Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 146, Противостояние – Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 146, Противостояние – Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146, Противостояние – Часть 6

Когда прозвучали слова придворного доктора, выражения лиц Лэн Ю Лянь и Тайцзы изменились. Тайцзы побелел как смерть.

Туо Ба Ю встал со своего места и громко произнес:

- У Тайцзы есть свидетель, но показания этого свидетеля путаны и беспорядочны, как будто она пытается всех ввести в заблуждение. Тем более на теле Лянь Фэйн не оказалось знака императорской семьи, трудно сказать кто настоящий, а кто фальшивый.

Тайцзы поднял голову, то ли из-за того, что он допустил такой просчет, то ли из-за гнева, глаза его были красные, казалось, с ним может случиться приступ.

Туо Ба Чжэнь поспешно вырвался вперед и сказал:

- Что думает об этом Ци Ди?

Прекрасный, но холодный Туо Ба Ю ледяным голосом произнес:

- Если Тайхоу еще сомневается, свидетель тоже есть!

Тайхоу буркнула:

- Хорошо.

На этот раз привели двух испуганных свидетелей. Крупного мальчика приблизительно семи-восьми лет и маленькую девочку четырех-пяти лет. Она вцепилась в мальчика и не отпускала его руку. Пара черных и блестящих глаз в панике смотрели вокруг. Их вел конвой из охраны дворца. Так как охрана была крупной, дети выглядели еще более слабыми и мелкими.

Выражение лица Лэн Ю Лянь изменилось. Она побледнела, заплакала в голос и попыталась сбежать, но другие охранники схватили ее со словами:

- Такое позволять себе перед лицом Его Величества недопустимо грубо.

Лэн Ю Лянь сдалась. Она могла только приникнуть к земле, глядя на своих детей. Она пыталась сделать вид, что ничего не произошло, но слезы продолжали непрерывно литься.

Мать-Императрица холодно и громко спросила:

- Ци Хуанцзы, что ты имеешь в виду?

Туо Ба Ю ответил:

- Эти два свидетеля и есть доказательство того, что женщина, которая утверждает, что она и есть Лянь Фэй - лжет! Если вы не верите, Тайхоу, можете спросить этих двух детей!

Увидев этих детей выражение лица Туо Ба Чжэня неожиданно изменилось. Туо Ба Чжэнь был бледен и расстроен. В свое время он пустил в ход все средства, чтобы найти Лэе Ю Лянь и убедить ее стать свидетелем. Лэн Ю Лянь –просто недалекая женщина, у нее нет высоких идеалов, она просто надеялась поддержать свою семью.

Чтобы она согласилась, Туо Ба Чжэнь пообещал крупную сумму, которую она бы не заработала за всю свою жизнь. Имея такие деньги, ее муж рядовой –офицер и ее дети никогда не будут мучиться. Он привез ее во дворец Тайцзы. Так как она плохо читала, она даже попросила помочь ей разобраться в строках, повторяла прочитанное, чтобы она могла все рассказать.

Но, Лэн Ю Лянь не была совсем глупой, так как уже когда-то жила во дворце Мужунов. Она знала, что эти королевские особы безжалостны, поэтому она сказала мужу спрятать детей и даже Туо Ба Чжэню не сказала о том где они. Она не желала рассказать об их местонахождении так как она боялась, что они попадут в его руки и он использует этих детей будет угрожать им и в последующем не заплатит причитающихся денег.

Можно было сказать, что Лэн Ю Лянь разбиралась в интригах. Она знала, что не может доверять людям. Но, к сожалению, она недооценила Туо Ба Чжэня. Он послал людей и они очень быстро нашли ее детей…

В эту минуту Туо Ба Чжэнь с некоторым волнением подсчитывал варианты и сжимал и вертел в руке бокал. В глубине души появился холодок.

Он нервничал. Каждый раз, когда он нервничал, его губы слегка дрожали, а улыбка на его лице становилась более спокойной.

Ли Вэй Ян усмехнулась - он уже понимает, что происходит.

В это время все услышали холодный голос Туо Ба Ю:

- Амин, Аю, скажите маме что вы в порядке, что случилось и где ваш отец?

Амин и Аю казались испуганными, у них потекли слезы, они хором закричали:

- Мама, отец начал звать людей и был убит, отец начал звать людей и был убит! Этот дядя спас меня и сестру!

Несмотря на небольшой возраст, мальчик оказался смышленым. Он задыхался от волнения, но все понимал.

Лэн Ю Лянь была напугана. Она сразу подумала, что Туо Ба Чжэнь на самом деле нашел ее мужа и детей и хотел убить их! Нет, поправила она себя, он хотел поймать их, держать их под контролем, предотвратить ее предательство, но это стало причиной смерти мужа!

Она подумала лишь о хорошем, но …Конечно, первоначальной целью Туо Ба Чжэня было захватить ее семью, чтобы твердо держать ее в своих ладонях. Но человек, которого он послал, был обнаружен Туо Ба Ю. Чтобы избежать огласки, человек Туо Ба Чжэня убил мужа Лэн Ю Лянь, но детям удалось сбежать в лес…

Туо Ба Чжэнь подумал, что дети где-нибудь уже погибли, но неожиданно детей нашла семья охотника…

Почему эти дети еще живы?! Да еще оказались в руках Туо Ба Ю!

Туо Ба Ю громко спросил:

- Ты все еще не понимаешь? Человек, который подкупил тебя, чтобы погубить Лянь Фэй, убил твоего мужа и хотел убить твоих детей. А ты все еще хочешь скрыть его преступление?!

Лэн Ю Лянь была потрясена и выглядела сокрушенной. Глядя на своих детей, она чуть не теряла сознание. Она подняла голову и полными слез глазами посмотрела на Лянь Фэй. Она осознала, что продала свою добрую и заботливую бывшую хозяйку ради золота и серебра, а теперь ее муж был из-за ее жадности убит… она не могла не кричать и не плакать.

Зал был наполнен ее рыданиями. Это резки, надрывный и пронзительный плач был нестерпим.

Ли Вэй Ян мягко покачала головой.

Лянь Фэй не убивала родителей Лэн Ю Лянь. Вместо этого она тихо помогала им, но как Лэн Ю Лянь отплатила ей? Такое сердце людей действительно пугало! Если бы Ли Мин Де не обнуружил следы двух детей и вовремя не отправил их к Туо Ба Ю, Туо Ба Чжэнь убил бы и этих детей.

Туо Ба Чжэнь устранив Лянь Фэй, не оставил бы Лэн Ю Лянь…Разумеется и Император бы тоже не мог оставить Лэн Ю Лянь …Она с самого начала была обречена на смерть. Но она была ослеплена возможностью заработать и понадеялась на свой мелкий ум и пошла на сговор с Туо Ба Чжэнем…

В зале было тихо, и Лэн Ю Лянь вдруг закричала:

- Это Сан Хуанцзы! Это Хуанцзы подкупил меня для дачи ложных показаний! Он дал мне сто золотых и составил все эти слова, чтобы я сказала их! Все, все он сделал!...

http://tl.rulate.ru/book/4556/548833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О даааа) вот это поворот) 😄
Развернуть
#
Блин, и жалко, но она сама понимала краешком мозга куда ввязывается. Не факт что пощядат за клевету.
Развернуть
#
Так или иначе, а ещё показаниями воспользовались обе стороны. Ведь, как ни крутой, а наложница фальшивая. Поэтому привз детей - все равно, шантаж.
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
А вот и награда подоспела👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку