Читать True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1373 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1373. Ван Му.

Переводчик: No Fun

Хотя старик, казалось, с легкостью относился к ситуации, И Юнь мог ощутить его грусть. Его дыхание даже слегка колебалось.

Его сын изначально проходил лечение в Боевом Духовном клане, но в итоге они расценили его ситуацию неизлечимой и отправили его домой. Ясно, что они отказались от него.

Поняв это, И Юнь не мог снова не просканировать отца Сяосяо. Он почувствовал беспомощность и муки реальности.

Боевой Духовный Клан ценил его за его талант. Когда он утратил ценность, они естественно бросили его. Когда это произошло, его семья могла лишь отнести его неподвижное тело домой и заботиться о нем. Тем не менее, что могли сделать старик и ребенок? Они могли лишь безрезультатно ухаживать за ним, ожидая его смерти.

«Сэр, могу ли я посмотреть, возможно, я смогу ему помочь».

И Юнь встал. Его алхимические навыки не была направлены на изучение заболеваний, но это было лучше, чем ничего. Он должен был придумать какое-нибудь решение.

Старик покачал головой и сказал: «Сэр, спасибо за Ваши добрые намерения. Но если бы его можно было вылечить, то Боевой Духовный Клан давно бы уже сделал это. Тем не менее, доктора Боевого Духовного Клана оказались беспомощны».

Старик не думал, что у И Юня были такие способности. Но проведя последние несколько лет в страданиях, у него всё еще была надежда. Это было причиной, по которой он привел И Юня в свой дом.

«Это мой сын. Его зовут Ван Му».

Старик протер лицо Ван Му. Молодой мужчина на кровати был слабым и, казалось, что не продержится даже несколько месяцев.

И Юнь заметил, что были слегка вздуты вены, артерии, а так же уголки глаз, Ван Му. Казалось, что, даже находясь без сознания, он страдал от мучительной боли.

И Юнь своим восприятием изучил Даньтянь Ван Му и проверил его тело. Меридианы Ван Му были разъедены, и в определенных местах в его меридианах находились синие точки. Без тщательной проверки было сложно заметить их.

«О?»

Увидев эти синие пятна, брови И Юня нахмурились.

Это...

И Юнь подумал о чем-то. Он внимательно сравнил места в меридианах Ван Му с записями божественного алхимика.

«Синяя Теневая Трава...» - побормотал И Юнь.

«Что?»

«Редка трава, которая может быть использована в медицине. Так как ее сложно найти, то она невероятно дорогая. Синяя Теневая Трава может быть переработана в жидкость и соединена с Гравием Корня Смерти, образовав смертельный яд. После его потребления, человек будет мучиться несколько лет, пока не умрет...»

«Такой вид яда малоизвестен. Мало человек использует его. Так же, сложно распознать его вначале. Только когда жертва будет при смерти, появятся характерные симптомы. Эти симптомы включают синие пятна на иссохших меридианах. Именно этой я и заметил на Вашем сыне...» - с тяжелым выражением лица произнес И Юнь. Записи о Синей Теневой Траве в мануалах божественного алхимика в основном описывали дозировку и эффект. Там не было полного описания свойств, так как этот яд использовался очень редко.

Он никак не ожидал, что молодой мужчина будет заражен ядом из Синей Теневой Травы и Гравия Корня Смерти.

«Отравлен...Вы говорите, что он отравлен...»

Услышав слова И Юня, старик мгновенно опешил. Его сон пережил несчастный случай во время экспериментальной тренировки. Так ему рассказал сын. Хотя было возможно, что его поразил оружием, которое было пропитано ядом, согласно описанию И Юня, дело было не в этом.

И Юнь сказал: «Такой вид яда чрезвычайно дорогой. У него есть две уникальные черты. Первая – это неразличимость. Его сложно заметить на ранних стадиях. Вторая – пытки...Жертва будет переживать невообразимую боль. Большинство людей не будет использовать такой яд, если только это не глубокая вражда. И даже если он был использован, отравление требует времени, например, если добавить этот яд к очень тонкому парфюму...»

И Юнь вздохнул. На самом деле, когда он обнаружил, что яд был смесью Синей Теневой Травы и Гравия Корня Смерти, он тут же понял, что сын старика не был ранен во время тренировки. Он был предан кем-то, кто был близок к нему.

«Тонкий аромат...»

Когда старик услышал эти слова, его сердце дрогнуло. Его сыну нанесли вред в секте. Почему? Почему это произошло?

Он вспомнил период, когда Ван Му практиковал боевые искусства в его молодости, ударяя по колонне, пока не начинала кровоточить его рука. Ван Му рисковал жизнью даже ради травинки. Когда он раскачался на своем пути, он сделал себе имя и попал в Боевой Духовный Клан. Никто не мог предположить, что как только осуществится его боевая мечта, он будет покалечен товарищами.

Поняв это, сердце старика сжалось от боли. Слезы покатились по его лицу.

«Молодой Мастер, Вы...Вы можете спасти моего сына?» - дрожащим голосом сказал старик. Он знал, что эта просьба была чрезвычайно требовательной. Он мог дать И Юню лишь Входной Билет.

«Это очень сложно». И Юнь подумал. «Хотя я придумал лекарство, я не уверен, что смогу найти необходимые травы. Кроме того, он отравлен уже долгий период времени. Даже если он будет излечен от яда, ему будет сложно вернуться к своему обычному состоянию».

Меридианы Ван Му были разъедены коррозией, и он был очень долго прикован к кровати. Восстановление будет требовать огромного количества драгоценных трав и долгого периода времени. И Юнь не думал, что Ван Му мог себе это позволить.

«Я знаю. Я просто спросил, надеясь на крошечный шанс. Простите, что побеспокоил Вас, Молодой Мастер».

Старик вздохнул. Вероятно, это судьба. Его сын, неожиданно, оказался в таком состоянии после того, как вошел в крупную секту. Но что еще он мог сделать? Он даже не мог попросить компенсацию. Это было бременем слабых.

И Юнь не знал, что сказать. Но в этот момент молодая девушка рядом со стариком упала на колени.

«Молодой Мастер, пожалуйста, спасите моего отца. Нам просто нужно, чтобы он проснулся. Не нужно, чтобы он восстанавливался до прежнего состояния. Я просто хочу, чтобы он проснулся и смог заботиться обо мне. У меня есть только дедушка и отец. Кроме того, мы больше не можем так жить. Этот дом и чайный магазин скоро перейдут во владение других людей. Мы...мы...»

Когда девушка говорила, ее глаза наполнились слезами. Ее голос так же изменился из-за хлюпанья носом. «Молодой Мастер, если Вы захотите спасти моего отца, я сделаю всё, что угодно, что бы отплатить Вам».

«Ваш дом перейдет другим людям?» И Юнь нахмурился. «Разве это не частная собственность твоего отца?»

Девушка всхлипнула и сказала: «Была...Но так как мой отец заболел, они сказали, что это уже не его собственность. Они сказали, что Боевой Духовный Клан передал его только отцу. Кроме того, когда мой отец в прошлом культивировал, он потратил много ресурсов

клана. Он так же использовал огромное количество лекарств, пока был болен. Они сказали, что даже дом не сможет полностью покрыть то, что мы им должны».

«Это поистине поверхностность человеческих отношений...»

И Юнь покачал головой. Он отказывался верить, что верхним эшелонам Боевого Духовного Клана был нужен этот дом. Было невозможным, что они будут обеспокоены собственностью Ван Му.

Тем не менее, в Боевом Духовном Клане было много врагов. Им было очень просто издеваться над сиротой и стариком. А без Ван Му верхние эшелоны Боевого Духовного Клана точно проигнорируют их исход.

И Юнь вздохнул и помог девочке подняться. Он спросил: «Я попытаюсь разбудить твоего отца. Тем не менее, я ничего не могу гарантировать. Кстати, что случилось с твоей мамой?»

Согласно тому, что рассказал старик, мама девочки тоже была учеником Боевого Духовного Клана. Почему она не заботилась о них двоих?

«Моя мама...она...кажется...бросила меня».

Когда девочка сказала это, она уже больше не могла сдерживать слезы. Ее тело дрожало, она тихо плакала.

«Она бросила тебя?»

И Юнь насторожился. Могла ли существовать такая бессердечная мать? Она даже не желала свою собственную дочь и позволила, чтобы над ней издевались?

«Молодой Мастер Лянь, моя невестка, не появлялась с тех пор, как заболел мой сын. Если бы меня спросили, то я бы сказал, что она милая девушка и все еще довольно молода. Это нормально, что она снова женится. Я не могу критиковать такое ее решение. Но то, что она не приходит и не беспокоится...Она даже проигнорировала Сяосяо. Я сначала волновался, что у нее есть дела, от которых она не может оторваться, поэтому я поспрашивал у людей. Но несколько месяцев назад люди из Боевого Духовного Клана пришли сообщить, что нам нужно покинуть дом. Я спросил их о ней, но был высмеян. Только тогда я узнал, что моя невестка вот-вот выйдет замуж. Ее свадьба пройдет через 2 недели. Теперь, когда я думаю об этом, то, наверное, смешное называть ее моей невесткой...»

Слова старика ранили бы любого.

«Свадьба...»

И Юнь нахмурился, когда услышал это. Она выходит замуж еще до смерти Ван Му?

С того мгновения, когда Боевой Духовный Клан отказался от Ван Му, позволив старику доставить сына домой, она ни разу не пришла. Она даже не волновалась о своей дочери.

Она позволила обидеть этих двоих. Этого не сделал бы даже человек со стальным сердцем.

Размышляя, И Юнь подумал о чем-то, что его потрясло. Жена Ван Му жила с ним. Если она была той, кто отравил ее...

Тем не менее, зачем жене Ван Му убивать своего мужа? Если он ей не нравился, зачем она вышла за него замуж? А еще, зачем они завели ребенка после свадьбы? Если речь идет о воинах, то они могли запечатать меридианы, если не хотели забеременеть.

И Юнь находил многие аспекты сбивающими с толку. И Юнь думал, что проблемы Ван Му были как-то связаны с женщиной.

Если он сможет разбудить Ван Му, возможно, он сможет получить объяснение...

И Юнь посмотрел на Ван Му и понял, что его ситуация была чрезвычайно сложной. Учитывая отсутствие трав, было не так просто пробудить его..

Всё, что он мог сделать, - это попробовать...

http://tl.rulate.ru/book/47/262843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку