Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 142, Большая катастрофа – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 142, Большая катастрофа – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142, Большая катастрофа – Часть 3

Ли Вэй Ян услышала у себя за спиной довольно воодушевленный разговор и мельком посмотрела туда. Среди гостей стояла Хэчан Гунчжу.

Хэчан идеально играла роль экзотической принцессы, живой, веселой, невинной и доброй, полной любопытства. Вдобавок ко всему, она вносила беспримерные, роскошные пожертвования и выглядела справедливой и бескорыстной. Это заставляло людей чувствовать, что она очень доступна, но и позволяло подчеркнуть наличие в ней гордости, которую может иметь только императорская семья.

Ли Вэй Ян даже не сомневалась, что хорошо понимает ее.

Вэй Ян не пришлось долго ждать. Служанка быстро подготовила карету, Чжао Нань и Чжао Ю должны были сопровождать ее до резиденции Ли. Карета качнулась и выехала на улицу. В это время ночной рынок должен был быть открыт, но там была полная тишина. Ночной ветер был прохладным и это заставляло чувствовать легкое беспокойство.

Карета проехала по мосту. Река внизу была тихой.

Ли Вэй Ян подняла занавеску и увидела тень луны, отраженную в волнах под мостом.

Каждый раз, когда она посещает званые ужины, она чувствует, что она не на своем месте. Гости смеются, слушают песни, смотрят танцы, все время удивляются, говорят об уличных сплетнях, не зная откуда они взялись. Она привыкла быть одна и каждый раз бывая на людях, несмотря на то, что ей приходилось улыбаться, она чувствовала себя одинокой. Она не понимала каково значение такого оживленного события? Она думала об этом про себя и лишь вздыхала.

Ветер распахнул занавеску и колеса кареты заскрипев, остановились.

Чжао Нань сказал снаружи:

- Сяоцзе, кто-то просит остановить карету.

Чжао Ю открыла занавел, и Ли Вэй Ян видела красивую девушку, едущую на лошади возле коляски, которая держала длинный кнут и улыбалась ей.

Конечно же, это была Принцесса Хэчан! Ли Вэй Ян слышала, что Хэчан сломала ребро во время землетрясения, но теперь она выглядела здоровой, похоже, она была удивительно выносливой.

Ли Вэй Ян молча посмотрела на нее. В этот момент Хэчан соскочила с лошади и улыбнулась:

- Сяньчжу не хочет пройтись?

Ли Вэй Ян улыбнулась и согласилась сойти с кареты.

Они подошли к мосту, и ночной ветер раскачивал поверхность озера. Озеро покрывалось бесчисленной рябью.

Хэчан спокойно вытащила из рукава шкатулку и передала ее Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян открыла крышку шкатулки и увидев содержимое была потрясена. Это были белые нефритовые подвески в виде птицы феникса, которые светились под лунным светом и были прекрасны.

Хэчан решила объяснить:

- Это Фэн Юй [нефритовый феникс], который отец передал Сы Гэ [четвертому брату], чтобы он передал его жене - будущей Императрице Мобэя.

Оказалось, что Ли Юань Хэн был уже назначен будущим Императором Мобэя. Ли Вэй Ян улыбнулась, она действительно не ошиблась. Этот человек был действительно слишком смелый.

- Этот Фэн Юй единственный в мире. Сколько ради него было разбито голов и пролито крови. На протяжении сотен лет его передавали лишь Императрицам Мобэя. Сянчжу понимает почему Сы Гэ передает этот подарок?

Спросила Хэчан.

Ли Вэй Ян, как будто, в недоумении посмотрела на нее.

Хэчан улыбнулась и сказала:

- У Четвертого брата есть четыре наложницы, но еще нет главной жены. Он очень долго искал, но не мог найти нужную ему женщину. Он наблюдал за Вами в течении долгого времени и увидел, что вы не только умны, способны, но также разумны и рациональны, и действуете в соответствии с его намерениями, поэтому он понял, что это Фэн Юй наиболее подходит для Вас.

- Его Величество уже подарил невесту Сы Хуанцзы Мобэя.

Ответила не охотно Ли Вэй Ян. Увидев подобное равнодушие Хэчан удивлась/, но быстро засмеялась и ответила:

- Это Ваш Император Да Ли. Мы его не признаем. Мы уже выяснили об этой новобрачной, она слабая и немощная Сяоцзе. Прибыв в Мобэй, она не проживет и полгода. Сы Гэ этот вариант не удовлетворит. Он желает только Вас.

Лицо Ли Вэй Ян вспыхнуло от разочарования, но вскоре она пришла в себя и сказала со смехом:

- Принцесса, Фэн Юй слишком значительный подарок, и я не могу его принять.

Хэчан улыбаясь сказала:

- Ли Вэй Ян, зачем Вам оставаться в Да Ли? Вы здесь похороните свой интеллект, как те немощные женщины на званом ужине. Но когда вы доберетесь до Мобэя, вы сможете делать все, что хотите, и в будущем вы станете самой знатной женщиной в Мобэе.

Когда она дошла до трех самых последних слов, в глазах ее промелькнула жадность, но она очень хорошо умела скрывать свои эмоции, и она просто улыбнулась.

Стать самой знатной женщиной в Мобэе? Ли Вэй Ян холодно усмехнулась… Так продешевить?

- Какую цену я должна заплатить?

Просто спросила Ли Вэй Ян.

Хэчан знала, что Ли Вэй Ян умная женщина, поэтому она удивилась:

- Какова цена? Вы знаете, у моего Сы Гэ все еще много врагов, и они все время находят способы создать проблемы, возможно, вам придется для Сы Гэ придумывать и планировать.

Ли Вэй Ян знала, что все не так просто. По крайней мере, Ли Юань Хэн скорее всего был в сговоре с Цзян Хуа еще раньше чем она согласилась!

- Так просто?

Медленно повторила она.

- Просто планировать за Сы Хуанцзы?

Хэчан также медленно произнесла:

- Конечно, не только. Но сейчас не время говорить об этом! Самое важное, что вы должны сделать сейчас, это принять решение в игре вы или нет!

Хэчан, видимо, думала, что такая перспектива привлекательна для любой женщины. Выйти замуж за будущего Императора Мобэя, означал бесчисленные опасности и борьбу, это также означало бесчисленное богатство и власть. Это было стремлением ее жизни, и она думала, что Ли Вэй Ян тоже не сможет отказаться от этого.

http://tl.rulate.ru/book/4556/536630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Во-во-во! Опять судит по себе, и свои жадные стремления приписывает другим, как бьудто-то у других того же преобладают стремление к власти и жадность.
Развернуть
#
У Вей Ян, тоже есть возможность стать Императрицей, только другой страны))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку