Читать True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод True Martial World / Истинный мир боевых искусств: Глава 1240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1240. Башня Затонувшей Луны.

Переводчик: No Fun

«Хорошо, я проинформирую мастера секты...»

Белый луч божественного света полетел вниз с главной вершины в тот момент, когда заговорил Цан У. Из луча вышел человек, который выглядел привлекательно.

У него были длинные брови и красота сродни женской. Он парил высоко в воздухе, смотря на И Юня, и сказал: «Мой мастер, мастер секты, находится в затворничестве. ОН передал мне по голосовой передаче, что сейчас нужно разместить тебя. Если ты столкнешься с какими-либо проблемами в культивации, можешь спросить меня об этом!»

Мой мастер, мастер секты?

Такое приветствие явно означало, что привлекательный человек перед ним был личным учеником мастера секты Хребта Бога Мириад.

Большинство личных учеников не обращались к мастеру секты Хребта Бога Мириад таким образом. Такое обращение показывало, что его статус был не ниже, чем у Мо Шаньцина.

«Следуй за мной».

Сказав это, человек повел И Юня в тихую резиденцию. Это была трехэтажная башня, которая казалась абсолютно изысканной. Позади крошечной башни находился простой травяной сад, а рядом с башней находилась комната для культивации.

В Хребте Бога Мириад многие здания были построены из нефрита, но башня И Юня была сделана из дерева.

Несмотря на это, И Юнь знал, что материал для построения был тем, с чем не мог сравниться даже нефрит смертных.

Он очень хорошо знал записи божественного алхимика. ОН тут же определил ценность дерева, Дерева Затонувшей Луны. Такое дерево росло в родниковых источниках и питалось, поглощая эссенцию луны. Оно вырастало на 30 сантиметров каждое тысячелетие и не могло быть выращено искусственным образом.

Башня, построенная из Дерева Затонувшей Луны, могла быть использована для питания души, принося огромную пользу культивации.

«Какая экстравагантность».

И Юнь вздохнул. Маленькая башня была просто резиденцией для личного ученика. Если бы это был мастер секты или старейшина, то она была бы еще расточительнее.

«Оставайся здесь на несколько дней. Мой мастер, вероятно, выйдет из затворничества через неделю. Он естественно придет встретиться с тобой, когда придет время».

«Все в башне находится в твоем распоряжении, нет ограничений, защищающих ее. Ты в любом случае не сможешь обойти ограничение. Теперь можешь войти».

Очаровательный мужчина кратко объяснил, прежде чем уйти. Он оставил набор одежды личного ученика, амулет, и нефритовый свиток, который служил руководством к Хребту Бога Мириад.

Одежда, которую носили личные ученики Хребта Бога Мириад, была пурпурного цвета, а на груди были вышиты слова «Бог Мириад». Наряд сам по себе был превосходным зачарованным артефактом.

И Юнь пролистал нефритовые свиток, который содержал правила, и со своим мощным восприятием он закончил чтение за несколько секунд.

Хребет Бога Мириад имел много правил, но большинство из них были направлены на обычных учеников. На уровне личного ученика правила имели маленький вес. По-настоящему имела значение сила. Если ты был силен, нарушение нескольких правил ничего не значило. И соответственно личные ученики получали всевозможные льготы и преимущества. Естественно у обычных учеников не было таких вещей.

Что касается амулета личного ученика, если просто достать его на территории Хребта Бога Мириад, ты можешь позвать и приказывать королю. Если король не подчинится, это будет считаться преступлением против Хребта Бога Мириад. Король мог быть немедленно убит, и на его место выдвинут новый.

Читая это, И Юнь испытал смешанные эмоции. Он начал ценить причину, по которой так много человек хотело попасть в Хребет Бога Мириад. Это было благоговением, которое приносила сила. Обычная династия без поддержки большой секты походила на смертного перед Хребтом Бога Мириад. У нее не был способов сопротивляться.

И Юнь первоначально присоединился к Хребту Бога Мириад из-за Старого Змея. Тем не менее, увидев, как обстоят дела в Хребте Бога Мириад, он начал думать, что остаться здесь на какое-то время не будет плохим решением. В конце концов, это был его первый приход в Карст, и ему было некуда идти. И ему нужна была благоприятная среда для культивации.

И Юнь сохранил амулет и нефритовый свиток, прежде чем надеть пурпурный наряд. Он направился к земле для культивации, которая была соединена с башней.

Там И Юнь мог ощутить подходящее питательное воздействие, которое на него оказывало Дерево Затонувшей Луны. Его разум стал особенно спокоен, и он мог ощутить, как его поры вдыхали окружающую Юань Ци. Культивация в таком месте приведет к двойному результату с половиной усилий.

Когда И Юнь использовал свой амулет личного ученика, чтобы открыть дверь комнаты для культивации, его встретила просто обставленная комната. Там находились длинные книжная полка и построение массива для культивации. Вокруг массива для культивации находилось более ста Духовных Нефритов.

И Юнь заметил, что Духовные Нефриты имели намного более высокое качество, чем те, которые отдавала Девушка Змея. Тем не менее, он не знал, какой у них уровень.

Что касается книжной полки, там выстроились нефритовые свитки.

И Юнь достал несколько, чтобы почитать. Они не только описывали техники культивации, но и представляли главные фракции Карста, природные сокровища и обычаи земли. Они были всеобъемлющими!

И Юнь погрузился в чтение.

Пока...

Тук! Тук!

Кто-то стучал в дверь.

И Юнь встал и открыл дверь. Он увидел девушку, которая выглядела лет на 15-ть и вежливо стояла у двери. У нее было круглое лицо, которое излучало здоровый блеск, напоминая цветок, ожидающий цветения.

«Кто ты?» - с любопытством спросил И Юнь.

Девушка покраснела и медленно сказала: «Я Цзоянь Сяоюй. Я прошла испытание несколько дней назад и вошла в Хребет Бога Мириад. Сейчас я внешний ученик секты...»

«Внешний ученик секты?» И Юнь был удивлен. Он знал, что у Хребта Бога Мириад было три вида испытаний.

Помимо первого испытания с котлом, можно было пройти номологическое испытание и испытание на культивацию. Тем не менее, те, кто проходили, в итоге были лишь внешними учениками секты. Стать внутренним учеником секты было очень трудно.

Но И Юня сбило с толку то, что эта башня располагалась в том месте, где жили личные ученики. Как внешний ученик попал в эту область?

«Почему ты здесь?» - спросил И Юнь.

«Эм...» Голос Цзоянь Сяоюй стал мягче. Она сказала смущенно: «Все внешние ученики секты должны выполнять разные работы после того, как вступают в Хребет Бога Мириад. Меня отправили слугой в Башню Затонувшей Луны, которая является названием этой резиденции, Молодой Мастер».

«А?» И Юнь находился в оцепенении, и развернулся, чтобы взглянуть. На вершине башни висела табличка со словами «Башня Затонувшей Луны».

Судя по всему, башни в центральной части Хребта Бога Мириад были сделаны из различных материалов и названы в честь материала, использованного для построения башни.

Башня Затонувшей Луны было не плохим названием. Что касается служанки...

И Юнь смущенно потер нос. Возможно, люди в Хребте Бога Мириад привыкли к своим высоким положениям, статусу, который предполагал, что другие будут служить им. Поэтому они ничего об этом не думали. Тем не менее, И Юнь действительно никогда не имел слуг, особенно в лице такой деликатной и сладкой девушки. Он находил это неловким.

«По поводу этого...Разве ты не обижена, что стала слугой после того, как стала учеником Хребта Бога Мириад?» - не мог не спросить И Юнь.

«Обиду?» Цзоянь Сяоюй покачала головой. «Как такое может быть? Молодой Мастер, такие личные ученики, как Вы, обладают более высоким статусом, чем такие внешние ученики, как я. Кроме того...быть служанкой в резиденции личного ученика – это то, за что соперничают люди».

«Это намного лучше, чем ухаживать за духовными зверьми, патрулировать вход на гору или наблюдать за шахтами. Если взять в качестве примера Башню Затонувшей Луны, в которой Вы живете, здесь можно намного быстрее культивировать. Молодой Мастер, благодаря Вам я вообще могу приходить сюда. Если бы никто не жил в Башне Затонувшей Луны, я бы даже никогда не приблизилась к этому месту».

Когда Цзоянь Сяоюй говорила, И Юнь заметил, что она смотрела на него, как на идола.

Это помогло ему понять, что он слишком просто думал о своем статусе личного ученика. Так как это был его первый раз в Спокойном Море, он не взаимодействовал с обычаями земли, прежде чес тал личным учеником Хребта Бога Мириад. И так как он стал им с такой легкостью, он не полностью понял, сколько чести было в его статусе.

Хотя в Карсте было много экспертов, здесь было еще больше смертных. Поклонение силе превосходило поклонение в 12 Эмпирейских Небесах.

При таких обстоятельствах никто не думал, что прислуживать личному ученику было потерей статуса. И наоборот, они делали это с гордостью. Кроме того, они так же могли наслаждаться некоторыми преимуществами личного ученика, поэтому естественно все хотели попасть на такую работу.

«Тогда, как ты получила эту работу?» - с любопытством спросил И Юнь. Он заметил, что помимо формы ученика, на Цзоянь Сяоюй не было ничего ценного. Ясно, что она была из бедной семьи.

«Я получила эту возможность потому, что мои результаты во время испытания на прохождение были слегка лучше. Тогда многие люди, которые тоже прошли, завидовали мне. По-видимому, даже гениальная дочь семьи Дуаньму, Дуаньму Цинвэнь, собрала все силы своего семейного клана, но не смогла получить эту работу».

«Семья Дуаньму?» - с любопытством поинтересовался И Юнь.

«О...это крупный семейный клан в стране, из которой я родом. Так как их патриарх находится на уровне семиэтажного Дао Дворца, его статус даже выше, чем у императора».

«Понял...» - кивнул И Юнь. Для Хребта Бога Мириад семейный клан с патриархом на уровне семиэтажного Дао Дворца не был чем-то особенным.

Тем не менее, такие семейные кланы, вероятно, были сверхъестественными существами в странах, в которых находились. У них были бесконечные богатства, и наследники этих семейных кланов, должно быть, вели роскошную жизнь. Было некомфортным, что такая богатая наследница станет служанкой. Было лучше, если это будет кто-то типа Цзоянь Сяоюй, которая была из бедной семьи.

Выяснив ситуацию, И Юнь испытал смешанные эмоции. Боевой путь был сложным. Если кто-то хотел богатств, их было легко получить. Тем не менее, было слишком сложно стать непревзойденным Божественных Монархом, жить десятки сотен миллионов лет, разделяя такой же возраст, как у небес и земли.

«Кстати, Мисс Цзоянь, почему ты пришла ко мне?»

Цзоянь Сяоюй поспешила ответить, когда услышала вопрос И Юня. «Молодой Мастер, не называйте меня так. Я не могу принять этого. Молодой Мастер, просто называйте меня Сяоюй. Я пришла сюда, чтобы сказать, что сейчас время приема пищи».

«Пищи?» И Юнь опешил. Зачем нужно было информировать его о еде? Воины могли воздержаться от еды, даже на очень низком уровне культивации. Помимо того, чтобы удовлетворить свои вкусовые рецепторы, не было смысла в еде. Просто поглощение духовной энергии небес и земли было достаточным.

Цзоянь Сяоюй сказала: «Верно. Еда, предоставляемая личным ученикам Хребта Бога Мириад отличается от другой. И эта еда предоставляется лишь раз в месяц. Вы как раз во время».

Цзоянь Сяоюй смущенно улыбнулась, сказав это. «Так я слышала. Я никогда раньше этого не видела».

http://tl.rulate.ru/book/47/199462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку