Читать Reborn in Naruto As Madara's Grandson / Переродился в Наруто как внук Мадары: Глава 13: Элемент Света. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Reborn in Naruto As Madara's Grandson / Переродился в Наруто как внук Мадары: Глава 13: Элемент Света.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Я подыграю тебе, старина. В конце концов, я не хочу, чтобы кто-то по какой-то дурацкой причине носился за мной по холмам».

Я взял конфету у Хокаге, раскрыл обертку и начал кушать. «Черт! Это самая дешевая конфета, доступная в деревне». - Я оставил эти мысли при себе и улыбнулся Хокаге.

- Спасибо, Хокаге-сама. Спасибо за конфеты.

- А теперь не будь со мной так официально. Просто зовите меня дедушка Хокаге, как меня называют большинство деревенских детей.

Хирузен мягко улыбнулся Изуне, и заговорил с ним.

- Хорошо! Я буду иметь это в виду Хокаге-сама…То есть дедушку Хокаге.

- Прекрасно! Теперь давай проверим твою природу чакры.

Я начал ерзать, когда услышал эти слова. У меня есть сродство к каждому известному элементу, что же произойдет, когда мне дадут бумаги чакры и я волью в них свою чакру.

Акира кивнул Хокаге, достал из кармана бумагу и протянул ее мне. Я посмотрел на моего отца, и пробормотал:

- Отец! Я плохо себя чувствую. Можем ли мы сделать тест чакры в другой день?

У Акиры было встревоженное выражение лица, когда он услышал мои слова. Некоторое время он колебался, прежде чем наконец решился.

- Хорошо! Я поговорю об этом с Фугаку и Хокаге-сама.

Я радостно кивнул отцу, изображая недомогание, и рухнул на землю. Мой отец сразу же поймал меня в момент, когда он собирался поговорить с Хирузеном и Фугаку, а после все же сказал:

- Изуна плохо себя чувствует, я отнесу его домой. Он будет в порядке после того, как отдохнет какое-то время. Если вы хотите узнать о его природе чакр, я проверю и расскажу вам позже.

Хирузен махнул рукой и сказал:

- Хорошо бы отнести его домой отдохнуть как можно скорее. И нет никакой спешки в тесте. Вы можете сообщить об этом в любое время.

Акира кивнул Хирузену и Фугаку, а сам, поросячьи пятясь, к кварталу клана Учиха.

- Что случилось с этим парнем так внезапно? Я давал ему только конфеты шестимесячной давности, которые обычно носил в кармане. Было ли что-нибудь подмешано в конфету или она была несвежей? - подумал Хирузен.

 

Тем временем в ближайших кустах

 

- Черт возьми! Этот мальчишка Учиха ушел, не показав своей природы чакры. Я должен поставить Анбу Корня присматривать за обоими этими детьми. Хотя я не могу следить за ними внутри территории клана Учиха, возможность отслеживать их местонахождение за пределами территории их клана меня вполне устраивает. Если я смогу контролировать этих двух сопляков Учиха, то в будущем я смогу контролировать весь клан Учиха. Должность Хокаге скоро будет у меня.

Данзо подал знак своему Анбу Корня отступить в штаб-квартиру и исчез с места. Ягами вместе с Шисуи на руках ушел с тренировочной площадки.

Мы с отцом добрались до дома, и мама приветствовала нас. Она заволновалась, увидев меня лежащим на плечах отца, и спросила:

- Ты в порядке, Изуна? Пойдем, мама о тебе позаботится.

Айко выхватила Изуну из рук Акиры и начала обнимать его.

- Мой мальчик теперь настоящий шиноби. Ты, должно быть, устал от разблокировки своей чакры, а теперь иди и отдохни. Мама приготовит тебе сегодня на ужин твою любимую еду.

Я медленно побрел в спальню, притворяясь усталым. Войдя в комнату, я запрыгнул на кровать и мысленно тихо закричал.

«Наконец-то я могу тренировать ниндзюцу. Прошли те дни, когда мне приходилось беспомощно ждать этого момента. Теперь с какого элемента мне следует начать?!»

Я начал размышлять, так как было слишком много вариантов для начала. Об дзюцу огня и молнии позаботится мой отец. Я могу попросить дядю Ягами обучить меня дзюцу ветра. Что касается дзюцу земли и воды, я отложу их на второй план, пока не вступлю в Академию.

Теперь у меня остались другие элементы, которые были для меня "неизведанной территорией". Я знал о некоторых элементах, помимо упомянутых в Наруто, таких как Элемент Пространство, Элемент Времени, Элемент Света, Элемент Тьмы, Элемент Пустоты и Элемент Хаоса. Остальные элементы мне пока неизвестны.

Я не могу практиковаться в эелементе пространства, времени, пустоте и элементе хаоса, поскольку они слишком сложны, и мне нужна какая-то внешняя помощь, чтобы понять их. Остаются у меня элементы Света и Тьмы. Я думаю, что элемент Света будет легко освоить по сравнению с элементом Тьмы.

Количество часов, которые я потратил на изучение свойств света в физике, несомненно, пригодилось бы здесь. Я никогда бы не подумал, что такое может случиться, что я ударюсь головой в эти книги по физике, чтобы подготовиться к вступительному экзамену в колледж.

Свет можно использовать по-разному. Я могу настроить его длину волны, чтобы управлять воздействием на окружающую среду. Есть инфракрасные лучи, ультрафиолетовые лучи, гамма-лучи, микроволны, радиоволны и многое другое, возможности безграничны. Но сейчас мне надо понять, что мне нужно.

Я хочу развить свой шаринган как можно скорее, скрывая его от глаз всех присутствующих здесь. Может быть, мне стоит сначала попробовать овладеть оптической иллюзией. Я могу согнуть свет вокруг моих глаз, используя явления преломления и рассеивания, чтобы создать иллюзию, чтобы скрыть мой шаринган.

Но есть одна загвоздка в этой технике: любой Учиха или Хьюга сможет увидеть чакру вокруг моих глаз и сможет понять, какое использовал ниндзюцу. Я должен был бы найти способ обойти их чувства.

Я лежал на кровати, пытаясь придумать, как можно спрятать свой шаринган.

«Подожди секунду! Я дебил. Как я мог забыть о гендзюцу? Он легко синхронизируется с элементом света и усиливается сам. Итак, я могу наложить небольшое гендзюцу вокруг своих глаз, используя элемент света, который заставит людей поверить, что мои глаза нормальные, а не шаринган. И лучший человек для изучения гендзюцу находится прямо у меня дома. Мама была бы лучшим учителем, чтобы научить меня гендзюцу».

Я запер комнату изнутри и активировал свой шаринган, лег на кровать и начал вспоминать ручные печати, необходимые для "Стиля огня: Великая техника огненного шара". Я хочу удивить своего отца, выполнив это дзюцу с моей первой попытки, и таким образом заставить его научить меня еще одному дзюцу.

Изучение теневого клона и мульти теневого клона дзюцу было бы хорошим началом, так как это может экспоненциально увеличить мою тренировку чакры и другие виды тренировок. А пока я должен просто потренироваться в базовой технике управления чакрой.

Я засовываю руку в карман и достаю пучок листьев, сорванных ранее. Я буду практиковать "Упражнение на концентрацию листьев" до обеда. Это очень хорошее упражнение для новичка вроде меня, который почти ничего не знал о контроле чакры. Я положил лист на лоб, начал концентрировать свою чакру и фокусироваться на центре листа. Это обычное упражнение, которое преподают в академии, и я не хочу проводить большую часть своего времени в Академии, изучая материал для начинающих. Какаши смог окончить академию в возрасте 5 лет и был повышен до чуунина в возрасте 6 лет. Эта новость вызвала шок среди жителей деревни, поскольку они удивлялись способностям Какаши. У Какаши был слишком огромный потенциал и талант, жаль, что он потратил их на "могилу".

Какаши сейчас 9 лет, на пять лет старше меня. Дядя Сакумо все еще жив, он еще не провалил свою миссию и не покончил с собой. Если возможно, я хочу спасти его от смерти. В будущем он мог бы стать хорошей альтернативой Данзо. Я не знаю всех подробностей смерти дяди Сакумо. Но в аниме это было за два года до Третьей Войны Шиноби, когда Какаши начал вести себя как мой директор средней школы, который продолжал жаловаться на правила. Итак, у меня еще есть два года, может быть, мне стоит больше общаться с ним.

Это напомнило мне о приближающейся Третьей Войне Шиноби, возможно, я должен буду участвовать в ней, чтобы расширить свой кругозор о войне в мире Шиноби. В конце концов, я все еще салага для всех этих убийств. Одно дело - оперировать трупы, другое - убивать живых людей. Я должен запятнать свою руку кровью, я хочу вырезать себе имя в мире Шиноби.

И в будущем мне также придется встретиться с дедушкой. Я не хочу никаких контактов с черными Зецу до четвертой войны Шиноби. Возможно, я смогу разобраться с ним раньше, но это насторожит организацию Кара, возглавляемую Ишики Ооцуцуки. Он страшный парень, с которым Кагуя не могла сравниться.

http://tl.rulate.ru/book/45969/1138429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Я и забыл.
Развернуть
#
*****, какая-то с открытием чакры, зачем вообще это надо
Развернуть
#
Надо
Развернуть
#
Не надо. Тупо...
Развернуть
#
Что за такие элементы пространства, времени, пустоты и какого хера вообще элемент хаоса появился. Автор начинает добавлять все подряд. Не удивлюсь если ГГ начнет контролировать пространство, время, пустоту и хаос, а после решит Богом стать. А ведь в первой главе говорили, что у него кармы не хватает, что бы на небеса попасть, но этой кармы хватит, чтобы из него Бога сделать?
Развернуть
#
АВТОРСКИЙ Произвол вот что это.
Развернуть
#
Получить возможность у него кармы хватит, бог ему там может и не сказал, но нам то сказал, что он получил самую могущественную силу, только вот осваивать надо её самому.
Развернуть
#
Ты чем читал? В конце главы показали, что Бог ошибся и случайно гг кокнул и из за этого согласился на такие имба плюхи для гг
Развернуть
#
Merci
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Никто не оставил комент , что автор нихрена не знает как работает гендзюцу (там идет воздействие на разум цели , своей чакрой ) . Да и на пользователей шарингана менее эфективно гендзюцу , так что план гав*о , но он 100% прокатит из-за сюжетной брони и тупости автора
Развернуть
#
И еще вопрос что за элементы тьмы и света ? И с каких пор гендзюцу связано со светом ? Если гендзюцу , связано с Инь (Инь это темная сторона)
Развернуть
#
А оптическая иллюзия была , 4 мвш , возрожденый забинтованый парень , у которого была стихия пыли .
Развернуть
#
Я чёт не догоняю... Стихии пространства, времени, хаоса??? Чёёёё!? Не уча детей складывать печати, они решили сразу взяться за огнешар!? Сюрикены походу даже не затронут, хотя по идее начинали все именно с них... Для гендзюцу нужер *********** контроль, но ребёнок только разблочив чакру уже через пару глав наверное станет мастером в этом... Иначе хз, как он собирается ********* свою мать, которая мастер в этом...
Развернуть
#
Капец, пространство еще можно понять это для хирайшина, элемент тьмы был вроде в 6 или 5 фильме, но вот все остальное время, пустота, хаос, он вроде как в мир наруто попал а не в фентези про магов
Развернуть
#
Не он найдет камни бесконечности))), или как там эти штуки называются
Развернуть
#
Сейчас Сарутоби ещё зрелый мужик примерно 45 лет, но автор его представил как на момент канона, глупости какие то
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
практиковаться в эелементе* пространства-элементе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку