Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49

«Остров Ада» действительно был очень подходящим названием для нового вулканического острова. Это был не единственный вулканический остров на островах Велен; многие другие острова были больше и выше, чем этот ставший домом Клаудиуса. Имея только сорок квадратных километров и максимальную высоту 1000 метров, остров Ада не мог даже попасть в десятку крупнейших или самых высоких вулканов на островах Велен, но его особенность была в другом - у нее была самая опасная местность. Как недавно возникший вулканический остров, колючая поверхность еще не была выглажена коррозией в течение долгих лет, а шероховатая поверхность также не давала возможностей подняться к вулкану. Вулканический пепел с богатым органическим веществом и минералами погрузился в морское дно в виде осадка, что еще раз привело к быстрому росту водной жизни. Школы рыб снова появились из-за двух ветвящихся течений, заменив их мертвых собратьев. Различные морские существа жили на подводных рифах и воспроизводились, несмотря на хаотический поток воды. Если бы не морские монстры, рыбаки взбирались в сторону этого района.

Клаудиус с оптимизмом смотрел на ситуацию, так как запас морепродуктов был вновь обеспечен. Он думал, что бурная погода усложнила выживание растении на острове, не говоря уже о лесных животных, поэтому было приятно, по крайней мере, иметь неограниченное количество морских существ. Однако было ошибкой предположить, что растительность не может расти на острове. Действующий вулкан извергался ежедневно, и, похоже, он привез с собой новых видов растении. Над вулканическим кратером наблюдались пятна темно-малинового лишайника, которые выделяли тепло, как огонь, и растения вскоре покрывали весь кратер, результатом чего, они начали быстро расти.

«Значит, они не могут расти на магме, да? Что, черт возьми, это так или иначе, выпивая тепло ... Клаудиус был в замешательстве, так как никогда не видел таких странных растений. Он заметил, что темпы роста странного мха уменьшились, поскольку они были дальше от кратера, но не знал, что это означало.

Затем Клаудиус начал восстанавливать свое логово, так как он был разрушен во время трансформации. На этот раз он просто решил сделать логово в вулканическом кратере, так как это было удобно. По мере того как пул магмы в центре кратера разразился достаточно регулярно, облака постоянно разгонялись потоком горячего воздуха. Это означало, что сильный дождь не мог достичь внутренних кратеров, и именно этого и искал Клаудиус. Иногда дождь мог дойти до кратера сильными ветрами, но вскоре они станут горячим паром. Японцы могут рассматривать этот остров как рай, поскольку гейзеры и горячие источники можно найти повсюду. Клаудиус, как Алый Дракон, любил другой тип «горячего источника»; его логово располагалось вблизи потока расплавленных пород и металлов.

Клаудиус небрежно сплющил часть кратера в качестве своего логова и использовал наклонную стену как крышу. Он постарался выкопать камни перед своим логовом, чтобы позволить магме течь возле его дома. Запах серы вскоре затопил все логово, и Алый Дракон почувствовал себя очень довольным.

«Запах приятный ... О, я могу даже бросить остатки моих блюд в магму! Это гораздо удобнее, чем раньше. Он продолжал копать, пока не образовался магматический ров, изолировав логово от расплавленной скалы.

Это логово было бы окончательным провалом с точки зрения обычного дракона. Там не было хорошо скрытого входа и туннелей с ловушкой, не говоря уже о недостатке в главной камере и задней двери на случай, если он должен был бежать. Чтобы выполнить свои желания как Алый Дракон, Клаудиус прорыл туннель через стену, соединив логово с платформой на внешней стене, которая служила его эксклюзивной обзорной палубой.

Его новое логово было пустым, как и ожидалось. Не было ни золотых монет, ни больших кусков ценных металлов, но присутствовал крошечный водяной насос. Бесконечный поток кипящей пресной воды, происходящей из волшебного инструмента, пробирался сквозь трещины на вулканической стене, создавая небольшой водопад, полной радуг. Эффект был доступен только в вулканическом кратере, поскольку солнечный свет не мог пройти сквозь грозовые облака в близлежащих районах. Затем люди узнали, что логово некоего Красного Дракона находится поблизости, если они когда-либо видели радугу возле вулкана, но это была другая история для дальнейшего.

Клаудиус думал, что месть Анбо была просто жалкой на данный момент, поскольку было ясно, что план потерпел неудачу. Если только богиня не спустилась в царство, ее действия были скорее раздражающей ошибкой. По мере того, как он продолжал расти со временем, Клаудиус пришел к выводу, что богиня-сука не может убить его, даже если она спустилась в тело одного из ее верующих; он чувствовал, как сила растет в его теле. Прямо сейчас остров, на котором он расположился, уже ничем не отличался. Даже если он в настоящее время не был одним из легендарных существ в мире, его самого присутствия было достаточно, чтобы постепенно превратить остров в вулкан посреди вечного ада.

«Битва» между огнем и водой никогда не заканчивалась, а остров вулканов расширялся каждый раз, когда она разрождалась. Поток магмы, вытекающий из вулканического кратера в море, также способствовал расширению острова, создавая новые земли наряду с мелкомасштабными паровыми взрывами. Сильный дождь также привел вулканический пепел в море, предоставляя неограниченные запасы продовольствия для морских существ и питательных веществ для водных растений. Клаудиус был в глубокой спячке; хотя он несколько отличался от других своих видов, тем не менее он был Алым Драконом, и его деятельность по-прежнему подчинялась циклу активности обычного дракона.

Многочисленные морские монстры, которые собрались из-за команды богини, все еще окружали остров. Им нечего было бояться, пока они оставались в море, несмотря на то, что меньшие из них иногда подвергались к нападению со стороны Алого Дракона с воздуха и превращались в его пищу. Кампания была довольно успешной, так как толпа монстров достигла своей цели ограничить область дракона небольшими потерями время от времени. Клаудиус мог охотиться только в мелководных районах, поскольку морские монстры скрывались вокруг больших школ рыб в более глубоких регионах, что лишало его свободного доступа к легкой добыче. Некоторые амфибийные монстры также не позволяли ему покидать остров без присмотра в течение длительных периодов времени, поскольку они разрушали бы логово, как только хозяин покинет свое логово. Чувствуя, что Алый Дракон был в сспячке, морские монстры начали проникать в вулканический остров.

Остров Ада был почти как короткое и толстое распятие, а центральная часть была вулканом, в котором жил Клаудиус, а четыре куска по сторонам были остатками предыдущего острова. Большие фрагменты были превращены в скалистые горы высотой в 500 метров после того, как они были подняты вверх по появляющейся земле из-под моря во время трансформации. Поскольку все они были фрагментами предыдущего острова, было неизбежно, что на всех четырех горах присутствовали большие промежутки и провалы. Это было зрелище, чтобы засвидетельствовать внутренности горы, наполненной морской водой, но это также оказалось опасностью для спящего дракона. Четыре могущественных морских существа утверждают, что горы являются их домами, а бесстрашные существа все находятся под командованием богини……

http://tl.rulate.ru/book/4680/223186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А где удеи? Те римляне из зубов?
Развернуть
#
Завоевали соседний остров и размножаются там, собирая дань
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку