Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

Перевод: Как обычно с вами Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крылья Клавдия были довольно потрепанными; на перепонке было много царапин и дыр. Поскольку возможность полета драконов была скорее похожа на магическую способность, Клавдию все же удалось взлететь, несмотря на поврежденные крылья и игнорируя законы физики. Из-за природы магии все драконы летали довольно неуклюже и имели ограниченную скорость; вероятно, Клавдий был единственным исключением из этого правила. У него была исключительная скорость благодаря его Ловкости, и, регулируя угол его крыльев, он мог набирать скорость, увеличивая высоту. Элиаса поняла, что было слишком поздно пытаться преследовать Алого Дракона, но она все еще произносила заклинание, прежде чем Клавдий оказался в не пределов досягаемости.

Атака промахнулась. Клавдий уклонился от подходящего заклинания, нырнув вниз и продолжил лететь прямо над морем. Морская вода разделилась и разлеталась с обеих сторон Клавдия из-за его скорости, рябь показалась на поверхности моря. Как у дракона, у Клавдия не было никакой экипировки; просто не было места, где можно было создать предметы или доспехи, учитывая его размер. Он снова был сломанным парнем - все грибы и керамические плиты остались в логове.

Сам дракон не чувствовал горя, как он думал, успешный побег уже был достойным результатом.

«Может быть, если бы я не игрался, я бы получил титул «Убийца драконов », - успокаивал себя Клавдий, улетая дальше, «Эта лиловая сука, это было чертовски больно! Посмотрите на эти ранения, все мышечные ткани, вероятно, мертвы! Арг, Серебряная Дракониха, это пи*ец! Теперь между нами вражда без причины!»

Некоторое время проклиная, Клавдий думал, что у Элиаласы действительно был приличный вид. Его эстетика в очередной раз оказалась серьезно затронутой его жизнью как дракона ...

С раненым телом Клавдий хотел найти место и отдохнуть некоторое время. Большинство его внешних ранений, кроме тех, что пострадали от обморожения, уже давно зажили. Новые чешуйки заменяли сломанные или отсутствующие, и они ничем не отличались от старых, если внимательно не присматриваться. Однако внутренние травмы не заживали так быстро. Элементы морозной магии проникали в его тело через раны, нанося значительный урон его органам, прежде чем они рассеивались его собственным пламенем. Хотя Клавдий стерилизовал свои раны своим собственным дыханием и магическими элементами огня, отмороженные органы все еще нуждались в времени, чтобы полностью исцелиться. В настоящее время он страдает от крайней усталости и, казалось, как будто упадет с неба в любой момент.

Прошло больше часа с тех пор, как Клавдий сбежал из битвы. С его исключительной скоростью он был теперь более чем в 700 километрах от Горы Звездного Пира. Никакое другое существо на Земле не могло достичь такой скорости; он был почти на уровне истребителя с поршневым двигателем еще со Второй мировой войны. Конечно, это происходило не без затрат. Помимо того, что Клавдий постоянно хлопал по крыльям, ему также пришлось выталкивать магические элементы из своего тела, чтобы войти в состояние ускорения и движения.

Если Элиаласа не использует заклинания телепортации, ей не удастся догнать убегающего дракона. Клавдий чувствовал себя в безопасности после бегства на сотни километров, поэтому он начал искать место для приземления и отдыха. Бурное море сначала казалось бесконечным, но, поднявшись на несколько сотен метров в воздух, он заметил густую черную линию, которая, казалось, была горизонтом вдалеке. Клавдий знал, что это архипелаг, расположенный немного дальше от залива Огненного Дракона, но он не мог вспомнить название островов, как бы он ни старался; он, вероятно, не запоминал целую карту в своей предыдущей жизни.

«Хм, это должно хорошо служить убежищем. Можно подумать о будущем после того, как я полностью восстановлюсь, в любом случае не нужно спешить. Жаль, что я потерял все керамические плиты; Тяжело писать все снова ... »- подумал Клавдий, приземляясь на одном из тихих островов Веленских островов.

Сам остров не имел названия, поскольку он был относительно небольшим; он был размером не более четырех квадратных километров. На острове не было пляжа, поэтому он больше напоминал скалистую гору высотой 50 или 60 метров с опасными утесами повсюду. Черный риф окружал остров, а самая низкая точка была на 10 метров выше уровня моря. Единственными жизненными формами, присутствующими на острове, были короткие кустарники и чайки нескольких разных видов.

На острове не было ни одного следа форм жизни с интеллектом, и это, конечно же, не было местом, где бы останавливались корабли. Трудно было подойти к острову из-за остроконечных рифов, но никто так и не сделал бы этого – потому что на скалистом острове не хватало пресной воды. Вода, казалось, стекала из зазоров между скалами, образуя крошечный ручей, но, скорее всего, это накопившаяся дождевая вода после ливня. Окружающая среда была настолько суровой, что даже племя полуакул не посетит его, и, конечно, не место для драконов. Бронзовые драконы останутся там, если у них не будет ионного выбора, но любой здравомыслящий Алый Дракон определенно избежит остановки в такой влажной среде и на низкой горе.

На этот раз Клавдий не задумывался о том, чтобы подробно исследовать весь регион, прежде чем успокоиться. К большому удовольствию он обнаружил, что окружающее море было довольно глубоким, и мутные потоки постоянно формировались из-за воздействия входящего морского потока и острых рифов. Только баланиты и устрицы могли выжить под сильным течением, а рыбу найти можно было очень редко. Жесткая окружающая среда в сочетании с недостатком пищи гарантировала, что на самом деле здесь не будет ни одного бронзового дракона, поэтому Клавдий был рад.

Алые чешуйки отражали солнечный свет, когда Клавдий приземлился на слегка наклоненный склон. Он решил отдохнуть некоторое время, прежде чем поработать над своим новым логовом; травмы и усталость приносили вред его телу.

«Тцц! Однажды я собираюсь управлять прекрасной территорией! »Он фыркнул, вытаскивая наконечники копья, застрявшие в его теле.

«Солдаты похожие на римлян, в самом деле, довольно компетентны. Эмм, как там их называли? Я думаю, что надоедливый Бронзовый Дракон назвал их «Удаи»? Может быть, я также попробую посадить свои зубы.»

У драконов все равно выпадают зубы, так что посадить парочку не будет проблемой. Клавдий вырвал несколько из своих острых зубов своим когтем, что напомнило ему, насколько сильны были атаки Бронзового дракона. Во время боя Ахиллу удалось нанести несколько ударов по лицу Клавдия, выбив горсть зубов, а другие стали шаткими. Алые драконы, похожие на акул, новые зубы вырастают, как только старые становятся тупыми, поэтому Клавдий не чувствовал боли, когда вырывал зубы. Затем он раскопал когтями землю и положил несколько зубов дракона в почву.

Между тем, победители разбирали добычу в предыдущем логове Клавдия. У двух основных участников, Ахилла и Элиаласы, были большие надежды относительно имущества Клавдия. Бронзовый дракон узнал о действиях Клавдия во время войны между эльфами и нефритовой драконихой, так что, получив лечения от Элиаласы, он надеялся найти у такого мощного дракона должно много сокровищ.

«Какой позор! Неужели этот Алый Дракон не знает позора?! Он позор своего вида! »Каждый сыпал проклятия, входя в его логово.

В этом месте - фарфоровые таблички валялись повсюду, в то время как не было найдено ни одной золотой монеты или сокровища. Не говоря уже о золотых монетах, не было даже медной копейки. Фарфоровые таблички содержали бесполезные знания, к тому же они не могли их прочитать. Части древней коры первоначально стоили немного денег, но они стали мусором благодаря трудам Клавдия.

Группе удалось найти неожиданную добычу, когда они вошли в грибной сад. Ахиллес знал, что Клавдий скорее всего забрал сердце Гудбара в логово, но он был удивлен, увидев его в углу обугленной комнаты. Кроме того, все были потрясены тем, что они увидели на вершине бревна рядом с Сердцем Треанта - Красными Грибами.

http://tl.rulate.ru/book/4680/112426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
грибы автор явно помещан на грибах
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку