил что-то на край стола. – Оставлю тут.

Сказав это, Аймрох развернулся и быстро покинул её комнату.

- Чего это с ним случилось? – непонимающе прошептала Шкиа.

http://tl.rulate.ru/book/4723/214178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Пасибки
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Меня скорее удивляет что Шкиа игнорирует слова демона о ящере и драконе в отношении Аймроха...
Спасибо за проду
Развернуть
#
Ну теперь я полностью уверен в том что Шкиа дочка Яра и Азу)
Развернуть
#
хитрость Азу и юморочек от Яра
Развернуть
#
++++++++
Развернуть
#
Яр же настолько с контроцепцией мудрил что скорее бог мой дед чем азу от яра забеременела.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слииииив
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку