Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Божественный Звёздный Строй vs. Божественная Сила Восстановления

Старик с белой бородой выскочил из теней густой зелени. Кажется, он удивился, что Линфэн смогла точно определить место, где он прячется, хотя он использовал Навык Раздающегося Эха, который позволял сделать так, чтобы всем казалось, будто голос звучит сразу отовсюду.

Все удивились, увидев безоружного старика.

Линфэн стояла ошеломлённая и подумала: «И на что я потратила свои невидимые маленькие снаряды?»

И Пин вышел вперёд и громко спросил:

- Кто ты?

Старик проигнорировал его. Он выглядел весьма раздражённым и ткнул пальцем в сторону Линфэн.

- Какая беспощадная и смертоносная секретная техника обнаружения. Как ты меня обнаружила?

Линфен посмеялась:

- Мне птицы сказали.

Старик фыркнул:

- Бред. Птицы не говорят...

Дин Янь тихо сказала:

- Даже если птицы и не говорят, они могут тебя видеть. Они стараются облетать место, где ты сидишь. Даже если ты и пытался спрятать свою зловещую ауру, животные всё равно сверхчувствительны к таким вещам.

Старик пробурчал себе под нос:

- Кажется, даже будучи таким старым, я узнал что-то новое.

Внезапно старик развернул свою ужасающую убийственную ауру, которая буквально была наполнена жаждой крови! Казалось, что она смертоноснее и чище, чем даже у Юаня Шао!

И Пин даже испугался, но повторил:

- Кто ты? Почему ты прятался и что ты имел в виду раньше?

Старик указал на Мэй'Эр.

- Раз уж ты всё равно достала свой меч, тогда давай сегодня повеселимся.

Та пробормотала вполголоса:

- Значит это всего лишь похотливый старикашка!

Она устремилась к старику, намереваясь использовать Удар Летящей Ласточки, но старик поднял руку и резко откинул её в сторону.

Юй'Эр охнула:

- Мэй'Эр!

Прежде чем старик успел добраться до Мэй'Эр, его настигла неожиданные стремительные атаки Сяо Исюэ!

Он беззвучно отбил все взрывные атаки левой рукой и атаковал её правой рукой.

Когда Юсюэ приняла удар на свою правую руку, молниеносный удар отправил её в полёт.

Она действительно была шокирована. Старик с такой лёгкостью парировал её технику Проникающих Рук, которую она незаметно продемонстрировала и мгновенно пошёл в наступление!

Восстановив равновесие, она крикнула остальным:

- Осторожно! Этот старик опасен! Он очень сильный воин!

Старик тоже про себя удивлялся боевой силе этой молодой девушки. Несмотря на то, что эта дева выглядела слабой, она мгновенно атаковала его. Её удар был настолько силён, что мог бы заставить скалу содрогнуться! Его почти застали врасплох, и он быстро нанёс встречный удар, использовав оставшуюся боевую силу.

Его ошарашило, что эта юная девушка смогла защититься и не пострадала ни в малейшей степени.

Едва он оттолкнул Юсюэ в сторону, в него уже летел меч, который бросила Дин Юнь.

Она рассчитала время так, чтобы у него не оставалось боевой силы, и он не мог избежать удара!

Скорость летящего меча была более чем впечатляющей; усиленная недавно приобретённой Непобедимой Божественной Силой, мощь Дин Янь намного увеличилась и теперь её можно было назвать смертоносной!

Но произошло кое-что невероятное!

Старик поднял руку, и окружающий воздух затрещал от ужасного давления его боевой силы. Прежде чем летящий меч Дин Янь приблизился к нему на расстояние удара, в воздухе прозвучал взрыв, который откинул меч в сторону!

- Так значит это Техника Летящего Меча Дворца Добродители? - спросил старик.

Линфэн потрясённо выдохнула:

- Будьте очень осторожны! Это техника Руки Большой Медведицы! (по названию созвездия)

Дин Янь и Юсюэ были шокированы. Они знали о существовании этого навыка, но никогда раньше её не видели...

Старик, в свою очередь, тоже был озадачен одним тем фактом, что Линфэн узнала эту секретную боевую технику.

Едва старик отразил летящий меч Дин Юнь, И Пин использовал Руки Божественного Горизонта и яростно напал на него!

Противник снова поразился, потому что атаки И Пина оказались не только безумно быстрыми, но они ещё и были наполнены несоизмеримо чистой боевой силой!

- Это Руки Божественного Горизонта? - обменявшись несколькими дюжинами очень быстрых ударов с И Пином меньше, чем за мгновение, старик отступил, где ему пришлось иметь дело с Гонсунь Дзинем, Наньгунем Ли, Цю Уфэнем, Юй'Эр, Мэй'Эр, Линфэн, Юсюэ и Дин Дан одновременно!

Старик начал поражаться их высоким боевым навыкам. Хотя он был гораздо сильнее их по отдельности, эти молодые мужчины и женщины не давали ему возможность даже перевести дух. Более того, они ещё и успевали защищать друг друга очень слаженно и уверенно.

В то же мгновение он заметил что-то необычное в их движениях. Судя по их шагам и круговому боевому построению, стало очевидно, что они все использовали один и тот же боевой порядок для атаки!

Сначала он просто хотел поиграть с этими молодыми юношами и девушками, но сейчас он получил куда больше, чем хотел.

И Пин взвился в воздух и использовал Стремительные Руки Горизонта, яросно закричав:

- Ты осмелился причинить боль Мэй'Эр!

Старик сразу осознал, что грядушая атака настолько могущественна, что может перемалывать камни в пыль. В тысячную долю секунды он вытянул руки вперёд, используя свою технику Рук Большой Медведицы, и воздух вокруг него сгустился и словно взорвался, и Нангунь Ли, Гоньсунь Дзин, Цю Уфэн и Линфэн отлетели назад!

Юй'Эр и Мэй'Эр подняли руки и разжали пальцы, используя Божественную Изумрудную Технику, чтобы поглотить исходящую энергию, но давление было настолько велико, что они с трудом удерживались на ногах. Об атаке и говорить не стоит.

Дин Янь подняла левую руку и использовала Непреодолимую Божественную Силу, пропитала ею лезвие меча, чтобы нейтрализовать давящую мощь ветра и присоединилась к атакующему И Пину.

Сяо Юсюэ подняла руку и нарисовала в воздухе петлю, нейтрализуя большую часть энергии от Техники Рук Большой Медведицы и тоже атаковала одновременно с И Пином и Дин Янь!

Раз! Словно прогремел гром, и воздух вокруг них в буквальном смысле взорвался, отбросив их в разные стороны.

Все, кроме Юсюэ кашляли кровью. Из-за отдачи после столкновения их боевых сил они все получили серьёзные повреждения внутренних органов!

Как и остальные, Юсюэ пыталась отдышаться и стабилизировать движение потоков жизненной энергии в теле. Она была ранена не так сильно, как И Пин и Дин Янь, потому что успела защититься техникой Золотой Непроницаемости и Небесные Ледяные Слёзы. К тому же И Пин и Динь Янь приняли большую часть удара Рук Большой Медведицы и ослабили урон, который получила она.

Она с трудом подняла голову и увидела шокирующее зрелище!

Старика окружала инертная сила. Несмотря на то, что она была очень похожа на Непреодолимой Божественной Силы, Божественной Изумрудной Техники и Божественной Силы Добродители, это однозначно совершенно другой тип!

Старик сконцентрировал всю свою силу вокруг себя, не потратив ни капли жизненной и снова её поглощал.

Сяо Юсюэ выдохнула и ей показалось, что она видит едва видимый инернетный барьер вокруг него.

«Разве это не высший уровень жизненной энергии? Сила, которая позволяет восстанавливать силу. Сила, которая рассеивается и восстанавливается одновременно!»

Она всегда думала, что это лишь теория, и ей и в голову прийти не могло, что когда-нибудь она увидит подобное воочию!

Старик кашлял и ругался:

- Чёрт вас возьми! Вы вынуждаете меня показывать одну секретную технику за другой! Если я не утолю свой гнев, я не уйду!

Он и впрямь показывал Божественную Силу восстановления, секретную божественную боевую технику, которая может восстановить боевые силы воина в полном объёме, после того как он их потратил.

Все только ошарашенно и в неверии смотрели на бушующую боевую энергию, которая почти трещала в воздухе вокруг старика.

Не только старика окружала энергия, но также и его сложенные ковшом ладони: они могли лицезрить могучую силу его Рук Большой Медведицы. Они смогли нивелировать боевую силу его техники, но в результате старика коснулась меньшая часть их сил, и её всё равно не хватило на то, чтобы нейтрализовать инертную силу, окружающую его. И ведь чтобы его ранить, И Пину, Юсюэ и Дин Юнь пришлось объединиться...

Более того, к этому времени они уже осознали одну необычную вещь насчёт его инертной силы. Если им не удастся его ранить, то тот использует их боевую силу, чтобы усилить себя. Вот почему никто не осмеливался сделать хотя бы один неверный ход. Кроме того, в битве они тратили собственную силу. Уже сейчас И Пин, Юсюэ, Дин Юнь и остальные старались быстро стабилизировать потоки жизненной энергии в своих телах, или в следующей атаки вырастет риск получить ещё больше повреждений внутренних органов!

Старик насмешливо смотрел на них, поглаживая свою длинную бороду. - Молодые люди. И вы все вместе не можете справиться с таким стариком как я? Смех, да и только! Готовы к следующему раунду? Перед тем как я всех вас отправлю на встречу с Создателем, позвольте мне сказать вам, что это была Божественная Сила Восстановления.

Он указал на Юй'Эр и Мэй'Эр и спросил:

- Ваши Боевые Навыки из Дворца Вечного Льда?

Девушки отказались отвечать, и старик холодно сказал:

- Я не собираюсь ругать ваш клан. У вас достаточно внушительные боевые навыки для вашего возраста. Но какая жалость.

Мэй'Эр не удержалась и спросила:

- Какая жалость что?

Старик ответил:

- Какая жалость, что здесь целых пять красоток, а я не знаю, кого выбрать для сегодняшней ночи первой!

Все заскрипели зубами от гнева.

И Пин сжал кулаки в бессильной ярости, осознавая себя полностью беспомощным. Старик оказался самым опасным врагом из тех, с кем он встречался до сегодняшнего дня. Внезапно он вспомнил, что ему когда-то сказал отец: «На то, чтобы выучить Навык Руки Горизонта Аспера уйдёт восемьдесят лет беспрестанного развития внутренней силы... если ты сможешь выучить запретный навык за три года, то однозначно умрёшь!»

И Пин спросил себя: «Есть ли у меня сейчас восемьдесят лет на развитие внутренней силы сейчас?»

До сегодняшнего дня И Пин никогда не сражался против боевого навыка, чья сила превышала бы могущество Рук Горизонта Аспера. Но теперь он увидел Руки Большой Медведицы. Если бы он знал, то хотя бы поднял своё могущество до первого уровня.

Дин Янь вмешалась и прервала его размышления.

- И Пин... остальные... успокойтесь. Даже несмотря на то, что Божественная Сила Восстановления всемогуща, у неё есть слабость.

Все выглядели очень расстроенными и казалось, будто они упали духом.

Старик удивился.

- Бред! Моя Божественная Сила Восстановления безупречна, так что...

Дин Янь спокойно ответила:

- Если я не ошибаюсь, то для того, чтобы поддерживать эту технику, необходимы значительные ментальные усилия. Должно быть, это исключительно защитный навык. Вот почему он не двигался, чтобы атаковать нас или это могло бы рассеять силу Божественной Силы Восстановления. Почему же иначе он не воспользовался ею раньше?

Старик всё же встревожился, хотя на его лице ничего не отразилось.

- Да кто же у нас говорит!

И Пин возбуждённо проговорил:

- Юнь, ты такая молодец!

Старик холодно поинтересовался:

- И чего вы ждёте? Пока я нападу первым?

И Пин неожиданно взмахнул Белым Фениксом и Божественным Эхом и тихо сказал остальным:

- Божественный Небесный Строй. Сейчас это наш единственный шанс.

Когда он взмахнул сияющим лезвием Божественного Эхо, металл, казалось, прозвенел и этот звук разнёсся по окрестностям!

Старик шокированно смотрел на него.

- Этот меч...

И Пин не хотел обнажать мечи и сражаться ими с безоружным противником, но у него не оставалось выбора: этот старик попросту вёл себя слишком нагло и подло. К тому же он потратил немало боевой энергии и сейчас зависел от своих мечей.

И Пин громко сказал:

- Юй'Эр, Мэй'Эр, в атаку вместе со мной. Линфэн, Юсюэ и Юнь вы тоже атакуете втроём. Брат Гоньсунь, Брат Нангунь и Брат Цю, вы тоже в одной команде.

И неожиданно Линфэн, Юсюэ, Юнь, Гонсунь Дзинь, Юй Уфэн и Нангунь Ли начали по очереди атаковать старика!

Едва тот пытался атаковать их в ответ, они отступали и менялись местами с другими. Он сразу же понял, что они заманивают его, используя какую-то смертельную боевую тактику.

И Пин пошёл в атаку и нанёс ему несколько дюжин уколов своими двумя мечами!

Старик был ошарашен поразительной скоростью И Пина. Он едва успел отразить удары его мечей своей техникой Рук Большой Медведицы, но новые и новые атаки заставляли его отступать.

Старик собрал всю свою боевую силу, чтобы нанести ему сокрущающий удар, но его прервали Юй'Эр и Мэй'Эр, который выступили вперёд И Пина, используя Божественную Изумрудную Технику одновременно!

И Пин отрезал врагу возможность отступить!

И неожиданно случилось что-то удивительное!

И Пин прорвался сквозь Божественную Восстанавливающую Силу и ранил старика дважды - в руку и плечо. Пролилась кровь.

Старика шокировала не столько невозможная скорость И Пина, столько само Божественное Эхо. Казалось, этот меч может расщеплять ту силу, которую он создал с помощью техники Рук Большой Медведицы и Божественного Восстановления.

Старик встревоженно воскликнул:

- Этот меч... неужели он сделан из металла Божественной Реликвии?! Невозможно... кроме Божественной Реликвии нет меча, который смог бы расщеплять боевую силу и петь в бою...

К тому времени, как они с И Пином обменялись больше, чем тридцатью ударами, он уже посчитал, что боевые силы того уже иссякли, мощь его Рук Большой Медведицы и Божественная Сила Восстановления начали его подводить, словно Божественное Эхо высасывало из них энергию с каждым ударом!

Мир перед глазами старика начал расплываться, и он уже не мог различать сестёр-близняшек, которые постоянно менялись друг с другом местами.

Он едва успех остановить своей силой летящие ножны, которые в него бросила Дин Янь, как в него полетели другие ножны просто с умопомрачительной скоростью!

Он теперь действительно рассвирепел, заметив, что враги постоянно собирают летящие ножны и возвращают их Дин Юнь.

Наньгунь Ли бросил свои ножны Динь Юнь.

- Вот!

Гонсунь Дзинь тоже бросил ей свои ножны одновременно с ним.

- Вот! Он не может сдвинуться с места. Используй и мои, чтобы истощить его боевую силу!

В то же самое мгновение Линфэн использовала свою Технику Игл Метеорного Дождя и остановилась в последнее мгновение, прежде чем пустить в ход свой Святой Метеоритный Дождь, потому что она не хотела, чтобы её старик узнал её клан или происхождение; противник казался очень опытным воином, который мог узнать множество боевых техник.

Когда она его атаковала, то продемонстрировала ему множество боевых навыков, стремясь его запутать.

Когда он попытался ответить на атаку, Линфэн неожиданно продемонстрировала ему мощь Руки Горизонта Аспера, шокировав старика. Даже несмотря на то, что ей пришлось отступить, когда нарушилась циркуляция её жизненной энергии, старик был действительно удивлён и подумал: «Эта дева... она не так слаба, как я думал!»

И Пин использовал Формулу Абсолюта Духов и смог восстановить свою внутреннюю энергию с помощью Божественного Откровения; он боролся с выходящей из под контроля собственной энергией, продолжая атаковать старика снова и снова.

Возможно потому что И Пин действительно старался изо всех сил и не желал, чтобы его энергию вытянула Божественная Сила Восстановления, а может из-за её давления, и потому что он выдержал основные атаки старика, его Божественное Откровение перешло на новый уровень и стало Циркулирующим Откровением Источника!

Циркулирующее Откровение Источника считалось одним из самых высоких ступеней божественности среди боевых достижений. При этом достижении, едва жизненная энергия использовалась для боевой техники, неиспользованная боевая сила преобразовывалась обратно в жизненную энергию. К тому же эта техника являлась, можно сказать, противоположностью Божественной Силе Восстановления, потому что она не позволяла вытянуть энергию из своего носителя!

Старик вспотел, неожиданно осознав, что его боевая сила иссякает с каждой новой атакой.

Он уже знал, что сражается с тремя исключительно опасными, упрямыми и сильными противниками: юношей с двумя мечами, девушкой, которая использует Техники Летающего Меча и Дворца Добродетели и девушкой в жёлтом платье, которая передвигается настолько бесшумно, что ему приходится постоянно быть настороже, чтобы уловить момент, когда и где она появилась.

Дева в жёлтом платье, кажется, тоже обладала неиссякаемой боевой силой, потому что она обрушивала на него всю мощь своих боевых сил. Он также знал, что её защищала сила инерции, и она, кажется, выработала какой-то особый тип внутренней силы, который снижал ущерб, который ей наносила Божественная Сила Восстановления.

Юй'Эр сказала сестре:

- Мэй'Эр, ты ещё помнишь сложную сердечную формулу Двойного Инертного Лабиринта?

Находящаяся почти в трансе Мэй'Эр слабо сказала:

- Сестра... у тебя ещё осталось время думать о других вещах. Я уже почти достигла своего предела!

Юй'Эр напомнила ей:

- Обмен жизненной энергии, но влияет он не на тело, не на физическом уровне, а на божественном; сама суть неба и земли есть моя жизненная сила, божественность неба и земли есть моя божественность. Изменения в небесах и на земле есть мои изменения. Он пытался украсть нашу боевую силу, почему бы нам не украсть его? Давай проверим кто быстрее, раз нас тут двое.

Мэй'Эр звонко рассмеялась:

- Сестра...это отличная идея. Давай так и сделаем!

Старик вышел из себя, услышав, что они задумали и сделал самую бесчестную вещь, которую бы не сделал раньше. Он сбежал быстрее молнии!

Убедившись, что старик и впрямь ушёл, все девять человек повалились на траву, рыча от боли крайнего истощения.

Линфэн прохрипела:

- Быть не может... мы и впрямь... выиграли?

Нангунь Ли пробормотал:

- Этот старый псих такой могущественный... неважно, как мы не старались, и сколько гениальных ходов не использовали против него, он всё равно выжил.

Мэй'Эр пробормотала невежливо:

- Да... он как таракан! Неубиваемый!

Юсюэ спросила у Юй'Эр:

- Ты и впрямь можешь вытянуть его боевые силы?

Та лишь мягко рассмеялась в ответ:

- Не сейчас... скоро.

Юсюэ слабо улыбнулась:

- Ты... почти обманула меня.

И Пин посмотрел на Юй'Эр:

- Правда? Тогда почему он сбежал?

Юй'Эр нежно улыбнулась И'Пину и объяснила:

- Его решимость уже ослабла. Я смогла это ощутить и просто дала ему «пинок» в правильном направлении.

И Пин с благодарностью и обожанием во взгляде посмотрел на неё:

- Спасибо тебе, Юй'Эр. Я рад, что ты так быстро принимаешь решения в бою. Я не знал, смогу ли я протянуть еще несколько секунд...

Он помолчал несколько мгновений и продолжил.

- Нам повезло, что мы тренировались использовать Божественный Звёздный Строй. Я имею в виду, нам нужно больше тренироваться...

Он удивился, когда все вдруг замерли и замолчали.

http://tl.rulate.ru/book/465/69526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку