Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 8: Зубочистка, Море Деревьев, Люди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 8: Зубочистка, Море Деревьев, Люди

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 8: Зубочистка, Море Деревьев, Люди

Перевод; kedaxx

 

На обед у них была домашняя лапша, нарезанная ножом. Кусок теста накладывался на узкий противень или разделочную доску и затем тесто путем срезания падало прямо в кастрюлю с кипящей водой.

Когда И Лунлун делала это раньше, то ей приходилось подставлять лестницу, чтобы выполнить эту работу. К том же, ее навыки в нарезании ножом были недостаточными, она сначала срезала тоненькую полоску, а затем толстую.

Но сейчас, когда рядом находился Эрик, все эти трудности остались позади. Как только И Лунлун закончила свою просьбу о том, что она нуждается в помощи для нарезки лапши, как Эрик тут же встал на ноги и вытащил из ножен свой меч.

Полоски лапши с равномерной толщиной летели как листочки ивы, описывая в воздухе дугу один за другим и падали в воду.

Сначала И Лунлун была поражена перфомансом Эрика, но затем заметила, что орбита падающих полосок лапши были на удивление слишком точной. Каждая полоска лапши летела под одним и тем же углом и падала вниз в одно и то же место. было трудно поверить в то, что этот человек нарезал лапшу первый раз в своей жизни.

Что касается Эрика, то он был расслаблен и чувствовал себя прекрасно. Он практически даже не смотрел на лапшу и продолжал равномерно нарезать с абсолютной точностью без единой ошибки.

И Лунлун оперлась на одно из его плеч. Поднимая свою лапку, она легонько дотронулась до мини следа от ее лапки, который уже был на его красивом лице.

-- У тебя не плохо получается, если останешься без работы, то я советую тебе стать шеф-поваром.

Когда они вели беседу во время обеда, Лунлун узнала, что Эрик был странствующим мечником. Судя, по его словам, мастерство его навыков считалось на уровне среднего. Но если допустить, что этот стандарт посчитать за нормальный то интересно как же выглядели люди, уровень которых был выше этого?

Эрик в знак согласия кивнул и произнес.

-- Я подумаю над этим.

После обеда И Лунлун приготовила деревянный кубок. В одной из лапок она держала кубок, а в другой деревянную палочку, конец которой напоминал зубную щетку.

Как раз в тот момент, когда Эрик удивленно посмотрел на нее, она зачерпнула кубком немного воды, а деревянную щеточку обмакнула в банку с солью и затем поднесла ее ко рту.

Эрик не выдержал и спросил.

-- Что ты делаешь?

Чистить свои зубы после обеда? Какая огромная зубочистка.

И Лунлун прополоскала рот соленой водой и выплюнула остатки на землю.

-- Я чищу зубы.

В этом году у нее уже начали прорезаться зубы. Они были маленькие и заостренные, но нельзя было сказать, что они были острые, но слава тебе Господи, кариеса не было.

 

Эрик был ошеломлен. С каких это пор драконы умеют чистить зубы?

Когда настала ночь, И Лунлун как обычно начала заниматься приготовлением еды на завтрашний день. Эрик помогал выполнить то, что для И Лунлун было самым трудным, и таким образом список ее обязанностей полегчал. И Лунлун вернулась в кабину и рано легла спать. Из-за того, что кабина была небольших размеров, Эрику приходилось ночевать снаружи.

Эрик сел на корточки рядом с деревянной кабиной и легонько дотронувшись до протянутой лапки, пожелал И Лунлун спокойной ночи.

-- Спокойной ночи, мой маленький друг.

Он смотрел как она раздвинула серебристо голубую драпировку   двери и ретировалась в кабину. Он слышал ее крошечные шаги внутри и подождал до тех пор, пока не услышал ее ровное дыхание. И только после этого Эрик покинул деревянную кабину. Он медленно прошел к озеру и начал смотреть на огромное звездное ночное небо, отражавшееся на поверхности озера.

-- Тахиния.

Прошептал он едва слышно.

-- Приношу свои самые глубокие извинения. Девять лет тому назад, я не смог тебя спасти. Последние несколько лет я пытался все время избежать этого, но я никогда бы не подумал, что я снова встречусь с тобой таким образом............С сегодняшнего дня и после я сделаю все что в моих силах, чтобы позаботиться о твоем ребенке, пожалуйста будь в этом уверена.

********************************************

 

И Лунлун и Эрик жили возле озера целых десять дней, до того самого момента, когда настал день рождения И Лунлун. Прошел ровно год, с того момента, когда она вылупилась из яйца, и в тот самый день дракон и человек наконец то оставили это мирное озеро.

И Лунлун очень неохотно расставалась с местом, в котором она прожила целый год. Она была очень огорчена тем фактом, что она не могла упаковать с собой всю свою деревянную кабину и все остальные предметы. Но она понимала, что было невозможно взять с собой в путешествие такое количество предметов.

Поэтому она предварительно упаковала свои туалетные принадлежности, несколько нарядов из травы, приправы, которые она тщательно собирала, испеченные пряники, чтобы перекусить в дороге, кремний, чтобы разжечь костер, питьевую воду и ветряной колокольчик, висевший на карнизе.

Несмотря на то, что она не хотела покидать это место, И Лунлун все равно решила следовать за Эриком и отправиться во внешний мир. Хотя вот уже как год она жила как дракон, но она никогда не забывала о том, что сначала она была человеком. Даже если ей пришлось прийти в иной мир, она все еще хотела видеть людей своими собственными глазами и слушать, как они говорят.

Кроме этого, была еще одна важная причина.

Ее родители в прежней жизни умерли очень рано и потому что она была тяжело больна, то ее опекуном являлась ее тетя, которая не очень плохо к ней относилась, но это нельзя было назвать семейной теплотой тоже.

Всякий раз, когда она видела слаженные и счастливые семьи, ее всегда охватывало чувство зависти и ревности.

А на данный момент она присвоила себе тело ребенка Тахинии и ей даже нравилось за ним ухаживать. Все это тревожило душу И Лунлун и заставляло чувствовать беспокойство. Даже отъезд отсюда совпадал с ее намерениями сбежать куда глаза глядят.

Все, что она собиралась взять с собой было упаковано в деревянный ящик, которую должен был нести Эрик как кули*. От И Лунлун требовалось только осторожно сидеть поверх ящика и подпрыгивать в такт ходьбы, иногда поглядывая на местные достопримечательности.

Эрик двигался очень быстро и равномерно. Его тень мелькала в лесу. Всего за полдня он прошел ту дистанцию, на которую И Лунлун потратила двадцать дней, чтобы дойти до того места, в котором   она повстречала пушистых колобков, от которых сильно испугалась и тем самым напугала и их.

Из объяснения Эрика И Лунлун поняла, что этот вид пушистых колобков назывался екс. Они были ужасно коварными существами, но поскольку уровень их интеллекта был не высок, они не могли ощущать напряжение, исходившее от Тахинии, поэтому они могли приблизиться на более близкое расстояние к озеру, чем другие животные – но не на много.

Она заметила несколько ексов, а потом еще и еще. Это было местом, в котором полностью прекращалось влияние Тахинии.

И Лунлун постепенно расширяла свой горизонт, когда она начала видеть даже еще большее количество животных. Некоторые из них напоминали земные особи и некоторых она видела впервые.

 Когда она узнавала что-то новое о животных, одновременно она поняла одну вещь, и эта было то, что Эрик являлся полным законченным идиотом.

Ему удалось найти озеро по одной простой причине – наличие напряжения, исходившего из тела Тахинии. С центром в озере, действующим как источник давления, это было похоже на маяк, который направлял его, чтобы он не потерял свой путь.

То же самое было, когда они покидали озеро, но когда они переступили границу напряжения, то чувство ориентации Эрика пришло в полный беспорядок.

Только тогда И Лунлун узнала, что он перед тем, как встретить ее, уже один раз потерялся в другой части этого огромного леса и бродил там почти целый год. Но если бы он не потерял свой путь, то он бы никогда бы не наткнулся на И Лунлун.

Ей не оставалось ничего другого как взять на себя ответственность найти правильный путь. Хотя она никогда еще раньше не была так далеко от озера, ее острые и аккуратные чувства помогали не уклоняться на север, восток, юг и запад и вернуться к стартовой точке.

Только потом И Лунлун поняла каким огромным был этот лес, когда они наконец то вышли из него. Она и Эрик были в пути вот уже десять дней и во время своего путешествия на своем пути им встречались горы, реки и озера, но никогда они не видели края леса. Зеленое море казалось был бескрайним, как будто конца и края достичь было невозможно.

И Лунлун сидела поверх деревянного ящика. Когда она уставала она опиралась на плечо Эрика. Его тело было таким же теплым, как и его волосы, как будто бы это были собранные кусочки блеска от солнца.

На двадцатый день их путешествия И Лунлун и Эрик все еще не смогли выйти из леса, но они увидели людей.

http://tl.rulate.ru/book/4693/279590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку