Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. Печальное Прощание

Спустя несколько дней, у какой-то из пустынных горных вершин Гор Священного Объединения.

Исянь и И Пин были в пещере, любуясь восхитительным пейзажем – величественными горными пиками; они ждали, пока придут остальные их друзья и знакомые.

Только нескончаемый грохот и непрекращающиеся подземные толчки нарушали мирное спокойствие этого места.

Пока они ждали, Исянь ласково изучала пульс И Пина и его каналы на предмет ранений.

Она ненадолго задумалась, а после тихо сказала:

– Кажется, ты уже прорвался через Каналы Жизни и Смерти. Эти два мередиана – самые сложные из восьми чудесных мередианов, и на сегодняшний день мало кто знает об их эффектах. То, что ты жив и смог восстановиться, можно назвать чудом. Я никогда не видела ничего подобного.

Юноша с любопытством поинтересовался:

– Что такое каналы Жизни и Смерти?

Девушка спросила:

– Ты правда не знаешь?

И Пин почувствовал себя неловко. Он правда не знал. Так сложилось, потому что он на самом деле был новичком в боевом братстве. Как и многие кулачные бойцы, И Пин знал только боевые принципы. Он никогда не встречал никого, кто бы научил его другому... например, дал бы знания о внутренней силе, о жизненных каналах, о боевых мыслях, о боевых школах и о многом другом.

Исянь прочитала эти мысли у него на лице, улыбнулась и мягко начала объяснять:

– Каналы Жизни и Смерти контролируют и ограничивают поток боевой силы в теле. Например, они определяют, сколько выдержит тело, прежде чем начнёт получать внутренние повреждения. Таким образом Канал Жизни ограничивал количество нагрузки и помогал защитить тело. Разрушение канала смерти мешает воздуху поступать и убивает практикующего, – она улыбнулась и добавила. – Задержи дыхание и не дыши как можно дольше.

Юноша сделал, как ему сказали. Он продолжал задерживать дыхание уже двадцать минут, и он почувствовал, как его сердце замедляется, и ему казалось, будто он сам каменеет.

И Пин был ошарашен:

– Так мне, что, не нужен воздух?

Шуй Исянь улыбнулась:

– Это неправда. Просто твоё тело может получать его с помощью твоей жизненной энергии. Однажды моя госпожа-покровительница сказала, что большинство людей может получать жизненно-необходимый воздух только через дыхание. Но некоторые другие знают и другие способы. Я не знаю какие конкретно. Возможно они практикуют неизвестные боевые навыки, которые мы не знаем. Однако без каналов жизни и смерти, которые нас замедляют, рост нашей боевой силы будет неограничен, и воин будет развиваться гораздо быстрее.

Неожиданно И Пин спросил:

– Если мы рождаемся с такими естественными способностями, то почему эти навыки вообще запечатаны?

Шуй Исянь горестно сказала:

– Я не знаю. Возможно их запечатала какая-то высшая сила, и для того, чтобы обрести эту мощь, нужно заплатить высокую цену. Любой человек, который попытается их открыть силой, скорее всего погибнет. Даже если он и преуспеет, то вряд ли он задержится в царстве смертных надолго.

И Пин не мог понять, что она имеет в виду, и спросил:

– Мы умрём?

Исянь нежно улыбнулась:

– Мы всем умрём рано или поздно. Это естественно. Возможно ты и не умрёшь, но вот я да. И очень скоро.

И Пин вздрогнул и сказал ей:

– Но мы ведь только что воссоединились. Ты же знаешь, как я счастлив видеть тебя живой и здоровой! Мы никогда не расстанемся и всегда будем вместе!

Шуй Исянь печально посмотрела на него:

– Я правда ценю твои слова. Глубоко в сердце я тоже надеюсь на это. Я правда хочу провести с тобой больше времени, но уже слишком поздно, – она вздохнула. – Эти толчки – это знак приближающегося Божественного Бедствия...

И Пин мрачно её перебил:

– Сянь'Эр, давай спрячемся в самой глубокой пещере и избежим Божественного Бедствия. Что скажешь?

Шуй Исянь покачала головой и ответила:

– Мою госпожу-покровительницу убило Божественное Бедствие. Прежде, чем она умерла, я предложила ей абсолютно то же самое. И тогда она мне ответила, что ни один из прежних глав клана никогда не переживал Божественное Бедствие. В прошлом одна из лидеров клана спряталась в самом далёком уголке Дворца Вечного Льда, но в конце концов её убило Божественное Бедствие, и сам дворец тогда тоже был полностью уничтожен, – Исянь добавила. – Именно поэтому все лидеры всегда говорили нам, что встречаться с Божественным Бедствием нужно за пределами Дворца Вечного Льда... чтобы избежать лишних потерь.

И Пин сказал:

– Я не понимаю. Что это за «Божественное Бедствие», и почему оно должно произойти?

Когда он произнёс эти слова, пещера начала несильно трястись.

Шуй Исянь ответила:

– Я тоже не знаю причин. Мне только известно, что это происходит только с теми, кто практикует Навык Божественного Изумруда, и когда практикующий этот навык достигнет определённых успехов, Божественное Бедствие происходит само по себе. Божественное Бедствие – это тип сверхъестественной силы. Я только однажды видела, как моя госпожа-покровительница погибла во время него.

И Пин тяжко вздохнул:

– Наверняка должен быть способ предотвратить его?

Шуй Исянь только покачала головой, но ничего не ответила.

И Пин сказал:

– Я всё ещё не могу в это поверить. Мы через многое вместе прошли, и теперь Небеса хотят разлучить нас...

Шуй Исянь мягко улыбнулась:

– Ты не должен обвинять в этом Небеса. Они и без того благоволят нам... ведь они позвонили нам узнать друг друга. Хотя бы я знаю, что замужем за настоящим героем. Это всё я виновата, что не ценила тебя, пока мы были во Дворце Вечного Льда.

И Пин возразил:

– Сянь'Эр, не говори так. Это неправда. Ты не виновата. Что вообще такое это Божественное Бедствие? Оно действительно такое могущественное?

Девушка ответила:

– Я дважды являлась свидетелем этого явления. Когда я видела его впервые, я была ещё очень молода. Мою великую госпожу-покровительницу убил огненный шар с небес, а мою госпожу-покровительницу ударила молния, и она тоже погибла.

И Пин был ошарашен:

– Это могут быть природные силы? Огонь может упасть с небес?

Шуй Исянь ответила:

– Я никогда не верила в это в прошлом, но, когда я увидела это воочию, я убедилась, что это всё слишком реально.

И Пин спросил:

– Почему два божественных бедствия такие разные?

Шуй Исянь ответила:

– Твоя мать, моя сестра, сказала, что возможно это случилось, потому что наша госпожа-покровительница пыталась уклониться от божественного бедствия, используя свой навык сверхъестественной скорости, и поэтому божественное бедствие и было молнией. Чем больше мы чего-то боимся, тем оно неизбежнее.

И Пин был ошарашен:

– Так это Божественное Бедствие на самом деле разумно?

Девушка отозвалась:

– Я не знаю. Это всего лишь наши выводы. Прежние лидеры говорили нам, что Божественное Бедствие неизбежно, и мы должны использовать всю нашу силу, чтобы преодолеть его.

И Пин спросил:

– Божественное Бедствие всегда происходило, когда прежним лидерам Дворца Вечного Льда было почти сто двадцати?

Шуй Исянь мягко кивнула:

– Так и есть.

И Пин спросил:

– Но теперь оно пришло на тридцать лет раньше за тобой?

Девушка покачала головой:

– Я не знаю, по какой причине это происходит. Возможно, всё дело в десятой стадии Навыка Божественного Изумруда.

И Пин был в смятении и растерянности. Он действительно не знал, правда это или выдумка; однако, что бы ни случилось, И Пин был твёрдо намерен не позволить себе потерять Исянь снова...

В то же время...

Цзи Учжэн сказал:

– Я и не знал, что в этих горах существует такое живописное место.

Дугу Чжэнь улыбнулась ему:

– И впрямь!

Линфэн улыбнулась своему брату:

– Только в Горах Священного Объединения около трёхсот горных пиков. Здесь гораздо больше недосягаемых и ещё более живописных мест, чем ты думаешь.

Цзи Учжэн вздохнул:

– Я был слишком занят делами секты и слишком много времени отдавал боевым тренировкам, чтобы ценить красоту вокруг себя... Вот почему я упускаю очевидное...

Хотя он разговаривал сам с собой, Сяо Шуай и Хань Шаодун тоже вздохнули своим мыслям.

Исянь, И Пин, Леле и Шэнь Синьюэ ушли вперед, чтобы выбрать подходящее место, где Исянь может преодолеть Божественное Бедствие.

За ними следовали Ле Цин, Линфэн, Юй'Эр, Мэй'Эр, Юньцзы, Юсюэ, Цзи Учжэн, Дугу Чжэнь, Хо Фу, Священник Лю Чжэнцэн, Священник Бай Чунчжэнь, Священник Лин Кунцюань, Сусинь, Суфэн, Суюэ, Наньгунь Ле, Гоньсунь Дзин и Цю Уфэн.

Помимо друзей И Пина здесь были Сяо Шуай, Хань Шаодун, Шангуань Цинъюнь, Янь Наньфэй, Три Мудреца, Сяо Фэй, Сяо Ао, Сяо Фань и Чи Чжэньцы!

Их пригласила лично Небесная Фея, которая не хотела, чтобы кто-то ещё видел её трагическую смерть.

У большинства бойцов братства никогда не было возможности столкнуться с Божественным Бедствием. Это было нечто шокирующее для них.

На протяжении всего пути у Сяо Шуайя, Хань Шаодуна и Трёх Мудрецах на сердцах было очень тяжело. И дело было не только в том, что Сянь'Эр, женщина, которую они очень долго искали, вот-вот встретит свой конец; они ещё думали о Пилюле Божественного Дракона, которую принял И Пин!

Когда И Пин промямлил, что он потерял мифическую Пилюлю Божественного Дракона, все в буквальном смысле начали ползать по земле и искать её. В конце концов, обладатель этой таблетки был героем боевого братства!

Однако Линфэн сказала им:

– Нет необходимости её искать. И Пин не потерял её. Когда его пронзил летающий меч Сяо Шуайя, я дала ему эту пилюлю, чтобы спасти его жизнь. Он не знал об этом. Какое ещё чудо во всём боевом братстве могло исцелить все его раны и восстановить его силу так быстро?

Сяо Шуай ошарашенно пробормотал:

– Я отобрал у Сянь'Эр единственный шанс выжить...

Даже И Пин был ошарашен и пробормотал себе под нос:

– Я использовал две Пилюли Божественного Дракона. Теперь я не смогу спасти Сянь'Эр или Дедушку Леле. Я бы лучше умер вместо Сянь'Эр.

Исянь знала, о чём думает И Пин, и она нежно ему улыбнулась:

– Это моя судьба. Помнишь, что ты мне говорил раньше? Наша судьба в наших руках, и не другим решать её за нас. К тому же энергия Пилюля Божественного Дракона может быть слишком могущественной для меня и не подходить для тех, кто практикует боевые искусства с использованием холодной и отрицательной энергией.

Леле тоже улыбнулась ему:

– Не переживай из-за своего обещания. Теперь я истинный Небожитель, и я смогу помочь своему дедушке преодалеть грядущее Божественное Бедствие. К тому же... – она подмигнула Ле Цин, Юй'Эр, Мэй'Эр и Шэнь Синьюэ. – У нас ещё ещё четверо истинных Небожителей, которые могут мне помочь? Правда, сёстры?

Ле Цин мягко рассмеялась:

– Разумеется!

Юй'Эр ответила:

– Мне очень интересно испытать свои навыки против Божественного Бедствия.

Мэй'Эр весело рассмеялась:

– Конечно я помогу!

Шэнь Синьюэ только мягко улыбнулась и кивнула.

Она была немного удивлена, потому что пусть она и не знала, кто такой Нефритовый Император, она понимала, что его Божественное Бедствие будет очень тяжёлым; это совсем не та вещь, с которой смогут совладать едва ставшие Небожителями близнецы.

Неожиданно Шэнь Синьюэ позвала:

– Сяо Шуай, Хань Шаодун.

Она бросила Хань Шаодуну свёрток, и тот его поймал, а после с интересом спросил:

– Что это?

Шэнь Синьюэ улыбнулась:

– Это Божественные Пилюли Небесных Мечтаний, которые я придумала, когда меня ранило. Если вы цените свои жизни, то быстро примите их. Не говорите, что я бессердечная.

Хань Шаодун очень удивился и сразу же поклонился до земли!

Сяо Шуай был ошарашен и спросил:

– Это тоже чудесная пилюля? Я буду жить?

Девушка ответила:

– Разумеется. Она отлично исцеляет внутренние повреждения, и я придумала её после одного из Божественных Бедствий, которые я преодолела.

Практикующие боевые искусства и достигшие высокого уровня божественности Небожители, которые опасались Божественного действия, всегда брали с собой некоторые пилюли, которые могли спасти их жизни в чрезвычайной ситуации.

В прошлом Ле Цин приняла после битвы с Божественным Бедствием несколько чудодейственных пилюль, надеясь, что она сможет исцелить свои раны. Однако она была слишком серьёзно ранена и попросту не очнулась.

Теперь в настоящее...

Пока бойцы стояли и ломали голову, по какой из горных троп им следует пойти, они увидели Шэнь Синьюэ и Леле, которые стояли на вершине скалы.

Леле громко сказала:

– Сюда!

Бойцы сразу поняли, что скала очень крутая, и по ней было очень опасно подниматься. Тем не менее, это была не самая тяжёлая задача для этих многоопытных воинов... кроме некоторых.

Наньгунь Ле вздохнул:

– Надеюсь, я не упаду и не умру.

Суюэ мягко рассмеялась:

– Не волнуйся, я не позволю этому случиться.

Цю Уфэн потирал подбородок и смотрел на Чи Чжэньцы, который смотрел на Гоньсунь Дзина.

Суфэнь подмигнула Цю Уфэну:

– Ну что, Безветренный Мечник, тебе нужна моя помощь?

Цю Уфэн горько улыбнулся.

Сусинь спросила у Гоньсунь Дзина:

– А тебе тоже нужна помощь?

Юноша улыбнулся:

– Мои боевые навыки не настолько слабы. Я уже научился карабкаться на такие скалы раньше.

Сусинь спросила:

– О, правда? Тогда давай посоревнуемся в том, кто быстрее достигнет вершины!

Гонсунь Дзин горько улыбнулся:

– Скоростной навык Феи Бриза Секты Святой Ведьмы славится тем, что делает практикующего его лёгким, ловким и очень быстрым.

Сусинь снова спросила:

– Так значит не осмелишься? Тогда не смей больше никогда со мной разговаривать.

Гоньсунь Дзин поспешно спросил:

– А что если я выиграю?

Сусинь улыбнулась:

– Сперва дождись, пока выиграешь!

Пока они разговаривали и пытались определить, где им взбираться наверх, Леле пятью прыжками спустилась с этой коварной скалы и легко приземлилась перед ними!

Она мягко опустилась на землю со своей длинной чёрной косой, и выражение её лица практически не изменилось. Казалось, будто она сделала пять обычных шагов по ровной дороге!

Она улыбнулась:

– Поспешите! Чего же вы все ждёте? И Пин и Сестра Сянь'Эр всё ещё ждут нас!

Хотя многие бойцы, такие как Хо Фу, Цзи Учжэна, Сяо Шуайя, Линфэн и Юсюэ, обладали чрезвычайно развитыми навыками в плавности, они все очень удивились, узрев демонстрацию её боевых навыков.

Ле Цин подошла к Леле и мягко прошептала:

– Сестра, ты сейчас беременна. Тебе нужно быть осторожнее.

Леле прошептала в ответ:

– Со мной всё в порядке. Я только на раннем сроке. Я не хочу, чтобы кто-нибудь знал... особенно Пин'Эр!

Ле Цин едва заметно вздохнула...

Леле улыбнулась и в мгновение сделала пятнадцать прыжков вверх по отвесной скале и снова оказалась рядом с Шэнь Синьбэ!

Оказавшись там, она мягко рассмеялась и крикнула:

– Скорее!

Подниматься гораздо сложнее, чем спускаться, а она смогла взобраться на отвесную скалу с такой лёгкостью.

Мудрец-Мастер Боевых Искусств похлопал себя по круглому животу и спросил:

– Есть ли какой-нибудь способ залезть наверх?

Хо Фу, известный за свой навык скорости, тоже сказал:

– Пусть я и хороший бегун, я не очень хорош в скалолазании...

Цю Уфэн вздохнул:

– Она даже не пользовалась руками...

Чи Чжэньцы спросил:

– У кого-нибудь есть верёвка? Мои пять мечей очень тяжёлые...

Линфэн сказала:

– По этой отвесной скале не так уж и невозможно взобраться. Просто это займёт некоторое время.

Юсюэ улыбнулась:

– Так и есть!

Ле Цин уже стонала. Просто потому что девушка знала, что её навыки лёгкости и плавности не так хорошо развиты, по сравнению с теми, которыми владеют Линфэн и Юсюэ.

Сяо Шуай распорядился:

– Давайте заберёмся на скалу, и больше не будем тратить время. Сянь'Эр все ещё ждёт нас!

В его голосе было что-то такое, что заставляло других его слушаться, но ни Шангуань Цинъюнь, ни Янь Наньфэй так ничего и не сделали.

Сяо Шуай сурово на них посмотрел:

– Почему вы ещё не сдвинулись с места? Вы не хотите увидеть Сянь'Эр?

Шангуань Цинъюнь горько улыбнулся:

– Я бы хотел залезть, но неужели вы забыли, что я отрезал свой большой палец, и мне сложно держаться...

На лице Янь Наньфэя тоже застыла такая же улыбка:

– Как и я...

Сяо Шуай и Хань Шаодун неловко переглянулись...

Хань Шаодун предложил:

– Возможно нам лучше поискать другой путь наверх?

Глядя на них своим обворожительным взглядом, Ле Цин сказала:

– Вот именно. Я не хочу испачкать своё красивое платье. К тому же я стесняюсь карабкаться наверх, когда все на меня смотрят. Я буду в очень уродливой позе.

Юнцзы мягко улыбнулась и сказала:

– Я уверена, что здесь есть и другой способ подняться наверх.

Леле с неодобрением посмотрела на них сверху и громко спросила:

– Вы, ребята, не собираетесь лезть наверх?!

http://tl.rulate.ru/book/465/87929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку