Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 138, Дэ Фэй – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 138, Дэ Фэй – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138, Дэ Фэй – Часть 2

- Ха-ха-ха ..

Император вдруг разразился жутким смехом.

- Мои дорогие, вы все слышали, это же «зарытые 300 лянов серебра» [(по рассказу о человеке, который зарыл в землю деньги, а сверху на всякий случай написал "здесь не зарыты 300 лянов серебра". Сосед, прочтя записку, деньги вырыл и приписал: "Сосед Лисы деньги не украл"), т.е. выдать себя с головой]!

- Дэ Фэй, ты говоришь о том, что невиновна. В таком случае, я хочу спросить тебя, а Чжоу Сян мне померещился? Ты умеешь изображать доброжелательность, но пожаловала прислужницу. Неужели их чувства и желания совпадали? Все таки у тебя давно уже были скрытые мотивы. Сегодня отравив Лянь Фэй и вместе с ней ее ребенка, завтра убила бы меня и посадила бы своего родного сына на трон!

- Трон…Ваше Величество…

Дэ Фэй стояла на коленях и была не в силах сказать больше ни слова.

- Эй, кто-нибудь!

Окликнул Император.

В зал вошла охрана внутренних покоев дворца.

- Взять Дэ Фэй под стражу. Требуется установить ее вину.

Несколько охранников подошли и вытащили Дэ Фэй из зала. Седьмой Принц Туо Ба Ю просил пощады и снисхождения.

Император холодно произнес:

- Неужели ты в сговоре со своей матерью?

Туо Ба Ю был шокирован. Отец, который всегда любил его, был абсолютно холоден.

Внезапно он понял, что этот отец, который всегда был нежным и дружелюбным по отношению к своей жене, который был полон похвал в отношении сына, отвернулся от него. Теперь он будет безжалостен, ему не будет дела до чувств его жены и сына. Теперь есть только его трон.

Дэ Фэй использовала свою прислужницу, подкупила близкого к Императору человека и попыталась избавиться от любимой беременной наложницы. Император теперь не доверял ей и ситуация стала неуправляемой. То, что Император заподозрил Туо Ба Ю, было естественно… такой план должен быть осуществлен принцем и его матерью, поскольку их интересы совпадали.

Туо Ба Ю поднял глаза и посмотрел на Императрицу, после чего он повесил голову и произнес:

- Фу Хуан, я бы не посмел.

Император недовольно буркнул:

- Что же, возьмите под стражу и Чжоу Сяна, но держите их раздельно. Когда закончится торжественный обед, министр юстиции лично допросит их! Необходимо все тщательно проверить!

Туо Ба Ю вернулся на свое место. Он заметил необычайно спокойные глаза Ли Вэй Ян. Но в ее глазах не было сочувствия, только насмешка.

Он сразу понял ее мысли: все это случилось из-за него. Если бы он тем утром, делая доклад Императору не проявил женскую мягкость, а уничтожил их врага и вместе с ним Туо Ба Чжэня, сегодня Дэ Фэй не пострадала бы от их козней. Он совершил ошибку и погубил свою Муфэй. Его временная нерешительность, проявленная вследствие его доброты и милосердия, привело к такому результату.

В этот момент Туо Ба Ю понял всю хитрость и предусмотрительность Ли Вэй Ян, которая в своих инструкциях, данных ему, не оставляла ни малейшего шанса врагу. Даже оказавшись убийцей и перепачкав руки в крови, она одержала бы победу, потому что знала, что никто ее не пощадит, и, как волк, схватит ее за горло.

Туо Ба Ю было трудно дышать. Его рука, держащая бокал, дрожала. Он не смел поднять глаза на Императора, потому что Император был зол и недоволен, и это привело Дэ Фэй к ее погибели.

Есть возможность, есть возможность! Отец пока только держит ее под стражей, и будет способ спасти его мать! Просто спроси ее, должен быть способ! В глазах Туо Ба Ю еще была надежда, и он посмотрел на Ли Вэй Ян.

. Сунь Яньцзунь полон сочувствия и тихо сказала:

- Только что ты уважаемая наложница Императора, ты на вершине, а теперь ты заключенная. Я не знаю что такое происходит. Это плохо!

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась, она мягко сказала:

- Многое зависит от выбора людей. Если бы она не подарила Байхэ Чжоу Сяну, Байхэ бы не подверглась жестокому обращению и не предала бы свою хозяйку перед людьми. Ты думаешь в предательстве хозяина хорошо закончится? Если ее не довести до крайности, она не стала бы делать такие вещи. Конечно, ее спровоцировали и подкупили, но что заставило ее принять такое решение? Истинная причина все еще в Дэ Фэй. Бессилие толкнуло Байхэ к врагам Дэ Фэй. Дэ Фэй подарила врагам благоприятную возможность.

Враги не будут мягкими, они будут использовать любую возможность атаковать вас, пока вас не изобьют, они не отпустят вас, всегда будут держать вас за шею, пока вы полностью не задохнетесь.

Когда Ли Вэй Ян говорила это, выражение его лица было очень спокойным. Она, казалось, говорила о том, что погода хорошая и она не знала, будет ли завтра солнечный день.

Однако Сунь Яньцзунь удивленно посмотрела на нее и прошептала:

- Ты имеешь в виду что Дэ Фэй была несправедливо обвинена?

Ли Вэй Ян засмеялась:

- Дэ Фэй столько лет во дворце, стала бы она делать это из-за такой мелочи? Это случилось не потому, что она допустила такую оплошность, а потому, что ее враги заранее завалили наглухо ей дорогу.

Сунь Яньцзунь была еще более удивлена:

- Если ты ясно знаешь правду, почему ты ничего не сказала?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- На этом банкете сегодня присутствуют несколько человек, которые знают правду. Ключ к проблеме не в правде, а в Императоре. Кого он любит, тот не виновен. Кому он не верит, тот жертва. Кого он ненавидит, тому не повезет. Причина так проста. Я думаю, что сегодня Седьмой Принц, наконец, это понял.

Сунь Яньцзун открыла рот от изумления:

- Туо Ба Ю?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Ему придется понять, что Император и Принцы занимаются разбоем чтобы отстоять свои высокие позиции. Он увидел своими глазами, что его мимолетное мягкосердечие привело к таким страшным последствиям. Он понял свое полнейшее заблуждение.

Сунь Яньцзунь не знала, что сказать. Она хотела сказать, что Ли Вэй Ян была слишком жестокой, но в своем сердце она понимала, что Ли Вэй Ян права: если она слишком добра к своему врагу, она окажется жестока к себе.

http://tl.rulate.ru/book/4556/525511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Первый урок-бесплатный...Седьмой принц извлечет пользу из этого урока?
Развернуть
#
Должен, к тому же прописали его мысли, что он осознал, что если бы в тот день не решил пощадить знакомую семью, то тогда бы не пострадала бы его мать. Да и решительнее он должен стать и умнее и перестать хвататься за юбку Вей Ян.
Развернуть
#
Эта странная пословица про доброту к своему врагу и вреде к себе самому мне не кажется правильной. Зло можно победить только добром. Зло в ответ, зло как месть не восстановит справедливость, столько увеличит количество зла.
Развернуть
#
Ну, к сожалению или нет, вся суть этой новеллы именно в ответе злом на зло
Развернуть
#
Ахахах если ты слишком мягка к врагам ,думаю, это как дать убийце шанс на вторую попытку ... вся суть в том, что, если недостаточно надавить на врага, то он может собрать все силы и "убрать" тебя. К счастью, мы не в этом мире, и думаю наш мир не так жесток....
Развернуть
#
Конечно, вы совершенно правы. Добро обязательно победит зло! Потом поставит его на колени и жестоко убьёт! 😈
Потому что кто победил, тот и добро! 😈
Развернуть
#
Историю пишут победители...
Развернуть
#
В современном мире- да, так и есть, потому что человеческая жизнь это наивысшая ценность. Но тогда? Тогда такая доброта означала только слабость, враги, если у них не получилось с первого раза, попробуют второй и третий. Если ты так добр, что не можешь бороться, то просто можно плыть по течению и прийти к печальному концу. Только вот те кто не в силах бороться потом жалуются, что судьба у них плохая
Развернуть
#
Да фэй не разрешала сыну проявлять эмоции, а сама своей ревностью и жадностью только все испортила. Надо было обьединяться с Вэй Ян и Лянь Фэй. Тогда бы стала императрицей-матерью )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку