Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 148, Принцесса Юэси – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 148, Принцесса Юэси – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148, Принцесса Юэси – Часть 4

 

Слава были крайне странными. Окружающие не обратили на них внимание, но Ли Вэй Ян поняла о чем она говорила. Боевые навыки Чжао Ю и Серого раба были совершенно идентичны.  Здесь стояли в основном женщины и они не могли понять, но красивая незнакомка поняла это. Она была жительница запада Юэси! Причем, было очевидно, что она обладала весьма высоким положением! Ли Вэй Ян поняла это и машинально посмотрела на Чжао Ю.

Как раз в это время к ним быстро приближался Туо Ба Чжэнь. Он оглядел всех, оценил ситуацию и улыбаясь, произнес:

- Почему начали драться?

Незнакомка недоуменно подняла брови:

- Ты опаздывал и вопреки моему желанию я собрала вокруг себя людей!

Судя по ее фамильярному тону, они были знакомы.

Туо Ба Чжэнь не смотря на Ли Вэй Ян, ответил:

- Я задержался по делу. Что здесь произошло? Судя по выражению лиц, все в ярости.

Девятая принцесса увидела старшего брата, ее глаза покраснели и она сказала:

- Сан Гэ, она вторглась в сад со своими людьми, а также она ударила меня кнутом!

Туо Ба Чжэнь нахмурился, глядя на рану Цзю Гунчжу и ответил:

- Все в порядке, это не большая рана.

Девятая Принцесса удивленно посмотрела на Туо Ба Чжэня, но Ли Вэй Ян уже смутно начала догадываться о личности этой загадочной девушки.

- Сяо [маленькая] Цзю, ты привыкла потакать своим желаниям и была несправедлива к дорогой и высокой гостье из Юэси. Принеси извинение Аньго Гогун Гунчжу!

Сказал Туо Ба Чжэнь с отсутствующим выражением лица.

Все присутствующие застыли.

 Ли Вэй Ян слегка прищурилась. Аньго Гогун Гунчжу, шестнадцати лет, была любимой, младшей дочерью Императрицы Юэси – Пэй. Можно сказать, что ее буквально носили на руках, сдували с нее пылинки. Аньго Гунчжу самодурствовала, безобразничала и совершенно ничего не боялась.

Юэси от Да Ли разделял Южный Синьцзян, поэтому с ним не было тесных отношений, но несмотря на это, все таки имелись люди, которые рассказывали о Аньго Гунчжу забавные слухи.

Говорят, что Чжан Гунчжу [старшая принцесса] посадила весьма роскошный плодовый сад, Аньго была недовольна своей старшей сестрой и решила добиться большего, насильно отобрала частные земли и проведя канал построила большой водоем, который назвала Куньлунь.

Вплоть до того, что использовала нефрит для каменных ступеней на берегу, а с двух сторон берега посадила редкие цветы и невиданные травы, которые весной, летом, осенью и зимой благоухают. Кроме того, она использовала прорву денег, а на дне в качестве украшений использовала кораллы и самоцветы, которые при свете луны особенно красиво светятся изнутри.

Говорят также. Что она построила много павильонов вдоль озера, наняла много рыбаков и охотников, и одевшись то как рыбак, то как охотник, ловит рыбу в озере или охотится в горах.

Она не знала сколько она потратила, чтобы построить это озер и не знала у скольких людей она забрала их земли.

Озеро принцессы Юннин и в подметки не годилось озеру построенному Аньго Гогун Гунчжу.

Когда Ли Вэй Ян увидела выражение лица принцессы Аньго, невольно покачала головой. Ее волновала не своевольная дочь Императора, а  то, какое отношение Ли Мин Де мог иметь к этому делу. К тому же Чжао Ю была разоблачена. Трудно было сказать, как скоро противная сторона может заявиться к ним. Она нисколько не боялась Аньго, но она не хотела навлекать на себя недовольство императорской фамилии западного Юэси.

Когда придет время это могло навлечь некоторое количество беспокойств и хлопот.

Туо Ба Чжэнь улыбаясь, произнес:

- Хуан Цзе [старшая сестрица], Диди [младшего брата] не было и я не успел раньше Вас предупредить, что Аньго Гогун Гуньчжу находится у нас в гостях. По повелению Фу Хуана я должен был привести ее осмотреть ваш сад.  Кто бы мог подумать, что они уйдет раньше и случиться такой шум и недоразумение.

Принцесса Аньго улыбнулась и сказала:

- Как и говорил Император вашей страны, это действительно необыкновенный сад. Он не идет ни в какое сравнение с моим.

Она сказала это с таким видом, как если бы она говорила о захолустной деревне.

Принцесса Юннин не разозлилась. На создание этого сада ушло три года. Это было лучшее и самое красивое создание в их Императорской семье. Это был подарок, специально подаренный ей Императором. Она не стала давать волю своему раздражению, а просто сказала:

- Хм! Я по видимому, не могу здесь оказать должного гостеприимства! Прошу тебя как можно скорее покинуть это место!

несмотря на то, что принцесса Юннин была человек строгий и непреклонный, однако всегда умела соблюдать меру, поэтому сейчас по тому как она намекала гостям об уходе, можно было увидеть, что она, все таки рассержена.

Туо Ба Чжэнь всегда заботился о принцессе Юннин, потому что она всегда была под неусыпной заботой Императора, но теперь кажется он не слышал ее:

- Почему Хуан Цзе гневается? Фу Хуан поручил мне устроить здесь торжественный обед, боюсь, сейчас менять место не слишком удобно.

Выражение лица принцессы Юннин изменилось. Она не ожидала, что Император намеревается принять принцессу Аньго в этом саду. В этот момент ей хотелось взмахнуть рукавом и уйти, но увидев, что принцесса Аньго стоит на своем месте, ей пришлось подавить свой гнев и она сказала:

- Если это так, тогда, пожалуйста, принцесса.

Однако Туо Ба Чжэнь остановился, посмотрел на принцессу Аньго и сказал:

- Не знаю где Янь Ван Дянься [Его Высочество Янь Ван]…

Аньго сказала со смехом:

- Мой Сы Гэ очень занят осмотром видов Да Ли. Он не будет сопровождать меня! Боюсь, сегодня он не придет на этот обед. Поэтому сопровождать на этом обеде придется Вам!

Она с большим интересом смотрела на Туо Ба Чжэня.

                                        

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/553487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ещё одно мифическое государство с мифическим правителем, нашей героине опять придётся отбиваться от очередного принца и принцессы,
Развернуть
#
Конечно, ясно, что все для создания драматического эффекта,но всё-таки странно приходить в гости и бить хозяев,тем более, что она не выше их
Развернуть
#
Однако принцесса не робкого десятка, раз может позволить себе такое высокомерие, значит есть причины. Возможно другое государство посильнее будет, даже ТуоБаЧжень к ней внимателен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку