Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 82. Звёздная Небесная Фея

И Пин упал на колени и ожесточённо колотил землю кулаками до тех пор, пока не разбил костяшки в кровь. Он горько рыдал, и мучительная боль, которую он испытывала, достигала сердец, стоящих рядом с ним девушек и Универсального Старика!

Перед юношей неподвижно лежали Ле Цин и Исянь; их лица казались умиротворёнными, но как И Пин не плакал и не взывал к ним, они не слышали его. Потому что они обе находились в анабиозе!

Они сильно перенапрягли свои силы и порвали свои меридианы.

Юньцзы прикрыла рот рукой. По щекам девушки струились слёзы, оставляя мокрые дорожки, когда она сказала И Пину:

– Они пожертвовали своими жизнями ради нас. Небесные Ледяные Слёзы могут защитить жизненные каналы Сестры Исянь, а у Ле Цин есть защита Золотого Непроницаемого тела. Если мы когда-нибудь сможем найти чудо-траву, мы однозначно вернём их к жизни...

И Пин ласково погладил бездыханных девушек дрожащими руками и резко спросил:

– Сянь'Эр, Цин'Эр, как вы посмели оставить меня одного? Сянь'Эр, разве ты не обещала быть со мной и в горе, и в радости? Цин'Эр, разве ты не сказала, что хочешь оставаться со мной, пока все океаны не пропадут, а земля не обратится в пыль? После того, как мы бок о бок столько пережили, вы оставляете меня одного?

И Пин разгневанно бросил две Небесных Реликвии в сторону и громко расхохотался:

– Почему Небеса ко мне так несправедливы? Почему они позволили нам снова встретиться, чтобы потом снова разделить нас?! Почему я не могу превратить эти две Небесные Реликвии в Пилюли Божественного Дракона? Это потому что мне не хватает внутренней силы?!

Мэй'Эр горько вымолвила:

– Господин, лишь по мимолётной прихоти небес Небесная Реликвия превратилась в Пилюлю Божественного Дракона в прошлый раз. Но это была чистая случайность, и подобное может никогда не повториться. Чудом является уже то, что это случилось тогда...

Глаза Леле покраснели, и девушка молча стояла и держала все в себе, хотя другие сёстры тоже пытались её ободрить. Она так себя чувствовала, потому что она ближе всех была к Исянь и Леле; все трое делили одну и ту же судьбу.

Наконец, девушка заговорила, и в её голосе читалась неприкрытая горечь:

– Если бы Сестра Исянь и Сестра Ле Цин не пытались защитить меня во время божественного возвышения, они вероятно не получили бы такие сильные внутренние повреждения и не позволили бы этому Ляню Лунбе воспользоваться своим шансом. Среди нас троих у меня самые слабые боевые навыки. Я не тренировалась усердно, когда у меня была такая возможность. Это целиком и полностью моя вина. Я.…я не заслуживаю прощения!

И Пин, страдая, сильно ударил кулаками по земле:

– Леле, это не твоя вина. Это я виноват! Если бы я только был сильнее. Если бы не моя слабость, Синьюэ не получила бы внутренних повреждений и могла бы помочь в битве...

Шэнь Синьюэ тихо сказала:

– Пин'Эр, пожалуйста, не вини себя. Никто не знал, что это произойдёт.

Линфэн негромко воскликнула:

– А всё потому что среднее построение – это самое слабое звено. Если бы только мы все были сильнее, нам не пришлось бы так ожесточённо драться!

Юсюэ не выдержала и в слезах сказала:

– Мы просто захотели попасть в Небесное Царство, но мы слабы сами по себе.

Она посмотрела на Исянь беспрестанно всхлипывая:

– Давным-давно я пыталась убить тебя. Однако ты не только простила меня, но также сделала меня своей ученицей и приняла как свою дорогую сестру... – она повернула голову и со слезами на глазах посмотрела на Ле Цин. – Ле Цин, помнишь ли ты всё ещё, как мы встретились? Ты помнишь наши битвы? – она ненадолго замолчала, а после горько застонала. – Знаете ли вы, как отчаянно я желаю лежать там вместо вас?!

И Пин пробормотал:

– Юсюэ...

Юй'Эр, хлюпая носом, воскликнула:

– Хватит! Вы думаете, что моя госпожа-покровительница обрадовалась бы, если бы увидела, как страдаем мы сейчас? Нам нужно быть сильными ради них. Если мы хотим отомстить за них, то нам нужно быстро оправиться от наших ран и свершить месть над Кланом Доминирующей Ауры!

Звёздная Небесная Фея тихо сказала:

– Лянь Лунба не единственный сильный Возвысившийся Небожитель в этом клане. Его господин-покровитель Симэнь Наньцин и его советник Шэ Вэйлунь тоже ужасные противники. Если Симэнь Наньцин узнает, что мы убили его ученика, то он найдёт нас где угодно и однозначно отомстит. Нам нужно уходить как можно скорее, пока мы ещё можем.

Когда она упомянула Симэнь Наньцина, её тело непроизвольно задрожало; она правда его боялась!

И Пин с горечью сказал:

– Их злые дела говорят за них самих. Они однозначно Тёмные Небожители и не заслуживают того, чтобы быть Возвысившимися Небожителями. Пока они живы, больше невинных могут пострадать.

Звёздная Небесная Фея ахнула:

– Вы же не думаете пойти в Клан Доминирующей Ауры? Не ходите! Вы им не ровня! Никто из вас. Или... – она помолчала, а после заставила себя продолжить, всхлипывая. – Или... я бы не стала их жертвой и не разрушила свой уровень божественности...

Юньцзы понимала все её страдания и стыд, с которыми столкнулась Звёздная Небесная Фея, и молча взяла её за руки.

Девушка плакала:

– Ты понимаешь всю глубину моей печали? Мой стыд никогда не смыть, и я ничего не могу сделать, чтобы очистить свою душу...

Юньцзы тихо сказала:

– Я понимаю. Я однозначно понимаю. Я знаю, что это, потому что я прошла через то же, что и ты. Возможно это было не так болезненно, но всё равно это клеймо, которое нельзя стереть. У тебя чистое сердце, и ты должна просто постараться забыть об этом.

Звёздная Небесная Фея горько улыбнулась:

– У меня не такое чистое сердце, как ты думаешь, – она кинула мимолётный взгляд на Леле и расплакалась в голос. – В прошлом, прежде чем я попала сюда, я являлась госпожой-покровительницей Звезды Мелодии. Но знаете ли вы, что она и её сёстры не единственные наши преемники? Небесный Звёздный Строй – это сложная формация для многих небожителей Дворца Мелодии. Если они не могут его контролировать, тогда они погибнут, и другая группа из Дворца Мелодии займёт их место. Это происходит, пока очередная группа не преуспеет и не возьмёт Строй под контроль и не сможет покорить три божественных меча. Если хотите знать, я и есть девятая группа. Я была там, когда я видела их гибель... все они были моими старшими сёстрами в клане...

Она не стала продолжать. Девушка сломалась, вспоминая как её сёстры не могли взять под контроль Небесный Звёздный Строй и погибали одна за другой.

Это был трагичный секрет Дворца Мелодии!

Леле невозмутимо вымолвила:

– Это делается, чтобы удостовериться, что только лучшие члены клана унаследуют три божественных меча и впоследствии возвысятся и попадут на Девятые Небеса. Многие погибнут даже до того, как достигнул Кризисного Уровня. Раз им всё равно придётся умереть, ты не должна испытывать горечи или вины.

Звёздная Небесная Фея с недоумением посмотрела на девушку и вздрогнула, подумав: «Она не Мелодичная Звезда, но почему у неё точно такие же манеры, как у неё?»

Она знала, что только пытается утешить себя. К этому времени она уже поняла, что Леле не Мелодичная Звезда. Однако она не могла не видеть, что Леле ведёт себя точно так же, как Мелодичная Звезда!

И Пин простонал:

– Сянь'Эр, Цин'Эр. Подождите меня. Я скоро присоединюсь к вам.

Неожиданно тишину нарушил громкий шлепок, когда Шэнь Синьюэ залепила И Пину хорошую пощёчину и обиженно сказала:

– Ты такой эгоист. Многие из нас живы. Неужели ты думаешь, что если тебя не станет, мы захотим в одиночестве страдать всю нашу жизнь?

И Пин пробормотал:

– Синьюэ...

Линфэн опустила взгляд и тихо сказала:

– Возможно у нас ещё есть шанс, чтобы вернуть Сестру Исянь и Сестру Ле ЦИн.

Сердце И Пина пропустило удар, и он поспешно воскликнул:

– Линфэн, почему ты раньше не сказала?! Почему ждала до этого момента?

Все не сводили с девушки внимательно взгляда, думая о том же!

Та грустно вымолвила:

– Я только сейчас подумала об этом. Это может сработать... а может и не сработать. Шансы на успех очень малы, и это потребует от всех огромных жертв.

И Пин в панике проговорил:

– Пожалуйста, скажи, что это. Неважно, насколько ничтожны шансы, я хочу попробовать!

Юй'Эр и Мэй'Эр в один голос воскликнули:

– Мы хотим попробовать! Пожалуйста, расскажи нам!

Юньцзы тихо спросила:

– Линфэн, если ты знаешь об этом способен, почему бы тебе не поделиться им с нами? Не имеет значения, насколько шансы ничтожны, мы не боимся.

Юсюэ нервно добавила:

– Да! Мы готовы!

Шэнь Синьюэ вымолвила:

– Моя Небесница, поторопись и скажи нам!

Звёздная Небесная Фея была ошарашена. Она была не уверена, верно ли расслышала слова девушки, и тут же подумала: «Небесница?! Одна из семи самых могущественных Небожителей в Небесном Царстве?!»

Она посмотрела на Линфэн, как бы пристально она не рассматривала её, судя по уровню божественности, девушка не была похожа на Древнего Небожителя..., не говоря уже о Возвысившемся!

На лице Линфэн отразилась паника, но она взяла себя в руки и печально сказала:

– Мне нужна внутренняя сила семи дев, которые отдадут мне её добровольно, чтобы открыть свои Небесные Глаза. Я могу использовать поглощающий Навык Священного Объединения и с помощью Строя Семи Звёзд сделать это. Но это всего лишь возможность.

Все казались ошарашенными и переглядывались друг с другом.

Шэнь Синьюэ была самой недоверчивой и тихо спросила:

– Ты же не собираешься украсть нашу внутреннюю силу, чтобы повысить свой уровень божественности?

Юсюэ, дрожа, вымолвила:

– Дорогая сестра, если ты думаешь, что это может помочь, то я с радостью пожертвую своей внутренней силой.

Мэй'Эр воскликнула:

– Я готова это сделать. Неважно, какова цена. Моя госпожа-покровительница моя любимая госпожа...

Юй'Эр тоже закричала:

– Я тоже готова!

Юньцзы ничего не сказала, а просто молча посмотрела на И Пина...

Юноша молчал. Если они пожертвуют частью своей внутренней силы, уровни божественности могут пострадать, и им, возможно, очень сложно будет преодолеть их следующее Божественное Бедствие!

Поэтому он сказал:

– Я не понимаю, как это может помочь. Неважно, сколько у человека внутренней силы, её нельзя использовать, чтобы оживить кого-либо. Линфэн, чего такого хорошего в твоих Небесных Глазах?

В её очаровательных глазах сияла любовь, и девушка мягко ответила:

– Я вообще не могу их спасти...

Хотя И Пин и ожидал этого, его всё равно разочаровал её ответил, и он пробормотал негромко:

– Действительно. Ты просто пытаешься дать нам надежду...

Линфэн печально сказала:

– Но я не шучу. Я не способна их вернуть. Это можешь ты, И Пин.

Юноша ошарашенно посмотрел на неё:

– Я могу?

Все выглядели такими же удивлёнными, как и он, и в молчании смотрели на И Пина.

Юй'Эр спросила у Линфэн:

– Какое отношение открытие твоих Небесных Глаз имеет к Господину? Он не тот человек, которому мы должны передать внутреннюю силу.

Линфэн молча посмотрела в глаза юноше и сказала:

– Раньше я использовала свою Великую Прозрачную Пустоту, чтобы передать силу Пилюли Божественного Дракона, которую я выпила, тебе. И Пин, ты выпил две Пилюли Божественного Дракона. Если ты пожелаешь отказаться от их силы, которая внутри тебя, тогда у Исянь и Ле Цин появится надежда на оживление.

И Пин взволнованно спросил:

– Линфэн, ты имеешь в виду, что если мы откроем твои Небесные Глаза через меня, ты сможешь использовать тот же навык, который использовала, чтобы спасти меня, чтобы воскресить их?

Линфэн кивнула:

– Это большой риск, но стоит попытаться.

Леле сразу же возразила:

– Я не позволю! Вы знаете, к чему это может привести?! И Пин может умереть!

В глазах Синьюэ застыли слёзы:

– Или станет идиотом, если не умрёт...

Юй'Эр закрыла лицо руками и всхлипнула:

– Господин...

Юньцзы тихо спросила:

– Что, если это не сработает? Тогда мы все потеряем нашу драгоценную внутреннюю силу зря. Я не против потерять часть своей внутренней силы, но, если И Пин потеряет силу Пилюль Божественного Дракона, его развитие наверняка однозначно сильно пострадает. В любом случае он сильно рискует.

Юсюэ печально вымолвила:

– И Пин, ты даже можешь умереть, если отдашь силу Пилюль Божественного Дракона. Ты понимаешь?

И Пин на мгновение замолчал, а после сказал:

– Несмотря ни на что, я хочу это сделать.

Неожиданно юноша замолчал. Просто потому что он осознал горькую правду.

Он посмотрел на Юсюэ, Юньцзы, Синьюэ, Леле, Юй'Эр и Мэй'Эр, а после вздохнул:

– Но вас здесь только шестеро. Нам нужна ещё одна дева, чтобы помочь Линфэн открыть Небесные Глаза.

В конце концов, они ничего не могли сделать.

Все выглядели удручёнными.

Звёздная Небесная Фея была очень тронута любовью И Пина к Исянь и Ле Цин. Она выступила вперёд тихо и сказала:

– Если вам все ещё нужен ещё один помощник, то я хочу помочь.

Все были ошарашены!

И Пин промямлил:

– Ты правда хочешь помочь?

Звёздная Небесная Фея кивнула:

– Хочу.

И Пин не мог поверить своим ушам и переспросил:

– Ты хочешь пожертвовать своей драгоценной...внутренней силой?

Звёздная Небесная Фея ласково улыбнулась:

– Хочу, но другие шесть девушек все должны быть готовы, я права? Кто-то может не хотеть.

Леле очень удивилась, услышав, что Звёздная Небесная Фея хочет пожертвовать своей внутренней силой ради Ле Цин и Исянь, и пробормотала:

– Тебе не нужно рисковать. Это тебя не касается.

Звёздная Небесная Фея ласково улыбнулась:

– Я готова. Я хочу этого не потому что вы похожи на моих бывших учениц. Скорее меня трогает ваша готовность пожертвовать собой ради друг друга. Это... – неожиданно она погрустнела, а на глазах появились слёзы. – Эта бескорыстная любовь должна была быть основным принципом для членов Дворца Мелодии. Это и значит быть Небожителем. Именно поэтому мы и хотим стать Небожителями изначально. Но этого очень сложно достичь в Небесном Царстве. Я уже давно разочаровалась в том, что живу здесь. Я хочу сделать что-нибудь хорошее, чтобы снова почувствовать себя человеком. Как бы я хотела, чтобы я никогда не возвышалась и не попадала в Небесное Царство.

Линфэн опустила взгляд, и её сердце заболело, когда она вспомнила свою прошлую жизнь. Она прекрасно понимала её чувства. По этой причине она отбросила всё своё божественное развитие, чтобы стать человеком...

Юсюэ посмотрела на Звёздную Небесную Фею и спросила:

– Ты серьёзно?

Та ласково улыбнулась и кивнула.

Юнцзы и Шэнь Синьюэ улыбнулись ей, восхищаясь её храбростью и стремлению к самопожертвованию.

Шэнь Синьюэ знала, что, если эта девушка не была готова пожертвовать собой, она никогда не смогла бы возвыситься. Наверняка в прошлом она была могущественным Возвысившимся Небожителем...

Юй'Эр и Мэй'Эр счастливо обняли Звёздную Небесную Фею и представились:

– Я Юй'Эр, а это Мэй'Эр. А как вас зовут? Какое ваше настоящее имя?

Неожиданно И Пин осознал, что даже не узнал её имени, а она уже готова очень сильно помочь им. Ему тотчас же стало стыдно:

– Я очень благодарю вас от имени всех нас! Могу я узнать имя девы, чтобы я мог запомнить ваши добрые деяния?

Звёздная Небесная Фея ответила:

– Шиши. Так меня зовут. Ши как в поэзии.

И Пин ответил:

– Дева Шиши, спасибо вам...

Звёздная Небесная Фея улыбнулась:

– Вы можете поблагодарить меня позже. Пока ещё не за что. Вас зовут И Пин?

И Пин ответил:

– Да, это моё имя...

Линфэн холодно перебила:

– Если бы я за тобой не присматривала, ты бы вовсю волочился за юбками!

Хотя Линфэн просто дразнила юношу, Леле, Синьюэ и Юсюэ одарили его ледяными взглядами.

И Пин в панике воскликнул:

– Линфэн, посмотри, что ты наделала?

Линфэн спросила:

– А что я сделала? Я просто констатирую факт. Если ты не собирался этого делать, тебе не стоит переживать об этом.

И Пин вздохнул и подумал: «Я знаю, что Линфэн пытается разрядить обстановку. Она не хотела ничего плохого...

Он быстро успокоился и грустно спросил:

– Синьюэ, Леле, Юй'Эр, Мэй'Эр, Юсюэ, Юньцзы...вы хотите...

Но прежде чем он закончил, девять девушек обступили Линфэн и хором потребовали:

– Скажи, что нам нужно делать!

Линфэн им грустно объяснила:

– Семеро сформируют Строй Семи Звёзд и будут действовать как воронка, передавая свою внутреннюю силу через меня, пока я буду использовать Навык Священного Объединения, чтобы собрать ваши внутренние силы моей, чтобы заставить свои Небесные Глаза открыться.

Леле предложила:

– Священная Сила Объединения – это разновидность Навыка Небесной Силы. Я могу дать тебе сложную форму, чтобы снизить риск.

Линфэн с благодарностью на неё посмотрела и нежно улыбнулась:

– В этом нет необходимости. Я просто использую Священный Навык Объединения, равный по силе Великой Прозрачной Пустоте. Это совсем не риск. Однако сложно сказать, сможем ли мы открыть мои Небесные Глаза или нет...

Звёздная Небесная Фея всё ещё сомневалась:

– Я слышала о Небесных Глазах раньше. Вы правда Небесница?

Линфэн чуть кивнула.

Звёздная Небесная Фея была ошарашена и сделала несколько шагов назад на негнущихся ногах:

– Это невозможно...

Линфэн тихо сказала:

– Я всё объясню позже.

И Пин спросил:

– Линфэн, что я могу сделать?

Девушка обернулась и посмотрела на него:

– И Пин, сперва медитируй и старайся восстановить как можно больше сил. Я.…неважно...

Юноша с любопытством спросил:

– Линфэн? О чём ты?

Линфэн мягко вздохнула:

– Только посмей превратиться в идиота или умереть. Если ты посмеешь умереть, я последую за тобой. Ты понял? Если ты станешь идиотом, я буду заботиться о тебе всю жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/465/96017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку