Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алый Дракон

Глава 46

Клавдий уставился на акул, думая: «Ужасные акулы, да. Думаю, в два раза больше размером обычных акул, почти такой же большой, как и большая белая акула? Итак, это уровень власти, как у Центуриона ».

Акулы плавали около полутора часов, прежде чем внезапно исчезли в море. Независимо от того, насколько сильно Удейский Центурион взорвал раковину, акулы все еще ныряли обратно в глубоководье.

«Итак, раз в день, тридцать минут за раз? Это бесполезно ... Это должно быть полезно для «вечеринки» после рейдов кораблей. Клавдий пожал плечами и дал Центуриону рог тритонов. Все три Центуриона в его армии имели магический инструмент, а Клаудиус держал кожаную карту для себя.

Работа копающих желобов шла плавно. Клавдий был талантлив в первую очередь, не говоря уже о его пламени, которые можно было использовать для таяния и реформирования камней на этом пути. Используя ведра, полученные с кораблей, Удеус постоянно снабжал его водой для охлаждения и смазки земли, а лотки были завершены в кратчайшие сроки. Шаг за шагом корабли медленно скользили по лоткам и, в конце концов, возвращались в море. Затем он пошел вперед и начал строить причал и волнорез. Проект, казалось, пробудил его внутреннее игривое «я», когда Клавдий начал строить, как счастливый ребенок, рытье каналов и строительство песочных замков на пляже.

После недели работы, пирс и волнолом были окончательно доделены. «В нем могут вмещаться суда с ватерлинией глубиной до 20 метров! Даже крейсера могли вписаться в этот замечательный пирс! »Клавдий некоторое время восхищался его собственной работой, прежде чем спросить Удееуса, могут ли они отправиться в корабль.

Как солдаты, которые очень напоминали римских солдат, Удееус честно не знал, как плавать с кораблями, такими как галеоны. Они могли бы плыть на камбузе, но корабли пиратов с тремя мачтами были выше их возможностей. Сейчас проблема заключалась в том, что войска со временем будут ослабевать, если они продолжат оставаться на острове; они должны были найти место, где они могли бы поддержать себя. Было бы здорово, если бы были фермеры, просто плодородный участок земли, где Удеус мог бы заниматься фермой, было бы достаточно. Просматривая большую карту, Клавдий нашел идеальное место для своих войск, чтобы обосноваться - остров Санта-Круз. Даже Клавдий был поражен именем острова, поскольку это звучало как остров назад на Землю.

«Было бы неплохо, если бы мне не пришлось сражаться с битвой при Санта-Крусе, хотя ...»

Остров Санта-Крус был типичным континентальным островом около 300 квадратных километров, одним из средних островов среди островов Велен. Основанием острова был толстый слой скалы, со слоями мертвого кораллового рифа и песка, образующего основную массу. У этого был довольно ровный ландшафт, состоящий из непрерывной цепи коротких холмов, причем самый высокий пик на острове был всего в 60 метрах над уровнем земли. Тропические растения процветали на острове, покрывая его густой растительностью. Если бы не его местоположение, находясь вдали от основных островов Веленских островов и его нехватки полезных ископаемых, к настоящему времени он стал бы густонаселенным островом. Несмотря на это, это не было похоже на то, что остров был недоступен людям. Небольшой портовый город и деревни, связанные приморскими

маршрутами, присутствовали на острове. Около 3000 жителей жили на прожиточный минимуме, выживая исключительно на рыбалке и земледелии.

Хотя основной религией острова была религия Анбо, были также те, кто верил в зерновую богиню Чанти и Пелор, бог солнца. Это был относительно мирный остров, но всем суждено было изменить момент, когда Клавдий взглянул на него.

Остров Санта-Крус был в 100 км к югу от безымянного острова Клавдия. Ему понадобилось всего полчаса, чтобы лететь туда, даже если он летел небрежно. Казалось, что Клавдий не смог найти остров раньше, так как он всегда направлялся на север, когда охотился как привычно.

Клавдий опустил паруса на вновь приобретенных кораблях и привязал толстые канаты вокруг него. Размахивая крыльями, он вытащил два корабля, когда летел. Это было очень сложно, поскольку он должен был с осторожностью контролировать скорость и угол полета, чтобы корабли не врезались друг в друга или не перевернулись. Это было также причиной того, почему он решил не вытаскивать один корабль с другим, связанным за ним; в этом случае невозможно было остановить корабль. Единственная проблема прямо сейчас это - скорость. Тянуть два корабля не было большим делом, но было трудно путешествовать быстро, пытаясь не разрушить их. Клавдий стиснул зубы, беспокоясь о богине сучке; он мог бы привлечь ее внимание, если он слишком долго оставался на ее территории.

«Ребята, садитесь на спину. Быстро и один за другим ...... Хорошо, 20 солдат за раз! Всего 12 раундов, и мы закончим. Надеюсь, ничего не случится, когда я уйду ... » Клавдий парил, кроме кораблей, когда Удай попал ему на спину. Он также выругался, так как усилия, потраченные на то, чтобы лотки были потрачены впустую, надеясь, что Анбо остался бы спокойным на этот раз.

«Ха, разве эта сука начала крупномасштабную атаку на мой остров, чтобы предоставить мне два новых корабля? Как щедро! Она могла бы быть моей давно потерянной женой, если бы она относилась ко мне так хорошо, - Клаудиус рассмеялся в своем уме, не воздерживаясь от разговора с его мыслями, поскольку богиня могла бы обнаружить, как он ее утаил.

Он летел на небольшой высоте 20 метров над уровнем моря, контролируя скорость. Потребовалось около 15 минут, чтобы доставить первую партию солдат Удеус на берег, и вся операция заняла примерно шесть часов; небо потемнело, так как последний из солдат и припасов был доставлен на остров. Клавдию повезло, что Анбо, словно переживая внезапное изменение личности, оставил свои корабли и солдат в одиночестве, когда он летел туда и обратно. Было загадкой, почему она не напала на корабли - Клавдий был уверен, что богиня может найти два корабля, так как они «благословлены» ее божественными силами.

Возможно, Анбо потратил слишком много божественной силы в ее предыдущем ярости, заставив ее сосредоточиться исключительно на сопротивлении коррозии Штормовым Богом Талосом. В любом случае, Удеус знал, что делать в тот момент, когда они приземлились, поскольку они были элитарными солдатами. Они организовали временные лагеря на ночь, пока разведчики были отправлены, чтобы выяснить окрестности и маршруты. Пока Удеус был занят на суше, Клавдий сам вытаскивал корабли на берег; теперь стало намного легче, теперь ему не приходилось беспокоиться о том, чтобы непреднамеренно бросать несколько солдат в море.

Как и ожидалось, вытаскивание кораблей было трудной задачей. Понадобилось почти восемь часов, чтобы добраться до места назначения, прибыв на остров так же, как солнце поднималось за горизонт. Корабли также были в плохом состоянии, так как Клавдий сосредоточился на скорости и все время натыкался на корабли; они теперь больше походили на массивные плавающие руины в форме кораблей ...

«Это может занять более 10 часов, если я медленно вытащу корабль ... Э? Еще несколько часов? Еще несколько часов для улучшения состояния судна? Нет, винт тот. Я не могу думать о таких вещах, мой интеллект - это просто ... давайте посмотрим ... в конце концов.» Клаудиус посмеялся, пока он покачал головой.

Справедливости ради, решение о переводе Удая на остров с его телом было правильным решением. Ночью солдаты могли разведать близлежащий регионы и хорошо отдохнуть, но Удеус не смог этого сделать, так как Клавдий вытащил корабли с собой на борт. К тому времени, когда Клавдий прибыл с разбитыми кораблями, Центурионы уже разработали планы сражений и формирования для марша. По их оценке потребуется около двух-трех часов, чтобы добраться до первой деревни. Затем они получат запасы и разведку от жителей деревни, прежде чем приступить к завоеванию всего острова.

Клавдий решил оставить все подчиненным, так как это не закончится хорошо, если он примет участие в битвах; только сожженные деревни и выжженная земля останутся, если он нападет. Это была полная противоположность тому, что он пытался все это время сделать, поэтому оставлять все Удееусу был лучшим вариантом.

http://tl.rulate.ru/book/4680/213238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку