Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Формация Эспера

Как только Формация Эспера была внезапно активирована, синие огни стали взрываться во всех направлениях!

Когда Небесная Фея Исянь вызвала свою Божественную Изумрудную Силу, чтобы принять приближающийся взрыв, она была поражена силой этих взрывов, которые оглушительно разразились перед ней!

Случись это раньше, даже Абсолютное Оборонительное Положение ее Божественного Изумрудного Навыка не смогло бы удержать эти яростные взрывы.

Но теперь была другая Исянь – более сильная. Ей удалось развить свои Небесные Ледяные Слезы до Вечных Небесных Слез. Поскольку обязательным условием Божественной Изумрудной Силы была замысловатая энергия Небесных Ледяных Слез, а Вечные Небесные Слезы были формой чистоты замысловатой энергии Небесных Ледяных Слез, ее Божественный Изумрудный Навык был усилен несколькими зарубками!

И на ее лбу появилось пять синих крошечных знаков, которые ознаменовали пробуждение ее Небесных Глаз, которые еще больше усилили ее боевую силу!

Дюжина лучей света поразила ее Божественную Изумрудную Силу, когда раздался сильный взрыв вместе с сокрушительным громом, но Небесная Фея Исянь продолжала твердо стоять на ногах!

–Осторожно! – крикнула она, предупреждая Юй'Эр, Мэй'Эр и Юсюэ, которые также использовали Божественный Изумрудный Навык.

Богиня Небесного Затмения Юй'Эр тихонько ахнула при виде этих пугающих и смертоносных синих лучей!

Богиня Небесной Оси Мэй'Эр также была поражена, когда она закричала:

–Сестра! Будь осторожна!

У них и в мыслях не было быть беспечными, поскольку они наделили свои божественные мечи боевой силой Божественного Изумрудного Навыка и отражали один энергетический снаряд за другим!

Юй'Эр мастерски подняла свой Божественный Меч Шепчущей Арфы, когда она, задыхаясь, парировала один энергетический залп за другим:

–Так это Формация Эспера?

Две сестры были обеспокоены другими девами, которые стояли за ними. Несмотря на то, что они пытались сопротивляться, девы были вынуждены отступить на несколько шагов назад, поскольку взрыв был действительно мощным!

Мэй'Эр выдохнула от боли, когда ее ударил толчок от взорвавшегося синего энергетического снаряда, но она быстро взмахнула своим Лирическим Шептуном, чтобы отклонить очередной энергетический взрыв!

Юсюэ окружила себя Доминирующей Силой, и в то же время она также демонстрировала Божественный Изумрудный Навык. Однако было очевидно, что ее Божественный Изумрудный Навык был не таким сильным, как у небесной феи Исянь, Юй'Эр и Мэй'Эр, о чем свидетельствует яростное воздействие взрывных энергетических снарядов!

Божественный Изумрудный Навык был боевой силой, которая могла нейтрализовать грубые атаки и была особенно эффективной против боевой силы.

Поскольку Юсюэ не смогла нейтрализовать смертельное взрывное воздействие энергетических снарядов, в очередной раз подтвердилось, что уровень ее Божественного Изумрудного Навыка был менее эффективным, чем у Исянь, Юй'Эр и Мэй'Эр!

Однако в отличие от Юй'Эр и Мэй'Эр, Юсюэ продолжала выдерживать; это было потому, что она была защищена мощью ее Доминирующей Силы и ее Золотым Непроницаемым Телом!

Исянь крикнула Юсюэ:

–Юсюэ, отойди в сторону!

Юсюэ слабо улыбнулась, когда ее охватил холодный пот:

–Я в порядке ...

Тем временем Богиня Милосердия противостояла сияющим световым снарядам Формации Эспера своим Зеркалом Разрушения Небес, самостоятельно взрывая энергетические снаряды!

–Тут нечего бояться ... – холодно сказала она под нос.

Что касается Девы Небесного Ветра и Шэнь Синъюэ, они использовали свои навыки быстроты, уклоняясь от одного энергетического снаряда за другим. Когда было очевидно, что они уже не смогут уклониться, они парировали снаряды своими божественными мечами!

Большинство других дев также уклонялись от энергетических снарядов. Только когда у них не оставалось выбора, они пытались парировать энергетические снаряды, но они редко прибегали к этому, потому что это было болезненным и ужасным опытом!

ЦинЭр и Леди Зимняя Слива закашляли кровью, когда они в отчаянии пытались парировать энергетический снаряд своими мечами, и вскоре они получили ранения!

Вселенский Старик охватил сильный пот, когда он спокойно стоял между ними, и взрывал воздух своей Ультрамощной Силой:

–Осторожнее! За мной, быстро!

Леди Зимняя Слива ахнула:

–Ты уверен?

Вселенский Старик не обратил на нее никакого внимания, поскольку он готовил еще один разряд жизненной энергии, когда он снова собрал свою боевую силу, чтобы быстро высвободить еще одну взрывную боевую силу своей Ультрамощной Силы, чтобы противодействовать энергетическим снарядам!

Леди Зимняя Слива с глубокой признательностью пробормотала:

–Спасибо ...

Но тут же быстро крикнула:

–Осторожно!

В то же время Юньцзы наполнила свой божественный меч смертоносными энергиями, которые она крутила перед собой, отвлекая от себя энергетические залпы, которые не наносили ей вреда!

Богиня Милосердия была поражена ее боевыми навыками и умением владеть мечом, когда она подумала: «Кто она? Она может усилить интенсивность энергий своего меча на том же уровне, что и Формация Эспера? Я думала, что она просто обычный практик ... но я ошибаюсь. Что, если она пробудит свои Небесные Глаза? Разве она не будет в будущем опасным противником?

Но прежде чем она оправилась от удивления, она была еще более поражена, увидев, что Богиня Вознесения Е Инь уклонялась от всех энергетических снарядов практически не двигаясь, и делала она это с закрытыми глазами!

Она была поражена: «Это Секретная Техника Невидимого Глаза?. Она действительно усовершенствовала ее?!»

Она быстро огляделась и быстро заметила, что еще одна девушка, Ле Цин, была столь же грозной. Окруженная десятью парящими фрагментами синих сфер, она вступила рядом с Небесной Феей Исянь в опасный маневр ...

–Конечно, она не думает о том, чтобы идти напрямую против могущества Формации Эспера... это будет слишком безумным...

К ее удивлению, когда Ле Цин подверглась бомбардировке десятка взрывных энергетических снарядов, она оказалась невредимой!

Богиня Милосердия была ошеломлена, она подумала:

–Это ... это Непобедимая Божественная Сила?! Невозможно ... один, два, девять, десять! Это уже достижение бессмертного уровня, и она обычный небесный практик?! Кто она и как она узнала о Непобедимой Божественной Силе?

Внезапно она не почувствовала, что ее Зеркало Разрушения Небес будет полезно против этой Небесной Искусительницы Ле Цин и Вознесения Богини Е Инь!

Она тихо вздохнула:

–Думаю, я должна запачкать свои руки против них...

Она не волновалась; это было потому, что она была уверена в своей боевой силе!

Внезапно она встревожилась, заметив их темные мечи:

–Эти два меча! Невозможно!

Но у нее не было времени на то, чтобы продолжать смотреть, поскольку огромность Формации Эспера увеличилась в несколько раз, оставив ее в состоянии одышки!

К счастью, это продолжалось недолго, и Формация Эспера остановилась!

Но когда она остановилась, многие из их группы рухнули на землю либо от полного истощения, либо от ранений!

Но это еще не все!

Среди рассеивающего облачного гриба пыли внезапно появился темный контур чудовищного гиганта с сияющими красными глазами!

Не было видно ни Богини Исы, ни Небесной Богини Элис!

И Пин стоял перед возвышающимся чудовищным гигантом; он был даже больше, чем Король Демонический Бык, с которым они ранее сражались!

Из их группы только Небесная Фея Исянь, Богиня Небесного Затмения Юй'Эр, Богиня Небесной Оси, Небесная Искусительница Ле Цин, Богиня Вознесения Е Инь, Счастливая Богиня Леле, Небесная Дева Ветра Цань, Дугу Юньцзы, Сяо Юсюэ, Провидец Линфэн, Богиня Айэл и Богиня Милосердия все еще стояли, но все они задыхались, так как они только что преодолели Формацию Эспера!

Когда И Пин обернулся, он был потрясен, увидев на земле Хань Линь, Ши Ши, ЦинЭр, Леди Зимнюю Сливу, Вселенского Старика, Старого Победителя Мудреца и Ян Миня!

Провидец Линфэн слабо дрожала; несмотря на ее воплощение навыка быстрого движения, она пропустила несколько ударов от Формации Эспера. К счастью, она была более или менее защищена Небесным Шелком!

Она тихо пробормотала Вселенскому Старику:

–Старик, как ты?

Вселенский Старик слабо кашлянул:

–Не волнуйся. Я цел. Мне нужно немного отдохнуть...

Он быстро посмотрел на Старого Преподобного Победителя Мудреца:

–С тобой все хорошо?

Старый Преподобный Победитель Мудрец холодно проговорил:

–Я тоже в норме. Этого недостаточно, чтобы убить меня!

Богиня Айэл тихо сказала им:

–Кончайте препираться. Нам повезло, что худшее в этой Формации Эспера закончилось. Если она будет активирована второй раз, то большинство из нас просто погибнет. Теперь мы должны подумать, как мы будем сражаться с этим зверским монстром, который находится перед нами!

Богиня Вознесения Е Инь уже бросилась вперед:

–И Пин! Я помогу тебе!

Среди всех дев она использовала наименьшую боевую силу и была первой, кто оправилась от нападения Формации Эспера!

Леле очаровательно проклинала все и вся своим божественным голосом, когда она подняла свой Меч Божественного Эха, который был раскален предыдущими взрывами:

–Это так бесит! Пин'Эр... осторожно! Там гигант!

Она попыталась сделать шаг вперед, но с болью споткнулась; она изо всех сил старалась нейтрализовать яростные энергетические удары с помощью своей Небесной Силы, но даже это было слишком для нее!

Но И Пин поднимал руку перед собой, панически крича:

–Иса, Элис ... Иса ... Цзыянь! Где вы?

Казалось, он не обращает внимания на парящую гигантскую угрозу, которая набирает импульс для атаки!

Вся земля утонула под ногами И Пин, когда он яростно пытался собрать боевую силу, чтобы выдвинуться вперед, но против мощной боевой силы ветров, которая образовалась перед ним, за один раз он мог совершить только небольшой шаг!

Острые глаза Богини Милосердия заметили, что на месте Вселенской Гармонической Цепи встал чудовищный гигант. Она быстро пришла к выводу, что, если она хочет захватить Вселенскую Гармоническую Цепь, ей сначала нужно уничтожить этого чудовищного гиганта!

Вселенская Гармоническая Цепь!

Ее сердце быстро колотилось. Дело не в том, что Вселенская Гармоническая Цепь была вечным артефактом. Разумеется, божественные артефакты были чрезвычайно редки в Бессмертном Царстве, и их было еще сложнее получить, поэтому казалось, что даже самые высокоуровневые бессмертные жаждут захватить их!

Богиня Айэл тоже тихо бормотала, когда она безучастно смотрела на чудовищного гиганта!

Остальная часть группы, кроме И Пина, уже заметила в испуганных выражениях лиц Богини Милосердия и Богини Айэл, что эта Вселенская Гармоническая Цепь не была обычным бессмертным артефактом.

Что это за Вселенская Гармоническая Цепь и что могло привести к тому, что у Богини Милосердия и Богини Айэл будет такое испуганное выражение?

У Богини Милосердия было Зеркало Разрушения Небес, и ее артефакт был известным бессмертным артефактом, которого можно было опасаться!

Неужели эта Вселенская Гармоническая Цепь казалась сильнее Зеркала Разрушения Небес?

Это было потому, что все бессмертные артефакты были сгруппированы в три основных класса; хороший, превосходный и предельный!

В то время как Зеркало Разрушения Небес было превосходным бессмертным Артефактом, Вселенская Гармоническая Цепь была предельным бессмертным артефактом!

Насколько редким был предельный бессмертный артефакт?

Невероятно редким!

В Бессмертном Царстве появление бессмертных артефактов происходит после поглощения достаточной духовной сущности с небес и земли. Появление предельного артефакта всегда заранее сопровождается многими великими знаками и знаменательными предзнаменованиями в течение многих месяцев!

Незадолго до того, как Вселенская Гармоническая Цепь полностью вознеслась, сотни бессмертных сект уже собрали своих бессмертных практиков на месте ее появления, чтобы дождаться ее!

У бессмертных было непреложное правило; первый человек, который захватил бессмертный артефакт, получал бы его!

Поэтому тысячи бессмертных практиков, включая Богиню Милосердия, прибыли за несколько месяцев до точного появления бессмертного артефакта. Поскольку никто из них не знал точное время появления неизвестного бессмертного артефакта, все предпочли прийти раньше, чем позже!

Чтобы оказаться в лучшем положении и захватить этот неизвестный артефакт, который позже был назван Вселенской Гармонической Цепью, все бессмертные практики начали формировать множественные союзы и сражаться друг с другом либо открыто, либо более тонко!

Никто не хотел пропустить такой всемогущий бессмертный артефакт, особенно такой, который появляется только раз в десятки тысяч лет!

Незадолго до того, как этот неизвестный артефакт мог подняться на Бессмертное Царство, многие из мелких дрязг начали перерастать в крупные битвы!

Наконец, когда этот неизвестный артефакт появился в небесах в горящем огненном шаре, небеса и земля начали дрожать в ожидании его появления!

Богиня Милосердия ожидала, что этот неизвестный предельный бессмертный артефакт будет в форме бессмертного оружия высшего класса. Она, естественно, немного разочаровалась в том, что он был в виде красивого розового сапфирового ожерелья. Какая польза от ожерелья?

Но они еще обнаружат, что все были неправы и просчитались!

Ведь все расчеты и предсказания доказали, что все они ошибались, когда этот предельный бессмертный артефакт обернулся в бессмертным артефактом высшего уровня с неизвестными силами!

Имя этого нового бессмертного артефакта высшего уровня было быстро предсказано как Вселенская Гармоническая Цепь, бессмертный артефакт, который был непроницаем для всех внешних сил и тесно связан с Артефактом Таблеток Звездного Святилища, который находился во владении Богини Теократии!

Когда все начали бороться за контроль над этой Вселенской Гармонической Цепью, растворяя мощные запутанные формации, которые окружали ее, она внезапно взорвалась в ярком свете и исчезла в небесах, не оставив и следа!

Все жертвы были напрасны!

В тот день были представлены Богиня Милосердия и Богиня Айэл, но они никак не ожидали, что Вселенская Гармоническая Цепь исчезнет и будет в Звездном Святилище!

Теперь, когда она увидела Вселенскую Гармоническую Цепь, она тихо проклинала, что она это поняла. И по внешнему виду Вселенской Гармонической Цепи казалось, что она стала еще более изысканной и излучала внутреннее сияние!

Не было никаких сомнений в том, что эта Вселенская Гармоническая Цепь претерпела несколько преобразований в Звездном Святилище и, наконец, достигла совершенства!

Подобно небесным и бессмертным практикам, бессмертные артефакты также имеют несколько этапов эволюции; Происхождение, Пробуждение и Метаморфозы!

Богиня Айэл, казалось, поняла это, как только тихонько ахнула!

Леле, казалось, была загипнотизирована Вселенской Гармонической Цепью ранее. Она, казалось, чувствовала родство с этим красивым розовым сапфировым ожерельем. Она практиковала Святую Чистоту, тайное мастерство замысловатости сердца, которому ее научил дедушка.

Святая Чистота имела в общей сложности девять ступеней, и самая высокая, докуда она смогла дойти, была восьмой. Она не думала, что сможет выйти за пределы восьмого ступени, и ее дедушка тоже. З

Ее дедушка однажды сказал ей:

–Я не думал, что ты сможешь достичь восьмой ступени этого Навыка Замысловатости Сердца Святой Чистоты, но ты сделала это. Даже лучшие практики, которых я знаю, могут достичь только седьмой ступени ...

Он тихо вздохнул:

–Я не знаю, благо это или что-то плохое...

Леле слегка рассмеялась:

–Конечно же это хорошо. Чем выше ступень, тем лучше!

http://tl.rulate.ru/book/465/325131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку