Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 5: Нефрит И Прекрасные Клинки Фей

---------

Когда И Пин пришел в себя, он оказался в большой и пушистой кровати. Кровать была удобной и источала приятный аромат. Он не мог поверить, что настолько удобная кровать действительно может существовать. Словно попав в рай, он был расслаблен и совершенно не хотел просыпаться.

«Хозяин, вы проснулись?» - Послышался ему милый голос.

И Пина постиг внезапный шок. Он вдруг вспомнил о событиях, что случились на Небесных горах. Он панически вскрикнул «Сянь`эр, где ты?»

Он огляделся и увидел двух молодых красивых девиц, стоящих перед кроватью, которые улыбались и смотрели на него. Он лишь моргал глазами. Он узнал голос Шуй Юйцзянь, но сейчас, прямо перед ним их было две!

И Пин спросил: «Юйцзянь?»

Изысканная и красивая молодая девушка, что говорила недавно, тихо рассмеялась: «Нет, это моя сестра. Я Шуй Мэйцзянь. Мы близнецы! Вы также можете звать меня Прекрасный Меч Феи».

Мэй была рада, что И Пин проснулся. Когда она смотрела на него, её сердце трепетало. Она была немного разочарована тем, что он позвал первой её сестру, но в одно мгновение, она забыла это чувство, лишь представившись.

Юи вздохнула в душе. Она была более сдержанной, нежели ее сестра-близнец. Она поджала губы, желая реагировать быстрее своей сестры.

И Пин кивнул и спросил: «Где Сянь? Неужели она...»

Юи заплакала: «Госпожа умерла. Мы поместили ее тело во внутреннее святилище». На этот раз, она опередила свою сестру.

И Пин долго молчал. Все это время Мэй и Юи спокойно на него смотрели; Они не осмеливались вторгнуться в его мысли.

И Пин вдруг осознал, что он был одет в новую и чистую одежду. Он пробормотал: «Моя одежда?..»

Юи его прервала: «Хозяин, сестра Мэй и я переодели вас и уложили в постель. Что касается вашей старой одежды, то она слишком грязная и её было невозможно восстановить. Мы решили выкинуть её... Мастер, не злитесь на нас..."

И Пин встревожился: «Я не... Я мужчина, а вы две юные девушки... Я...»

Шуй Мэй тихо хихикнула, «Хозяин слишком застенчивый! Вы наш хозяин, а значит, мы ваша собственность. Это наш долг служить вам и заботиться о ваших ежедневных потребностях».

И Пин попытался сменить тему, спросив их: «Вы Прекрасный Меч Феи Шуй Мэй и Нефритовый Меч Феи Шуй Юи?»

Юи и Мэй сказали в один голос, «Вы правы, хозяин!»

«Отведите меня к святилищу. Я хочу взглянуть на Сянь».

Юи запаниковала: «Хозяин, ледяной гроб уже запечатан! Мы можем лишь отвести к нему, внутрь святилища».

И Пин вздохнул, «Уже? Все в порядке. Просто проводите меня туда».

Шуй Мэй и Шуй Юи почтительно поклонились: «Да, Хозяин!»

И Пин неловко сказал: «И не зовите меня 'Хозяином', давайте опустим эти формальности. Я, эээ... неловко себя чувствую, когда вы меня так называете».

Шуй Мэй и Шуи Юи переглянулись, прежде чем сказать: «Да, господин!»

И Пин вздохнул и сказал: «Слово господин тоже».

Когда они шли по проходам, И Пин заметил, что было довольно прохладно, и из любопытства спросил: « Во Дворце Вечного Льда довольно холодно. Как вы это переносите?»

Шуй Мэй тихо рассмеялась, «Хозя... Мы привыкли к холоду. Дворец Вечного Льда находится под озером, на Небесной горе. Лишь благодаря этому, нас до сих пор не обнаружили».

И Пин был поражен, «Мы находимся под озером?» Он оглянулся и восхитился мраморным проходом: «Должно быть, понадобилось много времени и сил, чтобы построить подобное...»

Он представил себе тяготы рабочих и задавался вопросом; смог ли кто-нибудь из них покинуть Дворец Вечного Льда и остаться в живых? Ведь, несмотря на то, что Дворец Вечного льда был крупным кланом, это было таинственное место, которое закрыто для посторонних, а его точное местоположение было секретом.

Мэйцзянь улыбнулась, «Я не знаю. Когда мы впервые появились здесь, все было так же. И Дворец Вечного Льда, существует уже много веков. Но у нас есть сестры, которые знают историю этого места. Я позже узнаю у них».

И Пин ответил: «О, нет необходимости. Мне просто было любопытно...»

Пока они шли по коридору, И Пин заметил множество дев, которые были красиво одеты, он не мог удержаться и не прокомментировать: «Все эти девушки столь юны и красивы; при мыслях, что они проведут здесь всю свою жизнь... Это действительно наводит грусть».

Шуй Юи неправильно поняла и застенчиво сказала: «Мы все ваши женщины. Если Хозяин желает кого-то из нас, пожалуйста, не стесняйтесь. Вам надо лишь сказать...»

И Пин был поражен и начал отнекиваться: «Это не то, что я имел в виду. Разве вам не скучно быть здесь всю жизнь, подобно птице в клетке? Вы все заслуживаете того, что бы самостоятельно найти любимого, завести семью и узнать, что происходит в мире в целом».

Юи и Мэй внезапно расплакались.

И Пин спросил, пребывая в недоумении: «Я... Мне очень жаль. Я что-то сказал не так?»

Мэй разрыдалась, «Мастер, вы можете не знать, но во дворце Вечного Льда существует закон, который оставили нам предыдущие Хозяева: 'когда девушке исполняется двадцать пять, они могут выйти замуж'. Но их судьбы часто заканчивались в нищете. Земли снаружи очень опасны и жестоки. А если бы кто-то узнал, что они из дворца Вечного Льда, их бы подвергали различным пыткам, дабы прознать секреты нашего клана».

Юи добавила: «Сестра Мэй и я личные ученики Хозяйки - Небесной Феи, мы единственные исключения, и мы не можем покинуть Дворец Вечного Льда. Тем не менее, остальные наши сестры обязаны его покинуть, после достижения двадцати пяти лет. Это нерушимое правило. Они не могут остаться, если мастер не желает принять их в личные ученики».

И Пин спросил: «Почему бы не позволить остаться тем, кто хочет остаться, а тем, кто хочет уйти - позволить уйти?»

Юи ответила: «Так было, когда-то в далеком прошлом. Но некоторые сестры сожалели о своём решении остаться, некоторые о решении уйти. Из-за этого было введено золотое правило, что все, кто не являются прямыми учениками Хозяина – должны уйти по достижению двадцати пяти лет... С тех пор не было никаких исключений».

И Пин спросил «Правило клана не может быть изменено?»

Юи сказала: «Оно не может быть изменено. Это считается большим неуважением и бесчестием по отношению к прошлым хозяевам, что ввели его».

И Пин кивнул и добавил вызывающим тоном: «Дворец Вечного Льда – запретное место для мужчин. Я был уверен, что это тоже одно из золотых правил клана. Не означает ли моё пребывание здесь строжайшее нарушение правил?»

Мэй рассмеялась и нахально прервала: «Это не совсем так. У нас бывают гости-мужчины, время от времени. Кроме того, первый основатель Дворца Вечного Льда мужчина!»

И Пин опешил, «Дворец Вечного Льда основал мужчина?!»

Шуй Юи хихикнула. «Именно так! На самом деле, некоторые из наших прошлых Мастеров так же были мужчинами. Но всеми последующими правителями были девушки и их не устраивало, что во Дворце Вечного Льда были мужчины, из-за чего их не стало вовсе».

Мэй добавила, «Кроме того, техники дворца Вечного Льда не подходят для мужчин. Из-за этого, представителями Дворца Вечного Льда чаще выбирали девушек».

И Пин спросил, «И все же, я не понимаю. Если основатель Дворца Вечного Льда был мужчиной, как он умудрился изобрести технику Слез Вечного Льда и навык Божественный Изумруд, если они предназначены только для девушек?»

Шуй Юи, ответила, тихо посмеиваясь: «Это потому, что их корни исходят от жены основателя дворца Вечного Льда! Говорили, что основателем был ученый, который не владел боевыми навыками вовсе»

Из-за холода, И Пин потер свой нос и посмотрел на Шуй Юи и Шуй Мэй, как будто видел их впервые. Только слепой бы не заметил, насколько красивыми и привлекательными они были.

Он ещё не видел никого красивее них, за исключением Шуй Сянь. Подумать только... А ведь всего несколько дней назад, он боялся их, из-за репутации Дворца Вечного Льда.

Мэй Шуй воскликнула очаровательным голосом: «Хозяин! С вами все в порядке?»

И Пин вышел из транса и второпях ответил: «Я в порядке. Вам действительно не стоит называть меня хозяином...»

Шуй Мэй хихикнула: «Хозяин... К сожалению, я слишком быстро забываю. Мне очень жаль!»

И Пин чувствовал себя неловко и ответил: «Ничего страшного...»

Шуй Юи тихо засмеялась: «Хозяин, вы так пристально на нас смотрите. С нами что-то не так? »

И Пин выпалил: «Нет, ничего такого. Я всего лишь замечтался. И я тебе не хозяин...»

Мэй продолжала его дразнить, «Хозяин, вы спали в течение двух дней и все еще чувствуете сонливость?»

И Пин вздохнул всем сердцем и полностью отказался поправлять их каждый раз. Казалось, что они слишком серьезно относились к правилам этикета, а изменить их отношение было бы очень трудно.

Юи быстро одернула Мей, намекнув той помолчать. Когда Шуй Юи одернула её, она поняла, что вела себя неадекватно и забыла, что И Пин был их мастером.

И Пин вскоре заметил, что Шуй Юи была более изысканной и тактичной во время общения, в то время, как Шуй Мэй была резкой на слова, что на уме, то и на языке.

Во время их прогулки к месту назначения, Шуй Мэй тихо напевала и в итоге запела шепотом.

И Пин был поражен. Её голос и сама мелодия, были очень красивыми. И Пин спросил: «Мэй`эр ты умеешь петь?»

Мэйцзянь поняла, что увлеклась и в панике спросила «Что-то не так, господин?» Она надеялась, что не обидела его. Она почти плакала, когда боязливо спрашивала: «Если я вас побеспокоила, то...»

Даже Шуй Юйцзянь была обеспокоена.

И Пин быстро поправился: «О, нет. Текст и мелодия твоей песни, что ты только что пела, была невероятно красива. Я наслаждался каждой её нотой». И он тоже начал красиво насвистывать мелодию, что недавно слышал.

Шуй Мэй была рада, и весело аплодировала, «Я и моя сестра, мы обе тоже любим петь!»

Юи была несказанно рада, что И Пину очень понравилась быстрая мелодия их гимна.

И Пин похвалил её: «Эта мелодия просто уникальна. Я ещё никогда не слышал ничего подобного. И она очень красива. Если я смогу слушать её каждый день, это будет просто чудесно».

Юи сильно разволновалась и сказала опустив голову: «Мы так же можем играть на цитре, пипа и эрху...»

И Пин ахнул: «Это действительно трудные инструменты. Вы очень талантливы, если смогли достигнуть такого».

Мэй очаровательно рассмеялась: «Наша госпожа не очень-то и поощряла нас за это, называя пустой тратой времени...»

Юи её резко одернула и сказала: «Давайте продолжим путь. Мы почти пришли».

И Пин кивнул.

Уже вскоре они достигли святилища.

Шуй Юи сказала: «Хозяин, мы пришли».

Комната была большой и холодной. А в середине, был гроб из белого мрамора.

Лишь завидев, И Пин подбежал к нему и заключил в свои объятия. Он пробормотал: «Сянь, Сянь, почему ты оставил меня...»

И Пин был безутешен и долго горевал. Юи пыталась утешить его, но он её не слышал.

И Пин безумно горевал. Он проклинал небеса за то, что те разделили его с Шуй Сянь, снова и снова вспоминая недолгое время, что он провёл с ней.

Спустя некоторое время, видя как он оплакивает их наставницу, на глазах сестер тоже появились слезы.

На сердце Юи ощущалась тяжесть и боль. Она была посредственного мнения о мужчинах, но лишь до того, как повстречала И Пина. Несмотря на то, что она лишь недавно его узнала, он уже прочно поселился в её сердце.

Шуй Мэй сжала руки на груди, едва сдерживая слезы. Она тайно влюбилась в него.

Сначала, когда она была уведомлена ее сестрой, что он их новый Хозяин, она была в шоке. Но когда она заметила И Пина, она была еще больше поражена его благородной аурой и красотой. Она влюбилась в него с первого взгляда...

И Пин вдруг встал и со слезами на глазах произнёс: «Я сейчас же должен покинуть это место».

Он сказал это потому, что внезапно нашел свою цель и осознал, что делать дальше. Если он не отомстит за свою жену, она не сможет покоиться с миром.

Шуй Мэй поспешно спросила: «Хозяин, что вы задумали? Вы не можете так просто бросить Дворец Вечного Льда».

И Пин быстро ответил: «Я собираюсь отомстить убийце своей жены. Я найду её, из под земли достану!»

Шуй Юи спросила: «Хозяин, вы знаете, кто её убил?»

И Пин мрачно прошипел: «Даже если я не видел ее лица, я никогда не забуду её боевой стиль! Я найду ее и преподнесу её кровь моей дорогой жене!»

Шуй Мэй взмолилась: «Хозяин, тогда мы пойдем с вами!»

И Пин покачал головой: «Я понятия не имею, как долго буду отсутствовать. К тому же, кто-то должен защищать Дворец Вечного Льда. Я оставляю вас за главных».

Шуй Юи прокричала: «Разве мы не имеем полное право отомстить за нашу покойную Хозяйку?»

И Пин уже все решил. Кроме того, Шуй Юи и Шуй Мэй, даже никогда не выходили за пределы склона гор. Они не имели ни малейшего представления о том, насколько опасными и коварными могут быть люди снаружи. А иметь в сопровождение две столь прекрасных девы, лишь добавлять себе проблем.

Но он понятия не имел, насколько им было больно. Ведь они обе подумали, что они ему не нравились, и он не желал их компании.

http://tl.rulate.ru/book/465/8372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Первая моя реакция: Гарем!
(Разум в ответ): ага размечтался...
Развернуть
#
Гг лицемер либо болеет посудите сами.Проснувшись заигрывал с девушками и напевал песенку хотя уже знавши что любимая всей его жизни умерла. Но перел гробом как не странно тутже падает на колени грустит и плачет думая о мести.после выше перечисленного у меня два варианта либо гг лицемер либо болеет психическим расстройством.
Развернуть
#
значит я не единственый кто так думает
Развернуть
#
+
Развернуть
#
конечное не плохо, что события быстро развиваются
но даже у Юнь Че женщины медленнее появлялись
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку