Читать A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 99. Инвертирующее Вечное Явление

Исянь слабо ахнула и пришла в сознание после того как Линфэн использовала свой божественный навык укрепления, чтобы привести её в чувство.

Шэнь Синьюэ смотрела на неё и думала: «Хотя Исянь ещё не стала Золотым Небожителем, в боевом плане она достигла таких высот. Она действительно гений в том, что касается боевых искусств. Даже для Золотых Небожителей есть разные ранги, а она равна Богине Вознесения и мне...»

Её мысли прервала Богиня Вознесения, которая неожиданно атаковала Бессмертного Мудреца-Мечника Эгиды!

Шэнь Синьюэ ахнула мягко:

– Ты...подожди!

Едва девушка добралась до противника, он откинул её в сторону своими пальцами-мечами. Когда она, спотыкаясь, сделала несколько шагов назад, пол под её ногами затрещал и раскололся на множество частей!

Все ахнули и затаили дыхание!

Увидев, как твёрдые каменные плиты из белого небесника ломаются только от её шагов, все были ошарашены демонстрацией её боевых способностей!

Неожиданно многие небожители осознали, что Богиня Вознесения, в конце концов, относилась к числу семи новых самых могущественных небожителей!

И теперь они лицезрят дуэль между одним из самых могущественных старых светских небожителей и одним из самых могущественных новых. Насладиться зрелищем хотели все до единого, даже если это могло стоить им жизни!

Каким же могуществом обладали эти бойцы? Какими боевыми силами они владеют? Какие тайные удары нанесут? Какие слабости продемонстрируют? И, конечно же, насколько велика разница между собравшимися здесь могущественными небожителями и этими воинами?

Разумеется, отчасти дело было в том, что Священная Секта Возвышения и Богиня Вознесения стали общим врагом для многих. Чем больше они смогут узнать о боевых техниках, которыми пользуется Богиня Вознесения, тем выше будет шанс на то, чтобы в будущем убить её или хотя бы защититься от её атак!

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды несколько удивился боевой силы девушки, хотя он и не расценивал её как угрозу. В прошлом он сражался со многими более могущественными противниками. Все они обладали даже более мощной доминирующей аурой, чем она, и он победил всех их до единого.

Он подумал: «Это сила её божественного меча? Или сила Высшего Небожителя Священной Секты Вознесения?»

Богиня Вознесения тоже на самом деле встревожилась, увидев боевую мощь Бессмертного Мудреца-Мастера Эгиды. Но когда она заметила, как И Пин переживал за неё, когда она сражалась со своим противника, она втайне почувствовала удовлетворение.

Она выдавила улыбку и холодно сказала Бессмертному Мудрецу-Мечнику Эгиды:

– И это всё? Ты, вообще, можешь лучше?

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды холодно усмехнулся:

– Ты называешь себя старейшиной Священной Секты Возвышения, и ты атаковала меня без предупреждения. Какой некультурный небесный практикующий!

Богиня Вознесения взмахнула своим божественным мечом, отводя его назад; она всё ещё невозмутимо стояла на том же месте:

– Разве я тебя не предупреждала? Я всего лишь бросаю тебе вызов официально. Или ты глухой?

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды холодно сказал:

– Официальный вызов предполагает, что две стороны представятся так, как этого требуют правила...

Богиня Вознесения мягко рассмеялась:

– Представятся? Как этого требуют правила? Все знают, что ты – самый выдающийся небожитель во всём небесном царстве, и все знают, кто я такая. Как выдающийся небожитель, вы же точно предоставите мне право нанести первый удар. К тому же я очень некультурная.

Когда девушка признала, что она некультурный небожитель, это вызвало немало изумления в толпе.

Богиня Вознесения в своём бело-зелёном небесном длинном платье была самой изящной и утончённой небесной девой, какую большинство небожителей только видели в своей жизни. Уж кто-кто, а она напоминала некультурного небожителя в последнюю очередь. Её эффектная красота, её прекрасные сияющие золотые глаза, её длинные, заплетённые в косу волосы – всё это создавало ошеломительное впечатление и просто любоваться ею доставляло удовольствие.

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды холодно произнёс:

– У меня есть три правила в бою. Во-первых, я не сражаюсь с представительницами противоположного поля. Во-вторых, я не сражаюсь с теми, кто ниже меня. В-третьих, я не сражаюсь с некультурными людьми.

Богиня Вознесения мягко рассмеялась:

– Понятно. Это интересно.

И Пин невольно улыбнулся. А всё потому что девушка неожиданно немного разрядила до крайности напряжённую и мрачную атмосферу. Он заметил ту сторону девушки, о которой раньше и не подозревал.

Юй'Эр, Мэй'Эр, Леле, Ле Цин и Линфэн хихикали!

А всё потому что Богиня Вознесения только что сломала все три правила боевого кодекса Бессмертного Мудреца-Мечника Эгиды, и сказала лишь только, что это «интересно»!

Очевидно же, что она смеялась над Мудрецом-Мечником Эгиды!

Хотя остальные девушки улыбались, они все вполне сознательно опасались Богини Вознесения и не могли разгадать её намерения, потому что девушка сама по себе являлась для них сплошной загадкой. Проиграет ли она намеренно, или у неё были другие намерения, когда она решила вызвать на битву Бессмертного Мудреца-Мечника Эгиды? Но, тем не менее, никто из них не был уверен в том, что смог бы его победить; даже Небесница ещё не восстановила свою истинную боевую силу, и она использовала специальную уловку под названием "Стратегия Пустого Города", чтобы прикрыть свою слабость в боевом плане, притворяясь могущественным небожителем.

На самом деле девушка побаивалась, что Богиня Вознесения и Шэнь Синьюэ со своим высоким уровнем божественности смогут увидеть правду сквозь её фальшивую ауру...

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды холодно продолжил:

– Но сегодня я собираюсь сделать исключение и сразиться с тобой.

Богиня Вознесения улыбнулась:

– Всегда пожалуйста!

Среди небожителей здесь находилось множество тех, кто желал девушке смерти по разным причинам. Однако после того как сегодня они увидели, что многие из их соклановцев погибли, всё больше и больше присутствующих начинали симпатизировать И Пину и его компании. А всё это потому что Три Бессмертных Мудреца-Мечника были попросту слишком нахальными!

Однако существовала ещё одна причина: в реальности Богиня Вознесения выглядела приветливой и общительной, и не имела ничего общего с демонессой, которую они себе представляли. Но разумеется, на самом деле никто и не ожидал, что Богиня Вознесения сможет победить Бессмертного Мудреца-Мечника Эгиды!

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды холодно усмехнулся:

– Посмотрим, как ты будешь смеяться, когда я тебя раздену донага и проведу по улицам.

Богиня Вознесения только беззаботно рассмеялась:

– Я бы посмотрела на твою реакцию, если бы я сделала с тобой то же самое, но тогда я бы этим не ограничилась.

И Пин боялся, что Богиня Вознесения может разозлить Бессмертного Мудреца-Мечника Эгиды слишком сильно, и тогда это приведёт к жестокой битве. Поэтому юноша в панике крикнул ей:

– Будь осторожен!

Богиня Вознесения посмотрела на него с сияющей улыбой на устах, и чувственно махнула ему рукой:

– Я...я буду! Пин'Эр, ты ещё не спросил, как меня зовут!

И Пин тут же покраснел и почувствовал себя неуютно, когда она неожиданно начала флиртовать, и на нём скрестились завистливые взгляды!

На самом деле Богиня Вознесения тоже очень смутилась, вспомнив ту ночь, которую она провела с ним. Она заставила себя отвлечься, крикнув Бессмертному Мудрецу-Мечнику Эгиды:

– Чего же мы ждём?

Она резко бросилась на противника, и И Пин чуть не получил сердечный приступ!

В то же мгновение ауры энергий мечей Бессмертного Мудреца-Мечника и депрессивная аура Богини Вознесения наполнили помещение и ощущались во всех уголках большого зала!

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды поднял свои пальцы-мечи, чтобы отразить божественный меч Богини Вознесения, и они начали обмениваться сотнями яростных теневых ударов!

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды наносил удары и отправлял десятки сгустков энергий меча в Богиню Вознесения; в то же время он использовал сложные энергии меча, такие как Энергии Отрицательного Поля Меча, также известные под названием Шести Высших Энергетических Пульсов!

Его Удар Второго Отрицательного Поля был даже более могущественным и разрушительным, чем у Бессмертного Фанатичного Мудреца-Мечника - он выпускал по четыре сгустка голубой энергии за раз, пока двенадцать голубых огоньков не закружились рядом со сражающимися, окружая всё и уничтожая всё на своём пути!

Эти двенадцать голубых энергий меча были пределом для него, поскольку он использовал их в комбинации с другими Энергиями Меча Отрицательных Полей.

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды воспользовался возможностью и атаковал противницу с криком: - Удар Третьего Отрицательного Поля!

В то же мгновение с его пальцев-мечей сорвался луч, изогнулся дугой и устремился в противника. Удар Третьего Отрицательного Поля невозможно было остановить, и никакая боевая сила во всем братстве не могла защитить от него!

Однако Богиня Вознесения сделала немыслимое!

Она по сути просто уклонилась от него, когда он оказался совсем близко от неё!

Бессмертный Мудрец-Мастер Эгиды атаковал её десятком маленьких энергетических сгустков, когда она уклонилась от этой атаки. И снова она сделала невозможное, увернувшись от каждого энергетического сгустка даже когда два потока энергии меча от Удара Второго Отрицательного Поля неожиданно вернулись и, снова устремившись к ней, промахнулись буквально на несколько миллиметров! Казалось, будто у неё есть глаза на затылке!

Десятки атак попросту прошли мимо без видной на то причине!

Все застыли в удивлении, и на их лицах отражалось явное недоверие. К числу этих ошеломлённых зрителей относились и Универсальный Старик, два других Бессмертных Мудреца-Мечника и четверо Старших Священников из Священной Секты Возвышения!

А всё потому что Богиня Вознесения не пользовалась своим навыком быстрых движений, и все её движения можно было отчётливо разглядеть! По сути казалось, будто она вообще не пытается уклоняться, хотя десятки сгустков энергий мечей попросту пролетали мимо, и большинство из них - в опасной близости от тела девушки!

Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды поднял свои пальцы-мечи и закричал:

– Шесть ударов Отрицательных Полей, Удар Пятого Отрицательного Поля!

Но снова все его могущественнейшие атаки оказались бесполезны! Казалось, будто бы они просто проходят сквозь Богиню Вознесения всё! Возникало впечатление, будто он сражается против твёрдой укреплённой стены!

И Пин всё ещё пытался прийти в себя от удивления и думал: «Когда я сражался с ней, у меня тоже возникло впечатление, будто я сражаюсь с пустотой. С тенью. Что происходит?»

На самом деле Богине Вознесения приходилось весьма нелегко. Она больше защищалась, чем атаковала. Не имело значения, с какой стороны она пыталась на нести удар, Бессмертный Мудрец-Мечник Эгиды всегда блокировал атаки её меча либо своими пальцами-мечами, либо своей боевой силы. Из-за этого она очень сильно встревожилась, ведь она уже обрушила на него сотни самых могущественных ударов, но всё впустую - будто бы она сражалась с непроходимой стеной, у которой не было ни единой слабости!

В следующее мгновение противники обменялись дюжиной ударов, сойдясь в рукопашной схватке, используя всю свою боевую силу и мощь; они сражались яростно!

В целом Богиня Вознесения уклонилась от больше, чем трёхсот энергетических атак и прервать ещё три сотни ударов в рукопашной схватке!

И в итоге это вынудило Бессмертного Мудреца-Мечника задуматься об использовании его самой тайной и самой мощной убийственной технике Инвертирующем Вечном Явлении!

Он громко закричал:

– Сможешь ли ты остановить мою следующую атаку? Инвертирующее Вечное Явление?

Когда он упомянул название техники, многие из гостей, а также Универсальный Старик и Линфэн, замерли от изумления и шока; а всё потому что Инвертирующее Вечное Событие считалось самой могущественной техникой фехтования в Небесном Царстве!

Инвертирующее Вечное Явление являлось могущественной техникой фехтования Бессмертного Святого Мечей. В прошлом множество Древних Небожителей погибло от этой техники, и именно поэтому Бессмертный Святой Мечей оказался в числе семи самых могущественных небесных воинов. Хотя никто никогда раньше не видел, что она из себя представляет, о ней все слышали уже очень давно! А всё потому что те, кто видели эту технику, жили потом совсем недолго!

Линфэн и Звёздная Небесная Фея в панике закричали Богине Вознесения:

– Будь осторожна!

Неожиданно воздух в великом зале затрещал, словно наэлектризовался, когда Аура Отрицательных Полей Мудреца-Мечника Эгиды внезапно увеличилась и усилилась. В то же мгновение возник странный мираж, который перемещался по кругу, постоянно ускоряясь – он представлял собой странную массу, часть которой парила в воздухе, а часть плыла над самым полом!

И едва это нечто появилось, весь большой зал снова яростно затрясло!

И прежде, чем кто-либо успел отреагировать на этот мираж или понять, что происходит, сотни лучей-энергий мечей выстрелили снизу и сверху на манер копий, измельчая всё на своём пути; а Богиня Вознесения оказалась прямо в центре этого перекрёстного огня!

И Пин был ошарашен и в панике закричал:

– Стой!

Даже Сюань Кун, Сюань Цянь, Сюань Вэй и Сюань Ю все закричали одновременно!

http://tl.rulate.ru/book/465/110537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку