Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 136, Дружественные отношения – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 136, Дружественные отношения – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136, Дружественные отношения – Часть 1

Принц оглядел женскую часть зала. Девушки, увидев его прямой взгляд, покраснели и от смущения стали отводить глаза. Ли Юань Хэн стало скучно, но неожиданно он заметил молодую девушку, которая сильно отличалась от других.

Ли Юань Хэн был достаточно молод, но уже много девушек обожали его. Этим девушкам приходилось пользоваться козьим молоком для поддержания белизны кожи, но ни одна из них не была рождена с такой белой кожей как у нее. Глаза были холодные и безучастные как звезды в небе.

Когда Ли Юань Хэн увидел этот взгляд, он не мог не подумать о гепарде, которого он видел на лугах: в нем тоже было что-то едва различимое мистическое темное и мрачное. Она резко отличалась от этих нежных и хрупких Сяоцзе. Принц был на некоторое время сбит с толку, так как девушки Да Ли славились тем, что падали от малейшего дуновения ветра. Откуда могла такая Сяоцзе появиться здесь? Глядя на ее лицо, он знал, что ее сердце должно быть таким же твердым и холодным.

Кто она? Ли Юань Хэн внезапно вспомнил посланный ему портрет и сразу же вспомнил. О, это оказалась она! В его сердце был прилив радости!

Ли Вэй Ян заметила взгляд внезапного важного гостя и нахмурилась. Такой прямой взгляд был невежливым, это противоречило их обычаям и традициям. Его взгляд как будто говорил что она «вещь в мешке» [то, что не прилагая особых усилий можно получить]. Такое взгляд был невыносим.

Ли Мин Де только заметил выражение лица Ли Юань Хэна. Он слегка прищурился и холодно стал наблюдать за ним.

- Сы Хуанцзы Мобэй [четвертый Принц Мобэя] прибыл за тысячу верст в Да Ли, и естественно мы должны оказать ему сердечный прием. Проходите, окажите любезность, присаживайтесь.

Сказал Император и улыбнулся.

После того, как Ли Юань Хэн сел, окружающие стали с большим интересом разглядывать его и расспрашивать друг у друга о нем.

Сунь Яньцзун была из семьи военного и довольно много слышала о Сы Хуанцзы Мобэя, аоэтому она тихо сказала Ли Вэй Ян:

- Сы Хуанцзы рано потерял мать, поэтому его вырастил дед по матери. Он хорошо овладел стрельбой из лука и верховой ездой, и в совершенстве овладел военным ремеслом. Также он очень интересовался нашей культурой. Я слышала, что он специально приглашал учителя, чтобы тот обучил его игре в шахматы. В шестнадцать лет ему были пожалованы личные земли и пятьдесят тысяч солдат. Это впечатляет!

Чтобы у Принца были свои земли и свои 50 000 солдат? Такое в Да Ли невозможно было представить. Ли Вэй Ян внимательно присмотрелась к Сы Хуанцзы.

- На самом деле, Принц, который не имеет поддержки со стороны родины и которого в шестнадцать лет отделили, очевидно, является заброшенным сыном. Но мой отец сказал, что он отличается от других людей. У него высокий статус в Мобэй и у него нет конкурентов. И он возможно заменит великого Императора Мобэя. то настоящая сильная фигура!

Прошептала Сунь Яньцзун, увидев заинтересованный взгляд Ли Вэй Ян.

Женщины в зале шептались. Император тоже смотрел на Ли Юань Хэна и спокойно спросил:

- Сы Хуанцзы, я слышал, что когда торговцы проходили через Мобэй, им пришлось пострадать, это правда?

Ли Юань Хэн также спокойно и без паники ответил:

- Ваше Величество, я тоже слышал об этом. К сожалению, в Мобэе есть люди, которые от имени кавалерии безобразничают. Наш Мобэй обширен, и люди там есть и хорошие и плохие. Живя в непосредственной близости от Да Ли, неизбежно произойдут некоторые неприятности. Я давно предлагал отцу, и если отныне кто-то позволит себе бесчинствовать в отношении торговцев, они будут строго наказаны по законам Мобэя!

Слушая эти слова, Ли Вэй Ян покачала головой и улыбнувшись, сказала:

- Как красноречиво. И его нельзя ни в чем обвинить.

«Видно, Сы Хуанцзы – хитрый парень». Она склонила голову и прикрыла улыбку на губах.

Император был явно удивлен, а затем сказал:

- У вас строгие законы и суровые наказания. Этих людей обязательно нужно как-то сдерживать. Змли Мобэя обширны и когда проходят наши торговцы, не избежать встреч с северянами и грабежей. И эти люди очень искусны на местности, и их трудно поймать. Так вы гарантируете безопасность торговцам Да Ли?

Ли Юань Хэн огорченно взглянул и сказал:

- Мы можем только сделать все возможное.

В это время Туо Ба Ю улыбнулся и сказал:

- Мы построили почтовые станции во всех частях Да Ли для того, чтобы обеспечить удобство торговцев. Инет другого способа, кроме как сделать то же самое со стороны Мобэя. Так как Сы Хуанцзы хочет помочь в этом, он может сделать это и обеспечить безопасность торговцам обоих стран.

Ли Юань Хэн пристально посмотрел н аТуо Ба Ю и на его лице появилась улыбка:

- Постройка почтовых станций стоит не много, но они могут соединить населенные пункты, углубить контакт и защитить ваши деловые поездки. Это действительно хорошая вещь.

Он про себя быстро все взвесил. Установка станций будет полезна для них, чтобы они могли контролировать ситуацию повсюду. И он также может использовать эту возможность, чтобы построить больше опорных пунктов.

Император, очевидно, был очень доволен, сказав:

- Сы Хуанцзы сделает это в Мобэе?

Ли Юань Хэн громко рассмеялся:

- Это хорошо для двух стран, и почему этого нельзя сделать? Я согласен, и немедленно пошлю людей, чтобы исследовать ситуацию вдоль линии, чтобы определить ориентацию дороги и местоположение станций. После завершения строительства почтовых станций, Мобэй отправит людей заплатить им жалование, чтобы покрыть расходы. Но управлять почтовыми станциями из Да Ли будет неудобно. Хотелось бы быть понятым.

Это естественно. Хотя идея была предложена Да Ли, если управление станциями передается в Да Ли, это будет равносильно тому, что в Мобэе будут шпионы Да Ли, поэтому просьба Ли Юань Хэна не была чрезмерной.

Император улыбнулся:

- Не всем вам нужно платить, мы можем предоставить половину средств, в конце концов, после создания, это будет очень полезно для обеих стран.

Ли Юань Хэн улыбнулся и сказал:

- Безусловно, после открытия почтовых станций, я надеюсь, что Ваше Величество также сможет быть гостем, чтобы мои люди могли видеть ваш стиль!

Император от этих слов стал еще веселее и расхохотался.

Видя счастливого императора, лица других людей естественно улыбались.

Ли Мин Де обратил внимание на движения между Цзян Хуа, Туо Ба Чжэнем и Принцем Мобэя. Он не знал почему, но его интуиция подсказывала, что Сы Хуанцзы не так хорош. Иногда его интуиция была очень точна.

Через некоторое время все стали расходится по местам, для тоста, и в зале стало чрезвычайно оживленно.

Ли Вэй Ян тихо посмотрела уже без интереса. Вдруг перед ее лицом сначала мелькнула тень, а после появился и сам человек.

http://tl.rulate.ru/book/4556/518799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Политика, торговля... НеужтоЛи Вэйян во все это залезет ещё больше? А где Любоффь?
Развернуть
#
Нафиг. Один гемор от нее. Месть ещё не свершилась, голова должна быть холодной! 😤
Развернуть
#
Решили её продать да подальше
Развернуть
#
Убить не получилось, попробуем продать 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку