Читать Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Хроники... / Хроники Демона Программиста /// Хроники: Проклятое Дитя: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники некроманта программиста. Глава 40.

*тык-тык*, - кто-то настойчиво тыкал меня пальцем в ребра, тем самым разбудив и не давая вновь вернуться к Морфею.

*тык*

- «Ну-у-у… Просыпайся уже! Ты и так продрых больше дня!», - раздался приятный голосок возле уха. – «Мне тут ужасно скучно!»

«Больше дня? Хм, да ну, это не серьезно! Раньше вообще мог целыми сутками напролет спать!», - я повернул голову налево, открывая глаза.

Прямо передо мной появилась пара милых красных глазок. Азу лежала рядом со мной, используя часть плеча чуть выше локтя в качестве подушки. Она слегка улыбнулась, заметив мой взгляд.

- «Это был намек?», - спросил я, вспомнив последние ее слова.

Она недоуменно и элегантно подняла бровь, явно не понимая, что я имел ввиду. Но спустя несколько мгновений размышления до нее дошло.

- «Ни-ни, не получишь, пока не вытащишь меня из этих гадских залов!», - отрицательно замотала головой девушка, из-за чего ее волосы растрепались и скрыли за собой ее милое личико, чем мне и удалось воспользоваться.

Пока Азу убирала свои волосы с лица, я сдвинулся к ней и в тот момент, когда она убрала волосы за ухо, впился в ее сладкие губки, попутно приобнимая ее стройную фигурку. Девушка, явно не ожидавшая такой наглости, даже на миг полностью растерялась и расслабилась в наслаждении, но потом очухалась и заехала кулачком прямо мне под дых.

- «Уф!», - из-за сбившегося дыхания мне пришлось прервать столь сладкий поцелуй, хватаясь за пострадавшее место. - «Вот вредина!»

- «В следующий раз, ткну мечом! Все равно на тебе всё как на собаке заживает»

- «Да ну, не преувеличивай…», - я запнулся, нащупав, а точнее ничего не нащупав у себя на груди.

Ни раны от удара «узорчатого», ни серьезного рубца шрама от нее, ничего. Скосив глаза себе на грудь, я увидел лишь небольшую светлую полосочку, слегка выделяющуюся своим оттенком от моей кожи.

«Не, я определенно не хочу уже мочить того старикашку. Я, конечно, ожидал, что у меня вырастет регенерация, но не настолько. За день полностью заживить столь серьезную рану без помощи целебной магии – это явно ненормально», - подумал я. – «Интересно, а что больше влияет на регенерацию? Моя продвинутая кровь или сердце оборотня?»

Увы, но ответ мне взять было неоткуда, система особо не распространялась на этот счет, да и вообще она странная, словно не от мира сего.

«Надо будет запариться на тему этой «Системы», уж больно она непонятная, да и откуда она вообще взялась?»

- «Эй, ты опять уснул?», - спросила Азу, заметив, что я свалил в собственные мысли. – «Может, мы уже свалим из этого места?»

- «Да-да, я понял, что тебе нужна моя мана для активации телепорта в следующей комнате», - сел и потянулся. – «Сейчас пойдем, я только заберу этот «кусок железа», хочу его подробнее изучить»

Быстро накинув чистую, ну относительно чистую, одежду, я направился прямиком к ногам торчащим из пробитого в стене углубления.

Тело «робота», а в этом я уже особо и не сомневался, было в крайне плачевном состоянии. Куча вмятин по более-менее уцелевшей части корпуса, полностью смятая в блин голова и часть груди. На левой руке сильно покореженный наруч-клинок, которым бедняга пытался пробить мою стальную руку, она, кстати, так же обладала возможностью к регенерации, ибо после пробуждения я не заметил на ней ни единой царапинки.

Изнутри тела в измятых и пробитых частях, у «робота» торчали странные металлические тонкие гибкие трубки в которых, судя по лужам под ними, как раз и текло странное черное масло с синими крапинками непонятно чего. Мне было жутко интересно прямо сейчас расковырять эту железяку и изучить ее внутреннее строение, но Азу явно этого не одобрит, да и сам я уже хотел валить с этого полигона.

Потому я просто хапнул «робота» за ногу и с грохотом поволок его в одну из телег. Закинув тушку в телегу, я отдал команду и наша поредевшая группа из 27 скелетов, четырех телег, меня и Азу отправилась в соседний зал, где, судя по карте, был телепорт

Путь не занял много времени и вскоре мы попали в небольшой квадратный зал с невероятно маленьким кругом телепортации.

- «Да вы, блять, издеваетесь?», - взвыл я в сердцах. – «И как нам все добро телепортировать? В этот круг максимум одна телега влезет»

- «Никак», - спокойно ответила Азу. – «Возьмем одну телегу и нескольких твоих скелетов»

- «А что, если все отправить по очереди?», - озвучил я, довольно логичную идею.

- «Ты дурак? Амулет одноразовый и у нас их только два. Да и телепорт к тому же односторонний, по крайней мере, я не вижу на нем дополнительных кругов для обратного приема, только отправные»

- «Хм, два да? Можно сначала отправить одну телегу, а затем вместе отправиться со второй», - сказал я, но мой мозг выдал явный протест практически сразу. - «Нет, это плохая идея. Лучше оставить амулет про запас, ибо мало ли куда нас занесет…»

- «Надо же, а ты думать умеешь!», - подколола меня Азу.

- «Угу, а еще могу оставить тут одну вредную четверть суккубу!»

- «Какой обидчивый *шмыг*», - скорчила печальную, чуть ли не плачущую, мордашку девушка.

- «Угу, давай лучше отбирать самое нужное», - сказал я, таща тело «узорчатого» в основную телегу.

- «Нафига нам это тело?», - недоумевая, спросила Азу и подозрительно покосилась на меня.

- «Я более чем уверен, что эта штука напрямую связана с техномантией, вот хочу его изучить», - сказал я чистейшую правду, ибо мне была интересна реакция девушки на мое желание «запретных знаний».

- «Ты ведь понимаешь, что это очень опасное знание?», - спросила она. – «Я то об этом ни кому не скажу, ибо самой еще жить не надоело. Запретить тебе этого я не смогу, не покалечив, чего мне делать не особо хочется, все же ты меня спас в какой-то мере»

- «Да, я понимаю угрозу, но меня это не остановит»

Азу лишь покачала головой, немного омрачившись, а потом стала помогать мне сортировать нужное и ненужное.

Вскоре наша телега и еще двадцаток скелетов заполонили весь круг.

Я взял в руку амулет-активатор, порезал руку и капнул на него свою кровь, после чего попытался активировать. Как и ожидалось, моя кровь сразу же преобразовалась в ману, заполняя ею амулет.

Телепортационный круг засверкал. В глазах на мгновение потемнело и мы телепортировались.

Когда телепортация завершилась, первое что мы ощутили, был жуткий холод, словно мы оказались на зимнем морозе в легкой летней одежде. А судя по пару идущему из наших ртов, так и было.

Азу, трясясь от холода, тут же нырнула в телегу и обмоталась теплым плащом, что служил ей одеялом раньше. Я же сразу осмотрел помещение в которое мы попали.

Это была небольшая комната с каменными стенами, покрытыми паутиной и мелкими трещинами, что указывали на явную древность этого помещения. Из комнаты вел лишь один выход с покосившейся металлической дверью, что висела лишь на одной петле.

Приняв из рук Азу запасной плащ, я накинул его и отправился в соседнюю комнату, послав вперед четырех «железяк».

В соседней комнате так же никого не было, а ее некогда богатое содержимое, сейчас было явно испорчено. По всей, довольно просторной, комнате были разбросаны столики и стеллажи со склянками, коробочками и разнообразными мешочками, в которых некогда хранились явно ценные ингредиенты. Сейчас же все это было покрыто паутиной и пылью. На противоположной стороне комнаты располагалась еще одна стальная дверь. А через небольшие окошки на стене слева в комнату попадал достаточно яркий белый свет.

Азу, прошедшая за мной, сразу стала исследовать содержимое комнаты, я же подошел к одному из окошек и заглянул в него.

«Ну, теперь понятно, почему так холодно, мы в горах, да еще и на вершине»

Все что я узрел в окне, это пара заснеженных пиков прямо напротив и густой туман под ними, мы явно находились в каком-то древнем сооружении прямо на склоне, а может и вершине огромной высокой горы.

- «Хм, какая странная книга, впервые вижу такие письмена», - голос Азу вырвал меня из медитативного созерцания горных пиков.

Я подошел к девушке и заглянул через ее плечо на книгу, что она держала в руках.

*«Система» - шутка богов? Или ошибка магов? Автор: Яблонев Максим – попаданец и Истинный чародей(8)* - гласила надпись на небольшой тонкой тетради, напечатанная чистым русским языком золотыми буквами.

Я даже не сразу узнал свой родной язык, из-за того что привык к тому, что Система сама мне все переводит. Ну а когда понял, ушел в состояние абсолютного шока:

- «Какого ..?»

http://tl.rulate.ru/book/4723/111564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Спасибо Автору за труды его, ждем и надеемся на продолжение.
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Круть! Срочна дозыыы. Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасиб) жду проду
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Дооозы!
Развернуть
#
А чо это за восьмерка в скобках за словом чародей?
Развернуть
#
Ранг класса(0-8)
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
шикарно!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чет Скайрим с их горами вспомнил...
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку