Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 144, Падающий камень – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 144, Падающий камень – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144, Падающий камень – Часть 2

- Всю семью Цзян, за исключением Сан Гунцзы – Цзян Хуа, сегодня ночью убили.

Медленно произнес Ли Сяо Ран.

Эр Фурен и все присутствующие удивленно начали переглядываться.

Ли Вэй Ян тоже удивленно спросила:

- Фуцинь, это правда или Вы шутите?

Ли Сяо Ран резко ответил:

- Это слишком серьезная вещь, чтобы с этим шутить.

Ли Вэй Ян встретила его резкие слова с почтением и с выражением лица, призывающим успокоиться и произнесла:

- Вэй Ян не желала поставить под сомнение Ваши слова, а только лишь удивилась, что кто-то оказался способен сделать такое. Вся семья Цзюцзю [дядя со стороны матери] были военными и знали, как нужно охранять и были многоопытными мастерами военных искусств и Вэй Ян не понимает, как убийца смог войти и не встретить никакого сопротивления. Я не понимаю этого. Более того, судя по словам Фуцинь, убийца убил всю семью Цзян, но тогда зачем ему было оставлять в живых Сан Гунцзы? Разве он не захочет отомстить?

Лао Фурен кивнула и тоже добавила:

- Я также думаю, что это очень странно, что убийца оставил Цзян Хуа в живых.

Ли Вэй Ян медленно продолжала:

- Да, Лао Фурен, оставив Сан Гунцзы одного в живых, убийца скорее всего дал ему понять о своей обиде. В этом случае, пришедший является врагом Сан Гунцзы, причем ненавидящий его лютой ненавистью. Не знаю, кого он мог так оскорбить, но в итоге вся его семья была беспощадно убита.

Ли Сяо Ран услышав ее слова, немного расслабился.

Эр Фурен добавила:

- Сан Сяоцзе говорит разумно, семья была убита вся без остатка, это слишком ужасно! Это было не ограбление, а месть! Надеюсь эта месть не распространяется на родственников.

Сказала она и посмотрела на Цзян Юэ лань с отвращением.

Это были неприятные слова. Цзян Юэ Лань не была в классическом смысле членом семьи Цзян. И убийце не зачем было искать ее. Однако Эр Фурен сказала это .

Цзян Юэ Лань не обратила на это никакого внимания, она просто сидела и думала о своем.

Ли Сяо Ран был холоден, а губы сжаты. Кажется он злился:

- Это действительно неудачно!

Сказал он, но было неизвестно, говорил ли он о Цзян Юэ Лань или о Ли Вэй Ян. Как бы то ни было, его слова показывали, что он очень недоволен этим фактом.

- Фуцинь

Сказала глядя в его холодные глаза Ли Вэй Ян:

- Ну Эр хотела бы сказать…

Ли Сяо Ран поднял голову и пристально посмотрел на нее. Глаза ее были как древний, бездонный колодец – спокойный и безмятежный.

Он не мог не спросить:

- Что ты собираешься сказать?

Ли Вэй Ян скривила губы:

- Ну Эр не разбирается в жизни, однако, боюсь, что направление ветра меняется.

Выражение лица Ли Сяо Рана слегка изменилось, но он не перебивал ее, поэтому она продолжила:

- Из-за емлетрясения в Да Ли, потом ситуации с Мобэем и южным Синьцзяном, Цзян Гогун вернулся на место своей службы и привлек к этой работе Цзян Сюя. Императорский двор показывал, что семья Цзян скоро вернется. Но в это время Седьмой Принц Туо Ба Ю уничтожил армию Мобэя, которая еще не скоро восстановится, устранив тем самым опасность со стороны севера и вернувшись победителем. В будущем императорский двор начнет вносить изменения среди своих военачальников, тем более после ситуации с семьей Цзян…

Лао Фурен не согласилась:

- Но еще есть Цзян Гогун?!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Лао Фурен, Цзян Гогун уже в возрасте. Пока большая семья Цзян процветала, были два выдающихся сына и пять талантливых внука, они могли унаследовать славное имя Цзян и высокую репутацию. Но теперь, Цзян Сюй убит, Цзян Хай погиб, Цзян Наня приговорили к обезглавливанию, Цзян Ян тоже убит. Остался только Цзян Хуа…Всем крупным личностям нужны бесчисленные герои, чтобы поддержать их. Ветки семьи Цзян были сломаны, и теперь даже последний шанс упущен.

Лао Фурен согласилась с этим и не могла не вздохнуть. За последние двести лет это была самая большая и известная семья. В учебниках истории были описаны героические поступки двенадцати поколений этой семьи – более ста человек. Среди них были три Премьер-министра, генералов первого ранга четыре человека, помощников министра восемь человек, двое вошли в «Книгу истории», восемь человек носили тутул государственного деятеля, титул Хой – титул второго класса – три человека, Императрица одна, одна Тайцзыфэй – жена наследника престола, две принцессы, четверо были зятьями Императора.

Можно было сказать, что семья состояла из генералов и министров, высших и военных чинов государства, Гунов и Хоу – владетельных особ высших рангов. Люди с великими достижениями и их история вызывала восторг и восхищение.

Однако в конце династия пришла в упадок. Последний Император завидовал семье Цзян и все виды их усилий подавлялись, что привело к стремительному упадку рода.

Все начинает терпеть неудачу после того, как оно достигло зенита и ничего уже нельзя было сделать.

Теперь семья Цзян просто несла достойное служение. Корни ее были глубоки и уже покрыты листвой. Все дети семьи полагались на основную ветвь. И семья Цзян шла к своему концу.

Ли Вэй Ян увидев подавленное лица Ли Сяо Рана и Лао Фурен не могла удержаться от улыбки:

- В народе считается, что в дополнение к высокому положению императорской фамилии есть несколько семей, которые являются наиболее процветающими. Первая была семья Цзян, вторая - семья Ли, в которой были подряд два Премьер-министра, третья – отец и сын Ло Гогун с армией у 200 000 солдат, четвертая – это сама Императрица и ее богатая семья Су. Семья Ли и дед и отец Премьер-министры, в том числе благодаря кропотливым усилиям Фуцинь в течении двадцати лет. Однако семья Цзян подавляла нас, и главная причина была в том, что в семье Цзян было много способных членов семьи. Но теперь семья Цзян сильно пострадала и пришла в упадок, и у нее теперь нет ни чиновников, ни талантов. Почему они должны быть первыми? Разве семья Премьер-министра не может сравниться с фамилией Цзян?

Когда они договорила, присутствующие в доме переглянулись, и им нечего было на это ответить.

http://tl.rulate.ru/book/4556/541312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Радуйтесь, папаня. Дочь для Вас расчистила путь для становления семьи Ли на пьедестал.
Развернуть
#
Только долго ли он радоваться будет? Он уже столько раз отворачивались от дочери, что месть его не минут, я думаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку