Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 163, Темная ночь – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 163, Темная ночь – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спасибо всем, кто ставил лайки! Открыл четыре бесплатные главы. Если наберем 125 лайков, открываю следующую!

-

-

-

Глава 163, Темная ночь – Часть 5

 

 Так как Чжан Тайхоу была женщиной суровой и жесткой,  Император пока рос его передавали из рук в руки родня по отцовской линии и по материнской линии.  Родственники по матери и принцы беспрестанно боролись за власть.

Когда он вырос и сам встал у власти, ему хотелось изменить ситуацию: он понизил в должности немало доверенных лиц Тайхоу, пытался поставить на ответственные посты недовольных Тайхоу людей, с помощью которых хотел собрать вокруг себя своих приближенных.

Сначала Тайхоу в своем сердце была недовольна действиями и поступками Императора, но, в  конце концов, это был ее родной сын, поэтому она не сразу разгневалась, но после того, как Император убил младшего брата Тайхоу, она, наконец, решила наказать его.  Она пригласила Императора на обед и когда он пришел в женскую часть Дворца, он попал в устроенную ею засаду и был схвачен и насильно заключен под домашний арест. После чего Чжан Тайхоу стояла у власти в течении 20 лет.

Неожиданно услышав историю Чжан Тайхоу, глаза Лянь Фэй сверкнули. Похоже, теперь она поняла мысли Ли Вэй Ян.

Лянь Фэй смущенно сказала:

- Вы…                                               

Она некоторое время помолчала, потом поняла, что Ли Вэй Ян бессмысленно говорить неправду и тихо продолжила:

- Поэтому, вы поддерживаете меня, чтобы я тоже помогла вам, не так ли?

 Ли Вэй Ян ответила:

- Помочь маленькому Хуанцзы вступить на престол можно, но для этого есть только один способ.

После мести за свою семью Лянь Фэй внезапно потеряла свою цель, но когда она увидела своего маленького сына – Восьмого Принца, у нее внезапно возникла мысль: сможет ли ее сын занять трон, сможет ли она взять на себя ответственность за великий Да Ли? Тогда она смогла бы поставить надгробия для своего отца, матери и родственников, а также реабилитировать Чжао Сюя. Кроме того, она может восстановить свою истинную личность, что было бы замечательно!

К тому же, сейчас Император уже был слаб физически, Тайцзы упразднен, Туо Ба Чжэнь и Туо Ба Ю борются между собой, не на жизнь, а на смерть. Несмотря на то, что обстановка была хаотичной, но всего лишь нужно было поймать момент.

Конечно, она понимала свои собственные силы, и желание отнять трон у двух взрослых Принцев было равносильно самоубийству. Единственный способ выждать конца их борьбы и извлечь выгоду…но для этого было необходимо получить поддержку Ли Вэй Ян.

В эту минуту она сказала Ли Вэй Ян:

- Если все успешно завершиться, я смогу дать вам все, чего вы захотите!

Такое нетерпение было не похоже на ту осторожную и осмотрительную Лянь Фэй.

Ли Вэй Ян засмеялась и глядя на нее она тихо сказала:

- Если вы не умрете.

Четыре слова, которые застигли ее врасплох и быстро охладили Лянь Фэй.  Она ошеломленно замолчала. Долгое время она не издавала ни звука, но взяв себя в руки, спокойно произнесла:

- Если бы этого не хотели, зачем все это говорить!

Улыбка Ли Вэй Ян постепенно исчезла и она пристально посмотрела на Лянь Фэй:

- Лянь Фэй, матушка, мы с вами друзья, поэтому я могу сказать правду, если вы проговоритесь Императору, о своих мыслях о том, что маленький Хуанцзы может вступить на престол или вы позволите другим понять о таких ваших мыслях, у вас не будет выхода.

Прекрасное лицо  Лянь Фэй побледнело, но она поняла, что Ли Вэй Ян не смеется над ее иллюзиями и не шутит, а серьезно предупреждает ее.

Ли Вэй Ян улыбнулась и совершенно ясно произнесла:

- Я знаю, что в душе вы безусловно думаете, что опираясь на любовь Его Величества, должен быть способ его, верно? Или вы надеетесь, что Туо Ба Чжэнь и Туо Ба Ю убьют друг друга и ваш сын может извлечь из этого выгоду, однако если однажды он действительно захочет, чтобы маленький принц занял трон, первое, что он сделает, - убьет его мать.

Выражение лица Лянь Фэй изменилось и она произнесла:

- О чем ты говоришь?

- Если вы не умрете, молодой принц станет преемником и неизбежно попадет в руки матери, а вы слишком молоды и обязательно захотите помочь родственникам. Я конечно  знаю, что вы сирота, но у рода Мужун есть основная ветвь и боковая ветвь и без их помощи вы бы ничего не смогли сделать в Да Ли. Если ваш сын вступит на престол, вы ради того, чтобы защитить его и себя пустите в ход любые средства, чтобы опереться на них. Таким образом, в конечном итоге однажды сформируется огромная материнская линия и будет иметь большое влияние на род Туо Ба. Даже если ваших родственников не осталось, вы такая молодая и красивая, что вы знаете, что вам не придется полагаться лишь на свои силы? Его Высочество не оставит вас! Когда вы умрете, эта потенциальная скрытая опасность исчезает.

Сказала Ли Вэй Ян неторопливо и искренне.

Лянь Фэй слегка задрожала:

- Это невозможно. Маленький Принц слишком мал. Если рядом с ним не будет родной матери, как он выживет?!

Ли Вэй Ян не моргая посмотрела ей в глаза:

- Во дворце нет бездетных императорских наложниц с высоким положением, но наложницы все же есть…

Лицо Лянь Фэй стало некрасивым. Во дворце высвобождалось места и Император уже неоднократно вносил предложение о то, чтобы заменить их. Одна из них Цзин Фэй, вторая Кан Фэй. Они не приобрели благосклонности Императора и, к тому же, не имели детей.

Лянь Фэй медленно произнесла:

- Убив родную мать, как можно отдать приемной матери и не бояться родственников матери?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Постороннее лицо вырастившее этого ребенка, как бы то ни было генеалогически останется чужой. Эта приемная мать даже став Тайхоу будет наслаждаться своим влиянием от силы 10-20 лет!

Кровные узы постоянны, привязанности и любовь, говоря по существу, редки, Лянь Фэй не понимала.  Родная мать не защитит сына. А сын рассчитывает не на родственников, а на сердце!

Ли Вэй Ян улыбнулась. Она больше ничего не сказала, она знала, что Лянь Фэй на самом деле очень умная женщина и должна понять, что она имела в виду. Вместо того, чтобы гнаться за воздушным замком, лучше как следует крепко ухватиться за обстоятельства и ради себя и маленького принца получить стабильное богатство и могущество.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/599663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Уже не первую главу сына Лянь Фэй называют 8м принцем, но 8й принц это брат близнец 9й принцессы Цзю Гунчжу
Развернуть
#
Верно подметили!!!
Развернуть
#
Ага! И куда он делся?
Развернуть
#
Верно подметили!!!
Развернуть
#
Эта история про вдовствующую императрицу Чжан напоминает историю У Цзэтянь, не правда ли ?
Развернуть
#
Сын Лянь фей был то ли 12 то ли 13, почему он стал 8, если 8 это близнец 9 принцессы.Загадка от переводчика
Развернуть
#
« После мести за свою семью Лянь Фэй внезапно потеряла свою цель, но когда она увидела своего маленького сына – Восьмого Принца, у нее внезапно возникла мысль: сможет ли ее сын занять трон, сможет ли она взять на себя ответственность за великий Да Ли?»

У ЛФ 13-й. Куда делся 8-й - загадка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку