Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 146, Противостояние – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 146, Противостояние – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146, Противостояние – Часть 4

В случае сговора с Тайцзы, Чжан оказывалась шпионкой. С единственной лишь разницей, что она была красивой женщиной и поскольку Лянь Фэй была беременна и не могла быть с Императором, Чжан заменяла ее.

Кто бы мог подумать, что Тайцзы не стесняясь в выборе средств, постарается уничтожить Лянь Фэй.

Император был взбешен?! Он ударил себя в грудь и с негодованием крикнул:

- Скоты! Хуже скотов! Как таким скотам вверять большое дело?!

Он уже было крикнул:

- Эй, кто-нибудь, сюда!

Но, в это время Лянь Фэй рыдая, остановила его:

- Ваше Величество, Тайцзы будущий Чуцзюнь [наследник престола] и если я публично обвиню его не имея на руках доказательств, он уничтожит меня! Другие подумают, что я из ревности к красавице Чжан возвожу ложное обвинение. Ваше Величество знает меня, я бы не стала искать милости или популярности сея вражду и ненависть! Тайцзы уже угрожал, если я скажу Вашему Величеству, это будет стоить мне жизни! Боюсь, что если Ваше Величество привлечет к ответу Тайцзы, то я погибну!

Император постепенно успокоился. Действительно, в этом деле не было доказательств и это не станет обвинением, а, напротив, даст возможность Тайцзы обвинить Лянь Фэй.

Гляда на плачущую Лянь Фэй, он поверил ей, потому что с тех пор как Лянь Фэй вошла во дворец, она еще ни разу не сделала ничего плохого, даже не ревновала его. Император, напротив, видел только ее прекрасные качества и слушал ее мудрые советы. К тому же теперь она носила маленького наследника и ей было не до поиска врагов…Тайцзы определенно вступил в сговор.

Думая об этом, Император не хотел менять наследника немедленно – у него еще не было веских доказательств. Кроме того уже должно было начаться празднование Дня рождения матер-Императрицы, поэтому он согласился с доводами Лянь Фэй и не стал немедленно преследовать Тайцзы. Однако, он поручил незаметно следить за Чжан и обнаружил, что она имеет связь с Тайцзы, и в результате преступления Тайцзы становились все более серьезными. Мало того, в сердце императора уже было задумано упразднение Тайцзы, но оно еще не пришло в действие.

Атмосфера была настолько хорошей сегодня, что Император почти забыл о своей злости, но после слов Лянь Фэй он внезапно вспомнил все это сразу. Да, Тайцзы был замечен Лянь Фэй, из-за страха, что она будет жаловаться Императору, он всевозможными словами угрожал ей. Кажется, что на этот раз Тайцзы желает смерти Лянь Фэй ... Император пристально смотрит на Тайцзы. Взгляд его становится все холоднее и холоднее…

Этот сын действительно слишком многое на себя берет! Сначала выяснилось, что он пользовался одной из его наложниц, теперь он хочет жизни Лянь Фэй. Это было дерзко!

Сунь Яньцзюня испугалась, она схватила Ли Вэй Яна за руку и прошептала:

- Что происходит?

Она почувствовала, что скоро случилось что-то плохое.

Ли Вэй Ян мягко похлопала ее по руке и прошептала:

- Не бойся, ничего.

Сунь Яньцзюнь посмотрела на Ли Вэй Ян, она не знала почему, каждый раз, когда она видела Вэй Ян такой спокойной, она чувствовала, как ее сердце успокаивалась. Может быть, у Вэй Ян есть эта волшебная сила, которая может заставить людей чувствовать , что она может решить любую проблему.

Ли Вэй Ян обратила внимание на то, что Тайцзы стал агрессивен:

- Тайхоу, пожалуйста, выслушайте женщину, которая пришла с жалобой!

Мать-Императрица взглянула на Императора. Это была предосторожность.

Император усмехнулся и сказал:

- Мухоу [мать монарха], поскольку Тайцзы ищет справедливости, пусть эта женщина войдет во дворец. Я желаю посмотреть на Лянь Фэй, чье имя было присвоено.

Туо Ба Ю равнодушно наблюдал за происходящим, как будто это все не имело к нему никакого отношения.

Тайцзы приказал Лэн Ю Лянь подождать в храме. Все это время она ждала там. Когда она дошла до главного зала, на увидела много высокопоставленных чиновников, стоящих в зале. Сердце ее колотилось, она боялась потерять сознание, поэтому она встала по среди зала как вкопанная. Она постаралась взять себя в руки, но ее лицо было по-прежнему бледным, а ноги дрожали.

Мать-Императрица посмотрела на Лянь Фэй и медленно спросила:

- Лянь Фэй, ты знаешь ее?

Лянь Фэй посмотрела на нее и нахмурилась:

- Она служанка. В прошлом она бежала из голодающих мест. Одна семья заметила ее беззащитную и приютила ее. Позже ее родители погибли. В это время эта семья не могла позволить себе слишком много рабов и распродавала имущество. Дав ей немного денег на дорожные расходы, они отпустили ее самой зарабатывать себе на жизнь, но я не думала, что сегодня мы увидимся.

Тайцзы сказал:

- Это очень хорошо. Лянь Фэй, по крайней мере, публично не отрицает, что она знает эту женщину. Если это так, Лэн Ши [женщина из рода Лэн], ты повторишь свой рассказ, и пусть Его Величество, мать-Императрица и все послушают.

Глаза Лэн Ю Лянь просили пощады.

Император холодно посмотрел на нее, а затем посмотрел на Тайцзы.

Тайцзы сказал:

- Фу Хуан и Тайхоу решат, говори.

Лэн Ю Лянь опустила голову, а голос звучал слишком тихо, чтобы быть услышанным.

Тайцзы со вздохом сказал:

- Громче!

Лэн Ю Лянь явно была в шоке. Она быстро повторила все слова, сказанные ему в кабинете.

Туо Ба Чжэнь ликовал. Лянь Фэй, Туо Ба Ю, ли Вэй Ян, никто не сможет убежать. Даже если преступление Лянь Фэй сегодня не будет доказано, семена сомнения в сердце Императора уже посеяны!

Лянь Фэй в ярости холодно сказала:

- А Цзе, как ты смеешь клеветать на меня?

Тайхоу остановила ее и сказала:

- Не надо обсуждать правда это или нет. Нужно выслушать до конца, теперь поздно критиковать.

http://tl.rulate.ru/book/4556/548062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку