Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 30: Направляющая Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 30: Направляющая Магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 30: Направляющая Магия

перевод: kedaxx

 

Оставив Роланда позади в лесу, кто до этого момента были их путеводителем по выживанию, И Лунлун, белоснежная малышка дракон вместе с юношей, умственное развитие которого было замедленно, возможно из-за того, что он провел в заключении слишком много времени, что привело к атрофированию мозга, оба не имели ни малейшего понятия о том, как можно было выбраться из моря леса, поэтому они решили двигаться в одном и том же направлении и действовать по обстоятельствам.

На одном плече Лин Ци нес узел, а на другом – И Лунлун. Маленькие белые как снег лапки малышки дракона указывали вперед.

Крошечное тельце И Лунлун находилось на плече Лин Ци, откуда она давала указания юноше, который бежал по лесу в быстром темпе. Лунный свет освещал их непринужденно и свободно. В ночи, когда даже птицы и насекомые спали, эхом раздавались только звуки деревянных башмаков Адониса из башни.

Для И Лунлун приятным сюрпризом стало то, что несмотря на деликатное телосложение Лин Ци, он оказался довольно сильным. Он бежал всю ночь с И Лунлун на его плече, до тех пор, пока не наступил рассвет.

Когда первые лучи солнца озарили лес, он не остановился, пробежав всю ночь, его дыхание оставалось ровным и спокойным, как будто бы он только начал бежать.

Какое крепкое телосложение!

И Лунлун с завистью похлопала Лин Ци по плечу.

- Давай остановимся здесь и немного отдохнем. Не думаю, что этот парень сможет нас догнать.

Хотя сила Лин Ци была на уровне, но это не означало, что он неутомим; они все еще должны отдыхать, когда наступает время для отдыха.

Лин Ци с довольным видом покачал своей головой и опустился на колени, чтобы И Лунлун могла сойти вниз. После этого дракон и человек услышали урчание животов у друг друга.

Прошлой ночью, И Лунлун не смогла съесть много слив из-за инцидента с отравлением. Хотя Лин Ци не взирая на смертельную опасность удалось съесть еще одну сливу, после чего был остановлен И Лунлун, на случай того, если ему случайно попадется слива с кровью дракона.

И таким образом, по окончании ночи они уже начали ощущать голод.

 Лицо И Лунлун разогрелось, и она сразу замахала обеими лапками, чтобы отвлечь внимание.

- Давай сначала подумаем, как найти еду...........хорошо, но в первую очередь давай проверим то, что мы прихватили с собой.

Когда они вытряхивали содержимое карманов и одежды Роланда, у них не было времени проверить или даже осмотреть вещи, которые они взяли с собой. Но сейчас времени было больше, чем предостаточно.

Лин Ци отвязал узел со своих плеч, развязал его и высыпал все содержимое на землю. И Лунлун встала на четвереньки, чтобы получше рассмотреть предметы.

Предметов, которые носил при себе Роланд были много и все они были сложно устроены. Там были крайне необходимые отмычки, различного рода изящно изготовленные приспособления, кремний, небольшой ножик, щипцы и еще были предметы, названия которых она не знала. Кроме того, И Лунлун нашла чашу и ложку, при помощи которых Роланд пытался применить магию.

И Лунлун держала у себя перед глазами предмет, похожий на столовый прибор. При помощи дневного света она пыталась хорошенько осмотреть предметы, находящиеся перед ней. Она обнаружила, что чаша и ложка не были чисто черного цвета. Не верху каждого предмета имелся необычайно красивый серебряный паттерн; они были слишком деликатны и могли легко разбиться.

И Лунлун поскребла своими коготками по серебряному паттерну, состоявшему из перекрещивающихся линий, но из этого ничего не вышло. Она взяла ложку и попробовала ее пожевать. Ничего не активировалось. Чувствуя, что это все было бесполезно, она отложила их в сторону и перешла к осмотру других предметов.

Но вскоре после этого она почувствовала, как будто бы окружающая их обстановка поменялась. Поворачивая свою голову во все стороны, она увидела, что умственно-недоразвитый Адонис, стоял на коленях, с одной рукой распростертой горизонтально в воздухе, ладонь повернута вниз прямо перпендикулярно над чашей и ложкой, которые она отложила в сторону.

 В этот момент серебряный паттерн на чаше и ложке внезапно ожил, светясь живыми яркими цветами. Он соединил перекрещивающиеся линии между собой и через какое-то мгновенье, из чаши, как фонтан, вырвалось серебряное сияние. Этот серебряный свет устремился прямо в воздух, затем постепенно начал блекнуть и уменьшаться.

В итоге серебряный луч, который изначально был   приблизительно равен диаметру чаши, уменьшился до размеров палочки для еды. К тому времени луч уже не был направлен вертикально в небо, а уже находился под небольшим уклоном и был направлен в дальнюю сторону густого леса, достигая места в неизвестном направлении.

После того, как И Лунлун пришла в себя от удивления, она вспомнила, что Роланд тоже пытался применить магию для определения направления, но не сумел из-за того, что они находились в заглушающем магию лесу. Возможно, они уже вышли из так называемого заглушающего леса?

Возможно то, что сейчас она видела своими собственными глазами и было той самой магией направления?

Другими словами, этот серебряный луч указывал как надо правильно выходить из моря леса?

Восхитительно!

С некоторым волнение И Лунлун сердечно похлопала Лин Ци своей лапкой.

- Ты умеешь этим пользоваться? Тебя этому научил маг из башни?

Хотя И Лунлун была изумлена, что Лин Ци мог применять магию, но после некоторых размышлений она быстро расслабилась. Он долгое время находился в заключении в башне и жил с извращенным магом. Даже из-за влияния окружающей его среды, он должен был понимать кое какие вещи, не так ли?

Без дальнейших колебаний по этому вопросу, И Лунлун поспешно запаковала принадлежности жулика, но оставила узел в стороне. Затем она радостно спросила Лин Ци.

- Ну а дальше, а дальше? Мы всего лишь должны следовать в указанном направлении? Что нам делать с чашей? Избавиться от нее?

Если она и в самом деле может указать им путь, значит это хороший предмет, в следующий раз она экипирует Эрика с десятком таких чаш.

Лин Ци поднял свои белые деликатные руки. Он казался немного озадаченным, как будто не соображал, что он только что сделал. Лин Ци не знал для чего нужны были чаша и ложка, он не знал, что такое магия направления, он совершенно не имел никакого понятия обо всем этом, но при виде этих предметов его тело естественным образом отреагировало, выполняя ряд необходимых действий, как будто это был навык, присутствующий у него в крови.

Что касается вопроса И Лунлун, то получить ответ не было ни одного шанса. Лин Ци мог просто иногда интуитивно кивать своей головой.

- Тогда, давай пошли.

Не имея времени наполнить свои желудки, после обнаружения нового открытия, И Лунлун радостно прыгнула на плечо Лин Ци. Ее маленькие белые коготочки вцепились без малейшего намека на поражающее действие.

- Идем, мы поедим позже, это супер интересно!

Вообще то выбраться из части этого леса она не торопилась, но новое взаимодействие с игрушкой привело молодого дракона в восторг, и она желала увидеть, действительно ли луч мог указывать путь.

Даже если под конец они выберутся из этого моря деревьев, скорей всего она испугается, но отступать И Лунлун не собиралась.

Конечно же, не все люди были как Эрик, но не обязательно все люди должны быть как Роланд.

Будучи малышкой драконом, которая когда-то была человеком, она все еще верила в общество.

Человек и дракон следовали по пути, указанному серебряным лучом, пробиваясь через лес, о котором ничего не знали. За все эти десять дней, которые они находились в пути, не произошло ни одного инцидента. Возможно, потому что дорога по которой они шли была особенно безопасной, или же эффект благословления красношляпников был в действии, но не взирая ни на что, им крупно повезло. Каким-то образом человек и дракон, полагаясь на вещи, на которые полагаться казалось было совершенно невозможно, через десять дней увидели дым, взымающийся впереди.

Дым означал, что там могли находиться люди.

Ради своей безопасности для начала И Лунлун решила спрятаться. Она научила Лин Ци, чтобы он приготовил ей мест в своем узле, который он нес на спине. Она скрутилась калачиком и подпрыгивая при каждом шаге Лин Ци они продолжили свой путь.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/298826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку