Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 110. Горы Безразличия

Горами Безразличия звалась самая большая горная цепь в Небесном Царстве. Всё время над горными пиками либо сияло по меньшей мере три сулящие удачу радуги, либо проплывали золотые облака. Это поистине была самая благоприятная для практики и медитаций небесных воинов.

К сожалению, у Гор Безразличия уже имелся владелец. И это был не кто иной, как небесный клан под названием Священная Секта Возвышения!

Священная Секта Возвышения являлась самым могущественным и многочисленным кланом во всем Небесном Царстве. К тому же известных и сильных небожителей там состояло намного больше, чем во всех других небесных кланов!

В последнее время Священная Секта Возвышения неожиданно наша распространять своё влияние и уже господствовала над третью всех кланов в Небесном Царстве!

В любое время дня можно было увидеть дюжины небесных практикующих, которые поднимались по тонущим в тумане крутым ступенькам, ведущим в Горы Безразличия, чтобы выказать своё почтение Священной Секте Возвышения.

Не стоит и говорить, что десятки небесных стражей наблюдали за небесной лестницей.

Однако в этом месяце в Священной Секте Возвышения планировалось большое собрание, и поэтому количество стражей удвоили; Священная Секта Возвышения вызвала всех своих членов и даже пригласила самые могущественные кланы Небесного Царства. Поэтому сейчас количество посетителей исчислялось тысячами!

Однако даже ко всему привыкшие и повидавшие многих необычных небожителей небесные стражи, охраняющие Небесные Ворота, оказались не подготовлены к тому зрелищу, которое было им уготовано – юноша с праведной аурой, старик и одиннадцать ошеломительных красавиц!

В Священной Секте Возвышения насчитывалась дюжина старших учеников и их обучали три Золотых Небожителя. Остальные были обычными членами клана. Так происходило потому что обычные небожители могли стать тёмными, поедая сердца других небожителей, они же крайне редко становились даже самыми низкоуровневыми небожителями. Ведь Божественное Бедствие редко опускалось на смертных здесь.

Богиня Вознесения улыбнулась, увидев их:

– У Хань, Фэн Маньтянь, Ло Вэй. Вы уже забыли, кто я?

Фэн Маньтянь горько улыбнулся:

– Мы бы не осмелились. Однако главное собрание уже идёт на данный момент. Вам лучше бы...

Богиня Вознесения холодно усмехнулась и перебила его:

– То есть ты говоришь, что я не имею права на то, чтобы посетить его?

Фэн Маньтянь горько улыбнулся:

– Я бы не осмелился говорить вам подобное, но... – он посмотрел на И Пина и Универсального Старика, а после сказал. – Я слышал, что новый лорд домена Спокойный Город – это красивый молодой человек. Это он и есть?

И Пин сложил руки и поклонился:

– Моё имя И Пин.

Фэн Маньтянь оценивающе рассматривал юношу. До него доходили слёзы, что новый лорд Спокойного Города был обычным низшим небесным практикующим, и что его звали И Пин. Однако у стоящего перед ним молодого человека были золотые глаза, и он являлся истинным небожителем!

Как это возможно? Или же они получили неверную информацию? Всё, что они знали о новом лорде домена Спокойного Города, рассказали Четыре Преподобных Священника, и к ним в Священной Секте Возвышения относились с большим уважением.

У Хань холодно усмехнулся, глядя на И Пина, однако неосознанно он таращился и на девушек:

– Так значит ты И Пин. Мы не стали искать тебя, но ты оказался настолько безрассуден, что решил найти свою смерть, придя сюда. Правда Ло Вэй? – он кинул на другого стража холодный взгляд.

Тот промямлил:

– Да-да, верно...

Его вниманием целиком и полностью завладели одиннадцать красавец.

Леле ледяным взглядом посмотрела на У Ханя и с холодной усмешкой перебила:

– Эй! Ты такой грубый. Ты вообще собираешься отодвигаться и впускать нас?

Она повела себя даже ещё более грубо, чем сам У Хань!

И Пин тут же добавил:

– Мы пришли засвидетельствовать наше почтение Лорду Всемогущему. Не могли бы вы, пожалуйста, сообщить главе Священной Секты Возвышения, что мы бы хотели получить у него аудиенцию?

Фэн Маньтянь хмуро сказал:

– Наш господин не будет встречаться с незваными гостями...

Ле Цин мягко рассмеялась:

– Однако я знаю, каким образом мы точно привлечём внимание вашего господина-покровителя...

Юй'Эр захихикала, вытащив из ножен свой сияющий божественный меч!

Мэй'Эр тоже вышла вперёд со своим божественным мечом!

Фэн Маньтянь был ошарашен:

– Это! Вы знаете, что если вы осмелитесь вступить на земли Священной Секте Возвышения, вас ждёт смерть?!

Шэнь Синьюэ холодно спросила:

– Вы думаете, что втроём сможете нас остановить?

Фэн Маньтянь горько улыбнулся, посмотрев на Богиню Вознесения:

– Вы думаете, что сможете силой пробить путь на вершину? Да вы имеете представление, сколько впереди небесных воинов на протяжении всего пути? Прежде чем вы доберётесь до цели, вы будете мертвы!

Он и в самом деле не лгал!

Множество воинов охраняло разные промежуточные пункты по вдоль небесных ступеней. По сути все скрывающиеся охранники сейчас могли видеть все движения захватчиков!

Богиня Вознесения улыбнулась:

– Конечно же я знаю, сколько воинов сторожит лестницу. Но позвольте мне сказать кое-что – если я захочу силой пробиться на вершину, никто из находящихся здесь не сможет меня остановить!

Фэн Маньтянь, Ло Вэй и У Хань начали встревоженно переглядываться друг с другом, а остальные члены клана нервно уставились на своих учителей.

Богиня Вознесения погладила себя по длинным волосам и добавила:

– Вы же должны знать, кто я такая. Вы правда думаете, что можете меня остановить? Или моих друзей, который сейчас со мной?

Богиня Вознесения являлась одной из семи самых могущественных небожителей Небесного Царства согласно новому рейтингу. С ней в самом деле было очень сложно справиться!

Пока охранники мешкали, на горизонте возникла группа девушек, насчитывающая примерно три дюжины!

Все они носили бело-чёрные наряды, и на поясах у них висели длинные мечи. Во главе шла красивая леди с яркими золотыми глазами.

Все остальные девушки кроме неё носили вуаль. Только у шести из них под вуалями сияли золотые глаза, а у остальных были алые!

Это могло значить только одно! Сюда пожаловали тёмные небожители!

Фэн Маньтянь холодно усмехнулся:

– Даже Леди Снежинка из Секты Эрудитов сегодня здесь. Какой сюрприз! Вы знаете, сколько в Священной Секте Возвышения сегодня собралось традиционных кланов? Или вы решили найти здесь свою смерть?

Леди Снежинка посмотрела на И Пина и хитро ему улыбнулась, прежде чем дать Фэн Маньтяню ответ:

– Кажется, сегодня у Священной Секты Возвышения незваные гости. Хотите, чтобы я помогла прогнать их?

Шэнь Синьюэ, Юсюэ, Линфэн и остальные девушки одарили Леди Снежинку и И Пина ледяными взглядами.

Однако юноша, кажется, даже этого не заметил; он смотрел куда-то мимо Леди Снежинки, на одну из девушек за ней. Но именно эта девушка начала осторожно отступать назад, и И Пин остался только стоять и удивляться: «Почему её глаза мне так знакомы...»

Фэн Маньтянь холодно усмехнулся:

– Нам не нужна никакая помощь от кланов тёмных небожителей. Вы прекрасно знаете, какая судьба вас ждёт, но вы всё равно осмелились прийти. Вы глупы или как?

Леди Снежинка мягко рассмеялась:

– Ну надо же! Не такого приёма я ожидала. Я прослышала, что в последнее время Священная Секта Возвышения набирает разные небесные кланы и не смотрит на то, тёмные небожители это или нет. Поэтому мы прибыли для того, чтобы поклясться в верности Священной Секте Возвышения. Вы не собираете нас впускать?

Фэн Маньтянь холодно усмехнулся:

– Вы можете идти. Вам здесь не рады. Или я прикажу бить в небесные гонги и подниму тревогу.

Богиня Вознесения и Шэнь Синьюэ обменялись заинтересованные взглядами друг с другом. Просто большинство небесных кланов не осмеливалось даже приближаться к Священной Секте Возвышения и старалось избежать конфликтов, насколько это было возможно. И происходящее было очень странным!

Леди Снежинка отказывалась отступать. Она ласково улыбнулась и спросила:

– А вы не боитесь, что после того, как я уйду, я расскажу остальным кланам, что Звёздное Святилище опустимся на Горы Безразличия?

Фэн Маньтянь, Ло Вэй, И Пин, Универсальный Старик замерли от изумления и мгновенно побледнели!

Точно определить, когда и куда опустится Звёздное Святилище в следующий раз было невозможно. Однако Секта Эрудитов, маленький клан с ограниченным запасом ресурсов и сил смог предсказать грядущее появление Звёздного Святилища?

Фэн Маньтянь взял себя в руки и холодно ответил:

– Чушь! Никто не может предсказать следующее появление Звёздного Святилища.

Леди Снежинка мягко рассмеялась:

– Да неужели? И если я сказала чушь, то почему здесь собралось столько небесных кланов? Даже Небесный Клан Меча Бесконечности решил принять приглашения Священной Секты Возвышения и уже прибыл сюда. Я даже не припомню, чтобы он вообще, когда-либо принимал ваше приглашение. Следовательно, сегодня здесь собралось по меньшей мере три тысячи небожителей и множество рядовых членов из больше чем сотни небесных кланов.

И Пин застыл от изумления и посмотрел на Юньцзы и Богиню Вознесения.

Он всё ещё помнил священную битву с Небесным Кланом Меча Бесконечности...

Леди Снежинка улыбнулась И Пину:

– Красавчик. Если они откажутся нас впускать, не хотите ли вы объединиться с нами, чтобы добраться до великого зала Священной Секты Возвышения? Я слышала часть вашего разговора. Ты И Пин, лидер Спокойного Города. Ты знаешь, что твой небесный клан Священная Секта Возвышения тоже заклеймила тёмным? Здесь нас почти пятьдесят. Наверняка пробиться удастся легко?

И Пин горько улыбнулся и ответил:

– На самом деле я пришёл не для того, чтобы драться...

Фэн Маньтянь обнажил свой длинный меч:

– Вы ещё увидите, что справиться с нами не так–то просто. Все члены Возвыщения, слушайте мой приказ...

Неожиданно холодный голос эхом разнёсся по горам:

– Раз уж они всё равно здесь и не боятся того, что их ждёт смерть, почему бы тебе их не впустить?

Фэнь Маньтянь и Богиня Вознесения мгновенно побледнели.

Фэнь Маньтянь тут же промямлил:

– Старый Почтенный Мудрец-Покоритель!

Ведь голос принадлежал ему. Старый Почтенный Мудрец-Покоритель являлся одним из четырёх самых могущественных небожителей Священной Секты Возвышения, Высшим Небожителем и Правым Защитником Священной Секты Возвышения!

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель спросил:

– Это Вечный Мрак? Так значит госпожа Вечного Мрака смогла возвыситься. Это действительно необычно. Я ощущаю присутствие многих божественных мечей. Тёмная Чародейка сегодня здесь?

Голос Шэнь Синьюэ задрожал, когда она с уважением сказала:

– Моё уважение Старому Почтенному Мудрецу Покорителю. Я на самом деле Тёмная Чародейка, но не госпожа Вечного Мрака.

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель спросил:

– Оу?

Раздался другой голос:

– Мы можем позже вам объяснить. Вы только что вернулись из своего убежища и не знаете, что здесь случилось. Это был Преподобный Пилигрим-Мечник, ещё один Высший Небожитель Священной Секты Возвышения!

Он печально спросил:

– Богиня Вознесения, ты же знаешь какая судьба ждёт предателей и тех, кто предал Огонь Возвышения?

Богиня Вознесения помрачнела и использовала свой Навык Тысячемильного Резонанса, чтобы ответить:

– Я знаю. Именно поэтому я пришла сюда сегодня. Чтобы всё объяснить.

На самом деле Богиня Вознесения и Преподобный Пилигрим-Мечник были весьма близки. Она знала, что он пытался увести её тогда и поэтому он настолько враждебно сейчас говорил с ней. Поэтому она не обращала никакого внимания на его грубость.

Неожиданно в их разговор мягко вмешалась Юй'Эр:

– Старый Почтенный Мудрец-Покоритель. Так значит это ты. Ты же обо мне не забыл?

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель спросил:

– Кто вы такая?

Мэй'Эр холодно поинтересовалась:

– Надеюсь, ты не забыл, что мы в прошлом помогли тебе возвыситься?

Снова прозвучал голос Старого Почтенного Мудреца-Покорителя:

– Вы Небесные Богини Затмения и Оси?!

Мэй'Эр мягко рассмеялась:

– Верно. И лучше бы тебе быстро впустить нас, прежде чем тебя не настигли последствия!

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель быстро сказал:

– Впустите их!

Преподобный Пилигрим-Мечник ответил:

– Старший, они предатели. Я не думаю, что мы должны...

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель твёрдо сказал:

– Достаточно. Впустите их и проинформируйте Лорда Всемогущего.

Лорд Всемогущий являлся высшим лидером Священной Секты Возвышения!

Преподобный Пилигрим Мечник был ошарашен:

– Но Лорд Всемогущий всё ещё находится в убежище в уединении и не хочет, чтобы его беспокоили...

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель твёрдо приказал:

– Делай как я сказал. Я возьму на себя ответственность.

Преподобный Пилигрим Мечник тихо вздохнул.

Старый Почтенный Мудрец-Покоритель замолк на несколько мгновений, прежде чем продолжить:

– Маньтянь, чего ты ждёшь? Впусти их. Такой могущественный небесный клан, как Священная Секта Возвышения не может бояться тёмного небесного клана.

Фэнь Маньтянь пробормотал:

– Это...

Леди Снежинка мягко рассмеялась и подмигнула И Пина:

– Что ж, я полагаю, что нас тоже пригласили. Спасибо вашей группе!

И Пин горько улыбнулся и отвёл взгляд, не осмеливаясь смотреть ей в глаза.

http://tl.rulate.ru/book/465/175456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку