Читать Ubau Mono Ubawareru Mon / Отнимай или отнимут у тебя: 158 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ubau Mono Ubawareru Mon / Отнимай или отнимут у тебя: 158 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Дневник Намари 2-я часть.

– ХХ день ХХ месяц

У меня дневник Одоно-сана. Русс сказал мне использовать его осторожно, так как бумага очень ценная. Конечно, даже если бы он не сказал, я все равно бы берег этот дар. Я также должен сказать, что мне нужно каждый день писать в дневнике. Момо и Хисана пришли посмотреть на мою писанину, но я им не показывал. Мне стыдно.

– ХХ день ХХ месяц

Сегодня мы поймали шпиона. Это было не такая уж и редкость, так как было много стран, которые изучали Одоно-сана. Одоно-сан был только немного раздражен. Парень, которого мы поймали сегодня, приехал из большой страны под названием Деримутея. Русс как всегда призывал убить шпиона. Я теперь думаю, что у Русса была действительно глубокая ненависть к людям. У Хисаны же было другое мнение - воздержаться от убийства шпиона. Это было началом кошмара, шпиона пытали много раз и отпускали, чтобы тот восстановился до следующей пытки. Меня и Момо даже увел в сторону Одоно-сан, иначе меня стошнило бы. После, Одоно-сан собрал информацию от шпиона, я удивился, почему он не убил шпиона после.

– ХХ день ХХ месяц

Одоно-сан ушел куда-то через эту странную магию. Когда он вернулся, у Одоно-сан было страшное лицо, даже Момо и Русс держались подальше. Хисана, которая, кажется, не понимала в чем проблема, только и может сидеть рядом с Одоно-саном.

Я не сдерживался, увидя Одоно-сана в таком жалком положении, поэтому я спросил. Что не так? Когда я узнал ответ, что близким ему людям было больно, даже я начал злиться.

Я волновался. С того дня Одоно-сан изменился. Я не знаю точно, но он был другим. Кажется, он решил, что он не справится. Одоно-сан с того дня становился сильнее, намного сильнее, чем раньше. Даже я вижу его рост. Но, иногда кажется, что в глазах была боль. Даже Русс волновался, но Одоно-сан держал все в себе, молча.

– ХХ день ХХ месяц

Одоно-сан сделал все возможное, чтобы спрятать это, но я всегда замечал. Сегодня Одоно-сану было больнее, чем обычно. Он опустил глаза, стоя на коленях. Я вижу, даже если он ничего не говорит, было так больно, было очень больно, чтобы обладать такими силами и не стоять. Причина этого можно было увидеть в глазах. Однако, Одоно-сан старался сохранить это за нашей спиной. Это определенно не обычная боль.

– ХХ день ХХ месяц

Сегодня Одоно-сан дал мне новую броню. Она была сделана из чешуи и рогов монстра, но главное, цвет был черный как волосы Одоно-сана.

– ХХ день ХХ месяц

Сегодня наша цель была планировка. Мы также встретились с дядей по имени Лалит. Он собирался было убить Русса, до того как он узнал, что он друг Одоно-сана. Русс в тот момент, разочаровался в Одоно-сане и был зол. Я использовал это время, чтобы дразнить Русса. Хисана с другой стороны, почувствовала сожаление, возможно потому что она упустила возможность помучить.

– ХХ день ХХ месяц

Сегодня мы встречаемся с человеком из свободной страны Хамельн, по имени Виктор. Он пришел, чтобы увидеть Одоно-сана, но я чувствовал что-то подозрительное в этом человеке. Момо с другой стороны не насторожилась, так что, возможно, мое предположение было неверным. Позже, когда он объяснил, что он хотел от Одоно-сана, я не знаю, правда это или нет. Русс снова захотел убить человека и разозлился на Одоно-сана. Хисана снова показала очень грустное лицо, потому что ей не позволили пытать его.( Бедная Хисана)

– ХХ день ХХ месяц

Тот шпион, которого мы не убили, прежде, был снова пойман сегодня. Русс был занят, потому что он был под восторгом от магического инструмента, который использовался для передачи информации. Хисане не нужно было переспрашивать, прежде чем она начала пытать шпиона.После Одоно-сан спокойно допросил шпиона.

Пока они были заняты, Момо и я сходили туда, где были Хисаи-чан(Дриада если кто забыл) и Широ(Червя же не забыли?). Деревьев стало больше. Когда мы вернулись, шпиона не было видно, только около Одоно-сана появилась ещё одна "черная слизь". Одоно-сан спросил меня, хочу ли я о чём- либо спросить его , но я не задавал вопросов, так как сведения о другой стране и шпионаж были для меня бесполезны.

– ХХ день ХХ месяц

Сегодня я помог незнакомому человеку. Лицо этого человека было скрыто капюшоном, и Русс сказал мне, что человек не авантюрист. У него была странная каменная плитка, и у него был серьезный разговор с Одоно-саном. Этот человек ненавидел Русса и попросил его уйти куда-нибудь далеко, прежде чем начал говорить с Одоно-саном. Это был такой странный поступок.

(Примечание а.п.: Чтооооо, еще один новый персонаж?)( ну и фиг)

– ХХ день ХХ месяц

Нам стало трудно поднимать наш уровень в подземелье "Энрио Кусакай" и мы переехали в другое подземелье под названием "Тюрьма Дьявола". Туда мы попали на большой птице, что Русс вызвал и я был поражен пейзажами окружающего мира. Момо прячется внутри шапки Одоно-сана от холода. Как-то, Одоно-сан попросил меня оставаться в какой-то клетке посередине птицы.

В середине пути мы подобрали двух зверолюдей, брата и сестру. Брат сразу сказал нам, чтобы мы не убили его сестру, так как она не вкусная. Кто хочет съесть зверолюдей? Русс сказал это потому, что я выглядел таким голодным. Я треснул Русса по ноге за эту несмешную шутку.

Мы забрали их и привели к родителям. Их отец был зверочеловеком, но их мать была обычным человеком. Это было странно, разве люди не ненавидят зверолюдей? В конце концов, нас привели в их деревню, в которой было полно зверолюдей.

– ХХ день ХХ месяц

После того, как мы подобрали брата и сестру, мы остановились в деревне. Русс меня удивил, показав насмешливый взгляд в их сторону. Я удивился, почему. Момо показала радостное лицо при встрече со зверолюдьми и после согласия Одоно-сана, я поиграл с зверолюдьми из деревни.

Я узнал кое-что, когда играл. Деревня раньше была человеческим поселением, перед появлением зверолюдей, это поселок часто подвергался набегам рыцарей и слуг министра финансов. Однажды я рассказал об этом Одоно-сану, он сразу же пошел и убил рыцарей. (Примечание: почему бы и нет?)

Зверолюди были благодарны за это и благодарили Одоно-сана, а я стал счастливым, видя это.

Поскольку у зверолюдей так много проблем, я сказал Одоно-сану, почему бы нам не взять их с собой. Русс взорвался и посоветовал мне быть спокойнее. Одоно-сан поговарил с ними, и некоторые из зверолюдей решили пойти с нами. Некоторые все же решили остаться, потому что они привыкли к своим домам. Зверилюди брат и сестра были счастливы, когда их привезли на остров.

После того, что я сделал не так, как просил Русс я высунул язык в его сторону . Хисана посмотрела на зверолюдей с грустным лицом. У меня нет слов, чтобы утешить ее сейчас.

(Примечание а.п.: на острове, который был отмечен, где находится Хисаи и Широ. Кажется, что это не был особняком Юу и более вероятно, будет тем местом, где он строит свою страну)

– ХХ день ХХ месяц

Сегодня мы помогли группе гномов, которых атаковал монстром. Когда мы посетили деревню гномов, оказалось, что все племя гномов имели белую кожу. Правда сказать, она было не совсем белая, скорее была очень бледной. Когда их кожа вступила в контакт с солнечным светом, она стала как будто обожжённой. Кажется, из-за этого гномы не были приняты остальными расами. Я также попросил Одоно-сана почему бы они не пошли с нами и в очередной раз Русс ныл и жаловался.

(Примечание а.п.: эта глава наполнена случайностями, хаха)

– ХХ день ХХ месяц

Сегодня я помог гному, над которым издевались. Он не был получеловеком или полугномом; его нынешней раса было слишком расплывчатая, чтобы дать им название. Поскольку цвет кожи был схож с моим, я спросил Одоно-сана, можем ли мы взять его с нами. Русс надулся и сказал “давай”, но мне плевать. Момо радостно погладил мою голову, поскольку она согласилась с моей идеей, но я не знаю, что решил Одоно-сан.

– ХХ день ХХ месяц

Мы вошли в подземелье "Тюрьма Дьявола". Монстры здесь сильнее, чем в подземелье “Энрио Кусакай”. Монстры здесь из расы демонов. Поскольку здешние монстры сильны, Одоно-сан попросил Хисану защищать меня. Я так же услышал, как Русс, бормотал под нос, что он справился бы лучше. (Какой капризный скелет то).

– ХХ день ХХ месяц

Чудовища здесь действительно сильные, даже Момо и Хисана получили ранения. Одоно-сан победил в одиночку злого дракона на 49-м этаже в "Тюрьме Дьявола". Русс с другой стороны стал еще сильнее и убеждал нас расти быстрее. Однако, я думаю, что он был хорошим человеком в глубине души, поскольку он беспокоился об Момо и Хисане, которые были ранены.

– ХХ день ХХ месяц

Момо повысила ранг. Однако, я думаю, что это было ложью, поскольку нет никакого большого изменения в её поведении. Она слегка ударилась головой расстроенная. Единственная заметная вещь, это ее крылья, которые стали больше, кроме этого, ничего не изменилось.

-ХХ день ХХ месяц

Сегодня мы боролись с гуся-монстром под названием "Зофиня" на 56-м этаже. Он был так силен, что я умер три раза и даже тело Русса разделило пополам. К счастью, Момо и Хисана защищали Одоно-сана. Мне нужно стать сильнее.

-ХХ день ХХ месяц

Я проиграл бой на 74-м позже.

(Примечание а.п.: следующая глава еще с точки зрения Намари…*вздох*)

(Зато мы узнаем, чем занимался Юу в то время, пока у остальных была хандра по нему, разве это плохо?)

http://tl.rulate.ru/book/461/8221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
"(Зато мы узнаем, чем занимался Юу в то время, пока у остальных была хандра по нему, разве это плохо?)"
помоему нет
Развернуть
#
неплохо узнать что и откуда растет
Развернуть
#
эм. а разве не пич феечка с ним летала* откуда какая-то момо?
Развернуть
#
Пич по-английски "персик", Момо по-японски "персик". В переводчике дело ))
Развернуть
#
предлагаю просто звать фею персиком, чтоб никто не путался
Развернуть
#
Разве не Русс собирался убить Лалита?
Развернуть
#
Они там гусей гоняли.
Развернуть
#
этот шпион мазохист какой то, после первого раза как его поймали и пытали, он решил и дальше следить за гг
Развернуть
#
Хисана походу понравилась)
Развернуть
#
По ходу это Нана, только не понятна её судьба, толи её поглотила слизь, толи её превратил гг как-то в слизь, толи не всё так гладко с этими шпионами, как с той бабкой, которая вроде как померла, потому что и её мысли последние были и дневник оставила, но с другой стороны её имя совпадает с именем архиепископа, толи эти шпионы какие-то клоны особые с частью памяти оригинальной... хз, может дальше прояснят
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"Хисана посмотрела на зверолюдей с грустным лицом. У меня нет слов, чтобы утешить ее сейчас." - эх, а с виду такая миленькая девушка-ангел, прям сама невинность и доброта.. но часто грустит, что приводят то и дело людей, но не для неё, не для её добрых и невинных пыточек😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку