Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 116. Секреты Богинь Затмения и Оси

Ветреный Клинок Оуян Фэйпэн:

- Да какой воин будет настолько беспечен, что так споткнётся?

Богиня Небесная Алиса была поражена:

- И Пин, ты правда споткнулся и упал на меня... случайно?

Небесница Линфэн мрачно сказала ей:

- Ты слишком много думаешь. Я знаю его лучше, чем кто-либо другой. Он правда очень неуклюжий.

И Пин мягко вздохнул и взглянул на Деву Цзыянь. Он правда не знал, кто она такая, но втайне он был очень рад, что она пережила ужасающие последствия разрушения Астрономического Звёздного Формирования.

Он медленно вернул самообладание и подумал: "Разве не для этого я сюда пришёл? Не для того, чтобы проверить, придёт ли она? Хотя я ничего о ней не знал, но каким-то образом я почувствовал, что если появится Звёздное Святилище, и если она выживет, то однозначно придёт туда. Вот я и получил свои ответы..."

Ко всеобщему удивлению юноша спрыгнул с платформы и учтиво поклонился:

- Теперь я ухожу. У меня нет никакого желания идти в Звёздное Святилище...

Богиня Небесная Алиса ошарашенно подумала: "Он уходит?"

Остальные небожители тоже застыли от изумления, но по другой причине!

Собрание, которое проводил Лорд Всемогущий, ещё не завершилось. Его выходка являлось неуважением по отношению к хозяину зала и грубым нарушением боевого этикета небесных кланов.

К тому же И Пин уже прервал собрание, покусившись на честь "Девы Цзыянь". Когда он сделал первую ошибку, многие могущественные небожители посчитали это забавным. Однако, когда юноша заявил, что собирается покинуть ещё не оконченное собрание в самом разгаре, большинство из присутствующих посчитало это слишком грубым и бесцеремонным!

И ведь И Пин смело заявил, что не хочет отправиться в Звёздное Святилище. Ни один небожитель в зале не поверил его словам! Возможность исследовать Звёздное Святилище и заполучить таящиеся там сокровища - вот в чём состояла цель всех небесных практикующих!

Даже слабейшие из них, страшащиеся Звёздного Святилища, знали, что первые несколько этажей относительно безопасны для них и не представляют для их жизней угрозы.

Увидеть, как опустится Звёздное Святилище, отправиться на высшие этажи под предводительством могущественной Секты Возвышения..., да кто вообще упустит такую золотую возможность? И подобные выводы привели к тому, что большинство небожителей заключили, что И Пин собирается пойти и предупредить либо Клан Боевой Девиации, Либо Небесную Секту Аиль!

Голос Лорда Всемогущего громогласно разнёсся по всему Золотому Залу Возвышения, когда он сказал:

- Ты хочешь уйти? Ты знаешь, кто я такой? Ты думаешь, что можешь вот так просто уйти, не спросив у меня разрешения?

И Пин горько улыбнулся, но твёрдо стоял на своём:

- Я практически закончил свои дела здесь. Теперь мне нужно идти, но...

Он мягко вздохнул.

Когда голос Лорда Всемогущего прогремел и разнёсся по всему залу, во все стороны разнеслась его невообразимая боевая сила:

- Зачем же ты здесь, если не хочешь вступить в союз со Священной Сектой Возвышения или отправиться в Звёздное Святилище? С какой целью ты пришёл? У тебя есть ещё незавершённые дела?

Северный Тиран подумал: "Вот он мой шанс впечатлить Лорда Всемогущего и поднять свою репутацию в глазах других небесных практикующих. К тому же у меня к этому и Пину остался должок!"

Поэтому он закричал:

- Каков наглец! Вы обращаетесь к самому Лорду Всемогущему, главе Священной Секты Возвышения!

Смертоносный Странник вздохнул и вслух сказал:

- Юноша, вам следует немедленно извиниться. Возможно тогда у вас появится шанс выжить.

На него юноша произвёл впечатление, и он пытался предупредить его, а не унизить, как Северный Тиран.

Фэнь Маньтянь, которому И Пина не понравился с самого начала, громко сказал:

- Он терпеть не может Священную Секту Возвышения. У подножия горы он даже сказал, что он гораздо могущественнее, чем Лорд Всемогущий!

Разумеется, это была откровенная ложь! На самом деле он намеревался дискредитировать его и настроить против него нейтральных небожителей!

Кажется, Северный Тиран почувствовал его намерения и решил подлить масла в огонь. Говорит Фэнь Маньтянь правду или нет не имело значения. Если два независимых свидетеля высказывают схожие мнения, то даже если все не сочтут это правдой, то хотя бы засомневаются!

Поэтому он громко сказал: - Когда мы пришли в Спокойный Город полгода назад, он и мне сказал то же самое!

Когда Шэнь Синьюэ услышала это, в её душе начал разгораться гнев. Они же однозначно оговаривали И Пина! Они не хотели, чтобы он вышел из зала живым!

Она закричала вслух:

- Фэнь Маньтянь! Северный Тиран!

В мгновение ока она обнажила свои Голубые Небеса и атаковала Северного Тирана; мелькнула синяя вспышка!

Тот едва успел уклониться от её атаки; не прошло и мгновения, а находящийся в другом конце зала Фэнь Маньтянь уже отлетел в сторону, не в силах поверить в происходящее - когда перед ним появилась девушка, он поднял свой длинный меч и выставил ладонь вперёд, чтобы отразить её удар, но потерпел неудачу!

В то же мгновение, шесть небожителей со стороны Северного Тирана присоединились к битве, однако прежде, чем они смогли сделать несколько шагов вперёд, Шэнь Синьюэ возникла перед ними словно из ниоткуда и направила на них мощь атаки Рук Большой Медведицы!

Северный Тиран и шесть небожителей сразу же собрали всю свою боевую силу, сделав несколько шагов назад; а всё потому что её мощь была слишком ошеломляющей!

Но прежде чем сила улеглась, и они получили возможность атаковать, их настигла дюжина голубых вспышек; троих из них задело, и они получили глубокие порезы!

Тысячи небожителей вскочили на ноги и ещё дюжина вступила в битву!

Фэнь Маньтянь закричал, обрущаясь к другим Возвышенным небожителем:

- Чего вы все ждёте? Она атаковала другого Возвышенного небожителя и затеяла драку прямо в священном Золотом Зале Возвышения. Остановите её!

По команде Фэнь Маньтяня дюжины Возвышенных небожителей присоединились к бою!

Но прежде чем они смогли остановить Шэнь Синьюэ, вмешался И Пин и, обменявшись с ними ударами, закричал: - Синьюэ, ты повела себя слишком импульсивно!

Шэнь Синьюэ, которой только что нанёс удар присоединившийся к бою Оуян Фэйпэн, отпрянула назад и оказалась рядом с юношей. На её губах играла улыбка:

- И кто из нас на самом деле импульсивный? Я не могу позволить тебе разбираться с этим самостоятельно. Они явно нарываются на кофликт с тобой. Даже если ты можешь это вынести, я не позволю им!

И Пин горько улыбнулся, подняв Небесную Алису и демонстрируя Сверхмогущественную Силу как раз вовремя, чтобы нейтрализовать несколько лучей боевой силы, устремившихся в его сторону!

Леле, Ле Цин, Юсюэ, Юньцзы, Универсальный Старик, Линфэн, Исянь и Звёздная Небесная Фея были ошарашены, что Шэнь Синьюэ набралась наглости и атаковала Фэнь Маньтяня и Северного Тирана в присутствии Лорда Всемогущего!

Ле Цин холодно улыбнулась, поднимая свой Вечный Мрак:

- Пойдёмте поможе им!

Глядя на стоящих у трона Лорда Всемогущего девушек-близнецов, Линфэн пробормотала: - Почему они ничего не сделали? Почему они не помешали всем атаковать И Пина и Шэнь Синьюэ?

Неожиданно Богиня Вознесения вмешалась в её мысли и прошептала:

- Подождите! Давайте сначала постоим и просто посмотрим!

Линфэн тихо сказала:

- Возможно она права.

Леле недовольно сказала:

- Если мы не поможем ей сейчас, И Пин и Шэнь Синьюэ точно окажутся в опасности. Ты этого хочешь увидеть? Или вы обе просто хотите избавиться от соперницы в любви?

Богиня Вознесения покачала головой и ответила:

- Могущественные небожители ещё не вмешались. Лорд Всемогущий и другие Высшие Небожители ещё не вмешались. Посмотрите на их лица. К тому же, разве вы когда-нибудь лицезрели истинное искусство фехтования Шэнь Синьюэ? Когда вы в последний раз видели её серьёзной? Разве вам не хочется узреть её истинную боевую силу?

Юньцзы спросила:

- Ты имеешь в виду, что она никогда не была серьёзной и скрывала свою истинную боевую силу?

Богиня Вознесения медленно кивнула и спросила:

- Что вы думаете о моих боевых навыках?

Все промолчали. Никто не хотел её расхваливать, но на самом деле они, разумеется, знали, что Богиня Вознесения была страшным противником!

А та тихо продолжила:

- Даже я могу с ней не справиться. Огненный Феникс владеет несколькими высшими техниками. И это ещё не всё. Её не зря выбрали Высшим Небожителем. Она не просто быстра...

Юсюэ холодно усмехнулась:

- Даже если мы не поможем им, Дева Цзыянь однозначно отправится им на помощь. Так зачем волноваться?

Богиня Небесная Алиса холодно улыбнулась:

- Почему я должна это делать? Раз он хочет быть героем - пусть. Я не хочу упустить возможность посетить Звёздное Святилище.

Она лгала. На самом деле она наблюдала за движениями дюжин наиболее могущественных небожителей в зале. Когда она раньше взмахнула своим божественным мечом, она уже сосчитала, у кого есть божественные мечи, и кто будет её противниками. Она отмечала даже тех, у кого не было божественных мечей, таких как Бессмертный Святой Мечей. Они вели себя слишком спокойно и уравновешенно, и их уровни божественности подразумевали, что они могут явиться для неё угрозой!

Юсюэ мягко вздохнула:

- Какая же ты бессердечная, раз так говоришь. За последние три месяца И Пин жёг благовонные палочки каждый день в память о тебе. Он пришёл сюда исключительно чтобы узнать, жива ли ты. Теперь, когда он знает, у него нет причин здесь задерживаться.

Богиня Небесная Алиса была ошарашена, и она подумала: "Я - та причина, по которой он оказался здесь? Я решила, что если он выживет, то однозначно соблазнится боевыми секретами Звёздного Святилища и направится на его поиски, которые приведут его в Горы Безразличия. И именно поэтому я здесь..."

Неожиданно в шумном Священном Зале Возвышения воцарилась тишина, которую нарушали только вопли раненых!

Пыль улеглась, и оказалось, что больше тридцати золотоглазых и красноглазых небожителей стонали и кричали, лежа на полу! Среди них оказался и Оуян Фэйпэн, который что-то невнятно бормотал себе под нос!

Никто из них не получил смертельных ран, но все они на время приземлились отдохнуть!

Шэнь Синьюэ схватила Фэнь Маньтяня и Северного Тирана, бросила их под ноги И Пину и приказала:

- Сейчас же извинитесь перед ним, или вы сильно пожалеете!

Фэнь Маньтянь холодно рассмеялся:

- Пусть вы нас и победили, но неужели вы думаете, что вам это сойдёт с рук?

Северный Тиран холодно усмехнулся:

- А что, если я откажусь? Вы думаете, что Лорд Всемогущий просто так вас отпустит после этого?

И Пин не обращал на этих двоих абсолютно никакого внимания. Вместо этого он удивлялся, почему в битву вступило только около тридцати противников; в результате они с Шэнь Синьюэ быстро расправились с ними!

Большинство небесных практикующих смотрели на красивого юношу, которого окружала праведная аура, и на ангелоподобную хрупкую девушку в красном платье, которая только что в мгновение ока победила двадцать небожителей; и далось это девушке, похоже, очень просто!

Достичь таких высот, которые продемонстрировала ангелоподобная хрупкая девушка, так легко не достичь!

Даже И Пина ошарашили её движения до крайности, и он подумал: "Как Синь'Эр может атаковать своих противников с такой изумительной точностью, когда сама так быстро двигается? Если у неё не выйдет победить хотя одного с первого удара, или она встретится с более сильным воином, тогда она окажется в невыгодном положении..."

Когда многие готовые сорваться в бой небожители заметили её скорость, они неожиданно передумали спускаться с платформы; они осознали, что она не тот противник, с которым они смогут справиться, и поняли, что им лучше подождать и посмотреть, что будет!

Бессмертный Молниеносный Мудрец-Мечник ахнул:

- Она действительно быстра. Наконец-то я нашёл достойного противника, с которым хочу сразиться! Интересно, как её скорость справится с моими скоростными техниками...

Шэнь Синьюэ подняла меч и начала медленно вращать им, и голубое отражение её Голубых Небес вызвало голубых огоньков то появлялись, то исчезали!

Бессмертный Святой Мечей вскочил на ноги, сжимая кулаки: - Она не только достигла уровня божественной Гармонии с Голубыми Небесами, но ещё и смогла реализовать весь их потенциал...

Мэй'Эр мягко рассмеялась; её голосок обладал каким-то чарующим воздействием, и внимание всех небожителей обратилось к ней:

- Возможно тебе следует назваться Голубым Фениксом, - а после она повернулась к Лорду Всемогущему и объяснила. - Она Тёмная Чародейка, но

сейчас она взяла себе имя Огненный Феникс. Также она - самый молодой Возвышенный, который преодолел Божественное Бедствие и присоединился к нам в качестве небесного практикующего. Также её выбрали хозяйкой Вечного Мрака, но к сожалению, она потеряла его во время Божественного Падения. Как ты видишь, сейчас она госпожа Голубых Небес...

Хватая рукоять Небесной Алисы дрожащими руками, он громко закричал, перебив её:

- Мэй'Эр, Юй'Эр! Вы не должны бояться Лорда Всемогущего! Я не прошу вас забыть о ваших клятвах, но мы должны быть вместе! К тому же это всего лишь ваша прошлая жизнь, а она больше не существует!

Фэнь Маньтянь воспользовался этой возможностью, чтобы обратиться ко всем старшим членам и господам Священной Секты Возвышения:

-Мои господа-покровители и старшие! Вы слышали его? Если мы не преподадим ему хороший урок, он возгордится и решит, что Священная Секта Возвышения боится его! Это только сделает этих тёмных небожителей ещё более высокомерными!

Однако Лорд Всемогущий, Старый Почтенный Мудрец-Покоритель и Преподобный Пилигрим-Мечник терпеливо слушали.

Юй'Эр тихо сказала Лорду Всемогущему:

- Боюсь, что в отношении визуального отображения хода боя и скоростных атаках немногие во всём Небесном Царстве сейчас могут с ней сравниться. Кажется, она пробудилась гораздо раньше, чем мы ожидали...

Шэнь Синьюэ громко закричала:

- Юй'Эр, тебе не нужно бояться Лорда Всемогущего! Какое это сейчас имеет значения? Если они захотят нашей смерти, то наши клятвы ничего не будут значить! Между моими клятвами Секте Возвышения и И Пину, я выбираю И Пина!

- Именно!

Это были слова Богини Вознесения. Она появилась рядом с Шэнь Синьюэ и улыбнулась ей.

- Интересно, правда? Между двумя клятвами мы должны выбрать одну. Но даже если мы нарушим один из них, наша божественная практика будет обречена.

Юньцзы, Юсюэ, Линфэн, Звёздная Небесная Фея, Ле Цин, Леле и Исянь вышли и встали рядом с ними; на лицах их всех играли улыбки!

В это мгновение им стоило бояться, и на самом деле им всем было очень страшно, однако они нашли смелость друг в друге!

Даже Универсальный Старик спрыгнул с платформы, чтобы присоединиться к ним!

И Пин был ошарашен:

- Все...

Леле мягко рассмеялась:

- Я и не думала, что наша последняя битва произойдёт в этом зале, и мы будем окружены тысячами небожителей. Но... - её голос стал тише и показалось, будто она смутилась. - Но я буду рядом несмотря ни на что. Я прекрасно осознавала риск, когда мы пришли сюда. Даже если мы сорвали это собрание, мне плевать. Случилось неизбежное, и так или иначе, это бы произошло.

Юньцзы кивнула:

- Мы никогда и не ждали, что Священная Секта Возвышения простит Е Инь или Шэнь Синьюэ. Но мы собираемся сделать то, что считаем верным и отчитакмся им обо всем!

Богиня Вознесения рассмеялась и схватилась за рукоять своей Небесной Безнадёжности, но после он практически мгновенно опечалилась:

- Теперь И Пин - мой небесный партнёр. Это неоспоримый факт. Я просто хочу провести с ним время в тишине и спокойствии, подальше от всяких конфликтов. Я прошу такую малость. Неужели это так плохо? После всего, что я сделала для Священной Секты Возвышения?

К её изумлению Лорд Всемогущий сказал:

- Ты не сделала ничего плохого.

Неожиданно он расхохотался и спросил И Пина:

- Так значит ты И Пин? Хорошо, хорошо, хорошо!

Он сказал "хорошо" три раза подряд!

Лорд Всемогущий погладил себя по длинной бороде:

- Однако я не отпущу тебя так просто. Ведь ты мой зять. Как же ты уйдёшь, если я ещё не закатил пир в твою честь! Ты действительно впечатляющий юноша и хорошая партия для двух моих дочерей!

Все небожители замерли от изумления, услышав его слова!

И Пин был зятем Лорда Всемогущего?!

Фэнь Маньтяня и Северного Тирана прошиб холодный пот! Если И Пин - зять Лорда Всемогущего, то это значило, что у них большие проблемы!

Фэнь Маньтянь тут же пробормотал:

- Великий Герой И Пин, пожалуйста, замолвите за меня словечко...

Даже Северный Тиран горько улыбался:

- Я и понятия не имел, что вы - зять Лорда Всемогущего, я бы не осмелился вас обидеть, даже будь у меня девять жизней...

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель смеялся:

- Наконец-то Небесные Богини Затмения и Оси поднялись в Небесное Царство. Мы с Лордом Всемогущим ждали этого дня тысячи лет!

Хотя для Лорда Всемогущего и Старого Почтенного Мудреца-Покорителя прошли сотни лет, у Богинь Затмения и Оси на то, чтобы достичь нынешнего уровня божественности ушли тысячи лет медитаций в нижнем мире!

Юй'Эр и Мэй'Эр одновременно разулыбались!

Юй'Эр подмигнула И Пину и остальным:

- Наш возлюбленный муж и сёстры. Простите, что мы вас так напугали. Вообще это должен быть секрет Секты Возвышения. Но сейчас... - она смущённо кинула взгляд на И Пина, а после перевела его на Лорда Всемогущего. - Мы хотели сказать об этом, когда закончится собрание, но это больше не имеет значения.

Богиня Вознесения и Шэнь Синьюэ обменялись удивлёнными взглядами друг с другом, и на их лицах застыло изумление; они знали, что Небесные Богини Затмения и Оси занимают в Секте Возвышения особое положение, подозревали, что они могут быть Древними Небожителями, но такого они точно не ожидали!

Линфэн ошеломлённо посмотрела на Универсального Старика; оба они думали об одном и том же. Каким образом у Древнего Небожителя появились дети? Если бы Древние Небожители были способны иметь детей, но Небесное Царство давным-давно заселило бы первое поколение небожителей, а не второе!

Только у второго поколения могли рождаться дети, но они не могли стать небожителями попросту потому что первого испытания небожителей, Божественного Бедствия, не существовало в Небесном Царстве!

Без очищающего огня первого божественного испытания немногие смертные были способны противостоять второму, Божественному Гневу!

Они могли стать небожителями только по велению невероятной удачи, под воздействием сверхъестественных обстоятельств или же начать есть сердца небожителей и стать тёмными небожителями!

В то же время Богиня Небесная Алиса слегка дрожала, бормоча себе под нос:

- Как это возможно... как это возможно... этого не может быть. Это не может быть верным. Должно быть ложь... Судьба решает всё, и это не может произойти. Это идёт вопреки провидению небес и всему, что я знаю...

http://tl.rulate.ru/book/465/199505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку