Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 173, Встреча старых друзей – Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 173, Встреча старых друзей – Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173, Встреча старых друзей – Часть 7

 

Сяо Ман попыталась вернуть ей сверток, но Ли Вэй Ян покачала головой и сказала:

- Без серебра твой Гэгэ не захочет уходить.

Сяо Ман подумала об этом. Это действительно было правдой. Гэгэ отчаянно зарабатывает деньги, чтобы заботиться о ней. Если у него не будет денег, он не согласиться от работы в такой популярной сегодня театральной труппе…но она уже так много должна Ли Вэй Ян. К тому же она расплатилась за нее с театром и теперь если она возьмет и это, она боялась, что у нее всю жизнь будет неспокойная совесть.

Если Гэгэ не согласиться уйти, придется самой уйти!

Сяо Ман взяла сверток и пошла к двери, но внезапно остановилась и постояв в нерешительности, сняла с шеи бусы и поцеловав их, вручила Ли Вэй Ян:

- Я с детства скиталась по белу свету и вела бродячий образ жизни, не знаю как нужно говорить, на мне нет ничего ценного, только эта связка бусин. Они ничего не стоят, но они были на мне, когда меня бросили. Я хочу подарить их Сяоцзе на память обо мне.

Ли Вэй Ян замерла. Взглянув на эти бусы она увидела, что это действительно обычные бусы из сандалового дерева. Она покачала головой и сказала:

- Эти бусы для меня бесполезны, оставь их себе.

Сяо Ман улыбнулась и сказала:

- Если я так уйду, я буду беспокоиться об это всю жизнь. Это молитвенные четки… Я горячо надеюсь, что Сяоцзе возьмет их и надеюсь, что все самые заветные желания Сяоцзе сбудутся и вся ее жизнь будет безопасной и благополучной.

Ли Вэй Ян увидела ее искренний взгляд и сказала:

- Спасибо за пожелания.

Глаза Сяо Ман наполнились слезами, но она счастливо улыбнулась. После чего она подошла к Минь Чжи и коснулась его лица. Минь Чжи продолжать сидеть опустив голову и не глядя на нее. Сяо Ман это не расстроило. Она улыбнулась Ли Вэй Ян и ушла.

Чжао Ю посмотрела на сверток в ее руке и сказала:

- Эта глупая девочка даже не знает, сколько денег Сяоцзе ей дала.

Ли Вэй Ян коснулась гладких бусин и ответила:

- Не все в этом мире любят деньги.

Эти бусины были очень гладкими, очевидно, что они были самой драгоценной вещью Сяо Ман. Она сказала, что они могут благословить и ее желания. Хотелось бы, чтобы было именно так. Так Ли Вэй Ян подумала в своем сердце и повязала их вокруг запястья.

При свете свечей бусы очень странно сияли, как будто они светились изнутри, но Ли Вэй Ян в этот момент не заметила этого…

Рано утром на следующий день у Минь Чжи поднялась температура, и Ли Вэй Ян не пошла в театр.

Изначально она поддерживала популярность труппы, чтобы иметь возможность увидеть Юннин Гунчжу, и теперь, когда они встретились, не было необходимости привлекать слишком много внимания.

В тот день она узнала, что Юань Юй и Цзян Нань были снова в театре. Ли Вэй Ян это заинтересовало.

Несмотря на то, что Вэнь Сяо Лоу ушел из театра, ей это не помешало прославить еще других актеров и пользуясь этим получить еще немного полезных сведений.

Однако, когда они прибыла в театр вечером, она увидела людей, которые что-то окружили. Она не знала, на что они смотрят.

- Идите через заднюю дверь.

Приказала Ли Вэй Ян.

Карета вошла через заднюю дверь театра, но они увидели, что платформа театра не была поднята и внутри никого не было. Лицо Ли Вэй Ян было прикрыто вуалью. Никто из актеров или гостей никогда не видел ее.  Только Вэнь Сяо Лоу, Сяо Ман и Баньчжу видели ее.

Сейчас Баньчжу увидев ее, подошел и с кислым выражением лица встретил ее:

- Сяоцзе, почему под небом может быть такая несчастная судьба? Почему нам с Вами довелось это видеть? Почему такая хорошая девушка, которая была достона, чтобы петь в монастыре, так ушла?!

Сердце Ли Вэй Ян вздогнуло:

- О ком Вы говорите?

Мгновенно она подумала о чем-то и быстро подошла к флигелю и увидела внутри комнаты сцену: Вэнь Сяо Лоу держал на руках Сяо Ман и стоял как деревянная кукла. Сяо Ман была вся в крови, бледная рука была вся в синяках и в крови…

Ли Вэй Ян отшатнулась и спросила:

- Что здесь произошло?!

Баньчжу был ошеломлен спокойствием Ли Вэй Ян, нерешительно ответил:

- Перед этим Сяо Ман подошла ко мне попрощаться, сказала, что не хочет навлечь беду на Вэнь Сяо Лоу. Сказала, что покидает наш театр… Я ей сказал, что ей понадобиться много денег на лечение и что она может выступить на одном последнем семейном торжестве. С тех пор ее не видели в театре. Кто знал, что она решит выступить и что Янь Ван встретит ее там и попытается забрать ее. Но она не согласилась. Тогда Янь Ван совершил грех, а когда она хотела покинуть его резиденцию, охранники сделали то же самое. Когда она вернулась, она уже не был тем красивым человечком…

Сяо Ман уже не думала об этом, а взяла острый предмет, эта девочка разбила чайную чашку, порезала себе горло, била себя по рукам, а потом взяла кусочек и проглотила его…

Ли Вэй Ян подняла руку и дала Баньчжу затрещину. Она ударила его так сильно, что у него изо рта пошла кровь.

Баньчжу с удивлением посмотрел на Ли Вэй Ян и едва мог говорить.

Голос Ли Вэй Ян звучал холодно. Эта боагатая и доброжелательная и мягкая девушка и женщина, стоящая сейчас перед ним, как будто, были два разных человека:

- Чье это было семейное торжество?!

- Линьань…Резиденция Линьань Гунчжу…

Баньчжу крайне испугался, вытаращил глаза и раскрыл рот от изумления.

Линьань Гунчжу, которая является старшей дочерью Императрицы. Ее торжество. Как Янь Ван Юань Юй не присутствовал бы там?! Негодяй!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/635613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот Бантджу точно продал девочку. Но только зачем она послушала его вместе Ли Вэйян?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку