Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Martial Odyssey / Воинственная Одиссея, Книга 1, Глава 27: Ужасающая Правда

---------

Сяо Юсюэ выбежала из города в слезах, привлекая к себе озадаченные взгляды и симпатию из жалости от многих людей вокруг.

Люди не слышали того, что происходило в трактире, но как И Пин повысил голос услышали многие. Когда Сяо Юсюэ выскочила из комнаты, толпа начала проклинать человека, который довёл такую дивную даму до слёз!

Когда она добежала до берега реки у окраины города и убедилась, что за ней никто не последовал, она уже не могла сдерживать своё горе. Она упала на траву и горько заплакала.

Она не знала, как давно уже плачет в кромешной темноте.

«Юсюэ, не плачь, пожалуйста...» Её нашла Дин Юньцзы, но и ей потребовалось некоторое время, чтобы обнаружить её в этой темноте.

Сяо Юсюэ упала в её объятия и горько разрыдалась, «Ну за что судьба меня так мучает? Почему, человек, которого я настолько люблю, это именно тот человек, который ненавидит меня больше всех?»

Дин Юньцзы покачала головой, «Юсюэ, прекращай плакать. Ты просто не могла убить Небесную Фею, я видела её в тот же день, как ты заманила нас к Поместью Чести».

Сяо Юсюэ не могла прекратить рыдать, «Сестра Юн... ты всё ещё пытаешься меня утешить. Но я действительно убил её своими руками...»

Дин Юньцзы была в недоумении, она спросила: «Если ты убила Небесную Фею, то с кем мы с Сяо Шуайем боролись?»

Сяо Юсюэ посмотрела в глаза Дин Юньцзы, "Ты действительно видела Небесную Фею? Как она выглядела?"

Дин Юньцзы кивнула, «Я никогда не забуду её. Она действительно соответствует своему прозвищу, такая утончённая и изящная. Её голос был очень мягким и нежным, но при этом совершенно отчётливым. Но самое выдающееся - её внутренняя сила, она одновременно отклонила Летучие Ножны Сяо Шуайя и мои... своими рукавами...»

Сяо Юсюэ ахнула, «Вы действительно боролись против нее? Ты с моим отц... Сяо Шуайем убила её?»

Она сделала такой вывод, потому что если бы Небесная Фея победила, то Дин Юньцзы сейчас не сидела бы перед ней!

Дин Юньцзы покачала головой, «Мы не стали бороться. Поэтому считай, что бой не завершился».

Сяо Юсюэ удивилась, «Сяо Шуай отпустил её, просто позволил уйти?»

Дин Юньцзы вновь кивнула, «Насколько я поняла, Сяо Шуай и Небесная Фея старые знакомые, поэтому мы не стали их преследовать. Ну и к тому же, мы уже потратили значительную часть энергии, поэтому восстановиться в первую очедеь было очень важно в любом случае». Она вздохнула, «Теперь я понимаю, почему Сяо Шуай так хочет смерти И Пина».

Сяо Юсюэ воскликнула: «Он хочет смерти И Пина? Зачем? Он даже не знает его!»

Дин Юньцзы равнодушно сказала: «Сначала я не знала причину. Но теперь я поняла. У Сяо Шуайя вероятно есть чувства к Небесной Фее, именно по этой причине нам и приказали убить всех мужчин связанных с Дворцом Вечного Льда. Теперь я наконец-то поняла, что он затеял это всё ради одного - он хочет убить И Пина, мужа его любимой Небесной Феи!»

Сяо Юсюэ изумилась, «Шуй Исянь все ещё жива? Она действительно не умерла тогда?» Это была ошеломляющая новость, но при этом, она сбила тяжёлую гору печали с её спины. «Но если Небесная Фея всё ещё жива, то почему И Пин об этом ничего не знает?»

Дин Юньцзы встряхнула плечами, «Точную причину я не знаю. У нас слишком много вопросов и совсем нет ответов. Единственный способ узнать это, полагаю, спросить саму Небесную Фею. Но ты должна быть осторожна, потому что она тоже тебя ищет...»

Сяо Юсюэ слабо улыбнулась, «Хорошо. Я всё же пыталась убить её, хоть, к счастью, и не удалось. У неё есть все основания убить меня, но до тех пор, пока И Пин на меня не в обиде, я буду спокойна...»

Внезапно, множество искр озарилось перед ними, десятки игл полетели в их сторону!

Ле Цин вдруг появилась перед ними и отбила своим тёмным мечом все снаряды, тревожно воскликнув: «Будьте осторожны! Мы тут не одни!»

Ле Цин пришла сразу за Дин Юньцзы, но, в отличии от неё, решила не показывать своё присутствие, позволив двум девушкам излить друг другу душу. Но вскоре она заметила, как две девушки в чёрных шёлковых платьях тихо двинулись к Сяо Юсюэ!

Если бы она не видела их своими глазами, то ни за что бы не поверила, что человек способен передвигаться в темноте настолько быстро, при этом, словно наступая лишь на кончики травы!

Сяо Юсюэ и Дин Юньцзы были встревожены! Ведь кто-то не только сумел подобраться к ним совершенно незаметно, но при этом ещё и метнуть в них что-то, не выдав своего положения!

Дин Юньцзы немедленно вытащила свой длинный меч из ножен и увидела, что две девушки уже стоят перед ней!

Дин Юньцзы и Сяо Юсюэ изумились и отступили на шаг!

Это были Шуй Юйцзянь и Шуй Мэйцзянь. Только после того, как закончился великий приём Поместья Чести, они узнали, что И Пин и Святая Дева секты Святой Ведьмы были там, они были так близко и упустили их!

Поскольку И Пин теперь вынужден скрываться от всего традиционного братства, а Поместье Чести планирует поход против секты Святой Ведьмы, Шуй Исянь решила, что И Пин, связанной с их Святой Девой, наверняка тоже мог быть там.

За двумя девушками, деликатно стояла третья. Она была невероятно красива, словно богиня спустившаяся с небес. Все трое были очень красивыми и с очень светлой кожей. В темноте, благодаря своим чёрным шёлковым платьям, они казались какими-то ненастоящими, мистическими.

Сяо Юсюэ была шокирована. Третьей девушкой действительно была Небесная Фея! Она подумала: «Так значит, она действительно жива. И она действительно пришла убить меня...»

Ле Цин тоже была поражена - она была уверена, что там было только две девушки, откуда вдруг появилась третья!? И те две девушки выглядели совершенно одинаково, но вероятно они были близняшками. У них были драгоценные длинные мечи и иглы бросили именно они!

Шуй Юйцзянь и Шуй Мэйцзянь тоже были удивленны. Они были совершенно уверены, что их снаряды достигнут цели, при это оставшись незамеченными, но девушка с красными глазами смогла не только увидеть их, но и отбить.

Даже Шуй Исянь, увидев Ле Цин, оценила её как достойного противника. Внезапно, Шуй Исянь метнула три серебряные иглы в сторону Ле Цин!

Даже несмотря на то, что бросила она их одновременно, двигались они с разной скорость., что делало их невероятно опасными!

Первая серебреная игла летела настолько быстро, что издавала чуть ли не хлопающий звук. Но зрение Ле Цин был непревзойдённо острым, она подняла меч и произнесла: «Метательное оружие против меня бесполезно...»

Но, к её удивлению, первая игла вдруг померкла и исчезла! Ле Цин была поражена, но успела поднять меч и отбить вторую и третью иглу!

Вторая игла обладала такой силой, что вынудила ей отступить на шаг назад, третья, обладавшая более низкой силой, влетела в неё, когда она ещё не успела оправиться и поэтому отбросила её ещё на три шага назад!

В мгновение, как она нашла землю под ногами, первая игла вновь появилась и тут же проскочила насквозь её тело, издав громогласный хлопок!

В это же мгновение, на её платье появилось пятно её собственной крови!

Ле Цин вскрикнул, отошла ещё на пять шагов назад и упала на землю!

Сяо Юсюэ и Дин Юньцзы тут же бросились к ней, выкрикнув её имя!

Дин Юньцзы повернулась и злобно посмотрела на Шуй Исянь, «Я и не знала, что Дворец Вечного Льда будет готов даже на такие гнусные уловки, ради того, чтобы убить нас».

Шуй Мэйцзянь мило улыбнулась, «Мы просто хотим преподать небольшой урок. И насколько помню, мы так и не закончили тот поединок».

Дин Юньцзы согласилась: «Твоя правда».

Шуй Юйцзянь равнодушно сказала: «Сегодня этого старика здесь нет, спасёт ли кто-нибудь тебя теперь? Как думаешь, сможешь улизнуть от наших клинков сегодня?»

Ле Цин медленно поднималась через дрожь в теле.

Сяо Юсюэ попыталась её остановить: «Ле Цин, тебя же ранили...»

Ле Цин оперлась и сказала Шуй Исянь: «Это всё, на что ты способна?»

Шуй Исянь была поражена. Эта молодая девушка смогла пережить Иглы-Ищейки Душ? А ещё эти её необычные красные глаза...

Ле Цин сказала: «Снова этот трюк на меня не сработает. Игла, которая поразила меня, на самом деле была чёрной, но ты использовала блеск других игл, чтобы обмануть меня».

Шуй Исянь заметила, что кровавое пятно на её плате также не увеличилось в размерах, значит, она смогла остановить кровотечение. Она тихо вздохнула и пробормотала: «Навык Божественного Золотого Непроницаемого Тела. Не думаю, что этот бой будет простым. А ты молодец, освоить такое необычное божественное мастерство».

Ле Цин равнодушно сказала: «Неужели ты думаешь, что я настолько же молода, насколько выгляжу?»

Внезапно, вокруг Ле Цин появилась страшная аура, она воскликнула: «Ты посмела меня ранить. Я заставлю тебя отплатить!»

Шуй Юйцзянь ахнула: «Это аура Непобедимой Силы?!"

Даже Шуй Мэйцзянь вздрогнула! Хоть навык Божественного Изумруда был одним из навыков невидимых сил, он требовал невероятных сил и мешал сконцентрироваться. Но этот тип навык закрывал полностью всё тело!

Кроме того, это Ле Цин владела навыком Божественного Золотого Непроницаемого Тела, поэтому у неё было сразу два уровня защиты. Обычный человек не имеют абсолютно никаких шансов против неё! Но откуда у неё оказался такой совершенный фундамент внутренней силы, чтобы она могла использовать такие навыки!?

Даже Шуй Исянь была поражена, хоть и не показала этого. Она уже много десятилетий практикует Эмоциональный Ритм, что сделало её практически бесчувственной.

Она просто сказала: «Неужели Божественная Сила Добродетели?»

Ле Цин кивнула, «Верно, только вот настоящее название этого навыка Непобедимая Божественная Сила».

Сяо Юсюэ все ещё испуганно, но в то же время и удивлённо, вглядывалась в Шуй Исянь, не переставая бормотать: «Она в самом деле жива? В итоге я не убила её...»

Шуй Исянь мягко сказала Сяо Юсюэ: «Мы встретились снова».

Сяо Юсюэ успокоилась и ответила: «В самом деле... Ты выжила».

Шуй Исянь была хладнокровна, она сказала также спокойно: «Да, я выжила».

Ле Цин сказала про себя: «Я слышала о Дворце Вечного Льда ещё в свои времена, как и о их грозных навыках Божественного Изумруда и Небесных Ледяных Слезах. Даже если мы втроём будем сражаться как единое целое, исход не предсказать».

Она поняла это, потому что не могла обнаружить никаких жизненных признаков у Небесной Феи, а это означает только одно - её внутренняя сила невероятно грозная!

А ещё та игла, которая спокойно прошла сквозь навык Божественного Золотого Непроницаемого Тела, значит и ей известен какой-то божественный навык...

Неожиданно, она потеряла уверенность в своей Непобедимой Божественной Силе!

Дин Юньцзы была спокойна и как обычно анализировала ситуацию: «Юсюэ, мы должны напасть на Небесную Фею одновременно, она самый опасный противник здесь. Но если мы нападём одновременно, то она не сможет защититься от наших атак. К тому же, у неё нет оружия, значит за нами преимущество. Не показывай ей свою боевую силу, пока мы не изведём её. Я слышала от Сяо Шуай, что навык Божественного Изумруда, хоть и очень эффективный, но требует невероятной выносливости»

Шуй Юйцзянь безучастно её прервала: "Эй, а нас, по-твоему, не существует?"

И вдруг, Шуй Мэйцзянь напала на Дин Юньцзы!

Дин Юньцзы тут же подняла свой меч против неё, но он, в мгновение ока, был отбит невидимой силой, а Мэй уже направила свою левую руку к ней!

Дин Юньцзы, от неожиданности, отпрыгнула на несколько шагов, она ещё никогда не сражалась против практикующих навык Божественного Изумруда. Она достала свой гибкий меч левой рукой и подумала: 'Похоже, направление руки показывает центр защиты её божественного навыка. Но, если я ударю точно в центр, то как минимум ослаблю эффект защиты, а может и вовсе нейтрализую, напав, вероятно этого она будет ожидать меньше всего'.

Поэтому она начала хлестать сразу обоими клинками, произнеся при этом: «Посмотрим, как долго ты протянешь!»

Как только её сестра Шуй Мэйцзянь напала, Шуй Юйцзянь напала на Ле Цин!

Шуй Юйцзянь подняла левую руку, в которой был её длинный меч, и жуткая ледяная аура тут же вырвалась наружу. Это было фехтование Морозной Сосульки. Но как только ей удавалась ударить, траектория меча мгновенно отклонялась навыком, похожим на Божественный Изумруд.

Ле Цин не боялась показать свою боевую силу и наполнила ею Непобедимую Божественную Силу, воплотив это всё в своей технике меча, она воскликнула: «Ты сама просишь о смерти!»

После первого удара ей показалось, что её соперница не настолько хороша в навыке Божественного Изумруда, чтобы выдержать максимальную силу Непобедимой Божественной Силы, поэтому она сразу подняла мощь до зенита.

Неожиданно, Ле Цин почувствовала, что что-то не так, она почувствовала как её божественный навык словно растворяется в силе Божественного изумруда, она всхлипнула: «Ты способна нейтрализовать мой божественный навык?»

Шуй Юйцзянь тихо ответила: «Это дух обмена двойного Инертного Лабиринта, состояние поглощения неба и земли, изменяя себя, я изменяю боевую мощь противника, используя её как свою. Боюсь, ты падёшь от моего клинка ещё до того, как иссякнет мой боевой дух».

Ле Цин бросило в холодный пот. Она никак не ожидала, что эта молодая девица восемнадцати лет, сможет ей противостоять! Сражение оказалось не таким простым, как она думала!

Внезапно, Дин Юньцзы оказалась рядом с ней, напугав её!

После того, как Ле Цин перевела взгляд на Дин Юньцзы и вновь посмотрела на своего противника, она была изумлена! Две сестры-близняшки не только атаковали одновременно, они даже двигались одинаково!

Дин Юньцзы запаниковала, «Ле Цин, будь очень осторожна. Судя по всему, это комбинированная техника!»

Если судить по боевой силе и технике, то Ле Цин и Дин Юньцзы имели преимущество, но близняшки не только не проявляли никакого страха, но и парировали их атаки одну за другой!

Ле Цин наносила свои удары под любыми углами, но это словно были не близняшки, а дин человек! 'Это невозможно...'

Удары Дин Юньцзы напоминали проливной дождь, даже человек с невероятной силой уже бы отшатнулся, но близняшки каждый раз умудрялись контратаковать, словно видели все её движения насквозь!

Неужели они в тупике?

Они, конечно, не знали, что Шуй Юйцзянь и Шуй Мэйцзянь были объединены Гармонией Защиты Духов Спокойствия с усиливающейся Связью Духов Двойного Инертного Лабиринта, который узнали не так давно. Ещё до того, как Ле Цин и Дин Юньцзы наносили удар, они чувствовали, как их мечи словно запутываются в сложной энергии.

Шуй Исянь и Сяо Юсюэ тоже почти сразу вступили в сражение!

Шуй Исянь атаковала кончиками пальцем, используя навык Нефритовых Ледяных Слёз, а Сяо Юсюэ яростно нападала навыком Пронзающих Рук!

Обе девушки двигались так быстро и яростно, что их руки едва было видно! Казалось, что ноги их стоят на земле как вкопанные, но это было совершенно не так, стоило Сяо Юсюэ замахнуться ногой, как она получала удар пальцами по бедру, стоило замахнуться Шуй Исянь, как её тут же останавливала лёгкая, но отлично сдерживающая атака!

Даже несмотря на то, что Пронзающие Руки Сяо Юсюэ были невероятно грозным и быстрым навыком, все атаки блокировались Небесной Феей, она уже чувствовала болезненное онемение в руках!

Шуй Исянь подняла свои Небесные Ледяные Слёзы до седьмого уровня и была поражена, что Сяо Юсюэ всё ещё способна поглощать энергию каждой её атаки своими атаками! Она уже подняла навык до восьмого, до девятого уровня, но её противник не собиралась сдаваться!

Сяо Юсюэ вновь повторила сложную формулу Абсолюта Духов, чтобы поднять свою силу духа и волю, дабы её Золотое Непроницаемое Тело поднялось на ощутимый уровень!

Шуй Исянь тихо пробормотала: «Значит и ты знаешь этот навык?»

Сяо Юсюэ не ответила ей. Сейчас, всё её внимание было сосредоточено на противнике! Отвлекись она хоть на мгновение и смерть будет неминуема!

Внезапно, Шуй Исянь увидела как к ней, с поразительной скоростью, летит меч! Дин Юньцзы успевала следить за всем сражением сразу и как только появилась возможность, она атаковала!

Шуй Исянь мгновенно отбила его своими пальцами!

Но что оказалось ещё более неожиданным, к Сяо Юсюэ молниеносно приблизилась Ле Цин, при этом крикнув: «Атакуем, сейчас!»

Ле Цин бросилась мгновенно, когда близняшки это заметили, то было уже поздно - Дин Юньцзы тут же преградила им путь, бросив в них одновременно и меч и ножны, дабы дать красноглазой подруге столь драгоценное время!

Ле Цин напала, потому что увидела слабое место в обороне Божественного Изумруда! Похоже, бреши начинали сами появляться со временем!

Ле Цин показала свой навык Искусительного Фехтования, очертив косую черту в прыжке на Небесную Фею.

Ле Цин молилась: «Юсюэ, отвлеки её как только сможешь! Не позволь ей использовть Божественный Изумруд правой рукой...»

Сяо Юсюэ, казалось, точно знала, чего хочет Ле Цин, она использовала все свои силы, чтобы не позволить Небесной Фее двинуться с места, не то что уж использовать навык.

Меч Ле Цин, Вечный Мрак, острый, драгоценный, известный меч, который пронзает металл словно грязь! Более того, меч был запитан её навыком Непобедимой Божественной силы, способного не только к неприступной обороне, но и к непреодолимому наступлению!

Когда Шуй Исянь попыталась остановить её атаку, она чувствовала, что даже с навыком Божественного Изумруда, она не сможет защититься от всей той злости, то заключена в атаке Ле Цин!

И Шуй Мэйцзянь и Юйцзянь одновременно панически вскрикнули: "Хозяйка, берегись!"

http://tl.rulate.ru/book/465/29800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку