Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 159, Перетасовка – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 159, Перетасовка – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159, Перетасовка – Часть 1

 

Хуанхоу решила, что над ее сыном нависла смертельная опасность. Она изобразила гнев и ярость:

- Ваше Величество, если вы поверите клевете и повредите Тайцзы, после будете раскаиваться! Он почтительный и послушный сын, а другие все время пытаются узурпировать твой императорский трон!

Император усмехнулся:

- Почтительный и послушный сын? Он оказался в кровати красавицы Чжан, вот это действительно оказанное почтение!

Он даже готов выполнять за Императора его служебный долг. Конечно, почтительный и послушный родителям сын. А если она забеременеет и родит ему сына, это что будет его внук? Думая об этом, выражение лица Императора постепенно менялось и становилось странным, казалось, он сейчас взорвется.

Множество людей торопливо опустились на колени, не осмеливаясь ничего сказать.

В их числе были ЛЯнь Фэй и Ли Вэй Ян. Однако это дело уже не было тайной, а Император не мог всех их казнить.

Хуанхоу возразила:

- Тайцзы подставили! Это сделала вот эта мерзавка!

К лицу Императора прилила кровь. Он уже много лет не испытывал такого гнева. Он холодно посмотрел на жену и сказал:

- Я ошибался, все эти годы я слишком потворствовал вам с сыном, что привело к непочтительному отношению к чести и достоинству.

Императрица была его женой и независимо от того, что она сделала, Император не стал унижать ее публично. Тем более, она была очень больна и особенно уязвима.

Хуанхоу в слезах сказала:

- Думаю, меня как Императрицы хватило для того, чтобы добиваться спокойствия для народа, богатства для государства и пользоваться уважением и славой! А ты уже год не приходил ни в чей дворец, кроме этой подлой симулянтки. И после этого, ты еще говоришь об уважении и почитании? Ваше Величество говорит, что мы не знаем о чести и достоинстве? Если вы предпочитаете больше не видеть мать и сына, можете умертвить нас и очиститься!

Ли Вэй Ян, услышав ее слова, улыбнулась.

Как раз в этот момент быстро подошел Туо Ба Чжэнь. Он встал на колени, крепко схватил за халат Императора и начал слезно умолять:

- Фу Хуан! Прошу Вас трижды подумать, прежде чем вы примете решение! Тайцзы оклеветали и поэтому Мухоу может говорить необдуманные речи. Прошу Вас учесть ее многолетний упорный труд и простит ее вину и пощадить ее!

Сказал он и поклонился в ноги Императора.

Внешне он выглядел искренним. Посторонние люди, которые не понимали происходящего, могли подумать, что Туо Ба Чжэнь почтительный и послушный сын!

Ли Вэй Ян холодно усмехнулась. Она понимала, что Туо Ба Чжэнь еще нуждался в Императрице и Тайцзы, поэтому меньше всего хотел, чтобы этот инцидент сильно повлиял на них.

Лянь Фэй опустила голову. Она думала о том, что это Ли Вэй Ян подтолкнула ее разжечь этот огонь неудовольствия. Ведь была только одна вещь и она многократно все увеличила! Если бы Император один обнаружил прелюбодеяние красавицы Чжан и Тайцзы, все бы закончилось только на казни Чжан. Но теперь об этом узнали все и если Император простит Тайцзы, он станет посмешищем! Его репутация и власть должна была оставаться неприкосновенной. Даже если вы являетесь принцем и сидите в одном шаге от трона, пока вы не стали Императором, вы должны знать свое место и выполнять свой долг!

Туо Ба Чжэнь действительно пытался успокоить Хуанхоу, но он не знал, что Хуанхоу уже не владела собой и после того, как Император публично раскритиковал ее, она перестала быть достойной и благородной Императрицей. Ее поддерживали за руки. Она то краснела, то становилась почти зеленой, то бледнела, но при этом, она оставалась холодной. Стиснув зубы, она произнесла:

- Тебе незачем просить его. Мы – мать и сын, давно уже представляем для него интерес!

Терпение Императора лопнуло. Задыхаясь он показывая на Императрицу, произнес:

- Вы…Ну, хорошо…зовите людей из Министерства церемоний! Я намерен отказаться от этой сварливой бабы!

Выражение лица Туо Ба Чжэня изменилось. Он изумился и он почувствовал приступ головокружения и удушья. Следом за этим, из глубины души, начало подниматься пламя гнева и за ним чувство разочарования. Более того, он был серьезно напуган. Он не мог понять, почему случились такие изменения с Императором? Он совершенно вышел из под контроля!

Туо Ба Чжэнь стоя на коленях зарыдал:

- Фу Хуан, Мухоу временно потеряла контроль над собой…

Император холодно усмехнулся и сказал:

- Поскольку она в каждом своем слове просит меня оставить их, я не вижу необходимости терпеть! Я не против поступиться родственными отношениями ради великой цели.

Ли Вэй Ян холодно усмехнулась.  По правде говоря, сегодня у Императора был только один приступ гнева. Сначала он подумал о том, что этот раздор зашел слишком далеко. Императрица спорила и препиралась и он готов был отправить ее домой и больше не обращать на нее внимания. Но Хуанхоу стала говорить о том, что он может бросить их, а это уже была для Императора пощечиной…Он хотел  остаться вместе с ней, поэтому еще мог относиться к ней равнодушно, но когда перед всего народа она позволила себе гневно кричать … как мог Император не гневаться?

Хуанхоу, возможно, горько  рыдала бы и слезно молила бы о прощении, но сегодня она слишком плохо себя чувствовала, а Ли Вэй Ян намеренно насмехалась, а там еще стояла Лянь Фэй.

Хуанхоу невольно подумала, что Император ради Лянь Фэй уже долгое время не входил во дворец жен Императора…но, она была слишком стара и не была так ревнива в отношении его юных наложниц. Даже при наличии фавориток, она не обращала на это внимания, но теперь Император только с Лянь Фэй, а теперь возводит ложное обвинение об интимных отношениях Тайцзы и Чжан!

Императрица подумала, что если ты для забавы завел много обольстительниц, то как можно было Тайцзы не спутаться с кем-нибудь из них? Императрица аргументированно и с сознанием своей правоты возмущалась. Она изначально думала, что Император слишком жесток с ними.

Услышав, что Император действительно готов отказаться от них, руки Хуанхоу задрожали  и она растерянно посмотрела на него. Императрица выглядела свирепо, она размахивал обеими руками как дикий зверь. Император никогда не видел ее такой. Он сделал шаг назад и промолвил:

- Императрица не здорова! Она помешалась!

 Охранники не успевали, поэтому Лянь Фхэй поспешила защитить Императора, но Хуанхоу уже успела поцарапать ему лицо.

Лянь Фэй, прикрывая ладонью его окровавленное лицо, горько плакала.

Охранники схватили Хуанхоу.

Император со злостью произнес:

- Хуанхоу больше не добродетельна и перестала быть примером для матерей Китая. Немедленно отменить ее статус и прогнать ее ради …народа!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/585617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Откуда Китай? Это же вроде государство Да Ли
Развернуть
#
Смею предположить, что Китай -это для реальности (или понимания автора ) новеллы весь мир, а Да Ли лишь представляет одно из его государств.
Развернуть
#
Кто же теперь станет Императрицей?
Спасибо за главу ❤️
Развернуть
#
Да уж наверное никто не станет, там император уже с трудом держится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку