Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 167, Подливать масла в огонь – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 167, Подливать масла в огонь – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167, Подливать масла в огонь – Часть 4

Из трех тысяч солдат генерала осталось тысяча. Увидев как взяли генерала Сан под стражу, они в нерешительности остановились и перестали пытаться выйти из окружения и, в конечном итоге, остановились.

Руки Генерала Сан были связаны, он с усмешкой смотрел на это побоище перед Дворцом.

В это время Туо Ба Ю быстро спустился по лестнице со стены и в сопровождении элитного подразделения своих солдат, подошел к лестнице, где стояли Ли Вэй Ян и остальные. Он повернулся к солдатам генерала и произнес:

- Я знаю, что вас ввел в заблуждение генерал Сан. Его Величество простит тех, кто немедленно опустит свой меч, и попросит прощения.

Однако все знали, совершенное ими преступление слишком велико, и никто не подчинился.

Ли Вэй Ян подошла к генералу Сан, все его лицо уже было в крови, глаза выпучены, казалось, он обезумел.

Ли Вэй Ян посмотрела на него и сказала:

- Генерал Сан, прикажите своим солдатам перестать сопротивляться.

Генерал молчал, как будто не слышал, что говорит Ли Вэй Ян.

Его восстание завершилось неудачей и теперь не имело значение, каким будет конец. Не только ему, но и всей семье Генерала, а это, по меньшей мере, несколько сот человек не уйдут от обвинения в измене. Если так, то что плохого в тех, кто поддерживает?

Ли Вэй Ян продолжила:

- Его Величество добр и щедр, а Генерал Сан – генерал, совершавший много великих дел для страны. Со временем вы можете раскаяться, но у вас не окажется этого шанса.

Сказала она и посмотрела на Туо Ба Ю.

Туо ба Ю мгновенно сбросив злое выражение лица, подошел и слегка улыбнулся:

- Генерал, Вы всегда в моем сердце были искусным полководцем и хорошим человеком. Его Величество уже издал указ и передал свою волю. Главный преступник – это Сан Хуанцзы.

Эти слова означали, что если Генерал Сан готов раскаяться и быстро исправиться, Император может простить его преступление.

Генерал Сан мысленно оценил возможность оказания отчаянного сопротивления, что называется, до последнего вздоха…. Он совершил серьезное преступление. Настолько ли Император добр, чтобы отпустить его?

Ли Вэй Ян медленно произнесла:

- Генерал Сан, я знаю, что три дня назад, Сан Лао Фурен поехала на родину навестить родных, но это был лишь повод. Вы ведь отослали главную ветвь семьи Сан. Но вы должны подумать об этом. Это дальняя дорога через горы, смогут ли они безопасно добраться?

Выражение лица генерала изменилось:

- Ли Вэй Ян, они уже в твоих руках…

Возможно ли, чтобы Ли Вэй Ян уже убила его родных? Как могло такое случиться? Он думал, что даже духи не могли узнать об этом, он делал все тайно!

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и сказала:

- Генерал слишком сильно переживает. Их только пригласили погостить, не более того. Однако, если Генерал не согласится раскаяться, боюсь, владыка ада тоже затребует их всей компанией. И когда придет время, как генерал посмотрит в лица своих предков.

Генерал Сан вздохнул, поняв, что не может больше сопротивляться и громко крикнул:

- Вы все слышали Ци Дянься? Опустите свои мечи.

Генерал десять лет назад уже командовал армией охранных войск, однако были правила командования этой армией. Обычно руководство менялось раз в три года. Чтобы укрепить свою власть, Генерал Сан подготавливал несколько заместителей и продвигал их по службе. План был таков, нужно было отобрать три тысячи солдат, которых он мог бы контролировать сам, а остальные его заместители контролировали оставшиеся 45 000 человек. Теперь, они ждали, когда он возьмет ворота Дворца, даст сигнал, чтобы оставшиеся 45000 человек, во имя Цинь Вана примчатся в столицу.

200 000 солдат еще в руках Туо Ба Ю, и они находятся недалеко от столицы и они могут в любое время оказаться в столице…Когда придет время, только нужно сказать, что Ци Хуанцзы Туо Ба Ю, пользуясь многочисленной армией в столице, отравил Императора и Тайхоу и захватил власть. Вслед за этим Туо Ба Чжэнь вместе со своим войском возвращается в столицу военной силой спасти трон.

- Его Величество там?

Спросила Ли Вэй Ян и посмотрела на Туо Ба Ю.

- Уже пойманы придворная девица и старший дворцовый евнух, которые планировали совершить покушение. Туо Ба Чжэнь действительно жесток. Как выяснилось, они уже подготовили много подводных свай. Причем, они говорили, что главным заговорщиком являюсь я. Если бы я не опередил их, боюсь, у меня не было бы возможности оправдаться. Отец очень зол…

Ответил Туо Ба Ю и на мгновение задумался.

Ли Вэй Ян кивнула и сказала:

- Теперь, остается только ждать.

Туо Ба Ю улыбнулся:

- Когда я поймаю Туо Ба Чжэня, я должен содрать с него кожу!

Говорить об этом было приятно, так как, теперь заговор был раскрыт, и можно было прекратить убивать и отравлять. Однако Туо Ба Ю еще не действовал напрямую….Еще требовалось подтвердить преступление Туо Ба Чжэня!

Ци Хуанцзы сейчас был уже совершенно иным человеком.

Ли Вэй Ян посмотрела на него, он слегка улыбался. Она посмотрела дальше, на Цзю Гунчжу и увидела как она вся дрожит.

- Цзю Гунчжу, ты в порядке?

Она не была бы в безопасности везде во Дворце, поэтому она взяла ее с собой. И теперь, эта, по сути, маленькая девочка была напугана до смерти и Ли Вэй Ян стало ее немного жаль.

- Тебя отправить отдохнуть?

http://tl.rulate.ru/book/4556/612908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Подлость и жестокость Тоба Чженя уже перешли рамки здравого смысла!
Развернуть
#
так он и в прошлой жизни всех безжалостно уничтожил. Вот что комплексы то творят )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку