Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 128, Жертвенный ягненок – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 128, Жертвенный ягненок – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128, Жертвенный ягненок – Часть 1

Лицо Цзян Хуа ничего не выражало. Он сидел неподвижно, лишь изредка поглядывая на Ли Вэй Ян.

Облик этого человека был подобен лесу глубокой, темной ночью, который будил в человеке страх, потому что вы никогда не сможете угадать, чего он хочет, точно так же, как вы никогда не узнаете, что он будет делать дальше. Справедливости ради надо сказать, что Ли Вэй Ян ценила его, потому что он был похож на нее, и действовал в интересах своей семьи.

Если бы семья Цзян не имела к ней ненависти, она вероятно восхищалась бы его смелостью и решительностью, тем не менее ему не следует проявлять агрессию и оказывать давление.

Ли Вэй Ян не нравилось с каким видом он сидел. Семья Цзян всегда страдала манией величия. Это было неприятно.

- Сан Гунцзы, добро пожаловать! С вашим визитом мое скромное жилище озарилось светом.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и выпрямилась. Служанка немедленно подала ей чашку чая. Ли Вэй Ян осторожно подняла ее, но не стала из нее пить.

…Цзян Фурен благополучно бежала от нападавших и вернулась в резиденцию семьи Цзян. Она рассказала, что в пути им встретилась шайка бандитов . Цзян Хай, который рискуя жизнью защищал их, счастливо избежал смерти, однако, бандиты схватили Цзян Хая и исчезла. Они сразу же известили Правителя столичного округа и отправили людей семьи Цзян найти этих бандитов, но люди исчезли без следа.

Цзян Хуа с тяжелым чувством возвращался из резиденции Тайцзы. Когда он услышал о случившемся, он сразу подумал о том, где мог находиться его младший брат Цзян Тянь, и убедился, что он тоже исчез. Он понял что оба брата вместе. Его гневу было некуда деваться, и он, наконец, пошел прямо к семье Ли.

Сначала, он хотел прийти ночью и просто убить Ли Вэй Ян, но оказалось, что она уже догадалась об этом, и заранее убрала охрану, как бы показывая, что она ждет гостей. Ему пришлось войти через главный вход.

Таким образом Ли Вэй Ян оказалась сильнее Цзян Хуа, что для него было непривычно. Он подумал, раз противник заранее подготовился, ему не удастся неожиданно напасть и убить. Сейчас было лучше добровольно вывести семью Цзян через главный выход.

Ли Вэй Ян сидела рядом и мягко произнесла:

- Почему Сан Гунцзы не пьет чай после долгой дороги?

Сердце Цзян Хуа полно гнева, и чем больше он злился, тем шире была улыбка на его лице, поэтому они поднял чашку и сделал глоток.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Это самый лучший чай в нашем доме в этом году. Мы его завариваем для дорогих гостей. Что вы о нем думаете?

Цзян Хуа пристально посмотрел в глаза Ли Вэй Ян и попытался найти выражение страха или беспокойства. К сожалению, он был разочарован. По глазам Ли Вэй Ян невозможно было ничего понять. Он с детства отличался своим внимательным и осторожным характером и в любом деле достигал успеха, однако на этот раз встретив Ли Вэй Ян, он неожиданно оказался в незнакомой ситуации, и почувствовал себя скованным по рукам и ногам, и потерпевшим поражение.

На войне разрешается одержать победу любыми средствами, а если потерпел поражение, то, как говорится, поделом! В прошлом он никогда не проигрывал, но здесь партия полностью проиграна, и проигравшим стал он. Сначала он думал, что этот вопрос будет легко решить, но теперь он видел сколько проблем он нажил.

Ли Вэй Ян посмотрела на Цзян Хуа и неспешно задала вопрос :

- Я не спросила, что сегодня делал Сан Гунцзы?

Цзян Хуа неожиданно встал, подошел к краю стола и указал на шахматы:

- Можно сделать ход?

«Играете в шахматы? !» Ли Вэй Ян про себя улыбнулась. Первое что бы сделал обычный человек, спросил бы где находится Цзян Тянь. Но не он. Цзян Хуа думал.

Ли Вэй Ян с усмешкой наблюдала за ним. Если обсуждать каллиграфию и живопись , конечно, она не могла соревноваться с другими Сяоцзе, но если начать говорить о шахматах, то это было другое дело.

В шахматы учиться играть с детства бесполезно. Эта состязание равных по хитрости противников. Когда солдат против солдата, генерал против генерала, когда меч обнажён и натянута тетива самострела. Когда каждый полагается на свою способность запугать другого.

Она верила, что в этом деле она не станет жертвенным ягненком. Вэй Ян медленно встала, дошла до края стола и сделала ход. Цзян Хуа улыбнулся и поднял руку для ответа. Он вел себя как человек, который привык на каждом шагу закреплять свои позиции.

- Сегодня произошел инцидент, я бы хотел задать вопрос.

Сказал Цзян Хуа, и пристально посмотрел в глаза Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Вы ответите на мой вопрос, я отвечу на ваш вопрос.

- Нет, вы спрашиваете, я отвечаю выборочно.

Цзян Хуа и кивнул в знак согласия:

- Точно так же, вы задаете вопросы, я могу выбрать на какой ответить.

Ли Вэй Ян сразу поняла его намерения:

- В сегодняшнем убийстве семья Цзян выполняла договоренности с Туо Ба Чжэнем? Как вы влияете на У Хуанцзы? Как вы собираетесь взаимодействовать с Седьмым Принцем?

Три проблемы.

Следующий ход был за Цзян Хуа, он должен был выбрать на какой из вопросов ответить.

Фактически, каждый вопрос, заданный Ли Вэй Ян, оказывается ловушкой. Если он ответить на один из них, Ли Вэй Ян получит ответы на два других вопроса.

Во-первых, Ли Вэй Ян уже давно убеждена, что их семья Цзян участвовала в этой акции, а во-вторых, она уже знает, что это акция против Туо Ба Руи и Туо Ба Ю.

Если он ответит на первый вопрос, это равносильно разоблачению истинного соглашения между семьей Цзян и Туо Ба Чжэнем. Очевидно, что у Ли Вэй Ян есть ответ, просто она хочет быть уверенна.

На второй вопрос он не может ответить , так как это равносильно тому, что он отдает Пятого Принца в руки Ли Вэй Ян. Он не может позволить Ли Вэй Ян подтвердить ее подозрения и узнать о действиях семьи Цзян.

Если сообщить ей , что находится в руках семьи Цзян, она, естественно, усомнится в истинной причине, по которой Пятый Принц неожиданно предпринял глупые шаги.

Что касается третьего вопроса, то он был связан с общей ситуацией, устроенной семьей Цзян. Как только он полностью об этом расскажет, не будет необходимости продолжать разговор.

Цзян Хуа держит в руке шахматные фигуры, но ему срочно нужно знать, находятся ли Цзян Хай и Цзян Хуа в ее руках. Как у них дела, живы ли они, как может Ли Вэй Ян передать их!

Это была пытка. Цзян Хуа в повторяющихся мыслях и отрицании. Хотя он пытается сохранять спокойствие, он отвечает на последствия любого вопроса и на то, обманывает ли он другую сторону. Нет, Ли Вэй Ян не не так легко обмануть. Поскольку она подняла этот вопрос, она будет судить об истинности и ложности его слов. Если он скажет ложь, вполне вероятно, что Цзян Хай и Цзян Тянь умрут.

http://tl.rulate.ru/book/4556/495534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо❤️
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку