Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 170, Вечные мучения – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 170, Вечные мучения – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170, Вечные мучения – Часть 2

 

Туо Ба Чжэнь ожесточенно пытался удержаться на лошади и уйти от стрел. До него доносились звуки приближающихся лошадей, и эти звуки становились все громче и громче. Когда его рана стала шире, он сорвал рукав и крепко связав ее, крикнул Ли Пину:

- Найдите возможность выбраться отсюда. Увидимся на старом месте!

Сказав это, он оставив людей, верхом на лошади бросился в сторону глубокого горного ручья. Он отчаянно двигался вперед, оставляя за собой неисчислимое количество орущих людей и звуки догоняющих… Несколько раз рядом с ним сверкнуло лезвие меча и чуть не коснулось его, но он и его оставил позади.

Он обернулся и посмотрел на своих людей. Вся его элита пала и отдельные из них пытались бежать. Дорога была полна трупов и крови. Доспехи преследующего войска блестели на солнце, как будто, желая ослепить их.

Он в сердце своем ненавидел Ли Вэй Ян, но больше не оглядываясь, пришпорил свою лошадь.

Его лошадь была из Юэси-быстрая, в день проходила тысячу ли, и была необычайно дерзкая. Обычной лошади было трудно преследовать ее.  И сейчас эту лошадь еще и подстегивали кнутом. Она мчалась изо всей мочи и все преследующие войска остались далеко позади.

Погоня стала еще более ожесточенной и яростной.

Ему стреляли в след, но он еще раз пришпорил лошадь и без колебаний перепрыгнул через горный ручей.

За ним гнались много людей, но никто из них не смог догнать его  и ни одна лошадь не осмелилась перепрыгнуть. Солдатам пришлось сдерживать поводья своих лошадей и смотреть, как Туо Ба Чжэнь уходит на другую сторону горы.

Туо Ба Ю быстро оказался на берегу горного ручья, но Туо Ба Чжэнь уже перепрыгнул через ручей и был на противоположной стороне ручья. Он был ранен в руку и только дерзость его коня спасла ему жизнь! Он ненавидел его. В его сердце прозвучал суровый голос:

- Туо Ба Чжэнь, ты по императорскому указу крупный преступник! Лучше вернуться и перед Фу Хуан признать свои ошибки!

Признать ошибки? Лянь Фэй подверглась покушению и Император мог потерять любимую наложницу. Его невозможно простить. Кроме того, Туо Ба Ю после этого указал на множество его преступлений. Если он вернется, ему конец!

Туо Ба Чжэнь был в ярости и только сейчас, на мгновение он вспомнил свой сон… Сегодня он также оказался в безвыходном положении и ощущал, что потерял все, ему некуда было бежать и он был в отчаянии! Моментально все в нем заклокотало и забурлило, но вместо ненависти он ощущал раскаянье и угрызения совести. В сердце своем он лишь совершенно ясно понимал один факт, что его мечта с минуты на минуту заполучить Императорский трон, в этот момент рухнула и никогда больше невозможно ее получить.  Как если бы он был сторонним зрителем и смотрел, как чрезвычайно любимая сердцем вещь исчезала перед ним. Это мог выдержать только незаурядный человек!

Туо Ба Чжэнь мчался вперед на лошади, даже не осмеливаясь обернуться. Он решился ехать по тропинке больше всего боясь быть обнаруженным преследователями. Он не знал, сколько он мчался, когда, наконец, нашел тайную дорожку в горах.

Он был ранен и на самом деле давно уже у него иссякли последние силы, он продолжал двигаться лишь потому, что не соглашался покориться своей обиде и негодованию. Дойдя до  подножья горы у него вдруг случился приступ головокружения и он почувствовал как вокруг него небо закрутилось и земля завертелась.

Это разозлило его еще больше.  Он достал свой нож и начал колоть себя в бедро, и это немедленно заставило его прийти в себя и сесть ровно.

Императорский дворец, он не сможет вернуться туда. Должно быть, Туо Ба Ю устроил там бесчисленные ловушки, которые ожидают его. Этот Ци Ди, когда он стал таким безжалостным?! Да, это Ли Вэй Ян стоит за ним! Туо Ба Чжэнь со злостью посмотрел на горы и  в его глазах была несравненная обида.

Ли Вэй Ян видела побег Туо Ба Чжэня и просто улыбнулась.

Туо Ба Ю нахмурился:

- Ты смеешься? Что мне теперь делать?

Ли Вэй Ян вздохнула и ответила:

- Уже объявлено о розыске важного преступника, и, естественно, брошены все силы для его ареста.

Туо Ба Ю еще больше нахмурился, он чувствовал, что рассеянность Ли Вэй Ян несколько необычна:

- А если вдруг не схватят?                          

Ли Вэй Ян улыбнулась еще шире:

- Ци Хуанцзы, я уже для Вас все сделала, Вам оставалось лишь арестовать.

Это было первый раз, когда Ли Вэй Ян ясно и четко отказала Туо Ба Ю. Это его испугало, но он внешне улыбнулся и быстро сказал:

- Ты в эти дни много работала и очень устала. Оставь это дело мне.

Судя по его энтузиазму, он не собирался падать духом. Кажется,  Туо Ба ю уже полагал, что Императорский трон уже находится под его контролем. Туо Ба Чжэня уже нет. Кто еще мог с ним соперничать?

В глазах Ли Вэй Ян сверкнул огонек. Она, однако, только произнесла:

- Спасибо…

…Туо Ба Чжэнь действительно сбежал от преследователей и скрылся из виду. Он хотел вернуться в столицу и искал такую возможность. Однако он обнаружил, что охранников в столице стало в несколько раз больше, чем раньше и у каждого из них был портрет Туо Ба Чжэня.

Он также знал, что его портрет был вывешен на всех городских воротах в столице. Люди разглядывали его портрет и шептали, что Сан Хуанцзы и генерал Сан сговорились и намеревались убить Императора.  В результате Ци Хуанцзы раскрыл их и теперь его разыскивают по всей стране. Тому, кто поможет поймать его, было обещано вознаграждение в 2000 золотых.

Это должно быть уловка Туо Ба Ю! Еще никогда за человека не было объявлено такого вознаграждения. У Туо Ба Ю была только одна цель, чтобы Туо Ба Чжэнь не мог войти в столицу.

Туо Ба Чжэнь должен был подумать. Не было никакого способа войти в столицу. Даже если бы ему это удалось, как бы он смог связаться со своими людьми? Во всяком случае, это не дело одной ночи. Вместо того, чтобы так рисковать, нужно было остановиться там, где и планировалось изначально…

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/623417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересное описание состояния Тоба Чженя: обида! У него забрали его мечту. Ух, они противные! Не имели права! За что? Моя дорогая мечта! Что только я не делал для ее осуществления!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку