Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 135, Принц Мобэй – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 135, Принц Мобэй – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135, Принц Мобэй – Часть 2

[Мобэй-север Великой пустыни (Гоби, уст. о Внешней Монголии)]

Бай Чжи сказала со смехом:

- Эр Шао Фурен [юная вторая госпожа], Сяоцзе так поступила потому, что эта хорошая возможность наказать кого-либо в назидание другим.

Ли Вэй Ян увидела выражение лица Сунь Яньцзун и медленно произнесла:

- Если со мной кто-то поступает не хорошо, я естественно должна в стократном размере отплатить тем же. Если по своей инициативе провоцировать, тогда нечего удивляться и некого винить…

Она холодно посмотрела на двор неподалеку и добавила:

- Я не могу позволить им так поступить. Не только Жун Маме, но и ЛЮ Маме, которая предала меня. На этот раз я приподала им урок и предупредил всех, чтобы они не ошибались, думая, что я мягкая, терпимая и добрая.

Сунь Яньцзун была молода и выслушав доводы Ли Вэй Ян посчитала, что она была права. Если всякий начнет замышлять против нее, она может пострадать. Люди можно запугать и Ли Вэй Ян была жестока, чтобы защитить себя и чтобы защитить свою семью.

После того, как пьеса была закончена, Сунь Яньцзун последовала за Ли Вэй Ян, чтобы сесть во дворе, но обнаружила, что даже за открытой дверью двора было собрано множество слуг, чтобы понаблюдать за ними и пошептаться.

Сунь Яньцзун стало любопытно:

- Что это? Что ты делаешь у себя во дворе?

Ли Вэй Ян слегка усмехнулась. Она безразлично сказала:

- Я очень хотела, чтобы Лю Мама получила пятьдесят палок, а что касается Муцинь, я бы бросила ее в мешок полный ядовитых змей, а затем люди били бы по мешку деревянными палками.

Во дворе было тихо, как никогда: несколько служанок испуганно вздрогнули. Как только они увидели как возвращается Ли Вэй Ян, на их лицах появился страх.

Ли Вэй Ян молча прошла сквозь них. Среди этих людей Цзян Юэ Лань или другие будут искать предателей, чтобы уничтожить ее. И теперь ей нужно было дать им понять, что целью Ли Вэй Ян является демонстрация их конца в таком случае.

- Только сейчас вы не можете слышать крики ужаса Жун Мамы!

- Да что там, я думала, что оглохну от криков Жун Мамы. Действительно это было страшно!

- Никогда не видела чтобы Сан Сяоцзе так гневалась. Обычно она миролюбивый человек, пока кто-нибудь не начинает проявлять коварство и жестокость!

- Винить ее нехорошо, столько людей пытались навредить Сан Сяоцзе, разве это не может раздражать? И теперь Фурен наказана и сидит на коленях в зале предков!

Прошептала одна из служанок.

Бай Чжи проследовала за Ли Вэй Ян и неожиданно повернувшись к служанкам, пристально на них посмотрела и сказала:

- Вы все видели, какой конец ожидает того, кто попытается ударить в спину. Не рассчитывайте, что люди, стоящие за вами, спасут вас. Как только вас поймают, вы умрете без места захоронения! Все, кто не совершил этой ошибки, бодрствуют!

Бай Чжи была самым главным доверенным лицом Ли Вэй Ян. Обычно она другая. Служанки в испуге упали на колени и побледнев стали говорить:

- Нуби не посмеют предать Сяоцзе, пожалуйста, передайте Сяоцзе. Будьте уверены.

На что Бай Чжи ответила:

- Хорошо. Иначе сегодня была Жун Мама, завтра на ее месте будете вы.

Сунь Яньцзун видела все это. Когда она увидела реакцию служанок на Ли Вэй Ян, она поняла, что в будущем никто не предаст Ли Вэй Ян, потому что они сегодня пережили все свои страхи, и никто не осмелиться сделать это.

Не одна Цзян Юэ Лань в этих местах ждала потомства.

Хорошая новость из Императорского дворца о Лянь Фэй донеслась до них. Самая красивая наложница во дворце сегодня была Лянь Фэй и самая любимая Императором тоже была она. Поэтому, когда Император услышал, что его любимая беременна, его радости не было предела и он решил устроить большой праздник. Как Сяньчжу, Ли Вэй Ян тоже была приглашена.

В саду Лао Фурен лежала опираясь на подушку с цветком пиона и с улыбкой на лице сказала:

- Во время празднования Император должен выбрать жену для Третьего Принца и для Седьмого Принца.

Говоря об этом, она пыталась скзать: «Вэй Ян, о чем ты думаешь в своем сердце?»

Ли Вэй Ян сделал вид, что не заметила и улыбнулась:

- Я почти уверена, что для Императора будет важно выбрать для двух Принцев жену особого социального происхождения… Похоже, что ателье в столице два дня снова будут заняты.

Лао Фурен посмотрела на нее как на невежу и вздохнула:

- Тебе не следует пытаться запутать меня. Я знаю твои мысли и сердце, чтобы понять тебя. Жаль, что я ходила во дворец в прошлый раз. Я начала разговор о свадьбе с Сян Дэ Фэй. Она отказалась и сказала, что ты многих обидела, и скорее всего, ты не сможешь выйти замуж. Тем не менее, этот Седьмой Принц – будущий Император. Наша знатная семья может не входить во дворец и, тем, самым, избежать множество лжи и правды.

Лао Фурен всегда была осторожна. Она никогда не говорила ничего подобного. Сегодня, когда она сказала это, очевидно, что Сян Дэ Фэй разозлила ее.

Ли Вэй Ян понимала, что Лао Фурен всегда была горда, она взяла на себя инициативу, чтобы поговорить об этом с наложницей Императора. Она искренна, но она не знает, что у Ли Вэй Ян не было такой цели.

- Большое спасибо, Лао Фурен за проявленную заботу. Но нам вряд ли нужно опираться на кого-либо.

Лао Фурен ерьезно посмотрела на нее и увидела, что на ее лице нет никаких забот или сожалений. Это был вздох облегчения:

- Ты выброси это из головы, хорошо? На празднике не обращай внимание, если императорская наложница пожелает обидеть тебя. Я ее знаю, она будет свысока смотреть на тебя, как на рожденную наложницей. Нам с тобой не обязательно принимать это близко к сердцу. Я подыщу для тебя хороший вариант.

Вэй Ян сказала со смехом:

- Вэй Ян понимает всю важность этого. Спасибо Лао Фурен за беспокойство.

Лао Фурен кивнула. В это время она увидела, как поспешно вошла Ло Мама со срочным сообщением.

http://tl.rulate.ru/book/4556/516698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Императорская нпложница? Это она про Лань Фэй? Аххвхахахах, хотела бы я посмотреть, посмеет ли она хоть пальцем тронуть гг!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку