Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 177, Его королевское Высочество – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 177, Его королевское Высочество – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177, Его королевское Высочество – Часть 5

Пэй Бао при себе имела находчивую и ловкую служанку, которая, увидев Хань Циня в двух шагах от них, тут же склонилась и прошептала:

- Сяоцзе, нужно ли снова уронить чашку чая?

От этих слов Пэй Бао немедленно пришла в себя.

Пэй Чжэнь тоже повернула голову и действительно увидела, что к ним неторопливо приближаются Хань Линь И Хань Цинь. Пэй Чжэнь ничуть не испугалась, а с презрением посмотрела на них:

- Я такой прямой человек. Сестрице Хань не нужно сердиться.

Пэй Бао слегка улыбнулась и ответила:

- Цзецзе, посмотри, что ты сказала, и как сестра Хань не может сердиться. Если она сердится, разве это не подтверждает твои слова?

Пэй Чжэнь, безусловно, вела себя отвратительно, но Пэй Бао имея более острый ум, каждый раз, когда ее могли уличить в издевательстве, любила делать невинный вид и фактически обвинить другого в жестокости. А перед этими молодыми особами в итоге выглядеть невинной и слабой, притесняемой другими.

Хань Цинь с самого начала испытывала отвращение к этой Пэй Бао и старалась держаться от нее подальше, но сегодня Пэй Бао насмехалась над их Бяоцзе [старшей двоюродной сестрой по материнской линии] и это ее разозлило.

Хань Цинь уже была готов открыть рот, чтобы осудить их, но Хан Линь боялась, что дело получит огласку и тихо покачала головой.

Хань Цинь в сердце своем еще сердилась и с трудом сдерживала себя.

Пэй Чжэнь ней была тем человеком, который отступает. Она усмехнулась и сказала:

- Я не могла ошибиться. Девушка, которая выросла в деревне разве способна пристойно себя вести?

Семья Го очень строго защищала Ли Вэй Ян. Судя по их словам, ее приемные родители всего лишь были обычными предпринимателями. Других подробностей не было озвучено. К тому же сыновья семьи Го не были едины. Чем больше семья Пэй по разным каналам пыталась выяснить это внезапное появление Го Сяоцзе, тем больше она запутывалась. Поэтому сестры Пэй беспокоились и пытались побольше выяснить.

Го Фурен вышла замуж поздно и отношения с детьми у нее были лучше и Го Су был близок со своими детьми.

Хан Цинь услышав ее слова огрызнулась:

- Пэй Чжэнь, ты здесь в гостях и ведешь себя так высокомерно. Вы семья Пэй воспитаны не в духе добродетели и благочестия!

Пэй Чжэнь рассердилась, а Пэй Бао прищурилась и произнесла:

- Хань Сяоцзе, повторите свои слова еще раз!

У Хань Цинь был прямой характер и услышав эти слова она гневно произнесла:

- Повторить еще раз?! Я сказала, что семья Пэй плохо воспитана!

Пэй бао мрачно улыбнулась:

- Го Сяоцзе действует безрассудно, если осмеливается критиковать воспитание мачехи Императрицы!

Эта Пэй Бао была хитрой и безжалостной. Она ловко поймала Хань Цинь на неловкой теме. Действительно Императрица Пэй была из семьи Пэй, а Хан Цинь заговорила о воспитании в семье Пэй чем коснулась Императрицу Пэй!

Теперь это распространиться и это плохо! Это все равно что подливать масла между Го и Пэй! И Хань Цинь понимая свою вину, покраснела.

На красивом лице Пэй Бао появилась холодная усмешка:

- Хань Сяоцзе, если вы дадите самой себе пощечину своим веером, я буду удовлетворена и немедленно пощажу вас и буду считать что не слышала ваших слов!

- Ты…

Услышав эти слова по отношению Хань Цинь даже спокойная Хань Линь разгневалась.

Пэй Бао была не только остра на язык, но и сердце ее было настолько холодным, что Хань Цинь было тяжело ее выносить.

Хань Цинь кусала губы. Если она откажется делать то что сказала Пэй Бао, та распространит ее слова. Разве она могла поставить в затруднительное положение Цзюцзю и Цзюму [дядю и тетю]. Ее руки внезапно сжались.

Видя, что вокруг немного людей, Пэй Чжэнь холодно усмехнулась и неожиданно подала знак своей служанке. Служанка переменила свое положение и удачно перегородила единственный просвет. Пэй Чжэнь усмехнувшись занесла над ней руку:

- Поскольку вы не хотите сделать это сами, я сделаю это для вас!

Увидев высокомерие своей старшей сестры, рожденной наложницей, Пэй Бао улыбнулась.

Еще слова ее висели в воздухе, как руку Пэй Чжэнь схватила молодая девушка.

Пэй Чжэнь была шокирована. Она уставилась на девушку и сказала:

- Что ты делаешь?!

Ли Вэй Ян невинно улыбнулась:

- Пэй Сяоцзе, распускать руки, находясь здесь не слишком хорошо.

Пэй Бао посмотрела на девушку с ясным и холодным лицом. Она ощутила что-то странное. Пэй Бао не знала кто эта девушка, поэтому она нахмурилась и встала:

- Кто ты?

Ли Вэй Ян улыбнулась и ответила:

- Приходя на званый обед, вы не знаете принимающую семью?

Пэй Чжэнь и Пэй Бао удивленно переглянулись.

Ли Вэй Ян добавила:

- Это был просто спор, зачем так выходить из себя?

- Ты из семьи Го?!

Пэй Чжэнь смерила взглядом Ли Вэй Ян и тут же разочарованно поняла, что это была та самая Го Сяоцзе, но вопреки ее ожиданиям, она не оказалась деревенской простушкой, тем не менее она не смирилась с нанесенным сейчас ей оскорблением и раздраженно сказала:

- Твои две двоюродные сестры оскорбили семью Пэй, почему мне нельзя наказать их!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Пэй Сяоцзе, я советую вам подумать о последствиях, прежде чем начать. Мачеха Императрицы всегда хорошо воспитывала своих детей. Если она узнает, что ваши действия подрывают репутацию семьи, разве она не рассердится на вас? В скором времени Ванье [князь] собирался выбрать себе наложницу и в это время лучше бы не ставить себя в неловкое положение…Моим двоюродным сестрам все равно, для Пэй Бао – первой красавице Юэси, да к тому же любимой племяннице мачехи Императрицы…ей, разумеется, никто не станет препятствовать, но вам….Боюсь, это вам не подходит.

Пэй Чжэнь опешила, но подсознательно остановилась. Она взглянула разок на цвет лица своей младшей сестры Пэй Бао и что-то поняв, изменилась в лице.

Пэй Бао холодно усмехнулась. Она внимательно оглядела ее. Брови, как листья ивы высоко взлетели, она встала, и ни капли не показывая своей слабости, произнесла:

- Мы с вами дочери одинаково влиятельных домов, но вы всего лишь племянницы Го Хуэй Фэй [императорской наложницы], а моя тетя – Императрица Пэй, поэтому мое положение намного выше. Как ты смеешь так говорить с нами. Не боишься, что я пожалуюсь на тебя своей тете?

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась:

- Будь то Хуанхоу [императрица] или Го Хуэй Фэй, нет большой разницы. Более того наши с вами отцы подданные Его Величества, и лишь Его Величество выше всех, почему вы благороднее меня? Если вы действительно хотите обсуждать со мной, кто из нас благородней, вы доложны контролировать свои слова и поступки, а не делать вещи, которые дискредитируют вашу семью.

Она остановилась и посмотрела на ошеломленную Пэй Бао и добавила:

- Зачем обсуждать положение и авторитеты, сейчас вы обе наши гостьи, возвращайтесь и я не буду распространяться об этом.

Пэй Чжэнь охлажденная Ли Вэй Ян, отступила на один шаг и столкнулась с Пэй Бао. Пэй Бао изменилась в лице и чуть не заплакала, однако услышала холодный голос Ли Вэй Ян:

- Пэй Сяоцзе, если вы чувствуете обиду, вам лучше вернуться домой и поплакать в голос. У меня не слишком хороший характер, если вы уроните хоть каплю слезы, то, боюсь, что могу еще больше обидеть вас и ваше красивое личико еще больше раздуется и на нем останутся шрамы, что будет не слишком хорошо.

Лицо Пэй Бао внезапно стало мертвенно бледным. Ей хотелось плакать. Она вскочила.

Семья Пэй уже обсуждала свадьбу Пэй Чжэнь, Пэй Бао внешне была очень близка к этой старшей сестре, рожденной наложницей, но за спиной она презирала ее положение. И сегодня был удобный случай спровоцировать Пэй Чжэнь на скандал, чтобы испортить ее свадьбу, заодно проучить сестер Хань.

Кроме того, она годами использовала этот ход – делала вид, что несправедливо обижена. Она хотела, чтобы все подумали, что эта Го Цзя [член семьи Го – она говорит о Ли Вэй Ян] и сестры Хань объединились, чтобы запугать ее, но не ожидала, что эта Го Цзя увидит ее намерения и предупредит ее о возможных последствиях – о готовности нанести ей настоящую обиду с ранами на лице…

Эта Го Цзя внешне выглядела благородно, но неожиданно оказалась хитрой лисой! Пэй Бао ценила свою внешность и поэтому больше не осмеливалась снова подливать масла в огонь. Она фыркнула и сказала:

- Пойдем!

После чего повернулась и ушла. Когда Пэй Чжэнь увидела, что ее сестра ушла, она поспешно последовала за ней, с яростью взглянув на Ли Вэй Ян.

http://tl.rulate.ru/book/4556/654248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Идеально поставлены на место. 👏
Развернуть
#
Опять Вэй Ян принимают за деревенскую простушку 😂 откуда ж им знать , что она проживает вторую жизнь , да ещё имеет немалый опыть закулисных интриг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку