Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 181, Долг крови покрывается кровью – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 181, Долг крови покрывается кровью – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181, Долг крови покрывается кровью – Часть 2

- Да, как вы посмели?!

Юань Юй указал на них пальцем, но в ужасе не смог ничего больше добавить.

Ли Вэй Ян с улыбкой посмотрела на него:

- Ян Ван Дянься боится?

Лицо Юань Юя было искажено. Они сфабриковали его смерть. Это значит, он больше отсюда не выйдет. Отныне не будет Ян Ван Дянься.

Он открыл рот, чтобы сказатьчто-то, но Ли Вэй Ян знала, что он хочет сказать и опередила его:

- На третий день, после того, как Ян Ван Дянься упал в воду, кто-то нашел его тело вниз по реке.

Юань Юй пробормотал:

- Но я все еще жив!

- Да, вы все еще живы, но в глазах всех людей вы уже мертвы и ваше тело пропитано водой.

Проговорила Ли Вэй Ян легко и просто.

Лицо Юань Юя стало серым:

- Императрица Пэй не поверит, она не отпустит тебя!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Нет, она поверила. Ян Ван Дянься слишком понравилась Чуюнь Сяоцзе, а это, очевидно, все ей объяснило.

Юань Юй уставился на Ли Вэй Ян и смутно заметил, что что-то здесь было не так. Много подсказок, которыми он в свое время пренебрег, всплывали в его голове. Действительно, Чуюнь очевидно ждала кого-то, но не его. Ли Вэй Ян знала об этом и подговорила Юннин подать это как его встречу с Чуюнь. Они воспользовались возможностью и создали противоречия.

Но Чуюнь – всего лишь маленькая певица, и хотя бесчисленные люди не устают говорить о ней, она не смеет открыто отвергать его, не говоря уже об охранниках, которые помогали ей. Эта только могло означать, что за Чуюнь стоят люди намного выше его. Таких людей может быть только несколько…

Ли Вэй Ян увидев выражение лица Юань Юя, как будто по доброте душевной, добавила:

- Родной Сын Пэй - Юн Вэнь Тайцзы Дянься был гостем Чуюнь Сяоцзе. Разве Ян Ван Дянься не знал об этом?

Взгляд Юань Юя менялся. В глазах его остался лишь ужас.

Императрица после событий в Да Ли отдалилась от него, к тому же он вернулся с женой – дочерью Императора Да Ли, которая не нравилась Пэй. Юн Вэнь Тайцзы тоже охладел к нему, поэтому о том что Чуюнь является его любовницей, Тайцзы умолчал…

Юннин Гунчжу с усмешкой сказала:

- Вы не тому удивляетесь. Удивительно, что несмотря на низкое положение Чуюнь, Тайцзы сделал ее своей любовницей и скрывал это, даже вам не говорил.

Действительно, даже Ли Вэй Ян знала об этом, а он не знал!

Ли Вэй Ян холодно произнесла:

- Ян Ван Дянься, вы хотите знать, как я узнала об этом?

Юань Юй злобно уставился на нее, но Ли Вэй Ян, казалось, не замечала этого:

- В тот день, после того как она закончила танцевать, я заметила как Чуюнь обронила мешочек для ароматических веществ. В этом не было бы ничего странного, но она слишком заволновалась и поспешно подняла его. Я сначала не обратила на это никакого внимания, но моя личная служанка сказала мне, что на мешочке Чуюнь Сяоцзе был красивый солнечный знак. Я вдруг вспомнила, что этот знак должен принадлежать Императорской семье Юэси. Вышитый мешочек определенно был изготовлен для члена императорской семьи. Однако, если Чуюнь имеет отношения с членом императорской семьи, то эти отношения лишь романтического характера. Но, почему она никогда не раскрывала своего тайного любовника. Могла быть только одна причина. Ее положение было слишком низким и огласка может очень сильно повлиять на его репутацию. А дальше понять его личность уже не составляло труда, не так ли?

С первого дня, как Ли Вэй Ян приехала в столицу, она хорошо изучила членов Императорской семьи Юэси, включая Императрицу Пэй и ее любимого сына, Юн Вэйнь Тайцзы.

Если Тайцзы [наследник престола] Да Ли должен был демонстрировать постоянно свою заботу о людях, то у Тайцзы Юэси был совершенно иной путь.

Императрица Пэй чрезмерно любила своих дочерей, но к Тайцзы она довольно строга. Когда Юн Вэнь Тайцзы было пять лет, он последовал за Императором на охоту и с первого раза попал в ястреба-тетеревятника, а после еще и в зайца. Другие дети в его возрасте даже не могли раскрыть лук.

Но это лишь говорило лишь о его военных способностях, но к восьми годам он уже знал философские работы и трактаты по разным предметам.

Его речь была не только ясной и четкой, но и к тому же он достиг недостижимого для обычного человека уровня каллиграфии – «как из железа – черты (линии), из серебра – штрихи (крючки)» [обр. о шедевре каллиграфии, о превосходном почерке, искусном письме].

Этим не ограничивалось. Тайцзы Дянься сам к себе был очень требователен.

В его резиденцию могли войти только Тайцзы Фэй и Император, и ни разу не вошла ни одна наложница, и никогда еще он ничем себя не запятнал.

В этом мире нет идеального человека и чем идеальней было представление о нем, тем больше Ли Вэй Ян чувствовала, что это притворство.

Чем больше самоограничение, тем сильнее желание взбунтоваться.

Не получая красивых наложниц и привлекательных женщин, и изображая слепую любовь к Тайцзы Фэй, он тем самым оберегал лишь свою репутацию для императорского трона.

В образе Чуюнь она смутно увидела зацепки.

Пока Тайцзы старательно изображает увлеченность делами управления, и безразличие к женской красоте, новость о его связи с Чуюнь позволит людям усомниться и в остальных поступках Тайцзы и вся его репутация рухнет в один день. Поэтому Тайцзы никому никогда не раскрывал этой тайны.

Но чем более скрытен человек, тем легче его обнаружить.

Он будучи очень умным человеком выбрал людное место. Когда приходило время встречи, он маскировался под кого-либо и глубокой ночью приходил к Чуюнь на борт этого судна и никто не мог подумать, что к этому причастен Юн Вэнь Тайцзы.

По этой причине Императрица защищала своего самого любимого сына и не могла допустить слухов.

Поэтому, когда она узнала, что смерть Юань Юя была связана с Чуюнь, она сразу же направила людей исследовать не может ли эта история каким-то образом выявить связь Чуюн с Тайцзы…и чтобы не позволить Чуюнь появиться перед всеми, она исчезла сразу после этого дела, как будто испарилась.

Но была и другая возможность. Чтобы скрыть свое поведение Юн Вэнь тихо скрыл Чуюнь от глаз Императрицы, чтобы она не могла появиться перед людьми.

http://tl.rulate.ru/book/4556/664350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку