Читать My Pet Is A Holy Maiden / Мой Питомец Святая Дева (Завершено): Глава 2(58): Происшествие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Pet Is A Holy Maiden / Мой Питомец Святая Дева (Завершено): Глава 2(58): Происшествие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Происшествие.

 

—Вообще-то, у меня есть к тебе просьба... ты послушаешь?

Однажды Кальцедония была вызвана Элишей Кулот, экс герцогиней Кулот, без какого-либо предупреждения. Но независимо от этого Кальцедония пришла, так как ее вызвала именно экс герцогиня. Хотя девушка и была рада, что Элиша здорова, но Кальцедонию несколько беспокоила причина, по которой ее сегодня позвали. До сих пор любая просьба от герцогини заканчивалась для Кальцедонии не очень хорошо. Эта просьба обычно имела вид знакомства с каким-нибудь родственником или знакомым, естественно для того, чтобы в итоге сделать Кальцедонии предложение. Однако после того, как Элиша познакомилась с Тацуми, все предложения руки и сердца прекратились.

—На самом деле, дочь одного человека, которого я знаю, должна была появиться на неком вечере ...но она внезапно заболела, — Элиша опустила голову на руки, затаив дыхание. — Теперь она поправиться во время вечера, но, к сожалению, не во время примерки одежды, — Элиша взглянула на Кальцедонию.

—Понятно. Я исцелю ее болезнь.

—Нет, дело не в этом. Мне нужно, чтобы ты примерила одежду вместо неё.

—А? Вы хотите, чтобы одежда была моего размера...? — Кальцедония в замешательстве моргнула.

—Да. Поскольку у неё и у тебя одинаковый размер, я хочу, чтобы ты на время стала моделью.

—Это… хорошо, но... разве исцеление не было бы эффективней?

—Это правда, но я уже вызвала швей. Они выделили время для нас в своем плотном графике, так почему бы тебе просто не позволить им делать их работу?

Кальцедония не до конца понимала в чем смысл всего происходящего, но об этом просила Элиша, так что девушка могла только кивать, с болезненным выражением на лице.

—Тогда начнем прямо сейчас?

—С-Сейчас!!?

Элиша дважды хлопнула в ладоши перед удивленной Кальцедонией. Ответ не заставил себя долго ждать, и в дверь постучали. С разрешения Элиши несколько женщин вошли в комнату с швейными инструментами, такими как ткань и иглы. Руки горничных начали снимать одежду с Кальцедонии. Затем швеи начали прижимать к одетой только в нижнее белье девушке различные полотна различных фактур и цветов, и советовались с Элишей.

—С цветом волос леди Кальцедонии, разве этот цвет не будет слишком ярким?

—Действительно, но разве ты не думаешь, что этот оттенок ей лучше подходит?

—Хм, извините меня... Разве есть смысл сопоставлять это с моими волосами...?

—О, да, все в порядке. Поскольку у моей дочери такой же цвет волос, как у тебя.

—П-Понятно...? — Кальцедония все ещё не понимала что происходит, но при этом продолжала «работать» в качестве модели.

После этого швеи продолжали неуклонно работать; они выбирали цвет ткани, аксессуары и рассуждали о более мелких деталях. Они делали измерения настолько точно, что Кальцедонии начало казаться, что они делают одежду для нее.

—Кожа Кальцедонии такая… такая гладкая. Хотела бы я, чтобы моя кожа была такой же как и у нее.

—Да-да, ты тоже так думаешь? А ещё она такая белая... да?

Эта швея увидела на ее хорошо освещенной груди синяки(1). В этот же момент она поняла, что это было и ее лицо стало ярко-красным.

—П-Простите...!!!

С ярко-красным лицом она продолжала работать, стараясь не смотреть на синяки. Тем не менее, ее взгляд падал на них время от времени. Лицо Кальцедонии не сильно отставало от лица швеи, но вдобавок глаза Кальцедонии бегали из стороны в сторону от смущения.

—О боже, похоже, ты хорошо ладишь с Тацуми, не так ли? — Элиша с лучезарной улыбкой посмотрела на счастливую и смущенную Кальцедонию, лицо которой стало ещё краснее, после чего все обратили внимание на ее счастливую улыбку.

Когда Кальцедония покраснела от счастья и застенчивости, в дверь комнаты вдруг постучали.

—Извините.Только что прибыл старший священник Ямагата.

—О, Тацуми? Интересно, что случилось?

—Да, видимо, это срочная просьба. Он хотел бы немедленно встретиться со жрицей Хризопраз, — ответил слуга по другую сторону двери.

—Понятно. Как Кэлси?

—Да, я закончила свою работу, — Швея, которую спросили, опустила голову и почтительно ответила Элише.

Позади швеи была Кальцедония, измученная происходящим, поспешно надела свою одежду жрицы. Совершенно отличающееся от выражения до этого, лицо Кальцедонии расплылось в радости. Элиша сказала слугам впустить Тацуми в комнату, чувствуя удивление от того, что Кальцедония так счастлива от его прибытия, хоть и они живут вместе.

Через некоторое время Тацуми вошел в комнату в робе священника. В тот момент, когда она увидела Тацуми, Кальцедония начала сиять как только распустившийся цветок. Но она увидела серьезное выражение на лице Тацуми, и в свою очередь также стала серьезнее.

—Извините, Госпожа Элиша.

—Добро пожаловать, Тацуми. Давно не виделись, не так ли?

—Да, я сожалею что доставил неудобства. Есть кое-что срочное...

Тацуми быстро поприветствовал Элишу и с серьезным выражением взглянул на Кальцедонию.

—Кэлси, похоже, что что-то случилось в королевском дворце. Джузеппе приказал нам отправиться в королевский дворец, чтобы как можно скорее осмотреть раненых.

Услышав что во дворце что-то произошло, Кальцедония удивленно поперхнулась, но, в тоже время, она ответила Тацуми согласием.

—Герцогиня, я должна извиниться...

—Ну, я все слышала. Что-то внезапное случилось, не так ли?

В королевском дворце рыцари и солдаты часто получают травмы во время обучения. По этой причине в королевском дворце всегда находятся врачи, но это не обязательно означает, что они могут использовать целебную магию. Поэтому церковь отправляет священников, которые могут помочь, используя исцеляющую магию. Очередь Храма Саваива не сегодня, но, видимо из-за  какого-то происшествия, Кальцедония и Тацуми должны прийти.

—Я прикажу снарядить экипаж. Подождите немного.

—Нет-нет, будет быстрее, если я телепортируюсь туда с Кальцедонией, — Тацуми поклонился Элише, не отходя от Кальцедонии. В этот же момент их фигуры исчезли из комнаты

Впервые увидев «Телепортацию», Элиша и горничные были ошеломлены.

—... Итак, это «Телепортация» Тацуми… — Когда Элиша выглянула в окно, она увидела двух людей, парящих в воздухе. Фигуры обнялись друг с другом, прежде чем снова исчезнуть. — ... Это, конечно, быстрее чем карета. Теперь давайте узнаем, что произошло в королевском дворце. — Элиша приказала домочадцам изучить подробности инцидента в Королевском дворце. После этого она снова улыбнулась девушкам, которые ждали в углу комнаты.

—А теперь, не сделаете ли вы кое-что для меня? Так или иначе, новогодний фестиваль очень скоро.

В их ушах легонько зашуршал ветер... Как только Тацуми и Кальцедония телепортировались в небо с видом на королевский дворец. Тацуми приложил рот к уху девушки, чтобы та могла его расслышать.

—Это мой первый визит во дворец. Ты уже бывала там раньше?

—Да. Я была в королевском дворце много раз, как целитель. Конечно, я никогда не была ни в каких тайных комнатах.

Священник, работающий как целитель, всегда ждет в зале ожидания, если у него нет работы, поэтому знания Кальцедонии о королевском дворце были очень ограниченны.

—Где все произошло?

—Джузеппе сказал, что это случилось на тренировочной площадке… — Падая с неба на территорию королевского дворца, Тацуми рассматривал королевский дворец. Однако Тацуми не знал ничего о королевском дворце, поэтому он не знал куда им надо. Тем не менее, он нашел место, где собралось много людей, поэтому он спросил Кальцедонию, глядя в направлении толпы. — Люди собираются. Нам туда?

—Да, это место для тренировок. Каждый год на этой площадке проводятся соревнования на лошадях, поэтому нет никаких сомнений, что нам туда.

Они кивнули друг другу, и вот, Тацуми обнял Кальцедонию, и вспыхнуло золотое сияние.

Как и ожидалось, происшествие случилось на тренировочной площадке.

Во время предстоящего новогоднего фестиваля, как одно из мероприятий, проводится аналог рыцарского турнира. Участниками становились только люди из королевской власти, дворяне и рыцари, но поскольку турнир был зрелищным, он был популярен в том числе и среди простолюдинов. Дворяне располагаются на своих собственных местах, но простолюдины вынуждены либо стоять, либо следить за происходящим с импровизированных сидений (несколько лежащих рядом бревен).

Судя по всему, инцидент произошел, когда они строили временные “трибуны”. Бревна, представляющие из себя некую конструкцию, рухнули, в связи с чем были пострадавшие солдаты низкого ранга и люди, которые работали под или на строящихся трибунах. В связи с тем, что бревна были достаточно большими и тяжёлыми, а также что их было много, некоторые люди получили достаточно серьезные травмы. Некоторых придавило этими брёвнами к земле, других же засыпало осколками или остатками от конструкции трибун.(2)

Рыцари,солдаты и даже священники, которые были размещены в Королевском дворце, занимались спасательными работами, но поскольку все происходило достаточно медленно, в итоге ситуация становилась с каждой секундой все хуже и хуже. Именно в это время Тацуми и Кальцедония прибыли на место происшествия. Быстро продвигаясь вперед, Тацуми, несмотря на то, что вокруг была достаточно удручающая атмосфера, схватил руку Кальцедонии и вошел на место происшествия.

—Мы из Храма Саваива! Мы здесь, чтобы помогать со спасением людей!

—Я – Кальцедония Хризопраз из Храма Саваив! Я немедленно позабочусь о любых травмах!

Имя Святой Девы было также известным среди рыцарей и солдат королевского дворца. Существует даже теория о том, что, когда Кальцедония находится на лечении, каким-то образом количество пострадавших людей во время обучения увеличивается. Зная, что Святая Дева пришла на помощь, среди раненых солдат распространилось чувство облегчения. И, конечно же, многие пострадавшие двинулись к ней навстречу.

“Я – Кальцедония Хризопраз из церкви Саваива! Я немедленно позабочусь о любых травмах!” — Когда Кальцедония, стоя рядом с Тацуми, сказала это,  он повернулся к ней. Когда они услышат, что известная Святая Дева пришла для исцеления их, все раненые начнут просить об исцелении. Тацуми понял это. Но ее мана не бесконечна. И потом, есть те, чьи жизни зависят в данный момент только от магии Кальцедонии. Поэтому она должна сосредоточиться на наиболее тяжело раненных.

—Подождите минуту, Кэлси! Остановись… — Однако предупреждение Тацуми прозвучало слишком поздно. Раненые люди, заметившие присутствие Кальцедонии, неуклонно пытались оттолкнуть Тацуми. Тацуми же поспешно встал между людьми, которые пытались добраться до Кальцедонии, и самой Кальцедонией.

—Пожалуйста, подождите!!! Ее исцеляющая магия должна быть приоритетной по отношению к тем, кто серьезно ранен!!

Пострадавшие, двигавшиеся в направлении Кальцедонии, остановились и посмотрели на незнакомого черноволосого и черноглазого юношу, стоявшего перед Святой Девой, с нескрываемом недовольством на их лицах.

—Ха, кто ты такой? Ты священник Саваива... просто старший священник, судя по всему... Кто ты такой, чтобы помешать уважаемой Святой Деве исцелить нас? — Рассматривая одежду священника и святую печать, обозначающую его статус, рыцарь подошел к Тацуми. По-видимому, у него было ранение руки, и кровь капала с его пальцев. — Я приму ваши слова к сведению. Итак, Святая Дева, пожалуйста, исцелите меня своей магией.

Пытаясь оттолкнуть Тацуми, рыцарь встал перед Кальцедонией.

Но Кальцедония только переводила взгляд с Тацуми на рыцаря и обратно, явно с беспокойством и без какого-либо желания применить свою магию. Она понимала о чем говорит Тацуми, но при этом она все равно пребывала в растерянности.

Воспользовавшись тем, что Кальцедония, судя по всему, не собирается использовать исцеляющую магию, Тацуми, в свою очередь, снова встал между Кальцедонией и рыцарем.

—Пожалуйста, подождите! Кэлси... нет, магия жрицы Хризопраз не бесконечна. Вы должны отдавать приоритет тем, кто серьезно пострадал!

—Итак, я говорю вам, что принимаю Вашу помощь! Если она может исцелять, то она должна делать это для тех, кто как можно ближе! — Рыцарь попытался оттолкнуть Тацуми своей не раненой рукой, но его рука прошла сквозь пустоту, и рыцарь, потеряв равновесие, споткнулся. Тацуми уклонялся, легко избегая руки рыцаря. — Ха !? Ты…!!

Ему не понравилось отношение Тацуми? Или ему не понравилось, как Тацуми уклоняется от него? Кто знает.., но рыцарь явно показывал свое недовольство.

—Ты оскорбляешь меня? — Рыцарь положил руку на свой меч, висящий на поясе.

И рыцарь не был единственным, кто относился враждебно к Тацуми. Все, кто подходил к Каледонии, чтобы исцелиться, видели, как Тацуми мешал исцелению и были в той или иной степени недовольны.

—Я не собираюсь оскорблять вас! Однако, как я уже говорил, ее мана не бесконечна. Вот почему…

—Достаточно!!! Я уже все понял! — Раздался легкий металлический звук. Наконец рыцарь вытащил меч. Нет, он попытался вытащить его.

—Что вы, ребята, делаете здесь в этой чрезвычайной ситуации? — Незадолго до того, как рыцарь вытащил свой меч, раздался спокойный и громоподобный мужской голос.

***Примечание переводчика:

 

(1) Для тех кто не понял это были засосы ..

(*´▽`*)

 

***Примечания редактора:

 

(1) А может и не засосы... 😉

 

(2) Пойду тексты для новостей вскоре писать с такими “абзацами

http://tl.rulate.ru/book/464/299708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Как вам качество перевода ?
Развернуть
#
"Да. Я был в королевском дворце много раз, как целитель. Конечно, я никогда не был в более секретных комнатах.

Это говорит она.
Развернуть
#
ахаха простите иногда от своего имени перевожу
Развернуть
#
Спасибо! Лучше чем несколько глав не редоктированых ранее
Развернуть
#
Часто главы выходят?
Развернуть
#
К сожалению нет. То переводчик занят, то я халтурю🌚. А если серьезно то, как готова глава так и отправляется к вам (Тяп ляп и в продакшн), а готовы главы очень редко😉
Развернуть
#
Плохо, а то довольно интересное произведение
Развернуть
#
Все висяк??? Я то обрадовался что типа продолжение, ан нет фиг вам называется... Прода будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку