Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

Молодой человек, который говорил, был паладином, благословленным богом. Его сила и божественные силы были сильны, несмотря на его юный возраст, и это повысило его показатель Мудрости как побочный эффект. Вот почему он мог почувствовать правильное направление, хотя аура дракона Клаудиуса не могла ощущаться на таком расстоянии.

В то же время верующие Малара также находились в подобной ситуации; они пошли по неверному пути. Логово Клаудиуса было расположено на шероховатой и оборванной части внутри вулканического кратера рядом с почти вертикальным уклоном, из-за чего невозможно было спуститься сверху, если только не удастся летать. Волна магмы, окружавшая его логово, также немного расширилась за последние несколько лет, когда магма продолжала расплавлять окружающие вокруг камни. Красная горячая магма продолжала просачиваться из трещин на платформе, на которой и лежал Клаудиус, постепенно превращаясь в черный камень. Как раз тогда, когда будет сформирован слой горной породы, он будет разорван под земным давлением, в результате разлома выйдет больше магмы. Бесконечный цикл повторялся снова и снова, делая логово Клаудиуса похожим на красную массивную паутину. Причиной явлений был не кто иной, как Клаудиус; Алые драконы были источниками тепла по природе, которые собирали элементы огня. Магма под его платформой была самой горячей и самой активной во всем вулкане.

Тем не менее, мицелоиды все равно не заботились о суровых условиях. Они рождались в такой же сильной жаре, и их металлическая сущность позволяла им в значительной степени сопротивляться нагреву. Их тела могут быть использованы в качестве сырья и могут быть переработаны в жаропрочных металлических сплавов. В любом случае, мицелоиды по-прежнему выполняли свой долг по очистке чешуи Клаудиуса, сохраняя темную алую броню.

Целью маларных охотников было просто исследовать и разведать внутренность вулкана. Они были изначально осторожными охотниками, и на этот раз они были очень осторожны, поскольку это была масштабная операция, посвященная их богу. Охота на Истинного Дракона была, несомненно, святым событием, которое понравилось бы их богу, поэтому они решили схватить его медленно. Фактически, Малар уже был рад, поскольку его последователи убивали подмастерьев Умберли на протяжении всего путешествия. «Боги ярости» никогда не были единой командой; для них было довольно естественным обнажать свои клыки друг на друга. Они были просто маньяками, которые любили наблюдать над страдающими богами, и им было присвоено имя «богов ярости» из-за их сходного характера.

Несколько отрядов авантюристов шли по тропе у озера магмы. Только сильный мог пройти через это, поскольку даже магия против огня и воздушная магия не могли полностью стереть этот жар, так как магия не была всемогущей и имела свои пределы. Авантюристы дышали палящим воздухом, который достигал более 150 градусов по Цельсию, едва выживая благодаря волшебным баффам. Каждый раз когда они вздыхали, казалось, что они вздыхали в огненном шаре, и пот испарялся через поры кожи, прежде чем они могли собраться в каплях видимого пота. Появились продвинутые магические заклинания, которые могли полностью избаться от жары, но авантюристам пришлось сдерживаться от такой роскоши, как они должны были сохранить ману для борьбы с Алым Драконом. Они были насторожены все время, поскольку они не знали, когда они столкнутся с драконом из-за низкой видимости, вызванной сернистым дымом.

Берег не был сплошным, так как части его были затоплены магмой. У авантюристов не было выбора, кроме того, как подняться по скалистым стенам, чтобы преодолеть затопленные пути. Они были бы зажаренны до смерти, поднимаясь на десятки метров над бушующей магмой, если бы не их защитные баффы, но это, безусловно, стоило того риска. Извержения вулканов принесли магму вместе с минералами из глубин под землей, и эти драгоценные металлы были разбросаны по стенам и внутренним платформам в кратере.

Крестоносцев не интересовали такие природные сокровища, но у авантюристов были другие мысли. Они остановили свой марш и начали собирать металлы на земле, поскольку дальнейший поиск Алого Дракона был для них суицидом. Авантюристы использовали мини-кирки, чтобы сломать камни на поверхности, тщательно отделяя крошечные зерна металлов от бесполезной породы и выстраивая их по цвету. Золото и серебро были самыми легкими для определения, поскольку они были в относительно больших кусках по сравнению с зернами мифрила и адамантита, которые были не больше песка. Время, необходимое для сбора маленькой бутылки мифриловых зерен, было дольше, чем нужно, чтобы наполнить кожаный мешочек с золотом или серебром. Но обилие легендарных металлов в вулкане было уже достаточно высоким, чтобы считаться мифрилом и адамантитовой шахтой. Низшие авантюристы, которые отправились в путь, чтобы преследовать дракона, были поражены радостью, что они полностью забыли о суровом путешествии, продолжая собирать драгоценные металлы, не говоря уже о редких драгоценных камнях и бриллиантах, которые время от времени появлялись во время их добычи. Единственная причина, по которой они немедленно прекратили принимать участие, заключалась в том, что в вулкане жил Алый Дракон.

Типичные логово Алого Дракона состояли из нескольких отсеков, связанных с загадочными туннелями внутри вулкана или горы. Установлены различные ловушки для уничтожения захватчиков, и волшебные сигналы тревоги, чтобы уведомить владельца, если кому-то удалось прорваться через часть ловушек. У логово Клаудиуса явно не было таких расширенных возможностей; это была просто грубая платформа, окруженная широким магматическим рвом, без каких-либо ловушек, тревог и защитников. В отличие от других алых драконов, которые размещают гноллов и огров внутри своего логова в качестве оборонительных войск, у Клаудиусаа были только пламенные мицелоиды, которые не умели сражаться. Они не могли даже считаться картофелем фри для захватчиков, которые были сильными и достаточно храбрыми, чтобы сражаться с Алым Драконом.

Крестоносцы провели целый день, пересекая озеро магмы, а авантюристы остались и начали добывать. Путешествие по озеру было трудным, поскольку крестоносцы должны были рисковать, узнав их цель, когда они расположились лагерем на «равнине», используя магические инструменты и магию. Это была непростая ночь даже для опытных воинов, но они продолжали по утром молиться своим богам.

Их цель, наконец, могла быть замечена в дыму, после еще некоторого время в пути. У массивного алого дракона были темно-красноватые чешуйки, которые, казалось, были хорошо отполированы, а его зверски выглядящая голова была наполовину погружена в пул магмы. Его широкие крылья и мышечные ноги растягивались, когда дракон находился в спящей позе, явно не подозревая о захватчиках на расстоянии. У человекообразных грибов, которые, казалось, были конечности, махали руками в якобы испуганном жесте, одновременно крича. Фактически, мицелоиды могли успокоиться, поскольку крестоносцы все еще были отдалены от Клаудиуса 30-метровым магматическим рвом. Паладины не могли расширить свое Зловещее Зло через ров, в то время как Священники не хотели запускать бомбардировку дальнего действия, поскольку это было просто недостаточно мощно, чтобы убить Алого Дракона, который, казалось, был довольно взрослым. Верующие Малара подошли к спящему дракону с другой стороны, но они только увидели хвост Клаудиуса перед отступлением, прячась на расстоянии, ожидая возможности украсть у крестоносцев убийство. Разумеется, перед этим они записывали все данные о местности и своей цели с магией.

Мицелоиды всегда работали тихо, но это не означает, что они неспособны разбудить своего хозяина. Это была весьма смешная сцена, в которой металлические грибы врезались друг в друга, чтобы создать большой «Звон» поверх головы Алого Дракона, но это было не главное.

«Нгхххххх…..»

Клаудиус поднял голову, снимая колонну магмы из его ноздрей. Он открыл глаза вялым телом.

«О, дорогие боги на небесах ...»

Крестоносцы все начали бояться своих молитв.

http://tl.rulate.ru/book/4680/236286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку