Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 153, Когда осела пыль – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 153, Когда осела пыль – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153, Когда осела пыль – Часть 1

 

На рассвете принцесса Юннин вся в слезах ворвалась во Дворец.

Император в испуге спросил:

- Что случилось?

Старший дворцовый евнух следовал за ней по пятам, но не успел преградить путь Гунчжу. Он беспокойно смотрел за ней, но не осмеливался уйти.

 Император взмахнул рукой.

Старший дворцовый евнух удалился.

Император нахмурился и спросил:

- Что такое ты делаешь?

Юннин гунчжу заплакала в голос, и тяжело дыша, ответила:

- Ну Эр [дочь] обидели чужие люди, прошу Фу Хуан решить это [заступиться]!

Император удивленно переспросил:

- Что случилось?

Юннин вздохнула и мельком взглянула на верительную грамоту, лежащую на большом столе и поняла, что это официальное послание Юэси и сразу с негодованием смахнула его со стола на землю.

Император от ярости и бешенства изменился в лице:

- Юннин, что ты себе позволяешь?

Принцесса Юннин тоже в гневе ответила:

- Фу Хуан, вы Император Да Ли, ваших двух дочерей унижают одну за другой, но вы слепы к этому из-за этого союза. Но вы все еще наш отец!?

Хотя Император не знал, что произошло, но он видел, что обычно строгая и серьезная Юннин Гунчжу ведет себя совсем иначе. Он сразу сказал:

- По делу Цзю Гунчжу я уже уволил ее охранников и она уже сменила свое дурное настроение. Если тебя это до сих пор обижает, то ты не права. Ты хозяйка и должна проявлять великодушие. Зачем связываться с шестнадцатилетней девочкой. Не обращай внимание, и все!

Юннин закричала:

- Фу Хуан, сколько бы мы не говорили, вы не верите нам. Принцесса Аньго не милая девочка. С самого начала она вела себя грубо и бесцеремонно.  Она даже посмела ударить Цзю Гунчжу плетью. Сан Ди [третий брат – ТуоБа Чжэнь] видел это. Фу Хуан, неужели в такой серьезной ситуации вы все еще находитесь под влиянием ее лжи! В таком случае это меня огорчает, раз принцесса Юэси может безнаказанно оскорблять?!

- Какая разнузданность!

Император был в ярости. То, что Цзю Гунчжу была капризная и своенравная было общеизвестно и ему  хотелось это дело замять. Иначе посторонние только и будут говорить о ссоре двух капризных принцесс и подумают, что отношения двух стран в критическом состоянии, и будет неловко заключать крупные сделки!

Император не думал об этом иначе. По его мнению, спор между двумя маленькими девочками возник, после слов или действий Девятой принцессы. Цзю Гунчжу всегда была высокомерной, а Юннин опекала свою сестру. После событий Туо Ба Чжэнь не однократно говорил о том, что это было недоразумение. Как Император мог поверить словам двух девчонок и признать виновной Аньго Гунчжу?

Юннин не унималась и слезы текли по ее лицу:

- Фу Хуан, не говоря уже о том, что вчера ночью неожиданно посторонний мужчина вошел в комнату Ну Эр и лег спать на ее кровать.

Император в шоке посмотрел на принцессу Юннин и едва мог говорить. Он пытался осмыслить каждое слово сказанное принцессой Юннин. Каким образом «вместе»? Он не мог понять. Что это значит? Кто мог посметь зайти в ее комнату и ночевать на ее кровати? Кто мог дерзнуть оскорбить его старшую дочь!

Юннин Гунчжу тяжело посмотрела на бумагу позади себя.  Она, показывая рукой на лежащую на земле верительную грамоту, произнесла:

- Вы только и думаете о мирных переговорах и о союзе между двумя странами, но не считаетесь со своей дочерью! Вы забыли? В прошлом, чтобы исключить своеволие и укрепить лояльность Ин Гогуна, внесшего огромный вклад в образование нового государства и создание новой династии вы пожелали использовать меня как шахматную фигуру и выдали меня замуж. Из-за этого брака я потеряла свою жизнь, но я не осуждала вас, потому что вы сказали, что я дочь Императора и могу наслаждаться роскошью и своим статусом и это была ваша цена. Но потом мой муж умер я не критикую вас, но я делаю вид, что ничего не знаю, потому что я всегда помню, что я принцесса, ваша дочь! Но как вы ко мне относитесь? Однажды вы уже продали меня, и теперь снова отказываетесь от меня…

Лицо Императора исказилось от злости, но перед этой дочерью он действительно был виноват, и видя ее печальный вид, он раскаялся и сказал:

- Юннин, отец твой был в такой ситуации….В то время это действительно было последним средством, но ты можешь быть уверена, что против человека, который тебя запугивает, у отца найдется тысяча ножей…

Принцесса Юннин утирая слезы, сказала:

- Фу Хуа , вам не зачем успокаивать Ну Эр! Сначала вы потворствовали Аньго Гунчжу Юэси, теперь Янь Ван Юэси нагло вторгся в спальню Ну Эр!

Говоря об этом, она встала и добавила:

- Фу Хуан, он унизил меня, это позор! Если вы решите сгладить это дело, я буду считать, что зря приходила сюда! Так или иначе мое будущее теперь мрачное, и в конце концов, мне ничего не останется как повесится у входа во дворец! И я не могу уже думать о том, что скажут об этом люди в мире и ваши советники!

Император не ожидал, что это мог быть Вэй Ян. Он хотел еще раз уточнить, но принцесса Юннин уже удалилась. Он торопливо последовал за ней, но Юннин быстро вышла и направилась к своей маленькой ручной тележке и отдала приказ старшему дворцовому евнуху, чтобы ее увозили и даже отмахнулась от Императора.

Посторонние люди говорили, что принцесса Юннин только лишь вдова и имеет небольшое влияние при дворе…Они недооценивали ее. Сначала она устроила большой переполох, затем допрос Императору, но не эмоционально, а с демонстрацией своей осведомленности о своем положении в глазах Императора.

Она была первый ребенок во Дворце. Император продолжал держать при себе этого своего ребенка. Ее влияние было больше, чем у Тайцзы, больше чем у Туо Ба Чжэня, больше чем у Цзю Гунчжу. Она была ребенком, которому Император оказывал особое внимание.

Конечно это было в том числе связано с ее браком, с тем, что она внезапно овдовела. Император не мог забыть этого. Поэтому, даже когда другие не осмеливались, она могла это делать, потому что она всегда будет дочерью, а не принцессой. И он перед ней был только виноватым отцом,  а не Императором.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/566684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку